Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышлизмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Размышлизмы

    Преамбула

    В бытность мою холостым студентом (весь такой высокий, стройный, красивый, эх...) было у меня много знакомых. Женского полу. Была среди них одна дэушка жутко красивая. Ноги от коренных зубов, грудь №3, кожа упругая, личико Барби, густые волосы. И в постели вытворяла такое, что уши в трубочку сворачивались. Но была одна беда - голова. Глюпенькая была дэушка. Ни тебе о Сартре поговорить, ни БГ послушать, ни в преферанс поиграть...
    Была ещё другая дэушка. С обалденным чувством юмора, интеллектуальная, собеседница интересная. И у неё была беда - внешность. Ну не то, чтобы уж совсем Вупи Голдберг, но страшненькая. Я как-то, выпив изрядно, до кровати её доволок. Да... И там беда.
    Но! С первой я о Сартре никогда не разговаривал, а вторую :):):):):):):) больше не пытался. Зачем человека злить и биться самому головой об стену? Мне с ними по-отдельности хорошо было, с каждой по-своему.

    Так вот к чему это я?
    Люди - животные очень разные. Но не бывает такого, чтоб человек во ВСЕХ отношениях был :):):):):). Вот тут он - :):):):):), а вот тут - очень даже адекватный чувак. И всё это сугубо с моей личной точки зрения. И вот если подойти с этим знанием трезво к окружающей действительности, то гораздо проще жить станет. Вот, скажем, не любит человек негров, и я ему не предлагаю пить за Нельсона Манделу. Зато он умеет классно змеев воздушных запускать, и я у него к обоюдному удовольствию много про восходящие воздушные потоки порасспрашиваю. А если он вдруг про негров нечаянно вспомнит, то я тут же разговор на другую тему переведу. Да. И будет нам с ним щастье.

    Вывод. Други мои, всегда ищите в человеке хорошее. Должно быть!!!
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Есть и другое значение у слова комплаенс - контроль или проверка, которое широко используется в узких кругах.

    Что касается вопроса, кто является бенефициаром компании NXP, то в интернете ты не найдешь ответ. Со слов моего источника (лицо представляет компанию NXP в нескольких регионах) контроль за данной компанией осуществляет группа частных инвесторов из Китайской Народной Республики. Там же размещены и основные производства. Можешь не верить, дело частное.
    Значение у слова одно. Буквально означает следующее: согласно framework актов и best practices ты приводишь в соответствие систему, за которую отвечаешь. одна из моих должностных обязанностей, какбы между прочим.
    мы здесь не вписываем факты в картину мира в твоей голове, в которой ТНК с акциями свободно продающимися на рынке и без доли гос-ва почему-то поднимает над собой китайский флаг и влияет на пенсию польских пенсионеров.

    из своего скромного опыта могу сказать следующее, любая ТНК это очень непростой организм со своей часто уникальной жизнью политикой и экономикой. и чем более ТНК интернациональней тем сюжет интересней. тк мультикультурность веселее.
    Последний раз редактировалось bright; 05.02.2018, 19:46.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Значение у слова одно. Буквально означает следующее: согласно framework актов и best practices ты приводишь в соответствие систему, за которую отвечаешь. одна из моих должностных обязанностей, какбы между прочим.
      Или...... контроль клиента с целью проверки его соответствия. На последних двух семинарах, которые я посетил, термин комплаенс использовался ведущими семинар именно в таком ключе. А поскольку в силу законодательства юристы являются лицами, обязанными проводить процедуру комплаенса, то рад поприветствовать коллегу.

      мы здесь не вписываем факты в картину мира в твоей голове, в которой ТНК с акциями свободно продающимися на рынке и без доли гос-ва почему-то поднимает над собой китайский флаг и влияет на пенсию польских пенсионеров.
      Флаг не просто так был поднят. Корпорация Филипс испытывала финансовые трудности и нуждалась в деньгах для развития. Поэтому была вынуждена продать одно из направлений тому, кто предложил хорошие деньги. А у китайцев деньги есть. И купили они не ради флага, а ради прибыли, как я предполагаю.

      из своего скромного опыта могу сказать следующее, любая ТНК это очень непростой организм со своей часто уникальной жизнью политикой и экономикой. и чем более ТНК интернациональней тем сюжет интересней. тк мультикультурность веселее.
      Представляю. Бюджет иной ТНК больше бюджета многих государств мира. ТНК может "изменим мир к лучшему", а способны, наоборот, развязать войну там, где ее интересы не представлены. ТНК используют карманных политиков как инструмент влияния. Много чего.... и все это ТНК.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        Или...... контроль клиента с целью проверки его соответствия. На последних двух семинарах, которые я посетил, термин комплаенс использовался ведущими семинар именно в таком ключе. А поскольку в силу законодательства юристы являются лицами, обязанными проводить процедуру комплаенса, то рад поприветствовать коллегу.
        ну от того кто выполняет работу research не становиться compliance. меняется характер трудовых отношений, те тупо перекладывается ответсвенность за разницу в сумме гонораров.
        Флаг не просто так был поднят. Корпорация Филипс испытывала финансовые трудности и нуждалась в деньгах для развития. Поэтому была вынуждена продать одно из направлений тому, кто предложил хорошие деньги. А у китайцев деньги есть. И купили они не ради флага, а ради прибыли, как я предполагаю.
        флаг вообще в делах коммерческих лишние. там один прагматизм, никаких труселей с флагами. есть операционные расходы в юанях будут торговать за юань, плевать кто заказывает музыку. вообще в 99% по национальности CEO видно, кто заказывает музыку и вся внутренняя политика более менее понятна, просто нужен опыт более менее, чтобы некоторые моменты понимать. меняется CEO вообще все меняется в конторе, это ощущают даже те, кто просто почту разносит. китайцев в управлении оч редко попадаются, есть конечно конторы типа BlackBerry или Lenovo, на даже там китайцы с британско-американскими корнями рулят или гонконг и прочие острова тк образование надо. мой директор - женщина из гонконга, как руководитель супер, никаких лишних телодвижений все четко прозрачно, без всяких англосаксонских расшаркиваний, лояльность на первом месте, женчина-ренген, булшит пресекается на втором слове. поэтому я здесь уже пять лет. но это не значит что все женщины из гонконга такие или такая политика в компании. а вот если бы она была CEO, совсем другой базар.
        Представляю. Бюджет иной ТНК больше бюджета многих государств мира. ТНК может "изменим мир к лучшему", а способны, наоборот, развязать войну там, где ее интересы не представлены. ТНК используют карманных политиков как инструмент влияния. Много чего.... и все это ТНК.
        любой ТНК должен приносить доход акционерам, иначе он филипс. а в политике, как и в жизни есть люди, которые продаются и есть люди, которые не продаются. ктото может думать, что дело в цене, но это на самом деле комплексы, имхо
        Последний раз редактировалось bright; 05.02.2018, 21:40.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • ну от того кто выполняет работу research не становиться compliance. меняется характер трудовых отношений, те тупо перекладывается ответсвенность за разницу в сумме гонораров.
          На практике так и есть. Клиентам выставляются дополнительные счета за то, чтобы кто-то мог поставить галочку себе, что процедура пройдена. 90 % работы комплаенса выполняет гугл.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            90 % работы комплаенса выполняет гугл.
            это если ты рекомендации даешь, а если надо конфигурить, писать и править, то совсем другое кино, но и бабки другие. особенно если системы непростые с разными сущностями например финансы плюс CRM плюс Event Management и все в реал тайм. но даж это фигня. у меня приятель администрит систему скорой помощи с GPS и репортами по всей стране. естественно интерфейсов наружу вагон и все compliant по разному. а он один. потому что код пишет так, чтоб работать там до конца жизни. теперь прикинь купит его контору китаец, который в глаза белого человека ни разу не видел, че он там вообще сможет сделать c такой системой. правильный ответ нихрена он не сможет, кроме харакири. вот такая она политика ТНК.
            еще один перец писал в боинг развлекательную ос в телек на сиденье. два года по две сотки в час. на проекте около сотни человек. потому что airspace и там код должен быть такой. сам код ерунда, а описание его 90% работы.
            Последний раз редактировалось bright; 05.02.2018, 22:10.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
              ...вдруг вспомнил, что 1-го февраля 1985 года случилась ужасная авиакатастрофа, в которой из-за отказа двигателей разбился летящий из Минска в Ленинград самолёт ТУ-134.
              Пути господни неисповедимы.... Через тридцать три года, то же начало февраля, с разницей в несколько дней и при очень сходных обстоятельствах, через несколько минут после взлёта = катастрофа! Разбился АН неподалёку от Москвы. Пассажиры и пилоты погибли.
              И это пройдет...

              Комментарий


              • Через тридцать три года, то же начало февраля, с разницей в несколько дней и при очень сходных обстоятельствах
                "совпадения" притянутые за уши.
                Кстати, NXP не такая уже и глобальная контора по сравнению с другими. Не часто встречаются их полупроводники на платах.
                Снова как прежде рыбачу
                Славно сидеть в тишине
                Жду терпеливо удачу
                И удача придёт ко мнееее !

                Комментарий


                • отличная серия статей. про бомжей, собаку и смысл жизни

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • О, женщины! Во все века
                    Вас слабым полом называли.
                    Вам серенады посвящали,
                    И вас носили на руках.

                    Из-за прекрасных ваших глаз
                    Ломали мушкетеры шпаги.
                    Поэты тратили на вас
                    Десятки тысяч тонн бумаги.

                    Шло время в вечной суете,
                    И вы теперь уже не те:
                    Ну, разве есть у нас причины

                    Вас слабым полом называть?
                    Ведь вы давно уже мужчинам
                    Ни в чем не стали уступать.(С)

                    https://auto.tut.by/news/road/584352.html
                    Неплохо так посидели девчата :o:D:(:(:(:(
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Схимик, уважаемый мной человек, эти аварии совсем разные.
                      В 85-м на тушке стояли новые двигатели, просто представители харьковского завода (делал двигатели Д-30 для тушек), в потоке-суете их не расконсервировали до конца (поток самолётов из ремонта был сумашедший), и на взлёте....
                      А ныняшняя трагедия, больше похожа на рукожопство и расп..дяйство как конструкторов, так и летунов...
                      Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                      Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                      Комментарий


                      • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
                        Схимик, уважаемый мной человек, эти аварии совсем разные.
                        В 85-м на тушке стояли новые двигатели, просто представители харьковского завода (делал двигатели Д-30 для тушек), в потоке-суете их не расконсервировали до конца (поток самолётов из ремонта был сумашедший), и на взлёте....
                        А ныняшняя трагедия, больше похожа на рукожопство и расп..дяйство как конструкторов, так и летунов...
                        udet, так исходя из твоего же поста и там и здесь присутствует расп..з..ство. Это первое. Также и в первом и во втором случае мерзопакостный по погодным условиям(с туманами, резким намерзанием льда в процессе полёта... и т.д.) февраль. Сходство также в том, что февраль обернулся самым морозным за зиму месяцем, хотя это конечно отношения к делу не имеет, но "слов из песни не вычеркнешь":(... А... да и вообще никакой, конечно же, мистики. Вся мистика - это всего лишь те законы, которых мы просто ещё не познали,... или которые нам вообще не дано познать... .
                        Интерес к теме не только из-за, что там погиб мой товарищ, а ещё и потому, что ваш покорный слуга тоже должен был лететь в том самолёте, тем злополучным рейсом. И только чудом, в следствии пересечения и наложения друг на друга многочисленных обстоятельств,... не попал на рейс.
                        Всё, кончаем базар, проехали.
                        И это пройдет...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                          udet, Вся мистика - это всего лишь те законы, которых мы просто ещё не познали,... или которые нам вообще не дано познать... .
                          .
                          **Выдержка из статьи которую я узнал в 1994г, когда еще небыло нета , сейчас вспомнил и нашел в паутине.
                          В 30-х года прошлого века Джозеф Фиглок, житель города Детройт, шел по улице, и, как говорится, никого не трогал. Вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову Джозефа свалился… годовалый ребенок. Оба участника происшествия отделались легким испугом. Позже выяснилось, что молодая и неосторожная мамаша попросту забыла закрыть окно, а любопытное чадо забралось на подоконник и, вместо того, чтобы погибнуть, оказалось в руках у своего ошеломленного невольного спасителя. Чудо, скажете вы? А как вы назовете то, что случилось ровно год спустя? Джозеф шел по улице, никого не трогал, и вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову ему свалился… тот же самый ребенок! Оба участника происшествия вновь отделались легким испугом. Что это? Чудо? Совпадение?
                          В 1975 году житель Бермудских островов, катаясь на мопеде, был случайно сбит такси и погиб на месте. Ровно через год его родной брат погиб в абсолютно таких же обстоятельствах. Совпадение? А что вы скажете на то, что брат погиб, катаясь на том же самом мопеде, был сбит тем же такси и тем же водителем, да еще и с тем же пассажиром в салоне?
                          а вот и сама статья с потрясающими совпадениями, которые больше тянут на закономерность http://vlasti.net/news/40089 , как сказал Маск, мы живем в матрице, думаю многие из нас (я в том числе) сказали это себе гораздо раньше чем он публично.
                          На счет матрице могу поискать в гугле если кому интересно, там были потрясающие опыты, один из них лично мне доказал , что мы точно находимся в ней, только если этот опыт не утка, но говорят что повторяли и другие исследователи.
                          Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 13.03.2018, 12:20.

                          Комментарий


                          • djdf.tvtkz, ты какую пилюлю принял-)))?

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • djdf.tvtkz, Чистой воды уход от реальности.
                              "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                djdf.tvtkz, ты какую пилюлю принял-)))?
                                Вы когда нить задумывались, почему в бесконечности времени мы живем именно сейчас. С точки зрения бесконечности время величина абстрактная, но все таки величина, если отталкиваться от нее, то соответственно нет конца и нет начала, в глобальном смысле (времен может быть множественно) Так вот если нет начала, то точки сейчас не наступит никогда, по одной простой причине, что в обратную сторону оно (время) будет отодвигаться до бесконечности.
                                Делать нечего, снег мокрый, сижу дома, пилюля пиво
                                Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                                djdf.tvtkz, Чистой воды уход от реальности.
                                Реальность абстракция. Докажите червю не вылазившему из под земли, что есть свет и наоборот , рожденный летать (по Горькому) никогда не познает прелести жизни в куске дерьма.
                                Реальность изменчива, сегодня вода , а завтра она уже лед, потом топливо для машины и элемент для дыхания, после завтра (как и вчера) элемент канализации.
                                Реальность для всех разная, кто то пиво на диване потребляет, кто то на Мальдивах.
                                Реальность такова, что если уйти от ее, можно оказаться в дурдоме, а если постоянно в ней прибывать, рискуешь всю жизнь прожить в кандалах.
                                О как , даже пивом поперхнулся
                                Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 13.03.2018, 13:49.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X