Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышлизмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Размышлизмы

    Преамбула

    В бытность мою холостым студентом (весь такой высокий, стройный, красивый, эх...) было у меня много знакомых. Женского полу. Была среди них одна дэушка жутко красивая. Ноги от коренных зубов, грудь №3, кожа упругая, личико Барби, густые волосы. И в постели вытворяла такое, что уши в трубочку сворачивались. Но была одна беда - голова. Глюпенькая была дэушка. Ни тебе о Сартре поговорить, ни БГ послушать, ни в преферанс поиграть...
    Была ещё другая дэушка. С обалденным чувством юмора, интеллектуальная, собеседница интересная. И у неё была беда - внешность. Ну не то, чтобы уж совсем Вупи Голдберг, но страшненькая. Я как-то, выпив изрядно, до кровати её доволок. Да... И там беда.
    Но! С первой я о Сартре никогда не разговаривал, а вторую :):):):):):):) больше не пытался. Зачем человека злить и биться самому головой об стену? Мне с ними по-отдельности хорошо было, с каждой по-своему.

    Так вот к чему это я?
    Люди - животные очень разные. Но не бывает такого, чтоб человек во ВСЕХ отношениях был :):):):):). Вот тут он - :):):):):), а вот тут - очень даже адекватный чувак. И всё это сугубо с моей личной точки зрения. И вот если подойти с этим знанием трезво к окружающей действительности, то гораздо проще жить станет. Вот, скажем, не любит человек негров, и я ему не предлагаю пить за Нельсона Манделу. Зато он умеет классно змеев воздушных запускать, и я у него к обоюдному удовольствию много про восходящие воздушные потоки порасспрашиваю. А если он вдруг про негров нечаянно вспомнит, то я тут же разговор на другую тему переведу. Да. И будет нам с ним щастье.

    Вывод. Други мои, всегда ищите в человеке хорошее. Должно быть!!!
    преферанс дороже денег!

  • byba84, рулит рулевой поэтому происходит так как происходит. а идеи у всех разные, обобщать это очень посоветски. у меня, например, уехать куда то навсегда никогда задачи не было и до сих пор ее не стоит. но с другой стороны и старость я не собираюсь встречать причитаниями, какбы оно там не сложилось.

    вчера барышникова смотрел он в клетке бродского читал
    Теперь мне сорок.
    Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
    Только с горем я чувствую солидарность.
    Но пока мне рот не забили глиной,
    из него раздаваться будет лишь благодарность.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Эх, хотел остановиться, да вот что-то больно резанул глаза один из последних постов.
      Как в одной песенке поётся? ... ах, как хочется вернуться...в городок...на часок...
      Да, и ностальгия в этом однозначно присутствует по прошедшей молодости... и, может быть, субъективность определённая имеет место быть. Когда я в первом посту затронул тему, то так и сказал - эх, как хочется иногда вернуться. Но сказанное отнюдь не означает этакое навязывание своей позиции всем и вся. Это, наверное, где-то больше на уровне подсознания, неисполнимое желание возвратиться в доброе и спокойное время, когда ты был молодым, верящим в людей, искреннюю дружбу и светлое завтра... И у всех была уверенность в сегодняшнем дне, и верилось в счастье, и верилось, что будет ещё лучше. Да, это субъективное восприятие. У каждого сегодня оно имеет место быть своим, индивидуальным. Но, что хочется сказать - вернуться, это не означает поменять прошлое. И к этому никого не призывал. Ведь всё, что ни происходит - есть движение. А движение означает - жизнь. Останавливается движение - и жизнь закисает, начинает превращаться в протухлое, гниющее болото, в котором кислая муть со дна, подобно раковым метастазам, добирается до самой поверхности, и начинает бурлить на ней, пожирая последние, свободные от этой закиси и плесени участки. Ничего, уважаемые, не напоминает из сегодняшнего?:)
      ... Каждый имеет своё индивидуальное право вИдения возвращаться... - не возвращаться, да? - всё субъективно....
      Но вот почему-то больно резануло по глазам вновь озвученное в теме слово совок... По бОльшей части, те кто это слово произносит - так или иначе моложе моего поколения на 10-15-20 и более лет. Даже те, кто отстал не сильно, на тот же червонец ... они всё равно почти не зацепили взрослым сознанием того промежутка времени, о котором говорю. А попали под жернова перестроечного перелома. И потому их вИдение - тоже является субъективным. Когда говоришь с ними о прошлом, то получается, что затрагиваешь немного разные времена. Это как если бы я попытался говорить о прошлом с теми, кто попал, к примеру, под жернова сталинских репрессий. И у каждого из нас была бы своя правда, только что-то мне подсказывает, что их правда об их же временах - была бы намного объективней моей, сформированной всего лишь понаслышке.....
      ...Сегодня в теме больно всколыхнуло, когда человек-одногодка, выросший со мной, в нашем одном времени... образно говоря, в одном дворе... получивший от родителей, школы неплохое воспитание... от родины бесплатное высшее образование ... - плюёт тем не менее в эту ушедшую в прошлое родину, в своё отнюдь не плохое, обеспеченное прошлое... которое, если я правильно понимаю, обеспечило ему и сегодняшнее не бедное будущее... - жестоко-презрительным словом совок. ... По моему разумению это, в образном сравнении, как в колодец, который тебя водицей когда-то поил, плюнуть. Неправильно! Никого не хочу обидеть, но лично меня от такого отношения здОрово корОбит...
      И это пройдет...

      Комментарий


      • Совок... Расскажите мне живущему пятый десяток что это такое ? Только расскажите конкретными, простыми и понятными понятиями. Только и слышу: совок, совок.

        В чем это выражается ? В хамстве в магазинах - так его стало больше. В озлобленности людей друг на друга, безразличии к чужой боли - и ее стало больше. В бычестве отдельных особей, возомнивших себя чуть выше остальных - и этого больше. И список можно продолжить...

        Больше стало свободы, наверное в чем-то да: в выборе политических взглядов, в свободе перемещений, в части потенциальной возможности реализовать себя, быстрого профессионального и карьерного роста. И этот список можно продолжить, но он будет куда короче первого и при этом тут же свободу жестко ограничили финансовыми возможностями, создав во многом эфемерную теорию "успешности", а по сути загнав 95% населения трудоспособного возраста в бесконечно-кредито-накопительско-потребительскую гонку по бесконечной спирали. Вот тебе блага покупай, нет денег - не вопрос мы продадим тебе и деньги на которые ты купишь эти блага, вернешь "потом". Вот и оказывается что это "потом" длиться всю жизнь, и если раньше "особо буйных в период особой опасности, а это возраст 25-45 лет" успокаивала карательная система государства, то сейчас их держит в рамках дозволенного финансово-кредитная история.


        Как недавно где-то прочитал (может быть и здесь), плохо не то что не все стали "господами", плохо то что все перестали быть "товарищами".
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Zalex, Твой пост в "поржать"
          А при СССР как покупали?
          Мало того , что ничего не было, так и в тот же кредит.


          Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
          то сейчас их держит в рамках дозволенного финансово-кредитная история.
          Нет мозгов- набирай кредиты.
          И ни СССР, ни современность тут ни при чем.


          Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
          все перестали быть "товарищами".
          Если товарищи превратились в говнюков, так и не были они никакими товарищами.
          Высоцкий тож пел"Если друг оказался вдруг.."
          При СССР пел кстати.
          "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

          Комментарий


          • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
            Мало того , что ничего не было,
            - можно узнать чего не было, только конкретно.

            У меня запомнилось всего три позиции: зеленый горошек, майонез и жевательная резинка.
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • Zalex,
              Ничего из покупаемого в кредит- не было.
              Схема покупки тогда: 1.Очередь(О-о, очередь на холодильник подошла!)
              2.Покупка в кредит.

              - - - Добавлено - - -

              Курицу несчастную и то в "заказах" получали, а в магазе синие тушки лежали..
              "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

              Комментарий


              • Недавно жена где то прочитала высказывание Энштейна очень понравилось.Наступят такие времена,что электроника займет в жизни человека первое место и мне страшно,что люди дегродируют и у них не будет обычного,простого человеческого общения.

                Комментарий


                • Forest,

                  Ты наверное подзабыл, очереди на подобные вещи появились уже во времена перестройки, меня студента еще мать на все записала, потом вместе смеялись. Очереди были на бесплатные квартиры и на новые машины, БУ машины без проблем покупались на рынке, построить кооперативную квартиру особых проблем не было, во всяком случае в наших краях.

                  А насчет синих куриц, в белкоопторге бройлера покупались без проблем, у меня это было школьной обязанностью по понедельникам после школы зайти и купить курицу, колбасу полукопченную или варенную, и сыра колбасного Оршанского завода - так как он только там был.
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • Zalex, туалетную бумагу и прокладки с шампунем забыл. но ведь и без них жили высококультурно. уровень культуры по туалетам общественным был понятен. так он оттуда пер аж глаза слезились.

                    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                    Комментарий


                    • Не знаю ни одного близкого или дальнего родственника и никто не расказывал, чтобы холодильники-маш ны в кредит брали. На крайняк, люди друг-другу отдалживали и всего делов.
                      Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                      Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                        Очереди были на бесплатные квартиры и на новые машины, БУ машины без проблем покупались на рынке, построить кооперативную квартиру особых проблем не было, во всяком случае в наших краях.
                        Ой, Саня, не в твоих краях, это точно.
                        Мне, студенту в 1983-м отказали в очереди на кооперативную квартиру по причине наличия "своих метров с родителями", я им и деньги показывал (взнос на полную стоимость однокомнатной квартиры, 6700 рублей), пофигу.
                        А вот проживавшим в общагах открывались двери запросто, невзирая на их немалые метры, оставленные ими в деревнях.

                        Ну, и дабы разбавить дискуссию:
                        совок ниразу не оскорбление, он был и будет, кто хотел, тот и гнал его из себя, образованием тем же.
                        А кто-то плачется до сих пор: "ай, нога болит", "ой, всем звонил, не взяли на рыбалку". Когда уже 55+ стыдно плакаться, заработать на свой авто, лодку, мотор и пр. не так уже и сложно, поначалу стоит сраку пондять от прикомпьютерной табуретки. Хотя, конечно, развешивать сопли по форумам гораздо проще. :)

                        Комментарий


                        • И это пройдет...

                          Комментарий


                          • Учился в английской спецшколе в Москве. Алексей был отличником и секретарем комитета комсомола[1]. Первые песни написал в седьмом классе. Научил его играть на гитаре сосед по даче Александр Любимов[1].

                            В 1983 году Кортнев, поступив на механико-математический факультет МГУ, отправился на прослушивание в Студенческий театр МГУ, где познакомился с Валдисом Пельшем, с которым через два месяца вышел на сцену под именем «Дуэт „Несчастный случай“»


                            Нина Симон родилась в штате Северная Каролина. Будучи шестым ребёнком в бедной семье из восьми детей, она начала играть на фортепиано в возрасте трех лет. Первой песней, которую она выучила, стала «God Be With You, Till We Meet Again». Демонстрируя свой талант, она стала выступать в местной церкви...Позже Симон рассказывала, что её родители, занявшие места в переднем ряду, были вынуждены уйти на задние, чтобы освободить места для белых. Симон отказывалась играть до тех пор, пока её родителям не разрешили вернуться на свои места. Позже этот инцидент поспособствовал её участию в движении за гражданские права.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • bright,
                              Давай подождём.
                              Раз видео выложил, текстом точно разродится.
                              Сочиняет... :)

                              Комментарий


                              • Однозначно было спокойнее, участковый милиционер носил семечки в кобуре. В любом городе можно было ходить ночью особо не опасаясь - это факт.
                                Но вот запрет на средства производства для частников, сводил на нет все плюсы. Вспомнить хотя бы какого гемора стоило что либо перевезти, когда грузовой транспорт только у организаций. Вспомнить и вздрогнуть.
                                Сегодня этой проблемы просто нет. Выбрал по объявлению: грузовой, самосвал, с манипулятором, бетоновоз, ..., - звони договаривайся и никаких проблем.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X