Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
    Можно и с пляжа, только надуть, спустить на воду и пешком по прибрежной линии тянуть ее за собой до границы пляжа и только за границей садиться и грести.
    Совет дельный, спасибо. Но вот следующий вопрос, где проходит граница пляжа?
    С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

    Комментарий


    • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
      Совет дельный, спасибо. Но вот следующий вопрос, где проходит граница пляжа?
      По правилам оборудования пляжей должна стоять табличка с двух сторон типа "Пляж для купания" или "Пляж №..". Если таковой нет, то за основной группой лиц отдыхающих что слева, что справа. Главное условие при спуске лодки с пляжа - это не причинить вреда здоровью купающихся. Если купающихся нет вообще, можно прямо на пляже садиться в лодку и грести. С мотором уходить с пляжа нельзя, сначала на веслах и за буйками, если есть заводить мотор, если нет - не ближе 100 метров от берега на озерах или границы пляжа на реке.
      Последний раз редактировалось Sergluk; 30.05.2017, 11:24.
      Ловись рыбка большая и ... еще больше

      Комментарий


      • На 01 июня прогноз не очень передают .Дождь ну и фик с ним . Ветер 6-8 порывы до 12 . Будут ли на море лодки ? Я надеюсь что я не 1-н такой буду. Уж очень хочется новую лодку испытать .

        Комментарий


        • Я планирую уже завтра выплыть, вроде с утра погода еще нормальная будет. Посмотрим, как синоптики напрогнозировали, обычно редко совпадает с реальной погодой, особенно с ветром. Вечером смотришь, ветер чуть ли не ураганный обещают, а в реальности штиль и у них уже тоже,по прогонозу, за прошедшее время время стоит штиль. Вышли утром, посмотрели, прогноз подправили и так в течении суток.

          Комментарий


          • чета я походу затупил . уже завтра можно будет на лодке?

            Комментарий


            • Сообщение от ibica12 Посмотреть сообщение
              чета я походу затупил . уже завтра можно будет на лодке?
              Конечно можно. Запрет оканчивается в 00.00 31 мая. Но ночью нельзя, а днем полуураган прогнозируют. Со всеми вытекающими рисками просто "покупаться" в лучшем случае. Я подожду нормальной погоды. Сезон только начинается. Ещё ныть будем, скорее бы лед стал.
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                Излечиваю от ... зависти
                ладно приезжай на море первого, во второй половине дня дам тебе штурвал покрутить, да на кнопочки понажимать, погазовать. Правда лодка на лафете будет стоять сам понимаешь, спустить то негде :):):)

                Комментарий


                • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                  Совет дельный, спасибо. Но вот следующий вопрос, где проходит граница пляжа?
                  Всё просто - граница пляжа это крайний буй. Так в прошлом году ГИМС разъяснил.
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                    ГИМС разъяснил.
                    Более ржачной ситуации и придумать себе нельзя. ЭТИ РАЗЪЯСНЯТ, ОХ КАК ОНИ РАЗЪЯСНЯТ.
                    Сегодня он разъяснил так, завтра он скажет, что вы не правильно поняли и надобно так, платите штраф, потом откажется от своих слов вообще. Ибо разъяснения имеющие силу и не подлежащие изменению на момент ситуации, могут быть только на бумажном носителе. Официальный бланк, с текстом, подписью должностного лица организации и печатью.
                    Не первый день на земле живем. Уж сколько всего нам обещали, разъясняли и отвечали на всевозможные вопросы. Я, по крайней мере, сталкиваюсь с взаимоотношениями именно с госорганами еженедельно. И столько всего от них наслушался. И столько раз они отказывались ото всех своих слов, что только официальный ответ на официальный запрос имеет силу. Хоть какую то.
                    На словах они тебе распишут и разложат все по полочкам от и до. И аргументы приведут железные. Но стоит только попросить все это (сказанное) оформить официальным документом, как чудодейственным образом меняется и позиция и отношение к просящему и многое многое другое. Разительно меняется. Как правило, в худшую сторону. И никто уже с тобой говорить ни о чем не хочет, нет у них времени заниматься и прочее прочее прочее.
                    Плавали, знаем. Один вариант. Только один. Официальное обращение (письмо с уведомлением о вручении уполномоченному лицу) с полным перечнем вопросов, на которые нужно получить четкие ответы. Так и только так. Не ответить они не имеют права. Обязаны в течение месяца по любому. Вот только ответ будет, скорее всего (по опыту) настолько размытым и непонятным, но...... Это уже вопрос номер 2.
                    Сварганьте письмо от администрации портала. Как "Рыболов" делает всегда. Потом ответы госинспекции публикует в газете. Официальные ответы, которые, в случае чего, в нос им сунуть и пусть попробуют отмазаться.
                    А от слов, кто то там типа сказал что то. Так он не имел права говорить, он не знает и вообще, он у нас уже не работает.
                    Да еще кучу отмазок за пол часа придумать можно.
                    Последний раз редактировалось panda-76; 30.05.2017, 19:59.
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • Добрый вечер. Завтра составлю компанию по рыбалке и расходам, авто нет, поплавок, фидер. Живу в Боровлянах. 80336291404

                      Комментарий


                      • Здравствуйте. Извиняюсь за возможно глупый вопрос, лодку пвх можно в любом удобном месте на воду спускать или нет?

                        Комментарий


                        • Rusplyavgo , читайте начало этой страницы.
                          С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                          Комментарий


                          • Спасибо)) а я всю тему чуть ли не с самого начала читаю и въехать не могу, а то что надо перед носом))

                            Комментарий


                            • Слип

                              Парни, где можно лодку с лафета спустить на ММ?
                              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                              Комментарий


                              • На сайте гимса есть фото где платно и бесплатно можно спустить.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X