Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
    нету судака весь в Вилейку мигрировал
    Хорошо,проверю сам на днях...
    Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

    Комментарий


    • Я знаю, что есть тема "Болезни рыб", но наверно всё-таки сюда. В субботу клёв был дохлый, поэтому попадалась всякая бяка в виде лигулёзников и инвалидов без хвостов. Последнее время я не выкидываю больную рыбу обратно в водоём, а забираю и потом закапываю, благо есть возможнось (старт-финиш рыбалок у меня из "Текстильщика" в 2 км от Сёмковского моста). Так воооот, вместе с лигулёзниками попались две плотвички-двухлетки с признаками краснухи, на каждом боку по 7-10 красных язвочек. Для ММ краснуха вроде как не типична.. Дома начал внимательней рассматривать пятна, ковырнул ножиком, а там внутри то ли червячок, похожий на репейника, то ли белое яйцо какого-то паразита. И так мне стало противно, что быстренько их закопАл вместе с остальным небогатым уловом и только когда успокоился, понял, что забыл сфоткать. Теперь буду каждую плотку-подлещика внимательно рассматривать, бр-р-р-р-р.

      P.S. Ловил в Затопленном саду с восточной стороны острова на удалении 50м, глубина 2,8м.
      Последний раз редактировалось Жигулист; 09.07.2017, 19:19.
      Дождь не может идти вечно.....

      Комментарий


      • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
        Я знаю, что есть тема "Болезни рыб", но наверно всё-таки сюда. В субботу клёв был дохлый, поэтому попадалась всякая бяка в виде лигулёзников и инвалидов без хвостов. Последнее время я не выкидываю больную рыбу обратно в водоём, а забираю и потом закапываю, благо есть возможнось (старт-финиш рыбалок у меня из "Текстильщика" в 2 км от Сёмковского моста). Так воооот, вместе с лигулёзниками попались две плотвички-двухлетки с признаками краснухи, на каждом боку по 7-10 красных язвочек. Для ММ краснуха вроде как не типична.. Дома начал внимательней рассматривать пятна, ковырнул ножиком, а там внутри то ли червячок, похожий на репейника, то ли белое яйцо какого-то паразита. И так мне стало противно, что быстренько их закопАл вместе с остальным небогатым уловом и только когда успокоился, понял, что забыл сфоткать. Теперь буду каждую плотку-подлещика внимательно рассматривать, бр-р-р-р-р.

        P.S. Ловил в Затопленном саду с восточной стороны острова на удалении 50м, глубина 2,8м.
        Такой и еще немного другой дряни вполне можно найти в обычном ,магазинном ,покупном карпе, поэтому карпа не покупаю. Вообще именно речная рыба кишит паразитами к которым мы люди весьма восприимчивы поэтому суши из ее не делают. А закапывать рыбу наверно правильно, но бесполезно, это как...., что правильнее в лесу или на болоте сделать с укусившем комаром, убить или смахнуть, результат один, комаров меньше не станет. На сотню закопанных вами рыб всегда найдется чайка которая пропоносится очередной порцией миллионов яиц аккурат над косяком рыбьей молоди.
        Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 09.07.2017, 23:17.

        Комментарий


        • djdf.tvtkz, вообще из форели вполне себе суши-) не надо пугать про кишит-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Похоже, что краснуха из-за запущенного карпика. Весной попадались с пятнами
            Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              djdf.tvtkz, вообще из форели вполне себе суши-) не надо пугать про кишит-)
              Возбудителями гельминтозов являются личинки плоских и круглых глистов, которые присутствуют практически у всех видов промышленной рыбы, в том числе в кете, горбуше, семге, форели.
              Согласно санитарным нормам зараженная вышеперечисленными глистами красная рыба считается «условно пригодной» для употребления, но для нее обязателен особый режим обработки, который гарантирует полное обезвреживание паразитов. Чтобы предотвратить заражение глистами нельзя есть сырой красную рыбу. Обжаривать ее нужно под крышкой или в духовке, при температуре 180-200°C, варить в течение 10-15 минут в кипящей воде. Промышленные способы приготовления полностью обезвреживают личинок глистов.http://zhkt.guru/glisty-2/prichiny-3...nty/v-gorbushe
              или
              Паразиты в речной и морской рыбе Есть сырую рыбу без риска заразиться паразитами можно, если она:
              выращена искусственно (с искусственным кормом и контролем за здоровьем);
              относится к осетровым (стерлядь и другие);
              выловлена в море, сразу заморожена и разморожена только перед употреблением в пищу. http://parazitinfo.ru/spravka/parazi...i-morskoj-rybe
              Приятного аппетита-)
              Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 10.07.2017, 11:22.

              Комментарий


              • Был вчера под Гонолесом с 19.30 до 21.30. Один окушок на отводной, на фидер ноль поклевок.
                К слову, был замечен черный пес в ошейнике, хвост баранкой, на задней правой лапке светлое пятнышко, ростом см 40-45. Бесхозный, смотрел жалобно, просился в машину уехать. Если кто потерял, заберите!

                Комментарий


                • Ребят, а со стороны Лапорович подъезд есть чтоб на ПВХ выплыть, да и машину оставить?...
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                    Ребят, а со стороны Лапорович подъезд есть чтоб на ПВХ выплыть, да и машину оставить?...
                    с небольшим нарушением ПДД есть)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
                      с небольшим нарушением ПДД есть)
                      А в чем это выражается?
                      Я так и делаю и не думал что что то нарушаю.

                      Комментарий


                      • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                        А в чем это выражается?
                        Я так и делаю и не думал что что то нарушаю.
                        как бы говорят что было в том году поставили знак перед выездом на поле, давно там не был вот и теряюсь в догадках...
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • Всем добрый день:D, хотелось бы узнать где можно на ММ провести отдых без суеты с семьёй с маленькими китайскими домиками ну и конечно порыбалить, буду признателен за помощь

                          Комментарий


                          • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                            как бы говорят что было в том году поставили знак перед выездом на поле, давно там не был вот и теряюсь в догадках...
                            Нету там в этом году никакого знака, если вы про последний поворот к морю-за Лапоровичами.
                            Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Tauger Посмотреть сообщение
                              Всем добрый день:D, хотелось бы узнать где можно на ММ провести отдых без суеты с семьёй
                              Это тебе за Робинсон клуб, и чем дальше по берегу, тем лучше. Только всё барахло на плечах. Там где есть подъезды - ни отдыха ни спокойствия.
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • не там тоже уже палатки костры и негде сесть

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X