Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
    Во вторник вечером аналогичная ситуация. Травы море натягал:D
    Держитесь ближе к гребному каналу, там течение и приток свежей воды без зелени.;)

    Комментарий


    • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
      Держитесь ближе к гребному каналу, там течение и приток свежей воды без зелени.;)
      честно сказать, на Минском море ловлю очень редко, места плохо знаю. А во вторник были возле лодочной станции в заливе, повёз с братом племянника 6 лет рыбу половить. Я выступал в качестве спонсора - ловили на мои вуды:D .Пока они там пробовали на удочки, я прошёлся с лайтом по берегу.

      Комментарий


      • А фрикцион молчит.На третьей серии ударов грёбаный китайский шнур лопнул(новый купленый у Шатеры остался на другой шпуле на берегу)метрах в восьми от приманки.Почемуто оказался затянут фрикцион???Оно могло ведь и спин сломать.

        Так а почему не отпустили фрикцион то?На крайняк можно было и дужку откинуть да пальцами понемногу поджимать.(Я бы в такой ситуации так бы и сделал)

        Комментарий


        • Я бы тоже...если бы он дал ещё хотя бы пол секунды.Мелькнула мысль что что то случилось именно с катушкой,возможно она и отвлекла.

          Комментарий


          • Сдается мне, что те самые 4-5 лодочек в дали от берега стояли как раз на окуневых местах ANа и компании… Отзовитесь, как результат?
            Было замечено (что в принципе не новость) – глубже окунь покрупнее. Но вот соблазнить его гораздо сложнее. Если б с оснасткой, которая, пока до ума не довел, через заброс запутывалась, столько не провозился, результат был бы минимум вдвое выше.

            Комментарий


            • А что по лещу на море слыхать? Если с лодочки

              Комментарий


              • Может кто просветит - есть ли со стороны Краба близкий подъезд к воде, что бы не тягать далеко лодку и снасти.
                Заранее спасибо.

                Комментарий


                • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
                  Может кто просветит - есть ли со стороны Краба близкий подъезд к воде, что бы не тягать далеко лодку и снасти.
                  Заранее спасибо.
                  Там-же есть дорога к кафе-ресторану, что огорожен сеткой, поворачиваешь к нему и направо идёт грунтовка по насыпанной дамбе в сторону ресторана Заславль. Где кончается сетка кафэ, дальше начинаютя булыжники в кустах. Вот между сеткой и булыжниками есть пляжик метров пять. Там само то разгрузиться.
                  Там где конечная автобуса есть к стороне моря подъездик, там ещё есть поле для мини-футбика. Можно подьехать до самой дамбочки и уже через неё к этому пляжику метров 15 . Но как по этой дамбе ездят машины видел, сам туда не заезжал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
                    Может кто просветит - есть ли со стороны Краба близкий подъезд к воде, что бы не тягать далеко лодку и снасти.
                    Заранее спасибо.
                    Bereg все правильно объяснил, я лишь уточню - этот маленький пляж
                    сразу за сеткой яхт-клуба. Туда можно проехать под "кирпич", но
                    только для разгрузки/погрузки. Часто шастают гаевые и если увидят,
                    что качаешь лодку, захотят денег, а если просто разгружаешься -
                    предупредят, чтобы быстрее убрал машину. Я так всегда делаю и с
                    ними уже не раз "общался".

                    Комментарий


                    • Bereg, Saxon.
                      Спасибо!

                      Комментарий


                      • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                        А что по лещу на море слыхать? Если с лодочки
                        Сорвалась поездка на Нарочь , планирую на ММ попробовать половить поплавком леща - подлещика , по отзывам знакомых пару недель назад влетали неплохие экземпляры . Опыта летней ловли на ММ нет , поэтому прошу "помощь зала" .
                        Ловить планирую ночь воскресенье - утро понедельник . Не претендую на сдачу секретных мест , но по поводу ходовых наживок рад буду принять информацию - не хочется всю рыбалку провести в экспериментах.
                        После рождения сына (будущего рыбака) - это моя первая полноценная рыбалка и не хотелось бы упасть в глазах жены и тещи .
                        Лодка , эл.мотор , эхолот есть . Голова на месте .
                        Рад буду любой информации...
                        PS Где взять в Минске кормового мотыля ?
                        На партизанском и скорыны вчера не было...

                        Комментарий


                        • Кормового мотыля на Жданах купить можно
                          "Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только... глисты..."

                          Комментарий


                          • Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
                            , планирую на ММ попробовать половить поплавком леща - подлещика , по отзывам знакомых пару недель назад влетали неплохие экземпляры .
                            А зачем тебе летом кормовой мотыль?:o
                            Свари пшена и гороха(как варить, в теме прикормок глянь) ,как основу, и добавь хлопьев овсяных,сухарей панировочных ,земельки кротовьей и траппера чуток, для запаха. А мотыля для зимы оставь;)
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Силикоша
                              на фото окунь какого веса?

                              Комментарий


                              • Сообщение от великий Посмотреть сообщение
                                Силикоша
                                на фото окунь какого веса?
                                Сообщение от Силикоша Посмотреть сообщение
                                Минское море...место Х...обьект окунь класса премиум....за 2 часа 3 поклевки 1 сход и одного взял(1кг).
                                :roll:
                                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X