Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышлизмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Размышлизмы

    Преамбула

    В бытность мою холостым студентом (весь такой высокий, стройный, красивый, эх...) было у меня много знакомых. Женского полу. Была среди них одна дэушка жутко красивая. Ноги от коренных зубов, грудь №3, кожа упругая, личико Барби, густые волосы. И в постели вытворяла такое, что уши в трубочку сворачивались. Но была одна беда - голова. Глюпенькая была дэушка. Ни тебе о Сартре поговорить, ни БГ послушать, ни в преферанс поиграть...
    Была ещё другая дэушка. С обалденным чувством юмора, интеллектуальная, собеседница интересная. И у неё была беда - внешность. Ну не то, чтобы уж совсем Вупи Голдберг, но страшненькая. Я как-то, выпив изрядно, до кровати её доволок. Да... И там беда.
    Но! С первой я о Сартре никогда не разговаривал, а вторую :):):):):):):) больше не пытался. Зачем человека злить и биться самому головой об стену? Мне с ними по-отдельности хорошо было, с каждой по-своему.

    Так вот к чему это я?
    Люди - животные очень разные. Но не бывает такого, чтоб человек во ВСЕХ отношениях был :):):):):). Вот тут он - :):):):):), а вот тут - очень даже адекватный чувак. И всё это сугубо с моей личной точки зрения. И вот если подойти с этим знанием трезво к окружающей действительности, то гораздо проще жить станет. Вот, скажем, не любит человек негров, и я ему не предлагаю пить за Нельсона Манделу. Зато он умеет классно змеев воздушных запускать, и я у него к обоюдному удовольствию много про восходящие воздушные потоки порасспрашиваю. А если он вдруг про негров нечаянно вспомнит, то я тут же разговор на другую тему переведу. Да. И будет нам с ним щастье.

    Вывод. Други мои, всегда ищите в человеке хорошее. Должно быть!!!
    преферанс дороже денег!

  • djdf.tvtkz,
    По приведенной ссылке нет никаких доказательств "матрицы", "компьютерной симуляции", божьего промысла и пр. Квантовая механика - непознанные дебри, но не "не познаваемые". Дайте только время.
    А вообще можно жить проще, вон Альфа все правильно разложил. :) Можно еще проще: просто стоять у церкви и общаться с местными тетками. Тоже вариант. И ответов каких-то искать не требуется, всем все ясно, никто и не рыпается.:)
    распогодится...

    Комментарий


    • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
      djdf.tvtkz,
      По приведенной ссылке нет никаких доказательств "матрицы", "компьютерной симуляции", божьего промысла и пр. Квантовая механика - непознанные дебри, но не "не познаваемые". Дайте только время.
      :)
      Очень внимательно посмотрите, точнее вникните в поведение квантов с наблюдателем. На пальцах (не я придумал) компьютерная игра, поле для игры, поле формируется не сразу, а лишь тогда когда нам (наблюдателям) нужно пойти дальше, то есть если вы допустим играете в цивилизацию, то игра открывается не вся (как и другие игры )а по частям. Теперь в статейку вникните. Там кванты пропускают сквозь щель. Кванты на столько малы, что человеческий глаз их не видит, в опыте, пропуская кванты через щель те ведут себя как волны, то есть могут интерфирировать итд, даже пропуская единичные кванты ведут они себя именно так, а так быть не должно, когда поставили прибор(наблюдатель) что бы выяснить в чем дело кванты изменили поведение и перестали в единичных случаях вести себя как волны. У меня только два логических вывода, или кванты застеснялись своего недостойного поведения раньше и стали вести себя культурно, или вспомните формирование игры, появился наблюдатель игра (матрица) повела себя по правилам.
      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      К стати , поехал сегодня бодуна гонять на море, уловы под юностью средние , размер ерунда 60-70гр, но напоролся на сбой матрицы. Мы в теме размышлизмы, вот у кого какие теории будут, я понимаю что видимо какой то чел ооочень рыбу искал, за косяком шелНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180314_123558.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.5 Кб
ID:	3878105 на месте я насчитал 74шт
      Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 14.03.2018, 20:02.

      Комментарий


      • Гы, эт мы командой 2 года назад буры сравнивали :) Я еще тогда говорил, что местечко это веками находить будут, главное особым образом лунки распологать, чтоб сингулярность образовалась ;)

        Комментарий


        • djdf.tvtkz,
          Уважаемый, там бред про "как положено", опыт Юнга многократно повторялся и повторяется. Одиночный электрон тоже всегда дает картину интерференции, но это лишь подтверждает дуализм большинства элементарных частиц. Влияет не одушевленный наблюдатель (т.е. ни люди, ни боги ни при чем), а любое изменение окружения на квантовом уровне. Есть прибор, (облучение и т.д., даже новый фотон) - есть изменение. Если научатся передавать информацию квантами по кабелю, то, к примеру, любое подключение к нему будет неизбежно вскрыто, т.к. изменятся состояния кубитов. В общем, лучше вам не читать что-то в сети раз такое дело, а посмотреть научно-популярный фильм в серии NG или Дискавери, есть совершенно свежие серии (прежние быстро устаревают, особенно по теме квантовой запутанности, поэтому их все время обновляют).
          Там очень доступно излагается, я понимаю толк в построении видеоряда и литературной речи, поэтому порой даже восхищаюсь авторами. Очень советую.
          распогодится...

          Комментарий


          • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
            djdf.tvtkz,
            Уважаемый, там бред про "как положено", опыт Юнга многократно повторялся и повторяется. Одиночный электрон тоже всегда дает картину интерференции, но это лишь подтверждает дуализм большинства элементарных частиц. Влияет не одушевленный наблюдатель (т.е. ни люди, ни боги ни при чем), а любое изменение окружения на квантовом уровне. Есть прибор, (облучение и т.д., даже новый фотон) - есть изменение. .
            Согласен, что любое излучение может повлиять на результат, только почему то результат один, а излучения разные (в зависимости от наблюдателя)
            Одиночный электрон тоже всегда дает картину интерференции,
            оказывается не всегда. Априори одиночный электрон не может дать интерференцию. Если мы запускаем эти электроны (фотоны) друг за другом через секунду интерференции взяться не откуда, нужен поток (как минимум два электрона сразу), или взаимодействие фотонов Когда был проведен опыт Юнга даже речи не шло , что можно запускать по одному электрону, а тем более ни кто и не догадывался о наблюдателе.

            Комментарий


            • Да..., вообще. Интерференцию создает волна. Бросьте камень в воду, за ним поставьте другой. Будут наложения и провалы волны при огибании препятствия. Одиночный электрон - есть одновременно частица и волна. Поэтому на детекторе видна рябь. Это, ну, крайне примитивно. Извините. Иногда электрон перемещается ни как частица, ни как волна. Он просто исчезает из пространства в одном месте и без временного лага возникает в другом. Это гораздо удивительнее, чем болтовня про "компьютерную игру". Так происходит, когда частица, витая вокруг ядра атома, переходит с одной орбиты на другую - неважно энергетически более высокую или низкую. Но она просто исчезает и появляется, никаких траекторий перескока и затраченных долей планковского времени не фиксируется при том вообще.
              распогодится...

              Комментарий


              • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                Да..., вообще. Интерференцию создает волна. Бросьте камень в воду, за ним поставьте другой. Будут наложения и провалы волны при огибании препятствия. Одиночный электрон - есть одновременно частица и волна. Поэтому на детекторе видна рябь. Это, ну, крайне примитивно. Извините. Иногда электрон перемещается ни как частица, ни как волна. Он просто исчезает из пространства в одном месте и без временного лага возникает в другом. Это гораздо удивительнее, чем болтовня про "компьютерную игру". Так происходит, когда частица, витая вокруг ядра атома, переходит с одной орбиты на другую - неважно энергетически более высокую или низкую. Но она просто исчезает и появляется, никаких траекторий перескока и затраченных долей планковского времени не фиксируется при том вообще.
                Не соглашусь, для интерференции нужно взаимодействие, одна мельчайшая частица просто не может взаимодействовать сама с собой. Камень и воду тоже можно принять, но волна воды имеет скорость гораздо ниже фотона, поэтому в данном случае и камень надо бросать не друг за другом а скажем через неделю.
                Иногда электрон перемещается ни как частица, ни как волна. Он просто исчезает из пространства в одном месте и без временного лага возникает в другом. Это гораздо удивительнее, чем болтовня про "компьютерную игру"
                В 1982 году физик Ален Аспэ, будущий лауреат Нобелевской премии, направил два одновременно созданных фотона на разнонаправленные датчики определения их спина (поляризации). Оказалось, что измерение спина одного фотона мгновенно влияет на положение спина второго фотона, который становится противоположным. Так была доказана возможность квантовой запутанности элементарных частиц и квантовая телепортация. В 2008 году ученым удалось измерить состояние квантово-запутанных фотонов на расстоянии 144 километров и взаимодействие между ними все равно оказалось мгновенным, как если бы они были в одном месте или не было пространства. Считается, что если такие квантово-запутанные фотоны окажутся в противоположных участках вселенной, то взаимодействие между ними все равно будет мгновенным, хотя свет это же расстояние преодолевает за десятки миллиардов лет. Любопытно, но согласно Эйнштейну для летящих со скоростью света фотонов времени тоже нет. Совпадение ли это?
                Давайте все таки вернемся в игру. Есть (допустим) реальность, есть некая звезда направившая нам поток фотонов который идет к нам тысячи лет, но оказывается некие фотоны могут переместится мгновенно, пока физики не могут понять как это делается, допускаю объяснят, но с точки зрения матрицы объясняется на раз. Пройденную игру можно сохранять, и возвращаться вперед или назад в мгновение ока. К стати, матиматически доказана машина времени, известно, что свет и время немного не дружат, то есть время не постоянная величина а изменчивая, если это так, то начало размышлений было как раз о том есть ли судьба, или мы сами определяем свое будущее. Если можно попасть в будущее и увидеть , что с тобой стало, то ни о каком самоопределении речи быть не может, что в общем то заложено в каждую игру. Доказательство от меня лично (наука не при чем) Во сне мы обычно не знаем что спим, мир для нас реален, он на столько реален, что мы делаем там то, что вообще делать наяву не можем, а именно наблюдаем часто себя со стороны, почему, откуда такой опыт??, ведь сон отражение реальности, а реальность там другая, почему именно со стороны, кто сказал что сон это спонтанные мысли, может как раз оценка наших действий в матрице, вообще почему мы спим, зачем сон нужен природе,он может погубить в это время живое существо, во сне мы беззащитны. Можно сколь угодно говорить об экстрасенсах, это не доказательно, по науке ересь, но есть случай в моей семье, это правда. Дед моего отца умер накануне войны, осталось восемь внуков ,от четверых детей (2х убили на войне , поэтому детей от деда осталось двое)после войны жили впроголодь в деревне, держались вместе. Однажды Мой двоюродный прадед пришел в дом и рассказал старшему сыну своей сестры, что снился дед и сказал, что там то и там то зарыл деньги, за столом посмеялись, а потом сын рассказал матери, та женщина верующая взяла и заставила копать место указанное во сне, короче золото было, это правда, это история моей семьи по отцовской линии, поделили между всеми, внуки считались все. Я к чему, реальный мир это когда он реален, если подключается мистика, многомерность, временные аномалии, способность человека сделать все о чем он думает, то это уже не реальность, это подстроение мира под наши нужды, а именно матрица. Почему все исторические события цикличны, почему встречаются абсолютно одинаковые лица в мире который полон многообразий, почему одни несколько раз в лотерею выигрывают тогда когда другие не разу, так мы движем миром или просто матрица создает дорогу для нашего движения

                Комментарий


                • Не... Я без допинга в данный отрывок не въеду.
                  Спасибо за компанию, может в другой раз.:)
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                    Как по мне, моя ностальжи - целый мир, музыкальный мир из платины, в нём живу и в моём субъективном восприятии он живее всех живых. В отличии от нынешнего музыкального, который большей частью, извиняюсь, из гoвна слеплен. ИМХО.
                    Пока мы молоды, мы находимся на переднем фланге происходящего, то есть создаваемого.

                    Совершенно не важно при этом, пишешь ты книги или читаешь написанное другими. Создающие вкупе с потребляющими образуют некий общий культурный слой — толщиной примерно лет в двадцать. За это время обычно успевает созреть новое поколение, которое родит свою эстетику, основанную, конечно же, на отрицании вашей, предыдущей.

                    Вы оскорблены до глубины души, в которую эти юнцы вам плюют — вы ведь творили и для них и очень на них рассчитывали! Вы уже забыли, что двадцать лет назад вы были точнехонько на их месте и ничем от них не отличались — только вы тогда все были в белом, а они теперь в голубом. И старшее поколение очень неодобрительно тогда на вас поглядывало. И казалось оно вам тогда скопищем заскорузлых пердунов, давно забывших свет Истины, а сама Истина в этот момент трепетала если не в ваших руках, то во всяком случае где-то очень неподалеку.

                    А сегодня поделки этих мальчиков кажутся вам бездарной ахинеей, и вы уже всерьез рассуждаете об общемировом кризисе современного искусства (музыки, литературы, живописи — какая разница!).

                    Бросьте, товарищ! Это вы просто защищаете эстетику своей юности — охраняете свою поляну. Вам хочется, чтобы ваша юность длилась вечно. Оставьте — ничего не бывает вечно.

                    Какое-то время нас спасает (и здорово, кстати, обманывает) круг наших старых друзей — мы не замечаем их морщин, они не видят наших. (Правда, если встречаться раз в год, то и это не помогает — все видно.) А еще лет через двадцать, если только эстетический маятник не качнулся обратно и вы не услышали вдруг что-то родное в новомодных напевах, вы уже плохо понимаете, что происходит за окном. И покидаете этот мир в полной изоляции и с некоторой обидой на неблагодарную и деградировавшую молодежь.
                    .....
                    А по поводу мирового кризиса — это, по-моему, иллюзия. Вспомните — и в ваше время дерьма вокруг создавалось предостаточно. Хорошего было меньше, а лучшего — совсем немного. И вот спустя годы осталось это лучшее и еще чуть-чуть хорошего. А нам уже кажется, что только из этого все и было сделано. Дерьмо как-то забылось. Забудется и дерьмо сегодняшнее, а останется совсем немного лучшего, и, Бог даст, чуть-чуть хорошего. Что именно — посмотрим.
                    (с) А.Макаревич
                    Последний раз редактировалось UGO; 22.09.2018, 16:37.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • UGO, я всё понимаю и согласен. Потому и конкретизировал: в моём субъективном восприятии. В обозначенном, касаемо музыки, вопросе, ровно как и во многих других, точно так же мог бы изложить свой пост именно с, наверно в самом деле, объективной, точки зрения... Макаревича и твоей, и многих-многих других, да?...:)
                      Но ведь имею право и на своё восприятие, не правда ли?:) Даже интересно,: осознаю, что сколько существует человечество и сменяется поколение за поколением, столько и повторяется из поколения в поколение этот извечный вопрос и спор. Однако мне просто дорог ушедший в прошлое мой личный мир, которым частично живу и сейчас. Наверное в силу определённого склада характера, так сказать "своей шизЫ". Более того: что-то мне подсказывает, что у тебя в некоторой степени аналогичный подход ко многим вещам, но в данной ситуации говоришь не подсознанием, то бишь сердцем, а объективным сознанием. И по большому счёту оказываешься конечно же прав. :)
                      Однако... "Тегеран 43", помнишь?, в конце фильма, когда они сидят в маленьком открытом кафе... там главным героям давно ушедшие в прошлое времена и события кажутся более реальным, чем их сегодняшняя жизнь. ...
                      PS. Живу не только прошлым. Сегодняшним тоже, и ещё о-хо-хо как!:D...
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • Всё чаще одергиваю своего внутреннего ретрограда:

                        "Дольше живу-и всё выше тени невидимых стен у моей тюрьмы".
                        Х.Мураками.

                        Интересно тут)!
                        Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                        Я.Колас

                        Комментарий


                        • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                          Схимник, то есть примеров того, что "хуже в степени", мы не дождемся?
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1191A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.7 Кб
ID:	3893635Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1192A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.2 Кб
ID:	3893636
                          Эти красивые колоночки мы когда-то отливали.
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • Комментарий


                            • gross, вот поразмыслил тут на досуге. Почему тут тебя много стало, а кол-во сообщений не увеличивается? Не буду расписывать всю логическую цепочку, озвучу последнее звено. Хочешь чего продать - обратись к админу! Вполне возможно, на двенадцатом звене я ошибся, и ты всё делаешь от чистого сердца... Тогда извини, неси пургу дальше.
                              I з вудай дзядзька шчасце мае:
                              Язёў занадзiць i кiлзае;
                              Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                              Якуб Колас

                              Комментарий


                              • Услышал сегодня про очередной запрет. На этот раз на посещение лесов.
                                Сцуко!!! Как же бомбит от этих всех запретов!!! Что характерно, рожают их разные бюджетно-паразитные образования .

                                Мы не будем лес усиленно охранять от пожаров , мы запретим туда ходить.

                                Мы не будем бороться с преступностью против детей, мы запретим детям вообще всё! По улице ходить. Пусть дома сидят. Тогда и преступности против них не будет.

                                Мы не будем охранять нерестующую рыбу. Это ж сложно! Работать надо. Мы запретим все, что можно на водоеме и около: плавать на лодке, заходить в воду и т.д.

                                И т.д. список можно продолжать.

                                Блеатттттььь!!!! Ей-ей! ПОРАЗРЫВАЛ БЫ запретунов этих!!!
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X