Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышлизмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Размышлизмы

    Преамбула

    В бытность мою холостым студентом (весь такой высокий, стройный, красивый, эх...) было у меня много знакомых. Женского полу. Была среди них одна дэушка жутко красивая. Ноги от коренных зубов, грудь №3, кожа упругая, личико Барби, густые волосы. И в постели вытворяла такое, что уши в трубочку сворачивались. Но была одна беда - голова. Глюпенькая была дэушка. Ни тебе о Сартре поговорить, ни БГ послушать, ни в преферанс поиграть...
    Была ещё другая дэушка. С обалденным чувством юмора, интеллектуальная, собеседница интересная. И у неё была беда - внешность. Ну не то, чтобы уж совсем Вупи Голдберг, но страшненькая. Я как-то, выпив изрядно, до кровати её доволок. Да... И там беда.
    Но! С первой я о Сартре никогда не разговаривал, а вторую :):):):):):):) больше не пытался. Зачем человека злить и биться самому головой об стену? Мне с ними по-отдельности хорошо было, с каждой по-своему.

    Так вот к чему это я?
    Люди - животные очень разные. Но не бывает такого, чтоб человек во ВСЕХ отношениях был :):):):):). Вот тут он - :):):):):), а вот тут - очень даже адекватный чувак. И всё это сугубо с моей личной точки зрения. И вот если подойти с этим знанием трезво к окружающей действительности, то гораздо проще жить станет. Вот, скажем, не любит человек негров, и я ему не предлагаю пить за Нельсона Манделу. Зато он умеет классно змеев воздушных запускать, и я у него к обоюдному удовольствию много про восходящие воздушные потоки порасспрашиваю. А если он вдруг про негров нечаянно вспомнит, то я тут же разговор на другую тему переведу. Да. И будет нам с ним щастье.

    Вывод. Други мои, всегда ищите в человеке хорошее. Должно быть!!!
    преферанс дороже денег!

  • Vladimir Savenko, было конечно.
    я ж не осуждаю никого, не приведи Господь(и).

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
      ... болезнь не ограничивает внутреннюю свободу, а влияет на волю...
      Вот я тобой написанное читаю очень внимательно и в этой теме и в "Колесе обозрения". Внимательно для того, что бы понять о чем же ты пытаешься сказать, потому что пишешь рвано, рассеянно что-ли... Хотелось бы, что бы и ты внимательно читал мной написанное:
      Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
      Ограничение внешней свободы - болезнь, лишение физической свободы и т.д. ...
      ------------------
      Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
      Обращают в веру (крестят и подобные обряды других религий) дитя, которому год - два, а зачастую "зусім немаулятка" - это выбор этого человечка, личности? Это свобода?
      Если бы ты глубже вник в тему, то знал бы, что крещение малолетнего дитяти - это просто обряд, суеверие родителей... А веру человек получает только по личному свободному выбору. Какая вера у ребенка, какой выбор он может делать? Человек делает свой выбор осмысленно и до самой последней минуты.
      Как наиболее понятный пример приведу таинство причастия. Большинство людей, считающих себя верующими, принимают причастие и всё на этом, можно отдыхать, они свои обязанности исполнили. Но забывают, что и Иуда принял причастие из рук самого Христа, что было дальше всем известно - Иуда совершил свой личный выбор. Многие люди (возможно даже большинство), которые ходят в церковь и совершают обряды, принимают таинства - делают это так, на всякий случай, как писал Григорий, но не понимают, что это всё впустую - Бог может нам помочь только по нашему свободному волеизъявлению.

      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      И потом, далее, по мере взросления, прививают богобоязнь (то нельзя, это нельзя, это грех, Боженька накажет, Бог покарает...):mad:
      Я понимаю, ты молод, здоров, всё у тебя хорошо и как в песне поется "Всё зависит от нас самих..."
      Бог не наказывает, не карает, у него нет таких свойств. Бог=любовь. Мама говорит ребенку - не лижи железо на морозе, ребенок не послушал, проявил свою волю, теперь больно - мама наказала-покарала?

      Р.S. Закрыли на этом форуме темы и про религию и про атеизм, давайте не будем развивать...
      Р.S.Р.S. Всё что написал - ИМХО, если кого зацепил - прошу прощения.
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • ОЛЕГ1972, тк тему с религией мы закрыли, а ты меня попросил быть внимательней, я тебе приведу цитату полностью, а ты уж будь любезен поразмышляй надосуге прав ты или может быть рассеяно выразился. если задел гдето в другом месте - извиняюсь не имел ввиду.

        Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
        ..Ограничение внешней свободы - болезнь, лишение физической свободы и т.д. - влияют на свободу внутреннюю, на выбор, но никогда не могут лишить выбора полностью...
        Сообщение от bright Посмотреть сообщение
        ..болезнь не ограничивает внутреннюю свободу, а влияет на волю..

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
          Я понимаю, ты молод, здоров, всё у тебя хорошо и как в песне поется "Всё зависит от нас самих..."
          О, есть над чем поразмышлять :)
          Интересно, этим выражением всегда будут апеллировать, когда сказать больше нечего? Где грань этого молод и уже не молод? Почему, если не молод, то не здоров уже? Как так получилось, что те, кто считают, что уже не молоды думают, что от них уже ничего не зависит?

          Комментарий


          • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
            ОЛЕГ1972, тк тему с религией мы закрыли, а ты меня попросил быть внимательней, я тебе приведу цитату полностью, а ты уж будь любезен поразмышляй надосуге прав ты или может быть рассеяно выразился. если задел гдето в другом месте - извиняюсь не имел ввиду.
            Перечитал несколько раз, внимательно. Вижу ты меня не понимаешь.
            Еще раз: я не писал, что ограничение внешней свободы (болезнь) ограничивает внутреннюю свободу. Наоборот -
            Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
            влияют ... но никогда не могут лишить ...
            Как пример:
            Есть у меня приятель, инвалид-колясочник. Уже скоро два десятка лет, как он сломал позвоночник, тут же его бросила жена, забрала дочь и уехала на ПМЖ далеко... его мать от переживаний перенесла один за одним два инсульта, при третьем умерла... Остался он один, ограниченный четырьмя стенами и коляской (первое время - вообще лежал). Но это ограничение его внешней свободы не лишило его свободы внутренней. Знаю людей, которые в похожей ситуации просто потухали. А он сделал свой выбор - живет, друзей радует, племянницам помогает...

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Интересно, этим выражением всегда будут апеллировать, когда сказать больше нечего? Где грань этого молод и уже не молод?
            Хорошо, читай вместо "молод" - "в расцвете сил";).
            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Почему, если не молод, то не здоров уже? Как так получилось, что те, кто считают, что уже не молоды думают, что от них уже ничего не зависит?
            Потому что тело человека изнашивается с возрастом.
            И зависит, но не всё. Знаю бухариков, четверть века пьющих всё что горит дымящих как паровоз, никакого спорта, развлечений, ни семьи, ни мыслей - живут и здравствуют. И знал человека почти не употреблявшего, не курившего никогда, пробежки, велик, дом достраивал, семья - полная чаша... в тридцать пять - раз и нет его.... Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, но не всё зависит от нас...
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              Перечитал несколько раз, внимательно. Вижу ты меня не понимаешь.
              Еще раз: я не писал, что ограничение внешней свободы (болезнь) ограничивает внутреннюю свободу. Наоборот -
              Как пример:
              Есть у меня приятель, инвалид-колясочник. Уже скоро два десятка лет, как он сломал позвоночник, тут же его бросила жена, забрала дочь и уехала на ПМЖ далеко... его мать от переживаний перенесла один за одним два инсульта, при третьем умерла... Остался он один, ограниченный четырьмя стенами и коляской (первое время - вообще лежал). Но это ограничение его внешней свободы не лишило его свободы внутренней. Знаю людей, которые в похожей ситуации просто потухали. А он сделал свой выбор - живет, друзей радует, племянницам помогает...
              твой приятель сильный и волевой человек, но его внутренняя свобода (все варианты, а не только два да или нет, о которых ты ведешь речь) ограниченней любого из нас тк его физические возможности не те. у меня тоже есть приятель, бывший военный, упал на мотоцикле, был в похожей ситуации, сейчас велоспортом занимается, в сентябре выступает, не факт, что он смог бы прокачать так свою волю, если бы он терпеть немог коляску, а был без ума от прыжков с шестом, или скажем футбола. у каждого из нас есть обстоятельства, все дело в личностной ответсвенности, тк любая жизненная ситуация может быть использована эффективным и не очень способом. где при этом брать энергию и силы - личное дело каждого, в рамках закона естественно. это как бы мое мнение повопросу только и всего.

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                ... это как бы мое мнение повопросу только и всего.
                Вполне понятное мнение.
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • ОЛЕГ1972, ты уж извини, я вернусь к религии, не ради оценки, а для иллюстрации примера. человек дает обет, это неограничивает его физические возможности, он сам сдвигает рамки внутренней свободы, для того же результата.
                  другой вопрос в том, что просто качая волю развиваются многие другие не очень хорошие штуки, часто человек душой черствеет. есть варианты ничем нехуже, волонтёрить например.

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                    ОЛЕГ1972, ты уж извини, я вернусь к религии, не ради оценки, а для иллюстрации примера. человек дает обет, это неограничивает его физические возможности, он сам сдвигает рамки внутренней свободы, для того же результата.
                    другой вопрос в том, что просто качая волю развиваются многие другие не очень хорошие штуки, часто человек душой черствеет. есть варианты ничем нехуже, волонтёрить например.
                    В религии (говорю за ту, которую сам исповедую) главный постулат - любовь к ближнему. Если человек душой черствеет, значит отходит от основного куда-то в сторону, самое время ему поразмышлять.
                    А волонтерить и верующему человеку ничего не мешает, мать Тереза как пример...
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергей_Юрьевич
                      РАК...
                      Вкусный и интересный организм...
                      Но страшный дианоз...
                      В понедельник ложусь в больницу...
                      Доча только поступила в мед...
                      Если че.....................................
                      ни хвоста...
                      Держись! Сейчас это диагноз, а не приговор. В зависимости от формы, выздоровление достигает 80 и более процентов. Очень важно собрать волю в кулак и правильно настроиться.
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • Жить буду долго и счастливо!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сергей_Юрьевич Посмотреть сообщение
                          Жить буду долго и счастливо!
                          Молодец! 8)
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • Не хочу лазить по инету. Но попалась такая загадка (с другого форума):

                            "Одного мудреца приговорили к смертной казни.Когда его привели на казнь, судья дал ему последнее слово. И сказал: «Если ты в своём последнем слове скажешь правду, мы тебя повесим, а если скажешь неправду, мы отрубим тебе голову. Обещаю сдержать своё обещание в любом случае». На первый взгляд никаких перспектив кроме, как умереть у мудреца нет, однако мудрец хорошо подумал и сказал свои слова. В результате казнь были вынуждены отложить. Что же сказал мудрец?"

                            Может кто знает ответ?)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                              Может кто знает ответ?)
                              Гугл все знает...
                              Мудрец сказал : На казни вы отрубите мне голову.
                              Почему же это ему помогло??? Ведь если бы мудреца повесили, то вышло бы, что он солгал, и они должны были отрубить ему голову. Но если бы ему отрубили голову, это значило бы, что он сказал правду и его должны были бы повесить…
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Мудрец сказал:"Фигасе!"
                                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X