Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оснастки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оснастки

    Ну извините, не удержался, создал таки новую ветку :D
    Предлагаю тему фидера (шнуры, монолески, оснастки и пр.) обсуждать пока здесь, так будет правильнее и для дела полезнее, а то потеряемся в общем потоке :wink:
    Последний раз редактировалось Yura L.; 20.08.2013, 13:55.

  • У меня самая тонкая))))

    Комментарий


    • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
      Валын
      Очень сильно ворсится . Очень требователен к узлам , есть ньюанс в вязании. Иначе узел не держит. Не советую.
      https://www.aliexpress.com/snapshot/...77650263303957 возьми , мне очень понравилась. И не дорого совсем.
      Спасибо, за ответ. Буду искать еще варианты....Кетай всегда успею, тем более год еще впереди. Хочу просто найти для реки чтоб потоньше и покрепче))) Буду дальше шерстить просторы Дойчланда, мот что интересное найду)) Жаль у них японского мало, в основном Европа.
      Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

      Комментарий


      • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
        ....Буду искать еще варианты.....
        2 года назад, отжалел денег на дайву турнамент 12 лб, для рек, доволен как слон, там где малой ловит сотками стодвадцатками, я спокойно ловлю 80-90.
        Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

        Комментарий


        • Порвался шнур http://shop.feeder.by/item.php?id=977 на фидере. Метров 30. я связал "морковкой". Теперь часто происходят зацепы за узелок и кормушка не летит.
          Т.е. если оборвался шнур, его надо выкидывать?
          Последний раз редактировалось yakor; 03.10.2016, 10:23.

          Комментарий


          • yakor, как вариант перемотай на другую сторону-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от yakor Посмотреть сообщение
              Порвался шнур на фидере. Метров 30. я связал "морковкой".
              А вообще может кто подскажет, как правильно привязывать вместе 2 плетни одинакового или разного диаметра?
              Я точно знаю спортсменов, которые делают из толстой плетни шок-лидер и вяжут его правильным узлом типа удлиннённой морковки, который легко пролетает через кольца и нигде не мешает.

              Комментарий


              • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                А вообще может кто подскажет, как правильно привязывать вместе 2 плетни одинакового или разного диаметра?
                Я точно знаю спортсменов, которые делают из толстой плетни шок-лидер и вяжут его правильным узлом типа удлиннённой морковки, который легко пролетает через кольца и нигде не мешает.
                Сергей, используй узел albright или double albright. Второй мне понравился больше и тише идет по кольцам. Морковка тоже не понравилась, пройденный этап.



                ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                Комментарий


                • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                  А вообще может кто подскажет, как правильно привязывать вместе 2 плетни одинакового или разного диаметра?
                  Я точно знаю спортсменов, которые делают из толстой плетни шок-лидер и вяжут его правильным узлом типа удлиннённой морковки, который легко пролетает через кольца и нигде не мешает.
                  https://www.youtube.com/watch?v=tWkK4nudoKA
                  Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                  Комментарий


                  • Sergo,
                    Для сращивания плетенки, узел blood knot лучше чем олбрайт и морковка.

                    А шок-лидер из плетенки- таким:
                    Последний раз редактировалось SimM; 04.10.2016, 00:12.

                    Комментарий


                    • Поставил на фидер плетню и стал доставать пустые крючки частенько. Думаю, что с непривычки рву рыбке губы.
                      Хочу попробовать фидергам. Может кто поделиться опытом в этом вопросе.
                      Купил бисерную резинку 0,8мм. Растягивается она вдвое, рвется где-то при 1,5 кг. Какая длина должна быть проставки из нее? Может быть вдвое сложить?

                      Комментарий


                      • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                        Может кто поделиться опытом в этом вопросе.
                        Вся ветка в твоем расроряжении, почитай от начала! тебе лень читать, завсегдатаям лень по н...ому разу писать одно и то же... Удачи , и без обид... Все перетерто по нескольку раз!
                        JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                        Комментарий


                        • VicKo, Подсекай нежнее. И фрикцион отпусти.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                            ...Хочу попробовать фидергам. Может кто поделиться опытом в этом вопросе....
                            Ну,... вот, как вариант... А опыт... он придет (с опытом) :)

                            Вообще, пробуй вставку из повер (бисер) гама между поводком и остальной оснасткой (назависимо от её типа и конструкции) длиной 5 - 10 см. Если велика вераятнасть очень трофейных экземплярофф - можно скрутку из резины пробовать...
                            Удачи!
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Мужики! Спасибо за советы! Буду учиться! Надеюсь еще не поздно!
                              Ivan.tar, Извини если напряг. И ветку читал, и Ютюб смотрел, но я вопрос задавал по конкретному варианту
                              Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                              Купил бисерную резинку 0,8мм. Растягивается она вдвое, рвется где-то при 1,5 кг. Какая длина должна быть проставки из нее? Может быть вдвое сложить?
                              Меня именно мой конкретный вариант резинки интересует. Если тяжело написать, надо было просто не обращать внимания на мой вопрос. И без обид, конечно!:p:p:p

                              Комментарий


                              • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                                Поставил на фидер плетню и стал доставать пустые крючки частенько. Думаю, что с непривычки рву рыбке губы.
                                Конечно с плетней подсекать надо не так размашисто. Но еще может быть вариант что рано подсекаете. Раньше с моно вы не видели мелких подергунчиков, а лишь когда уже конкретная поклевка. С плетней более чувствительная снасть, более информативная.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X