Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Добрый. Подскажите как заход на лёд возле дамбы ? А может лучше с пляжа ?

    Комментарий


    • По ходу, завтра последняя возможность выйти и закрыть сезон.
      С воскресенья погонит дождь и тепло. И ночью и днем.
      Усё будзе добра.

      Комментарий


      • Спасибо.От меня завтра отчёт.

        Комментарий


        • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
          По ходу, завтра последняя возможность выйти и закрыть сезон.
          Не будь таким пессимистом!

          Комментарий


          • С 1 апреля запрет выход на лед

            Комментарий


            • Сообщение от koks1988 Посмотреть сообщение
              С 1 апреля запрет выход на лед
              Учитывая прогноз, этот лед и недели не протянет. Растает весь. В среду прогноз дает на Минск ясно и 14-16 тепла.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от men Посмотреть сообщение
              Не будь таким пессимистом!
              Езжай в среду. А я с бережка в биноклик посмотрю шоу.
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • Ловить со льда разрешено в запрет.одна удочка один кручок.читайте рыбаловное правило

                Комментарий


                • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                  А зря, надо было дождаться 18-30--19 часов...
                  Так ведь совсем не клевало. Если бы хоть ерши или окуньки раз в 20 мин. брались, а то никакого интереса. И ветер весь кайф от такой рыбалки портил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от koks1988 Посмотреть сообщение
                    С 1 апреля запрет выход на лед
                    Да ну? Читай новые правила, нет там запрета

                    Комментарий


                    • Разрешается в светлое время суток с берега ( без захода в воду) либо со льда одной удочкой с одним крючком.
                      рыба есть, рыба не может не есть.

                      Комментарий


                      • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                        Учитывая прогноз, этот лед и недели не протянет. Растает весь. В среду прогноз дает на Минск ясно и 14-16 тепла.

                        .
                        Вангую, что и через две недели на льду сидеть будут. Даже если принять во внимание, что последние годы на опасный лед не выхожу
                        в среду я сам там буду, потому как на ММ он будет безопасный. Первый признак плохого льда это когда он как называют начинает шаматить (слегка шипеть), обычно это происходит когда он уже отошел от берега, очистился и от солнца покрылся легко снимаемые обувью кристалами, всплыл и в лунки пересала поступать вода. Ничего этого и в помине нет, а вода еще как следует в лунки не шла, вчера бурил, так бур оставленный на две трети в не пробуренной лунке даже не намокает, такому льду при 16 градусов днем и небольшому плюсу ночью жить пол месяца, а ходить точно без страха неделю. Возле Минска Это только для моря и Вячи, на остальных водоемах по разному. Конечно если даст +18 и ночью до 7 тепла тогда все по другому будет в плане безопасности, но могу биться об заклад, что при любой погоде сам лед на минском море простоит еще не одну неделю.
                        1982г Школьные каникулы, +17 всю неделю, солнце, сок, подснежники, на Вяче у Паперни толпы с удочками ,я все каникулы на льду у дамбы, сейчас бы и за деньги на такой лед не полез бы.
                        Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 31.03.2018, 10:57.

                        Комментарий


                        • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                          На 99% - рак.
                          Да, теперь я тоже так думаю, тем более лет пять назад, 23 февраля имел счастье поймать на море хорошего рака. Нужно было не подсекать, а медленно поднять.

                          Комментарий


                          • Всем доброго дня! Подскажите,кто знает,вскрылся ли семковский канал!?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Санчо Панчо Посмотреть сообщение
                              вскрылся ли семковский канал!?
                              То, что вы считаете Семковским каналом, есть устье реки Вяча, и ей посвящена целая отдельная тема.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от Санчо Панчо Посмотреть сообщение
                                Всем доброго дня! Подскажите,кто знает,вскрылся ли семковский канал!?
                                Небольшой кусок. Сегодня на льду полно народа. Прямо возле моста. Вскрылся весь возле Заславского моста. Но не клюет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X