Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тактика ловли

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тактика ловли

    Тактические вопросы ловли на фидер - кого/где/как.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:47.

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

  • пробовали и горох, и кукурузу - молчит. Четыре года там с резинкой регулярно ловим - только на червя.
    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе ;)

    Комментарий


    • Soundchaser, а зачем тебе там фидер ? Новомодная снасть Как ловил , так и лови. И смейся над фидерастами , которые там ничего не поймают. Каждой стране и каждому водоему свои снасти:cool:

      Комментарий


      • Риболов, потому что фидер и резинка совершенно разные снасти в плане мобильности
        Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе ;)

        Комментарий


        • Soundchaser, Здесь согласен , что разные , с фидером геморра на порядок больше , чем с резинкой. Насчет мобильности - с фидером ты так же привязан к точке ловли. Поменяешь - опять корми и жди . Можно и не найти и не дождаться . А там ведро сыпанул на крючки - и вот оно , счастье:D

          Комментарий


          • Ага. Потом подходишь спрашиваешь, а в ответ "не бярэ...". Фидером больше возможностей повлиять на ситуацию). Спорить не буду, доказывать ничего тоже.
            PS.Ловил раньше резинкой.

            Комментарий


            • "Чтобы увеличить чувствительность и жесткость оснастки, в качестве основной лески я использую качественный плетеный шнур диаметром 0,6–0,8 мм." Взято отсюда http://www.rsn.ru/pubs/bottom-fishing/20233/ типа статья Фадеева.

              Комментарий


              • Сообщение от vit87 Посмотреть сообщение
                "Чтобы увеличить чувствительность и жесткость оснастки, в качестве основной лески я использую качественный плетеный шнур диаметром 0,6–0,8 мм." Взято отсюда http://www.rsn.ru/pubs/bottom-fishing/20233/ типа статья Фадеева.
                Прочитал статью Фадеева, все хорошо, но не все понятно.
                На Этом форуме все опытные и уважаемые мной люди. И чего "енто" Вы молчите по поводу толщины шнура? Будем надеяться, что это описка. Запутались с ноликами и запятыми.
                С уважением!

                Комментарий


                • На этот вопрос однозначно ответить может только Фадеев.
                  Может он действительно использует такой шнур��
                  Я же предположу, что Фадеев имел ввиду номер плетенкой лески по японской классификации.
                  Последний раз редактировалось Влад-Марков; 25.01.2019, 07:50.

                  Комментарий


                  • Думаю может будет полезно начинающим)))
                    C Уважением !!!!

                    Комментарий


                    • Привет коллеги.

                      Диаметр поводка видимо, тоже тактика...
                      Это лето довелось ловить часто на ракушечнике....создалось мнение, что на З.Двине становится все больше и больше площадь ракушечника...
                      Как итог частые обрезы поводка вплоть до диаметра 0,2, с поклевки...(было что порядка десятка крючков обрезалось за рыбалку).
                      Последней каплей был обрез об ракушку поводка 0,16 на БОЛЬШОМ леще...
                      Увеличение поводка до 0,32 решило эту проблему. На клев крупной рыбы (леща), влияния в сторону значительного ухудшения не заметил...

                      П.С. По плотве, бывало критично увеличение с 0,12 на 0,14. Но сейчас пора ловить осеннего леща:D.

                      П.С.2 Вываживать рыбу надо так же как и на тонкий поводок, не форсировать, так как увеличивается вероятность разгиба крючка...
                      Последний раз редактировалось Stark; 17.09.2019, 09:24.
                      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                      Комментарий


                      • Да случается, было тоже много "отрезов" посоветовали мне попробовать "флюр" от Дайвы, вечером "скину" фото название не помню а так стараюсь перед каждым забросом проверить пальцем поводок, протянул через пальцы поводок почувствовал шероховатости выкинул. Да еще если после поклевки чувствую "тяжесть" на обратной стороне то фидер на 12 часов и подымаюсь во весь рост , во первых хорошо гасятся мощные рывки , да и увести рыбу от от закормленого места и пореза от бровки.

                        Комментарий


                        • Вот эта ДайваНажмите на изображение для увеличения.

Название:	дайва флюр.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.4 Кб
ID:	3911329 . Она пожешче Шимано Аспайр силк шок , ну и других "поводковых" лесок . Но мне она нравится , долго служит . Да вспомнилось , когда на Двине делали плотины и был совсем низкий уровень воды , случайно попал тогда . От увиденного был в шоке , место где закидывал кормушки сплошной ракушечник , валуны , камни,бровка все в "колонии" ракушки . Прогуливался в сланцах , порезал ногу . Нашел свои оснастки с кормушками . Печаль тогда с собой фотик не взял .

                          Комментарий


                          • Коллега какой диаметр.
                            Флюр 0,18 резало у меня на ура (название не помню) катушку выкинул нафиг...с горяча...
                            Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                            Комментарий


                            • основной диаметр 0,16 . тоньше 0,12 у меня нет в арсенале и крупнее 0,18 тоже нет . вспомнилось еще , когда у меня на районе в магазине был рыболовный павильон там в основном "китайский шлак" продавали . друг купил флюр от balsax названия не помню белая этикетка , в ларьке ее не проверили , на рыбалке начал друг вязать узлы ни одного узла не сделали , рвалась и писец . я всегда вяжу на stonfo и там не получалось . пришлось с другом своей леской делится . вскоре и павильон закрылся .

                              Комментарий


                              • Спасибо коллега.
                                Но в таких условиях 0,32.
                                Сам в шоке что рыба клевала не хуже чем у коллеги с 0,2, у него обрыв (обрез) с поклевки и сход при вываживании.
                                У меня 2 леща (1200 и 1800), третий самый бойкий (возможно голавль) у берега разогнул мелкий крючок аналог по размеру (овнера пин хук 12).

                                П.С. Кормушки 115 -120гр. без корма...
                                Последний раз редактировалось Stark; 19.09.2019, 11:07.
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X