Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Факты нарушения экологического законодательства в Республике Беларусь

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Факты нарушения экологического законодательства в Республике Беларусь

    Предлагаю в этой теме освещать факты нарушений экологического законодательства. Желательно с документальным подтверждением.

    добавлено через 3 минуты
    Для затравки (примера):
    Распашка прибрежной полосы реки Ушача в районе трассы Вороничи-Ушачи.
    Антонишки: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.007167&z=17
    Меница: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.007167&z=17

    Озеро Матырино: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.028667&z=15
    Последний раз редактировалось Alo; 09.04.2008, 10:56. Причина: Добавлено сообщение

  • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Вот сижу я и думаю. Интересно, заходить в воду или плавать на лодках во время нереста нельзя, чтобы не навредить рыбе. А что можно сказать про строительство ГЭС на Мухавце в период нереста? Земснаряд пашет во всю, два буксира носятся туда-сюда. Гроход, грязь, строительный мусор в воде. Рыбе это вредит меньше, чем рыболов, стоящий в сапогах с удочкой в воде?

    Всю зиму нифига не делали. Не могли ещё месяц подождать?

    P.S. Несколько дней наблюдал за рекой в этом месте. Рыба практически не "гуляет". Полный штиль. 8(
    http://www.brik.org/showpost.php?p=203674&postcount=288

    Комментарий


    • Коллеги, интересует такой ответ на вопрос. Как узнать кто отвечает за порядок на берегу водоема в городе и за городом? Можно ли получить какую-либо информацию и где? Или поддержание порядка там отдано на откуп граждан отдыхающих?
      В следующий раз обязательно клюнет!

      Комментарий


      • За чистоту в черте города отвечает исполком соответствующего района города и находящиеся на прилегающих территориях ЖКХ. Они организовывают уборку и наведение порядка. По крайней мере из опыта общения с администрацией одного из гомельских районов. Тн места которые не я являются общественными или обозначеными местами для купаний/отдыха уборка может проходить лишь 1-2 раза в год... Чаще ни кто не хочет убирать
        ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

        Комментарий


        • Петровичское водохранилище

          Вчера(14.05.2011) был на рыбалке на Петровичском водохранилище, в районе деревни Лазовый куст, на высоком берегу. Отрыбачив, решил проехать вдоль водохранилища в сторону дамбы. Проехав приблизительно с пол километра,увидел вот эту свалочку (фото ниже), увидел и офигел. Офигел от такого беспредела. В который может и неведома,но ввязоны органы управления Петровичьского сельсовета. Потому что на свалке явно видно последствие субботника. А также: авто-ремонтный,строительный мусор,ветош всеразличная, бытовые отходы и т.д. И куда смотрят органы, ответственные за это?
          HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
          +37529-336-18-67

          Комментарий


          • 29 мая проезжал через Логойск.Ужаснее картины не видел.Спустили водоём на реке "Гайна" в центре Логойска.Остановился по общаться.Местный рассказал что это у нас новый пред.исполкома такой "рыбак".Жалко фотоаппарата не было.Кто бы из министерства по интересовался зачем это сделано именно сейчас?Я думаю нерест 2011 в Гайне просто УНИЧТОЖЕН и рыбалка до самой Березены под Борисовом тоже.

            Комментарий


            • Адходы малаказавода атруцілі рыбу

              Комментарий


              • В субботу ловил на озере Сорочинское, в витебской области... не был там с прошлого года. Берега склона засеяны кормовой (и масличной) культурой -сурепица, до самой воды (иногда даже 2-3 метра)... Засеяли так, что и дорожки вдоль озера перепахали (а это 3-4 метра от воды)... даже до рыбацких мест тяжело прорваться - сурепица очень плотно растёт
                Пытался звонить в витебскую и республиканскую инспекцию в течении 4х часов - не дозвонился... Послал запрос на сайт...
                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 12.07.2011, 17:29.
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • За сколько метров у нас штрафуют за стоянку автомобиля у водоёма? 30? Тут намечается ферма и хоздвор техники в метре от реки . А с противоположного берега распахано и засажено до уреза воды.
                  Хотел бы попросить ОО Брик подготовить письмо с запросом в соответствующие ведомства. Координаты и распечатку фото обеспечу.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • ВОЛОДЯР
                    В субботу ловил на озере Сорочинское, в витебской области... не был там с прошлого года. Берега склона засеяны кормовой (и масличной) культурой -сурепица, до самой воды (иногда даже 2-3 метра от воды)... Засеяли так, что и дорожки вдоль озера перепахали (а это 3-4 метра от воды)... даже до рыбацких мест тяжело прорваться - сурепица очень плотно растёт
                    Пытался звонить в витебскую и республиканскую инспекцию в течении 4х часов - не дозвонился... Послал запрос на сайт...
                    ....мне 2 раза перезвонили из инспекции... сказали, что по моему запросу была создана комиссия, которая проверила и подтвердила все факты нарушения агротехнического нарушения.. и на агронома и ещё кого-то там - составлено 2 протокола... суды и прочее на них - 2 сентября...
                    этим делом занималась Лукомльская инспекция
                    И поделом... нефиг природу за*ерать. Так что - смелее , господа... иногда можно найти управу, на слишком рьяных "хозяйственников"...

                    Также Вы можете оставить сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by
                    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 21.07.2011, 15:38.
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                      ....мне перезвонили из инспекции... Так что - смелее , господа... иногда можно найти управу, на слишком рьяных "хозяйственников"...
                      Воспользуюсь советом,распечатаю и пошлю по адресу.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • - Тоже, проезжая мимо, был возмущён картиной, запечатлённой Е.К. на фотографиях и, судя по слишком идеальной картошечке и иностранной технике, сложилось у меня впечатление, что это какие-то иностранные "фермеры" так по "передовому" подошли к окультуриванию природоохранной зоны наших рек.
                        Сам думал о том как бы это написать заяву - уж больно вызывающе всё это выглядит - рядом с трассой. Но куда? 100 % - так называемые раённые экологи в кармане у раённого начальства, которое всё это свинство санкционировало.
                        Е.К.,если нетрудно, отпишитесь о результатах. Очень хочется узнать кому это так не хватает нашей землицы именно у этой, один раз уже замордованной мелиорацией речки.
                        Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
                        Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
                          Е.К.,если нетрудно, отпишитесь о результатах. Очень хочется узнать кому это так не хватает нашей землицы именно у этой, один раз уже замордованной мелиорацией речки.
                          Вчера вместе с Туристом и Антоном составили письмо и вложили фото.Пойдёт от имени ОО в Инспекцию и Минприроды. Об ответе сообщю. Если ответ будет формальный будем привлекать прессу,как официальную,так и независимую.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • есть 2 вопроса.
                            1. ловлю очень часто на одном карасевом водоеме, так вот он настолько зарос тростником что на озере на котором вполне уместиться человек 50 есть только 3-4 места для лова. отсюда вопрос, могу ли я вырубать тростник создавая место для ловли? и попутный вопрос, практически весь водоем под водой зарос зелеными водорослями, что за они хез, но похожи на *Элодею*, но есть подозрение что не оно, в ихтиологии не силен. так вот могу ли я лично проводить чистку воды от этой гадости, соответственно выкидывая водоросли на береговую зону например в кусты.
                            2. ну и вопрос про пахоту в районе озера, есть еще одно озерцо где частенько ловлю, так там по кругу в метрах 10 засеяли кукурузник, через который даже к озеру пробиться проблема. это нормально или можно писать жалобу чтобы взяли за хобот агронома?

                            Комментарий


                            • Взятое в аренду Дубровское водохранилище.
                              Печальное зрелище и страшное ... Свинством это назвать и то слабо... Взятое в аренду озеро со стороны Прилепы испоганено чьим-то больным разумом. Берега срыты и снивилированы в огромные песчаные пляжи. Недалеко от берега начато строительство какого-то комплекса.
                              Уровень воды понижен в никуда...
                              О рыбалке можно забыть!
                              За такую аренду нужно сажать в тюрьму и наказывать и арендаторов и тех, кто разрешил подобное безобразие.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                                Вчера вместе с Туристом и Антоном составили письмо и вложили фото.Пойдёт от имени ОО в Инспекцию и Минприроды. Об ответе сообщю. Если ответ будет формальный будем привлекать прессу,как официальную,так и независимую.
                                - Так что? Прислали всё-таки ответ? Или, как они любят, формальную отписку состряпали?
                                Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
                                Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X