Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • ZENYA, Привет ! А эта фотка с сорев или с суточной рыбалки на ВВ:D Просто никогда не видал на соревах столько рып . Обычно - победитель поймал 5-7 наноокуньков - без обид:D

    Комментарий


    • Это с тренировки, примерно 3 часа ловли. На соревах обычно уловы до 2-3 кг доходят (тоже за 3 часа), понятно, что не у всех, но доходят.

      Комментарий


      • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
        а люди такого судака на море ловят, аж слюни текут.
        вот с этого месте попрошу поподробнее. явки-пароли-всё в этом духе. желательно, в личку. :)

        по спортсменам и отсутствующим отчётам об уловах: вы ещё учтите, что сезон зимний сейчас так короток, что у большинства участников чемпионата просто физически нет времени для поездок на "обычные" рыбалки. все их выезды - это либо тренировки перед очередным этапом, которые проводятся не столько с целью поймать много рыбы, сколько с целью понять, как вообще её ловить в туре, и проходят максимально близко к зонам, далеко не всегда являющимися лучшим местом для ловли рыбы, либо сами соревнования.
        Последний раз редактировалось Psychopath; 22.02.2018, 22:16.
        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

        Комментарий


        • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
          вот с этого месте попрошу поподробнее. явки-пароли-всё в этом духе. желательно, в личку.
          Ну ну чего захотел. Судака ловят, но пока не много это подтверждаю. И срабатывали все известные точки в определенные дни. Ходить надо проверять через день хотя бы и будет счастье.
          По поводу сравнения любителя и не любителя. Это не корректно уже много раз говорил. На определенных водоемах у спортсмена например против меня нет ни единого шанса в летнее время будь он хоть чемпион мира с супер прикормками. Ну а особенно зимой и на незнакомых мне водоемах летом я ноль без палочки.
          Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
          "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

          Комментарий


          • Фото выше - золотая медаль Пхенчхана 2018, но почему?... почему? ДВЕ горки рып?... ��

            Комментарий


            • Сообщение от vadimil Посмотреть сообщение
              но почему?... почему? ДВЕ горки рып?... ��
              Тяжело догадаться, что в команде 4 человека, которые исследуют и проверяют разные участки будущих зон соревнований, которые сильно отличаются по количеству и видовому составу? :) 2 человека в итоге с рыбой, еще двое фактически с нулем и их результат не интересен в статистике определения целевой рыбы на предстоящих соревнованиях.

              Комментарий


              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                djdf.tvtkz, а давайте вы к нам, покажите в зоне класс? :)[ATTACH=CONFIG]584384[/ATTACH]
                Отчетов таких как летом нет только потому, что зимой рыбу не сохранишь до отпускания,поэтому ее и не долбят до умопомрачения, а ловят ради интереса. Начала клевать хорошо- кидают, начинают заниматься экспериментами.
                Фото с моря али с другого места, что не море точно, подлещика не характерно много ,а класс да плиз, ток полностью на равных условиях , один прикорм, без подвоха, без аромы всякой, и желательно мормышками одними, при том ваших секретных не надо, могу свои предложить, а дальше только техника, да поймаю меньше, возраст не позволит так бегать, и с колена лет 15 как не ловлю, болят, но при таких равных условиях очень сильно не опередите.
                Ну и как я понимаю на безмотылочку тренировались??
                По честному, так каждый раз???, ток по честному....
                У меня где то тут видео на форуме(пять лет примерно тому), безмотылка, за три минуты четыре рыбки,7 метров, уго конечное фото с количеством удалил, там за полторы сотни подлещика было ,не удивили...., тоже не каждый раз, последнее время очень совсем не каждый раз, но свой средний полтинник на море имею, когда больше, когда меньше, с таким передвижением как ныне у меня наверно нормально, а раньше поза была как у вас на фото, когда 45разменяете, на ящик сядете, тогда результаты упадут, а что пересядите так однозначно, в такой позе сосуды пережимаются, артроз обеспечен.
                У меня скромнее, позапрошлый улов за деньНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180223_000858.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3876864, море дней 8 назад
                Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 23.02.2018, 00:33.

                Комментарий


                • djdf.tvtkz, это называется не возраст, а викручивание из ситуации ;) Щорс подтвердит :) Равные условия- это зона ловли, ограниченная волчатником и не вами выбранная. Дальше ваше право лить, сыпать, к леске цеплять что угодно в пределах правил. А то так вы еще кучу условий выдвините, лишь бы оправдать свою не компетентность в делах спортивных.
                  В общем, велком http://www.brik.org/showthread.php?t=33542
                  Не море, но рядом и всеми возжеланное место о котором ходят легенды)))
                  Последний раз редактировалось ZENYA; 22.02.2018, 23:50.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    djdf.tvtkz, это называется не возраст, а викручивание из ситуации ;) Щорс подтвердит :) Равные условия- это зона ловли, ограниченная волчатником и не вами выбранная. Дальше ваше право лить, сыпать, к леске цеплять что угодно в пределах правил. А то так вы еще кучу условий выдвините, лишь бы оправдать свою не компетентность в делах спортивных.
                    В общем, велком http://www.brik.org/showthread.php?t=33542
                    Не море, но рядом и всеми возжеланное место о котором ходят легенды)))
                    А я и не спорю про спортивные дела, но еще раз, бегут двое, один в кедах и другой в их, условия равны, бегут те же, только один из их босиком(Дальше ваше право лить, сыпать, к леске цеплять что угодно в пределах правил.), это равный спорт????, поэтому не рассказывайте мне про условия.
                    это плюсую
                    Равные условия- это зона ловли, ограниченная волчатником и не вами выбранная
                    это минусую (личное мнение)
                    Дальше ваше право лить, сыпать, к леске цеплять что угодно в пределах правил
                    равные условия этой фразой похоронены
                    Ваш спорт на 80% борьба ведущих рыболовных фирм , впрочем сейчас весь спорт такой, поэтому олимпиаду и не смотрю, тошно. Быстее, выше, сильнее превратилось в секретнее, у кого больше прав и я в натуре а ты ни кто
                    Нет у меня нынче бабла соревноваться с вами, поэтому и предложил свои условия, потому как на их любой может участвовать, а на ваших только с деньгами, к тому же вы знаете все эти денежные прибамбасы, а я с ними мало знаком, то есть изначально вы в гораздо лучшем положении, а на моих условиях все равны, все сухарики знают ,так где спорт, а где "стероиды"
                    то так вы еще кучу условий выдвините,
                    ток одно, абсолютно на равных, то есть без ничего(добавок)только удочка и в секторе.
                    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 23.02.2018, 01:24.

                    Комментарий


                    • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                      А я и не спорю про спортивные дела, но еще раз, бегут двое, один в кедах и другой в их, условия равны, бегут те же, только один из их босиком(Дальше ваше право лить, сыпать, к леске цеплять что угодно в пределах правил.), это равный спорт????, поэтому не рассказывайте мне про условия.
                      Ваш спорт на 80% борьба ведущих рыболовных фирм , впрочем сейчас весь спорт такой, поэтому олимпиаду и не смотрю, тошно. Быстее, выше, сильнее превратилось в секретнее, у кого больше прав и я в натуре а ты ни кто
                      Я ивиняюсь,ну попробуй с кем нибудь из спортсменов. Всегда приглашают на показательные и т.д. С уважением посмотрел бы и на ваше умение!
                      Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                      Комментарий


                      • Сообщение от сок Посмотреть сообщение
                        Я ивиняюсь,ну попробуй с кем нибудь из спортсменов. Всегда приглашают на показательные и т.д. С уважением посмотрел бы и на ваше умение!
                        Главного в споре не поняли, я не хвастаюсь, таких как я полно, полно гораздо лучше, я среди своих в серединке ток , а сколько не своих....просто обратил внимание на результаты разницы зимы и лета+ на то, что 80% успехов спортсменов это химия и живность, а снасти и у меня, и у их, и у вас наверняка, не сильно отличаются, в этом мы можем быть равны, если они соревнуются меж собой, то флаг им в руки, но почему меж собой все должны соревноваться на их замороченых условиях, мне например чемпионат не нужен, а вот в честной, равной рыбалке посоревновался бы с удовольствием. Скорость реакции, чуйка когда подсечь, быстрота вываживания на тончайшей леске (не оборвать), вот это спорт. Когда одинадцать придурков мяч гоняют против таких же это состязание личного мастерства, а когда на лыжах секретные мази каждый лепит, то тут уже не просто состязания спортсменов, но и химиков, когда же есть дипы, аттрактанты , прикормы всех мастей (не один на всех), спреи вонючки , и рыболов спортсмен, определите где тут спорт и честная борьба именно человека с человеком??? Идет сорев у кого химия лучше и как ее грамотнее смешать, а потом все остальное,
                        Состязание это когда честно, все остальное блажь , как бы ее не называли. Определите сектора, дайте каждому в прикорм одно и тоже, одинаковые удочки и оснастку, получите настоящее состязание, а так....
                        Реально, пусть устроят сорев без ничего, никакого корма, безмотылка и все ,и я с удовольствием поучаствую, и другие любители могут на равных со спортсменами побегать ,на результаты посмотрим, думается по зиме спортсмены от любителей не далеко уйдут. Ан нет, так скажут нельзя, че за условия такие.
                        Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 23.02.2018, 01:18.

                        Комментарий


                        • [QUOTE=djdf.tvtkz;2387034]Главного в споре не поняли

                          Мильдоний решает!:D
                          Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                          Комментарий


                          • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            Определите сектора, дайте каждому в прикорм одно и тоже, одинаковые удочки и оснастку, получите настоящее состязание, а так....
                            и ловить все должны из одной лунки одновременно, а то ведь кто-то найдёт в зоне бугорок с рыбой, а других таких мест там больше нет. НЕЧЕСТНО!


                            Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            Реально, пусть устроят сорев без ничего, никакого корма, безмотылка и все ,и я с удовольствием поучаствую, и другие любители могут на равных со спортсменами побегать ,на результаты посмотрим, думается по зиме спортсмены от любителей не далеко уйдут. Ан нет, так скажут нельзя, че за условия такие.
                            тут Вас ждут
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                              и ловить все должны из одной лунки одновременно, а то ведь кто-то найдёт в зоне бугорок с рыбой, а других таких мест там больше нет. НЕЧЕСТНО!




                              тут Вас ждут
                              СПС постараюсь ,очень интересно, прям как говорил, настоящие честные состязания.

                              Комментарий


                              • Так там же тожэ нячэсна... Кивки разные, кто-то болдой будет ловить, кто-то чертом, а кто-то, о ужас, клопиком :) Про лески вообще молчу- у всех будут тоже разные :)
                                Про кеды- смешно ;) Сравнение было бы актуальным, если бы вас без удочек или вовсе без прикормки пускали в зону, а так в кедах бегут все, одни в лидских, другие в конверсах, но от этого кеды не перестают быть кедами. Собственно, я так и предполагал, что начнется соскок. Ничего страшного, многие так делают после громких заявлений :)
                                Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                                Вообще не однократно ловил рядом со спортсменами. Если летом они меня делают на раз , то зимой еще могу ооочень посоревноваться
                                Последний раз редактировалось ZENYA; 23.02.2018, 08:02.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X