Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
    Неужели вы голодаете когда зарабатываете на работе деньги???, копали бы огород, ловили рыбку, зачем работать на дядю, нет,вам хочется чего нибудь прикупить для души, съездить отдохнуть итд. Рыбачат не от голода, от охоты рыбачить, они хотят получить свое удовольствие, все элементарно, а правила, законы, личные убеждения это у каждого свои. Закон и правила ведь когда придумывали их не спрашивали, но такова жизнь, одни подчиняются, другие готовы рисковать. Одно дело когда закон считает чела преступником которым тот является и другое дело когда этот закон делает человека нарушителем
    Да они этого леща нерестового, по килограмм 30 тащат домой после ночи. Лично сведетелем был! И кто они после этого??? Вот и говорю, наверное сильно голодают, и от части это - сорказм. А в Ваших умозаключениях чувствуются нотки анархизма. Эти законы не новые, в старину даже колокола не звонили во время нереста рыбы! А сравнение с работой..... не понял, хорошо ещё выборы на Украине сюда не преплели.Закон суров- но он закон! Люди о будущем и последствиях,как Вы выразились ",получением своего удовольствия" совсем не думают. Это и есть главное их преступление!!!
    Последний раз редактировалось Константинчмк; 28.04.2019, 13:03.

    Комментарий


    • Сообщение от Константинчмк Посмотреть сообщение
      Да они этого леща нерестового, по килограмм 30 тащат домой после ночи. Лично сведетелем был! И кто они после этого??? Вот и говорю, наверное сильно голодают, и от части это - сорказм. А в Ваших умозаключениях чувствуются нотки анархизма. Эти законы не новые, в старину даже колокола не звонили во время нереста рыбы! А сравнение с работой..... не понял, хорошо ещё выборы на Украине сюда не преплели.Закон суров- но он закон! Люди о будущем и последствиях,как Вы выразились ",получением своего удовольствия" совсем не думают. Это и есть главное их преступление!!!
      А я ни кому не пытаюсь ничего доказать, я тоже не сторонник вылова сверх меры, но тех кто норму не нарушают понимаю, не оправдываю, но и не осуждаю, а за что осуждать. Вот вам пример ,СССР , во время нереста можно было так же ловить одной удочкой, про ночь не помню, потому как не ловил, но с лодки ловить было разрешено, в сапогах где ни попадя стоять само собой и что, рыбы меньше было??? На счет думающих о будущем тоже стремно звучит, у нас о нем кто то думает?, вы реально?, о своем точно, а ближнему ради своего благополучия более 90% готовы подножку сделать, поверьте, знаю о чем говорю, в бизнесе был почти всю рабочую жизнь, навидался людишек и это не мне так "повезло", сплошь и рядом друзья друзей за бабки подставляют, родственники врагами становятся, про чужих даже заикаться не стоит, вот я и вы не согласны в "рыбном" вопросе, думаете в реальной жизни , если бы решалось личное будущее в противовес общественному, мы бы не подставили друг друга, да на раз два, ток не говорите не отвечать за всех, приличных людей 1 на 10 и то .... К стати выборы на Украине тоже входят в приведенное мною, где там приличия (как и во всех выборах), протестное голосование ничего общего с разумом не имеет, только чувства, то есть шкурный интерес, мы так устроены, только я это знаю, а вы еще верите в доброту. Власть сделала неразумные законы по рыбалке (заход в воду на пример) и вы тут пытаетесь аппелировать на закон, а почему???? все тот же шкурный интерес, надежда на популярность у определенной группы которая тут пытается помидорить всех не согласных, а вот мне наплевать, есть свое личное мнение и я не могу судить ночников вылавливающих норму , они не правы перед законом, но лично я не приемлю такой закон, осудите владельцев спутниковых тарелок, 99% их нарушает закон, всю оппозицию, те еще враги закона, собачников не убирающих какашки, автовладельцев которые нарушают правила просто массово и все за один отдельно взятый день ,да еще много чего. Это все наше общество. По уму вообще нужно на каждом конкретном , крупном водоеме всего 2 недели , в определенный срок , вообще полный запрет на вылов рыбы. На пример на ММ в этом году с 25 апреля по 10 мая, аккурат лещ отстреляется, а потом ловите в обычном режиме, но это опять же только по моему личному уму. Вы имеете право осуждать меня за мое мнение, я же имею право не осуждать ночников , что и делаю.

      RS. На счет леща и колоколов , вроде по Петру 1 тоже сказка, так говорят, а кто говорит???? Вы можете себе представить, что на пасху и вербное не звонили колокола на Руси, бред,притом абсолютный ,а между прочим именно эти главные православные праздники почти всегда на нерест леща приходятся. Вот вам одна из выдержек как на Руси праздновали пасху
      С первым ударом колокола народ устремлялся в храм слушать утреню. Возле иконостаса и около церковных стен расставлялась принесенная для освящения пасхальная снедь. Ровно в 12 часов, после утрени, в ограде начинали палить из пушки или из ружей.Все присутствующие в церкви осеняли себя крестным знамением, и тогда под звон колоколов раздавалось "Христос Воскресе"
      ну из пушки это вам не из колокола, лещ не пугается
      Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 28.04.2019, 23:25.

      Комментарий


      • djdf.tvtkz -Вы случаем не пресскор онлайнера????)

        Комментарий


        • Сообщение от Константинчмк Посмотреть сообщение
          djdf.tvtkz -Вы случаем не пресскор онлайнера????)
          Если бы мне платили за балабольство то пошел бы даже в олнайнер, это же не мешки грузить.:)

          Комментарий


          • А почему с 25 апреля по 10 мая? На мм что, только лещ нерестует? Щука, судак, сом не имеют право на нормально отнереститься?
            Самый хороший учитель в жизни — опыт.
            Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

            Комментарий


            • Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
              А почему с 25 апреля по 10 мая? На мм что, только лещ нерестует? Щука, судак, сом не имеют право на нормально отнереститься?
              Вы много видели судака, сома на нересте???, а по щуке и так все по уму, ее просто нельзя ловить месяц. По числам нереста леща (в моей интерпретации )почему внимательно читайте, они каждый год должны быть своими, а конкретно по лещу.... все просто, лещ является такой же промысловой рыбой как судак или сом, но его во время нереста куда проще взять чем других рыб, просто тупо заживодерить, подсачить, поленом оглушить, поэтому к нему и подход должен быть более индивидуален, что же касается такой же уязвимой плотвы, то плотва более приспособлена к людским проделкам, ее численность от оных практически не зависит, я имею в виду рыбаков а не что нить более глобальное.

              Тут многие за правила в редакции последних лет пяти радеют, ничего против не имею, но позволю себе указать таким , что наши водохранилища по сути являются техническими водоемами используемые для различных нужд. А теперь вот вам картина повторяющаяся чуть ли не через год. Нерест, вода на одном уровне, через пару дней она выше или ниже сантиметров на 15см, все.... не надо искать браконьеров, 30% икры погибло и все по закону, а если больше скинут или поднимут и того хуже. Несколько лет назад был очень высоки уровень воды, стоял ровный месяца два, малек между сосен у БПИ плавал, потом резкий сброс, вы бы видели сколько там малька погибло, за то в воду не заходили, нерестилище берегли. Картина 2. иногда на ММ происходит мор рыбы, на моей памяти таких было два, после чернобыля и лет 15 назад когда процентов на 90% сдох лещ и что????он возродился благодаря какому то особому режиму??, ан нет, просто вернулся на утерянную нишу, эта не та рыба которая просто сдаст свои позиции, она из тех кто доминирует в наших водоемах, так что радетелям будущего не стоит о нем так сильно беспокоиться, беспределить однозначно не нужно, но и заниматься сверх опекой тоже.
              Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 29.04.2019, 20:09.

              Комментарий


              • Судака на мм много и когда поздняя весна, и самцы ещё стоят на гнёздах, а запрет календарный сошел его дерут безбожно. Так же и с ранней весной. Сомов зимой наблюдал немелких. Растут.
                Самый хороший учитель в жизни — опыт.
                Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

                Комментарий


                • 01.05. в районе затопленного сада был оставлен подсак, сообщите за ������

                  Комментарий


                  • Товарищи рыболовы, подскажите такую штуку - в силу большого количества детей и малого количества времени получается очень редко выбираться на рыбалку, на разведку вообще не получается. Езжу на минское море с фидером, освоил 5 и 6 пляж. Хотел спросить фидеристов о месте около дамбы (если ехать от 5 пляжа) - на дамбе понятно нельзя, а около нее реально стать пофидерить? И как там глубины? Ну и может кто там ловит часто, может впечатления какие.
                    Ну и если вообще не жалко - подскажите, где вообще на море еще есть места для фидерения.
                    Заранее большое спасибо.

                    Комментарий


                    • За дамбу проходи и лови на здоровье. И глубины там хорошие и рельеф интересный. Но лучше рано утром. Потом наезжает куча гуляющих. С детьми, с собаками , мангалами и т.д.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Сообщение от drakosh Посмотреть сообщение
                        Ну и если вообще не жалко - подскажите, где вообще на море еще есть места для фидерения.
                        1ый пляж, около дамбы, как раз детей бери, там всякие горки для них есть. 3ий пляж - там идти дальше, зато конкурентов меньше, на камнях между яхт клубом и третьим пляжем тоже можно, опять же Ратомский залив, на 9ом пляже мельче, но тоже можно заняться "фидерением"))).
                        Я так скажу, где к берегу подходы есть, там и шпулять можно.

                        Комментарий


                        • Ребятки... а где карту посмотреть, чтоб было видны названия пляжей на ММ? А то я только и знаю, где 5-й, а остальные - тёмный лес...


                          Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
                            Ребятки... а где карту посмотреть, чтоб было видны названия пляжей на ММ? А то я только и знаю, где 5-й, а остальные - тёмный лес...
                            Где-то помнится, что номера идут от слива дамбы лицом к морю справа с 1-го по 5-й, остальные 6 - 9 слева от дамбы.
                            Будешь смеяться, но Гугл-карте они все обозначены :D
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Будешь смеяться, но Гугл-карте они все обозначены
                              Дзякуй! Таки я и смотрел... только не так сильно увеличивал масштаб, поэтому номера пляжей не вылазили....:D


                              Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                              Комментарий


                              • Смотрю, 7-й и 9-й не обозначены и нет 5-бис :mrgreen:, который нудистский
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X