Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка и наживка (насадка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка и наживка (насадка)

    Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:32.

  • 1.Если ловите на кукурузу, в прикорм её добавляете или нет?
    2.Как сохраняется кукуруза в жару? Не умрёт за 5-10 часов?
    3. Пшеница : может кто запаривал в термосе- скока надо запаривать по времени? Или скока варить при варке?

    Комментарий


    • Спартак
      1.Обязательно. 2/3 банки в прикормку, остальное на наживку.
      2. Нет, только на самый солнцепек не ставь.
      3. Чего не знаю того не знаю.
      Рыбалка - состояние души!

      Комментарий


      • Первый раз в этой теме пишу, так что звиняйте, коли чего.
        Про горох всё понятно, его давольно часто используют и в стоячке и на реках. При его использовании даже ароматизаторов никаких не нужно, хотя, я добавляю иногда семена укропа.
        Где-то читал, что так же используют "Люпин ". Говорят, что запах у него сильнее. А так же "Люпин" используется также в медицине и фармакологии, цветоводстве, лесоводстве, в качестве корма при разведении рыб.
        Если кто-нибудь пользовал его в качестве прикормки/насадки, посоветуйте, где и как его можно достать, как правильно подготовить к ловле.
        Последний раз редактировалось HapKoT; 30.07.2009, 11:36. Причина: медленно текущаф паранойя
        А я бягу, бягу i валасы назад!

        Комментарий


        • Лёша. спасибо.

          Комментарий


          • Всем спасибо за ответы - советы ! Буду пробовать ! О результатах отпишусь ) Еще один вопросик, купил Сенсас ароматику сухую у Шатеры, ее нужно добавлять в сухой прикорм или уже замешанный ?

            Комментарий


            • Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
              Всем спасибо за ответы - советы ! Буду пробовать ! О результатах отпишусь ) Еще один вопросик, купил Сенсас ароматику сухую у Шатеры, ее нужно добавлять в сухой прикорм или уже замешанный ?
              Сухую смесь ароматизатора добавляют в прикорм во время замешивания.а жидкий в воду при увлажнении.
              Еще один вопрос:в какую пору заготавливать люпин?Может кто собирал его для хранения?Можно в личку
              Последний раз редактировалось jemm; 30.07.2009, 17:24.

              Комментарий


              • У меня вопрос лично к Григорию.
                В только что купленном журнале обнаружила Вашу статью о ловле леща на "резинку". Очень интересно и познавательно. В числе прочих секретов был рецепт приготовления гороха. Вот он-то и вызвал вопрос. Во-первых. нет соотношения воды к гороху (полагаю, это имеет значение), во-вторых, время варки показалось немного заниженным. Или я ошибаюсь?
                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                "Сама ты рупор" (long kast)

                Комментарий


                • Уклейка! может здесь что найдешь, интересное для себя;)
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
                    Еще один вопросик, купил Сенсас ароматику сухую у Шатеры, ее нужно добавлять в сухой прикорм или уже замешанный ?
                    Я все ароматизаторы, и жидкие, и сухие добавляю при замешивании.
                    Желаю, чтобы все!..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
                      Всем спасибо за ответы - советы ! Буду пробовать ! О результатах отпишусь ) Еще один вопросик, купил Сенсас ароматику сухую у Шатеры, ее нужно добавлять в сухой прикорм или уже замешанный ?
                      Это смотря какого эффекта ты хочешь достичь...
                      С уважением Александр
                      Соблюдай!

                      Комментарий


                      • Рыбак, поясни пожалуйста. А какие варианты могут быть ? Все делается для результата ) Или я не прав ?

                        Комментарий


                        • Если используете в прикормке горох то добавлять ароматизаторы большого смысла нет,горох забьет все запахи.Пшено лучше добавлять недоваренное.В кипящую воду пшено и варите 5-7 минут,слили воду промыли холодной водой и на водоеме добавляйте в прикорм.Сухие ароматизаторы добавляют в сухую смесь а уже потом замешивают прикорм,жидкие разбавляете с водой и увлажняете прикормку.

                          Комментарий


                          • Сухая арома имеет более яркий запах, но вылетает почти моментально. А вот жидкие - напитывают прикормку и действуют длительно.... Из этого и можно помудрить :)
                            С уважением Александр
                            Соблюдай!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                              Сухая арома имеет более яркий запах, но вылетает почти моментально. А вот жидкие - напитывают прикормку и действуют длительно.... Из этого и можно помудрить :)
                              я бы сказал не можно а нужно;)
                              арому пользую следующим образом жидкую в воду,воду в прикорм размешал и на ночь в холодильник чтоб впиталась и настоялась,сухую сыплю непосредственно по верху прикормки и НЕ перемешиваю, считаю что добавление сухой аромы в стартовый закорм само то.
                              В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

                              Комментарий


                              • Здраствуйте друзья по оружию.
                                Прикормку использую в силу своего заработка: К примеру 2 пакета пшена ,7 минут варим,промываем и выпариваем влагу,добиваемся рассыпчатости зерен.На рыбалке в широкое ведро высыпаем 1-2 пакета RS и вводим туда пшено ,регулируя требуемую вязкость под течение и глубину,и ячейку кормушки,-добиваюсь что бы в течение 3-х минут кормушка была пуста.
                                ВОПРОС: в моем примере, можно ли добавлять арому, ведь в RS она своя
                                и сбалансирована, не напорчу ли я дополнительными ароматизаторами!!!

                                Век живи ,век учись!!!
                                Надо стараться все делать хорошо, хреново у нас и так получится!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X