Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Вставлю свои пять копеек о море, основываясь на своем посещении и на прочтении чужих отчетов в соответствующей ветке.
    Видимо фото лещей и указание точного места ловли поманили людей на 5 пляж. Расстояние между рыболовами 2 - 5 метров, и это с учетом того, что ловля на фидер или точнее, обобщив всех, донная ловля. В четыре утра место уже нашлось с трудом.
    Поимки лещей в среднем, думаю, один на десять человек. Никак не наоборот ))) Как мне показалось из того, что видел, эти поимки носят скорее случайный характер.
    Приходящие отдыхающие явно офигевали от такого количества рыбаков. Вполне возможна конфронтация, т.к. в отличии от некоторых рыбаков
    Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
    глянул... бубенчики в воду... фидер дугой
    , отдыхающим свои бубенчики окунуть в воду уже как бы и негде.

    Если вдруг кто-то тут не был на 9 мая, то приезжайте в следующие выходные. Красота и, как минимум, на два свободных места будет больше.
    Последний раз редактировалось Sergey KIR.; 10.05.2018, 17:11.

    Комментарий


    • Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
      Видимо фото лещей и указание точного места ловли поманили людей на 5 пляж. Расстояние между рыболовами 2 - 5 метров
      Вот и пиши, где ловил блин :)
      Такое чувство что есть в РБ масса людей, которые "сидят на чемоданах" и сразу рвут в уловистое место со своими бубенцами. Такое не только на ММ, а много еще где.

      Комментарий


      • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
        Такое чувство что есть в РБ масса людей, которые "сидят на чемоданах" и сразу рвут в уловистое место со своими бубенцами.
        Не просто масса. Я бы сказал, что есть такое целое "направление" в рыбалке - "мы там, где бярэ". :)
        Не надо учиться ловить, изучать водоём, экспериментировать с приманкой, снастью т .д. Ездить вхолостую по 5-6 раз, что бы один раз поймать. Сиди на диване, фильтруй форум, группы в ВК и Вайбер, на крайняк с биноклем на водоёме. И как только пошла брать - со всей прыти туда, занять место пока клёв не обрезало. А потом опять в засаде на форуме, в группах или с биноклем, до следующего "маяка".:D
        Смотришь - скоро спортивная команда появиться по скоростному прибытию на клёвое место и разворачиванию батареи удилищ.:D
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	749A259E-54BB-4F58-9BA0-F05328289CAC.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.1 Кб
ID:	3882759 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	D08DC179-A0A0-4C24-B99B-71CD72A40B74.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.8 Кб
ID:	3882758

          Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
          1740 ему вес,не больше.
          Уважаемые jemm, himik, Рыба-скат!
          Вот скажите, на море ежедневно тысячи рыбаков, сотни из них прилично ловят, а отчётов, не поленился посчитал - целых 25 шт. в ветке ММ за полтора месяца!
          Вас ничего не смущает?
          Спасибо за критику, спасибо за советы, типа извинись-покайся. Мне уже достаточно лет, чтобы пиариться здесь как новички.
          Рыбка поймана реальная, 3740. Как минимум три уважаемых свидетеля. Не все фото хочется выкладывать, а то будет как на 5 пляже сразу же. Фотки мне ребята переслали, я по этому поводу не заморачиваюсь.

          А вот меня смущает такое количество отчетов. Вместо вопроса в личку если смущает что-то проще конечно сразу публично критикнуть, помидорку втихаря без подписи пихнуть. Бог ему судья, хоть узнал что вопрос возник.
          На один отчёт сразу несколько человек с линейками и весами находятся.
          Поэтому, наверное, на форуме миллион читателей и только по 25 писателей в ветке.

          Простите если кого-то случайно обидел. Не собирался реагировать на подобные посты.
          Последний раз редактировалось alexandrr; 11.05.2018, 22:08.
          Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

          Комментарий


          • Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
            помидорку втихаря без подписи пихнуть.
            Не дать не взять.....
            Лещ в томате получился....)))))
            ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

            Комментарий


            • А я вот, молодой любитель ММ, пойду вот как сейчас спать, догадываетесь, наверное, почему;) Сил набраться, чтоб завтра развёрнутее в данной общалке выступить:))) Про гранатомёты, крючки, бубенчики и прочие чудеса. alexandrrу плюсую, критиков - много, с отчётами - не то, что кисло, мёртво:neutral: ИМХО.
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Люди!!! Что же вы за люди такие? Ловит Саша рыбу реальную! Такой ракурс устраивает? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2157[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.4 Кб
ID:	3882760 ...- 2475....Саша угостил, я только сфоткался....ребятки, добрее нужно быть...а не умнее казаться
                Больше жизни!

                Комментарий


                • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                  А я вот, молодой любитель ММ, пойду вот как сейчас спать, догадываетесь, наверное, почему;) Сил набраться, чтоб завтра развёрнутее в данной общалке выступить:))) Про гранатомёты, крючки, бубенчики и прочие чудеса...
                  Так вот, выспался сегодня до трёх часов, как человек, собрался по быструхе, ровно за час до восхода солнца кормушка в ММ плюхнулась. Я возле снасти расположилсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	12052018172.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.3 Кб
ID:	3882775, кости кинул, так-сказать, прилёг:D
                  Ловил я на одну (в том смысле, что с одним крючком, запрет как-никак) весьма сикрэтную наживку;) То, что на неё на ММ уже клюёт, определено было лично мною, когда давеча на День Победы с семейством на ММ выбирались на пикничок, тогда я, гуляючи, на две такие наживки ловил:), три поклёвки поимел, пацанёнку своему снасть скручивать-извлекать давал, он и извлёк тогда одну плотвину ладненькую (была отпущена после поимки им же), один сход он поимел и один раз мимо.
                  Так вот, в общем, закинул снасть. Рыбаки кругом присутствуют в количестве. Воплей радости поимки рыбы не слышно.
                  Через время коллега подошёл, доброе утро говорит, спрашивает: народу людно довольно в округе, ничего, если рядом-недалече пристроюсь? Мой гражданину ответ отдельных любителей веером снастей уйму раскинуть, побольше чтоб берега и акватории занять, вроде это всё кругом навеки ихнее, возможно удивит: не могу Вам этого запретить:) Вот и замечательно, пообщаемся вдобавок заодно:)
                  Так и рыбачили, каждый своим опытом ловли делясь, да ещё болтая периодически о том о сём, например, про гранатомёты:o - это когда в запрет отдельные граждане тащат в тубусах-футлярах-чехлах вязанки неподъемные снастей, вроде там у них не снасти рыболовные, а гранатомет, даже несколько, и это всё с крючков кучей потом в водоём всовывают, в том числе и в ночи. Доска позора для таких - тьфу. А жаль. А вообще мнение имею, что доска позора, что на форуме - хорошо конечно, но она, доска позора эта, должна, если рыболов конечно нормальный человек и таким же рыболовом быть стремится, так вот, во внутрях рыболова доска позора эта заселиться должна, хотя бы малюсенькая такая досочка, чтоб не давала нутру этому хапужничать. И всё тогда будет у нас хорошо. И рыбы будет в том числе много.
                  А бубенчики на снасти - это ж хорошо очень, можно к соседу слева в гости прогуляться, или он к тебе, бубенчик позовёт в случае чего:) Так и прогуливались ровно до девяти, а потом скрутились и потопали вместе к стоянке, да и разъехались каждый по своим делам. Блин, про клёв забыл написать. Он был:o Ровно одна дебЁлая качественная поклёвка, причём это был лещ не меньше трёшки, или как минимум карась на два сто. Но, к сожалению, даже не подсёк я его. Да ну, скажете, откуда узнал, что именно такие рыбы клювали. Так я поясню сейчас: сало, оно, в отличие от плетни, память имеет хорошую, по прИкусу, по зубам на ём, на сале, я узнал;):), по глоточным В общем, удалась рыбалочка. А рыбу в другой раз поймаем. Быть добру!
                  ПыСы: что до поста Гены volkа, так поджопники да стервятники, подсмотреть чтоб где у кого, да хапнуть, они и на ММ, и везде такие, не хотят, к сожалению, отдельные граждане в некоторых направлениях поработать, в том числе и над собой, и ничего тут не попишешь:neutral:
                  Сообщение от vira Посмотреть сообщение
                  Не дать не взять.....
                  Лещ в томате получился....)))))
                  На этот счёт мнение другое имеется, не совсем это лещ в томате, хоть краснота в отдельных элементах при этом также присутствует. Так вот, ни дать ни взять - это когда у бабы месячные и ангина:(:cry::o
                  Последний раз редактировалось 74sergz; 12.05.2018, 15:53.
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                    Не просто масса. Я бы сказал, что есть такое целое "направление" в рыбалке - "мы там, где бярэ". :)
                    Не надо учиться ловить, изучать водоём, экспериментировать с приманкой, снастью т .д. Ездить вхолостую по 5-6 раз, что бы один раз поймать. Сиди на диване, фильтруй форум, группы в ВК и Вайбер, на крайняк с биноклем на водоёме. И как только пошла брать - со всей прыти туда, занять место пока клёв не обрезало. А потом опять в засаде на форуме, в группах или с биноклем, до следующего "маяка".:D
                    Смотришь - скоро спортивная команда появиться по скоростному прибытию на клёвое место и разворачиванию батареи удилищ.:D
                    Для них уже специальные ГПС фасуют... "Крупный лещ" и "Крупная плотва"...Вбросы в сеть уже были)))) Надеемся на появление новинок "ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ ЛЕЩ"))))

                    Комментарий


                    • Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
                      Для них уже специальные ГПС фасуют... "Крупный лещ" и "Крупная плотва"...Вбросы в сеть уже были)))) Надеемся на появление новинок "ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ ЛЕЩ"))))
                      Вспомнилось вот, хороший мультяшка, про них смотреть примерно с шестой минуты)
                      https://www.youtube.com/watch?v=WycMd6TdeYs
                      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                      Комментарий


                      • serega_hunt, ты про эти?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	prikormka-sensas-3000-gros-gardon-bol-shaja-plotva-fine-mouture-1-kg-art-09921-fff.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.7 Кб
ID:	3882802Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	product-Prikormka-Sensas-3000-Super-Bremes-Cuper-Leshch-1kg_5f23894e097a507b28db279d0b0e2188.ipt.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.9 Кб
ID:	3882803? так они уже давно вброшены , слышал этой люди пользуются и сильно не критикуют вроде......?
                        Последний раз редактировалось arkadz; 13.05.2018, 01:24.
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • Да нет... я об отечественном продукте...

                          Комментарий


                          • Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
                            Да, так и есть, снято может не по-позерски. И отдельное спасибо нашему коллеге с brik Yura-bard за помощь с подсадом при его вываживании.
                            Александр, в следующий раз, сразу же комиссию с брика будем вызывать, с правильными весами, чтобы все поверили! :p хотя нет, не будем!
                            зы: Лещ реально на 3800, впервые такого в подсаке подержал...

                            Комментарий


                            • Парни, а что по окуню слышно?
                              ...и тебя приучим

                              Комментарий


                              • Добрый день! прошу прощения за нескромный вопрос и вопрос не по теме (завтра потру), опытные рыболовы! коллеги! подскажите, где на ММ в это время года можно обкатать фидерок, гугл карту всю изнюхал но так ничего не выбрал! Хотелось бы приехать в заведомо перспективное место! Еще раз прошу прощения за такие вопросы, чирканите в ЛС кто знает! Спасибо
                                Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X