Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тактика ловли

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тактика ловли

    Тактические вопросы ловли на фидер - кого/где/как.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:47.

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

  • Сообщение от drunia.volk Посмотреть сообщение
    Игорь,ты говоришь загадками :)-что за эксперементы?
    да Лоцман мне о раскормленной точке говорит.....а я ему о пристрастиях вкусовых у рыбок на отдельно взятом водоеме.. http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1999979
    С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

    Комментарий


    • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
      да Лоцман мне о раскормленной точке говорит.....а я ему о пристрастиях вкусовых у рыбок на отдельно взятом водоеме.. http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1999979
      Дистанция ловли ?

      В моем месте на 30м. 3,5м., на 60м. уже под 5м...
      Думаю 30м. предпочтительнее...

      Чуток пшена и по холодной воде, не помешает на подлещика.....
      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

      Комментарий


      • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
        Дистанция ловли ?

        В моем месте на 30м. 3,5м., на 60м. уже под 5м...
        Думаю 30м. предпочтительнее...

        Чуток пшена и по холодной воде, не помешает на подлещика.....
        водоем с глубиной 4-5 м.. ловлю на 2.2-2.5м это 30-32м в моем случае.
        пшено лишнее... наедается быстро.. и клев прекращается. заметил одно , в какое время не приехал,вечер или утро или день..клев активный первые 3-4 часа... потом его практически нет. единичные поклевки. попробую с кормом поработать еще. посмотрим.. имхо

        по глубинам..есть простая аксиома-берем средние максимальные глубины и делим на 2.. к примеру озеро с глубинами 7-8м делим и получаем 3.5-4 м я накидываю по метру сверху.. и в итоге буду искать места с глубиной от 2.5 до 5м.
        поиск аномалий на дне никто не отменял :)

        сезонные исключения бывают к примеру весной,когда рыба идет на нерест в берег..туда-же идут и хищники(за легкой добычей) и лещики (покушать икры :) ) все имхо...просто наблюдения.
        С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

        Комментарий


        • Спасибо...

          Семак намолол, арому и РС купил :D

          Может хищник на точку подходит, рыбу распугивает....проверить легко, я смещал на 10-15 метров точку заброса в сторону, на более глубокий участок...там и ловил, через 5-7 забросов начало клевать...

          Было что то подобное, в том сезоне по осени...+ у тестя в том месте крокодил (очень большой щук...) два раза брал с точки без шансов вытащить..на фидер...
          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

          Комментарий


          • трехчасовая рыбалка приятно удивила....
            прикормка Дунаев премиум лещ+премиум озеро +дунаев фадеев (лайк-озеро) в равных пропорциях.
            покрасил в черный цвет и добавил цветного печива.
            немного добавил сиропа (корица-карамель) чтоб был легкий аромат.
            а сам сироп лил в каждый 5 заброс. через 40 мин ОН клюнул. 4 опарыша :D
            первый КРАКЕН задвушник в сезоне.
            С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

            Комментарий


            • Игорь вот скажи...ты на самом деле веришь в то,что смешав эти прикормки поймал больше,чем если бы ловил на одну из них? Мне на самом деле интересно...в чём критическая разница между ними раз необходимо было смешать?

              - - - Добавлено - - -

              Каждый прикорм имеет свой аромат-у тебя получилась смесь ароматов...получается сиропом ты её перебивал? Я так же смешиваю прикормы-для обогощения,либо обеднения и аромы добавляю-для получения желаемого запаха,но интересно твоё мнение.
              ...я не за рыбой,а на рыбу...

              Комментарий


              • Вот и я с удовольствием послушал бы лекцию на эту тему, особенно применительно к дунаеву. Думаешь, что чистый лещ премиум, притемненный и доведенный до ума аромой, выстрелил бы хуже?
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • Сообщение от drunia.volk Посмотреть сообщение
                  Игорь вот скажи...ты на самом деле веришь в то,что смешав эти прикормки поймал больше,чем если бы ловил на одну из них? Мне на самом деле интересно...в чём критическая разница между ними раз необходимо было смешать?

                  - - - Добавлено - - -

                  Каждый прикорм имеет свой аромат-у тебя получилась смесь ароматов...получается сиропом ты её перебивал? Я так же смешиваю прикормы-для обогощения,либо обеднения и аромы добавляю-для получения желаемого запаха,но интересно твоё мнение.
                  почитай описание прикормок на сайте дунаева-многобукв набирать. редко ловлю на одну прикормку в чистом виде. и рс и трапер,смешиваю..смотря кого хочу ловить и где.
                  сиропом меняю вкус и аромат .. слегка утяжеляет..прикормка липкая получается ,но не клейкая(в воде сироп быстро растворяется,создавая ароматный взрыв) . больше ловлю инертными прикормом.. на плотву редко затачиваюсь.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                  Вот и я с удовольствием послушал бы лекцию на эту тему, особенно применительно к дунаеву. Думаешь, что чистый лещ премиум, притемненный и доведенный до ума аромой, выстрелил бы хуже?
                  люблю экспериментировать.. озерная серия у дунаева *легкая* и *пушистая*(выходит из кормушки очень быстро)это то,что мне нужно ..про ил в озере помним?не проваливается :) слегка мутит,имеет больше активных частиц.(кстати сироп замедляет их работу. и т.д
                  премиум лещ на реке хорошо работал,но к нему я добавлял крупной фракции...мне так больше нравится)))
                  Последний раз редактировалось БИВ; 23.04.2015, 14:05.
                  С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                  Комментарий


                  • То,что написано в описании-понятно...по большому счету прикорм регулируется степенью увлажнения(в первую очередь) и отличается(опять же по большому счёту)лишь величиной помола...не понятно зачем смешивать практически одинаковые прикормки? Не догоняю...

                    - - - Добавлено - - -

                    И ещё. 50проц. рыбалок у меня на илистых озерах. Прикорм,если не пластилин,не проваливается в ил...и естественно кормушка с любым прикормом в илу утопает...взрыв возможен лишь от удара кормушкой по воде и при выдерании её из ила.

                    - - - Добавлено - - -

                    Вопрос:зачем сиропом склеивать и утяжелять уже достаточную подкормку на иле и небольшой глубине. Игорь,извини,мне на самом деле это интересно,а у тебя опыт.
                    ...я не за рыбой,а на рыбу...

                    Комментарий


                    • Сообщение от drunia.volk Посмотреть сообщение
                      То,что написано в описании-понятно...по большому счету прикорм регулируется степенью увлажнения(в первую очередь) и отличается(опять же по большому счёту)лишь величиной помола...не понятно зачем смешивать практически одинаковые прикормки? Не догоняю...

                      - - - Добавлено - - -

                      И ещё. 50проц. рыбалок у меня на илистых озерах. Прикорм,если не пластилин,не проваливается в ил...и естественно кормушка с любым прикормом в илу утопает...взрыв возможен лишь от удара кормушкой по воде и при выдерании её из ила.

                      - - - Добавлено - - -

                      Вопрос:зачем сиропом склеивать и утяжелять уже достаточную подкормку на иле и небольшой глубине. Игорь,извини,мне на самом деле это интересно,а у тебя опыт.
                      какой там опыт...??? учусь я..


                      сироп не клеит :) это первое.. (брось замешанную на сиропе прикормку в воду и все увидишь)
                      взрыв - ароматический а не кормушкой по воде :) рыбка реагирует.. главное аромат подобрать.
                      и третье...лещ и озеро имеют разную механику...(помол у них одинаковый :)
                      С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                      Комментарий


                      • Лещ премиум + озеро спорт - это классика классик, как и сенсал брэмис+карп файн мутюр, смеси показавшие свою эффективность даже на соревнованиях, по отдельности эти прикормки такого результата не дают и нечего голову ломать и спорить-выдумывать, уже до вас сломали :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Лещ премиум + озеро спорт - это классика классик, как и сенсал брэмис+карп файн мутюр, смеси показавшие свою эффективность даже на соревнованиях, по отдельности эти прикормки такого результата не дают и нечего голову ломать и спорить-выдумывать, уже до вас сломали :)
                          Ага. Как и лещ премиум+ плотва спорт. Знаю. Но тут же лещ премиум+ озеро премиум?
                          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                          Instagram - _alexi87

                          Комментарий


                          • Ловил с Ахой когда был СРом, лещ премиум мне очень нравился, перловка обваленная в нем же косила крупную плотву и зеленела-)))

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                              Но тут же лещ премиум+ озеро премиум?
                              Я, собственно, к тому, что смесь двух прикормок (если угадал каких :)) для рыбы привлекательнее, чем каждой из них по отдельности. А озеро премиум видимо более дешевый аналог спорта, вот и все. Я на обычных рыбалках, да чего уж там, и на соревах вместо 3000 сении сенсаса пользуюсь без тени сомнения аналогичным, но более дешевым клабом, на результаты не жалуюсь.
                              Кстати, в классике дунаевской всегда есть 3-й компонент... У меня, в первозданном виде это был обычный дунаевский фидер, Дунаев пошел по сложному пути - добавляет гросс гардон, ну а Игорь фадеевский лэйк (озеро), что в принципе, радикально ничего не меняет- это обычные универсальные базовые прикормки.
                              Последний раз редактировалось ZENYA; 23.04.2015, 15:28.

                              Комментарий


                              • Спасибо за ответы...
                                Игорь. Я просто не понял твоего выражения:липкая,но не клейкая...для меня это одно и тоже. Пока,слава Богу,на моих водоёмах не надо прибегать к классике,сиропам,печивам...поклёвывает,но как говорится:знания лишними не бывают.
                                ...я не за рыбой,а на рыбу...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X