Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Факты нарушения экологического законодательства в Республике Беларусь

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Факты нарушения экологического законодательства в Республике Беларусь

    Предлагаю в этой теме освещать факты нарушений экологического законодательства. Желательно с документальным подтверждением.

    добавлено через 3 минуты
    Для затравки (примера):
    Распашка прибрежной полосы реки Ушача в районе трассы Вороничи-Ушачи.
    Антонишки: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.007167&z=17
    Меница: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.007167&z=17

    Озеро Матырино: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.028667&z=15
    Последний раз редактировалось Alo; 09.04.2008, 10:56. Причина: Добавлено сообщение

  • Сегодня утром позвонил на горячую линию Госинспекции по охране животного и растительного мира при Президенте РБ ул.Харьковская 17.Оперативный дежурный внимательно расспросил о подробностях,рассказал о порядке их действий.Вскоре позвонил Начальник Рыбинспекции Столбцовского района-уточнил детали.В 18.40 поступил окончательный ответ.Вежливый и корректный инспектор Столбцовской межрайонной Рыбинспекции-Дмитрий Сергеевич-находясь прямо на склоне между фермой и берегом озера подтвердил указанные мной факты ,от себя добавил ,что видит недавно вывезенные горы свежего навоза на склоне возле фермы.С его слов-эта мина замедленного действия сработает в ближайшую оттепель,а через месяц-тем-более и опять весной к озеру будет не подойти из-за вони погибшей рыбы.Завтра будет готово представление для дальнейшего разбирательства и,хотелось бы верить,жэстачайшэга наказания за нерадивое,преступно-халатное отношение к природе должностных лиц.Сразу извиняюсь перед ревностными читателями рыбацких постов за мой флуд и что не в тот раздел написал, но Арчи,Клев,Войка,Волк и многие другие порядочные рыбаки меня не осудят.Коллеги,2 недели,2недели от Вас одни эмоции,а сами то зачем,или Вас не касаются проблемы Синеокой?

    Комментарий


    • Сегодня рыбачил ( Пробовал) на Снигянском (Рачунском) вдхр. За деревней ПОДБЕРЕЗЫ вдоль восточного берега запахана вся прибрежная полоса. Местами линия вспашки доходит до 4-5 метров от уреза воды.Раньше там была вполне нормальная дорога ,а у леса стоял контейнер для мусора. Сейчас контейнера нет.А лес пользовался хорошей славой для отдыха. Берег этот знаю давно,еще немного и там начнется нерест щуки,которую в прошлом году и так выбили изрядно. А наши доблестные земледельцы сейчас начнут сыпать удобрения в свежевспаханную землю. Вот будет бедолаге щучке подарочек.Фото емеется но пока проблемы с памятью компа.Как налажу ящик постараюсь подтвердить видавочна.

      Комментарий


      • Сегодня звонил в гос инспекцию.Все записали,выслушали,Отзвонили ,что направили факты в районку...Будем..с Ждать...с

        Комментарий


        • "ЗемлеДЕЛЬЦЫ"

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.7 Кб
ID:	3730588Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.5 Кб
ID:	3730590Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.7 Кб
ID:	3730591Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.2 Кб
ID:	3730593Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.1 Кб
ID:	3730594Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3730602 Будто такое увеличение поля принесет сказочный урожай

          Комментарий


          • Это не ради урожая, а из подлости, для уничтожения стёжек - дорожек.
            Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

            Комментарий


            • Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
              Это не ради урожая, а из подлости, для уничтожения стёжек - дорожек.
              Еще думаю,что берег этот специально отрезают от общего пользования для безнаказанного браконьерства.Каждую зиму ставкой сеть цепляю.

              Комментарий


              • Ну дорога там была прям скажем неахти. Сейчас наездим новую получше. Каждый год от крпйней хаты к лысой горе по пашне дорогу новую прокладывают люди, вот и тут новая будет. Главное чтобы химию так близко не сыпали-сыпали-иначе последнюю рыбу потравят гниды!
                Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                Комментарий


                • Сегодня был в Ошмянах, со случайно встреченным старым приятелем заговорили, ясно дело, за рыбалку. Приятель печально поведал, что уже третью неделю ЖКХ периодически потиху сбрасывает не прошедшие очистку сточные воды в Ошмянку (из-за поломки насосного оборудования цикл очистки не может быть обеспечен). Поскольку приятель работает в ЖКХ, и не простым сантехником, склонен полагать, что достоверность информации весьма высока.

                  Комментарий


                  • Otshelnik, так может заявить куда? третья неделя и всем пофиг.
                    в закрытый рот, муха не летит:cool:

                    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                    Комментарий


                    • Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                      Сегодня был в Ошмянах, со случайно встреченным старым приятелем заговорили, ясно дело, за рыбалку. Приятель печально поведал, что уже третью неделю ЖКХ периодически потиху сбрасывает не прошедшие очистку сточные воды в Ошмянку (из-за поломки насосного оборудования цикл очистки не может быть обеспечен). Поскольку приятель работает в ЖКХ, и не простым сантехником, склонен полагать, что достоверность информации весьма высока.
                      Года три назад на Снигянах,как раз в эту пору также был сброс нечистот.Больше часа я тогда не выдержал находиться на берегу,вонь стояла-мама не горюй.Похоже на этих очистных это в порядке вещей.

                      Комментарий


                      • Доброго вечера Вам всем. Не знаю пишу ли на эту ветку,но все же. Вчера товарищ рассказал историю про Новолукомльское водохронилище. Был там у родственника на выходных. Ветер к берегу. Картина... Прибило с берегу очем многт дохлого толстолобика. И все очень большие,по 15 кг гдето. И только эта рыба,ни какой другой. Что случилось,вопрос. Если кто знает о проблеме и о причине отпишитесь. До этого там был очень большой дождь,град и ветер. Может есть причина в этом?

                        Комментарий


                        • писал письмо с фото, о сбросе с очистных в реку Бобр. звонили просили сьездить с ними, но у меня не получилось, и вот прошло уже так нормально времени. Пришел ответ! молодцы короче ребята!


                          О рассмотрении обращения

                          На Ваше обращение, поступившее в Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь по факту загрязнения сточными водами реки Бобр в Крупском районе Минской области сообщаем следующее.
                          24.04.2015 по поступившей от Вас информации начальник Борисовской МРИ Ковалевский О.И., водитель Карабун В.., государственный инспектор Король В.В. выехали на реку Бобр в Крупский район Минской области в место слива канализационных стоков. Установлено, сток канализационных вод в р.Бобр осуществляется через очистные сооружения КУП «Жилтеплострой пос. Новая Жизнь, которое не обеспечивало технологическую очистку поступавших сточных вод до установленных норм предельно допустимой концентрации (ПДК). Согласно информации, предоставленной Крупской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды, на ответственных должностных лиц КУП «Жилтеплострой» в течение 2014-2015 г.г. составлялись административные протоколы по ст. 15.52 ч3, 15.53 ч.1, 15.52 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.
                          Во избежание загрязнения сточных вод и соблюдения установленных норм ПДК 18.05.2015 КУП «Жилтеплострой» были запущены две новые карты аэрации, через которые будут пропускаться канализационные стоки.
                          Благодарим Вас за сотрудничество и неравнодушное отношение к сохранности природных богатств Беларуси.

                          - - - Добавлено - - -

                          не прошло просто так :) так что люди фоткайте и пишите если что увидите, я уже третий раз убедился, что работают, если обратиться!

                          - - - Добавлено - - -

                          хотя труба там была всегда с бросом говняки этой. Рыбы дохлой не было, но в этот раз я просто решил написать и уззнать, оказалось что все плохо :)
                          в закрытый рот, муха не летит:cool:

                          мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                          Комментарий


                          • Сообщение от spider
                            И никому нет до этого дела
                            я так не считаю, если жаловаться, то хоть что то но сделают. это лучше чем, "И никому нет до этого дела". Мне есть дело. :) с ув.
                            в закрытый рот, муха не летит:cool:

                            мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                            Комментарий


                            • spider, что плохого, что инспектор получит премию за свою работу??? Я так понимаю ты всю жизнь работал бесплатно на благо народа?

                              андрюшко, Молодец что написал-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                spider, что плохого, что инспектор получит премию за свою работу??? Я так понимаю ты всю жизнь работал бесплатно на благо народа?
                                Плохо не то, "что инспектор получит премию за свою работу", а то, что если он ее не получит, то и делать особо ничего и не будет. При этом у него есть служебные обязанности, а в них нет ни одного пункта, которые он должен выполнять за отдельную премию. Так что реплика про премию мимо. Тем более, речь шла про такую пермию, о которой не принято заявлять в налоговую. И как будет плохо, если инспектор будет получать такую премию.
                                Второе предложение -- попытка выскочить из-под неудобной темы подменяя пространство полемики. В ешивах учились?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                                я так не считаю, если жаловаться, то хоть что то но сделают. это лучше чем, "И никому нет до этого дела". Мне есть дело. :) с ув.
                                Мне тоже есть. Но я трезво отношусь к результатам звонков -- выезжают только, если ведется запись, если нет результатов и премия может накрыться, ну и если могут быть задеты их личные интересы -- например, если вдруг позвонил про их собственную сетку. Из более чем дюжины только моих звонков было только два выезда, причем один для спасения их собственной сети. В этом мае по звонил про установленную в одном из стариков Припяти сеть на тросе по пинскому телефону. В течение восьми часов так никто от них и не появился. К концу дня подъехали мужики на буханке с клиренсом в 40 см и рампой с прожекторами на крыше, выбрали рыбу, что запуталась, и затянули сеть назад. Будучи наученным, как только увидел, что свернули с гравейки к воде, отрубил мобильник чтобы не спалиться -- мало ли кто такие.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X