Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тактика ловли

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тактика ловли

    Тактические вопросы ловли на фидер - кого/где/как.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:47.

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

  • Ну можно еще "побаловаться" , использовать эти "аварийный рем.комплект"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	повод с крючком.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.7 Кб
ID:	3911384, ну если есть возможность раздобыть . Волос делаю под 3 кукурузины . Садятся лещи килошки и выше , головли тоже а еще была поклевка рыбачил еще до постройки плотин в районе Уллы , смотало больше половины шнура с катушки ,минут 20 боролся , рукой шпулю пытался тормозить , друг рядом стоял и был шоке , в одной руке фотик , в другой "детский" подсак . Но концовка печальная метров 15 до берега оставалось ,залез рыб под валуны и обрезало шнур , шнур от Дайвы маретхан бранзино на 20 лб . Есть что вспомнить , да "колбасило" потом как последнего алкаша . Да еще оснастка инлайн из ледкора от Korda название не помню , мне отмотали метра 3 , оно там с вольфрамовым сердечником и с покрытием к повышенными абразивными условиям ловли . Ни одного схода , ни одного обреза .Основной шнур отрезанный не в счет .

    Комментарий


    • За последние пяток лет.

      толщина поводка при ловле на З.Двине постоянно росла.
      0,1 - 0,12
      0,12 - 0,125
      0,12 - 0,14
      0,14 - 0,16
      0,16 -0,18 -0,2
      Видимо следующий будет
      0,2 - 0,25 -0,32:D.

      П.С. Уловы не уменьшились, надо особо заметить...
      П.С.2 ...да и количество обрывов обрезов, тоже особо не уменьшилось...
      П.С.3 ...длина поводка за этот период выросла с 40 см до 80-90 см...:D
      П.С.4 ...длина фидера с 3,6 до 3,9 и до 4,2 м....
      Последний раз редактировалось Stark; 20.09.2019, 15:08.
      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

      Комментарий


      • Всем привет.Решил совета именно здесь попросить.Предыстория такова:пару лет назад гуляя по реке со спином споймал ОПа.Время года было уже позднее и справедливо допускал что рыбка ужо скатилась на ямы.А поскольку к концу сезона река совершенно не проходима искать эти ямы можно было только переезжая на машине с интервалов в 2-4 км.На выходе повстречал дедулю местного,разговорились.Вот он то мне и показал место.Говорит:у нас по речке по ценру гребень,можно в забродниках идти а вдоль берегов приглубы .А там, ЯМА,помоложе был с пауком всё время там стоял...И поехал я на следующий год именно на это место.В начале сезона дошёл легко ,поскольку ориентиры настолько очевидны то нашёл её без проблем.Вот тут и началась потеха.Незнаю глубины ибо пробить не получилось.Самые тяжёлые головы в моём арсенале 28 грамм уносило как поплавки на проводке,сносило к моему берегу где они сразу садились в траву растянутую по течению на многие десятки метров,то же с воблерами и вертушками..Дно ямы не простукивалось.Бросая к противоположному берегу,к своему,на ценр выше ямы границы смог определить.Нашлась ещё проблема:по ценру выше ямы судя по бурунчикам видать не только гребень,а ещё и корчи.Ибо зацепы там были глухие и приводили к обрывам плетни.Пару раз подьезжал в это место с фидером.Ловли не получается.На входе не закрепиться а до выхода не достать.80-90 грамм кормухи уплывают за горизонт обзорности.Точку остановки у своего или противоположного берега находишь но любая травина срывает кормушку с места.По центру то же,чуть выше по течению -зацеп,обрыв,чуть ниже ,лежим на дне,выбираеш слабину и всё...поплыли.Смешная история.Мне уже многие сказали:и чего ты к этой яме прицепился?Но знаете...Есть такое чувство...потенциала.У меня такое было когда в первые на карьер Белое под Сморгонью попал и ездил много лет пока не изучил водоём,когда по юности на ММ Белую яму-омут искал.Может просто я романтик-утопист ?В общем спрашиваю уважаемое сообщество кто что предпринял бы?Какую тактику или приблуды,оснастку попробовать(восьми килограммовая гантеля в место грузика не принимается))) что бы раскусить,обловить эту ямку?

        Комментарий

        Показать

        • Митя
          Митя комментирует:
          Редактировать комментарий
          UGO, Лодка,лодка,лодка...думал уже об этом.Но обе мои лодки не доставались из мешков лет десять.Как ушёл в охоту.Что с ними сейчас нужно посмотреть ((( Но это наверное самый надёжный вариант.Можно же ведь кормуху литра три за борт опустить и по шлейфу забрасывать.

        • UGO
          UGO комментирует:
          Редактировать комментарий
          Митя, это вообще-то старинно-известный вариант донной ловли с лодки. Когда-то очень давно я так ловил впроводку на Оке в Подмосковье. А товарищ ловил по сути фидером, хотя тогда их еще не было, т.е. обычной удочкой с донным грузилом и отводным поводком выше него. По его словам, лучше всего клевало у самой кормушки. Все придумано до нас.

        • Митя
          Митя комментирует:
          Редактировать комментарий
          UGO, В любом случае по жизненным обстоятельствам на ту яму я попаду только в следующем сезоне.Так что время есть и лодки починить и тактику подобрать.Может кто ещё подсоветует способ им проверенный...)))

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X