Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оснастки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оснастки

    Ну извините, не удержался, создал таки новую ветку :D
    Предлагаю тему фидера (шнуры, монолески, оснастки и пр.) обсуждать пока здесь, так будет правильнее и для дела полезнее, а то потеряемся в общем потоке :wink:
    Последний раз редактировалось Yura L.; 20.08.2013, 13:55.

  • vdv38, -)))) расширь списки-)))) овнер мягкая леска, да-). А вязать можно практически из любой лески-)

    vikulovp :D:D:D:D:D тебе эти петли?

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • vikulovp, жёсткая и очень прочная строфт, на пушкина была. та что подороже.
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Дима так я и говорил жесткой лески нет , есть плохой продукт . "Жмякал" все марки лески , даже бюджет Бальзакс , Микадо , для своей ценны супер . Просто у нас кишит "левым" продуктом из России .

        Комментарий


        • почему жёсткая - плохая? в некоторых случаях жёсткая даже очень хорошо.
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • спасибо, гляну строфт
            господь,дал нам руки! на всякий случай...

            Комментарий


            • Посоветуйте,какого диаметра плетенку(основная) лучше всего взять?

              Комментарий


              • Смотря под что. На течение потоньше, на стоячку по барабану, золотая середина ~0.13...имхо

                Комментарий


                • Ребята, такой вопрос. Для ловли на реках с кормушками до 120 г в качестве основы планирую использовать шнур Daiwa J-Braid x8 0,10mm 13lb с шок-лидером из моно 0,28 мм. Будет ли такой вариант рабочим? Я, главным образом, за плетенку беспокоюсь. Достаточно ли будет такой толщины для работы с тяжелыми кормушками.

                  Комментарий


                  • У меня, друзья, параллельный вопрос. Для речной ловли на дистанциях до 30 метров кто что скажет за и против монолески?
                    Кирилл

                    Комментарий


                    • У меня к моно метров до 45-50 вопросов вообще нет, а на реках моно предпочитаю плетне, да и на стоячке тоже, в большинстве случаев.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        У меня к моно метров до 45-50 вопросов вообще нет, а на реках моно предпочитаю плетне, да и на стоячке тоже, в большинстве случаев.
                        Спасибо! Хотелось бы еще определиться с диаметром. На что еще обращать внимание при выборе?
                        Кирилл

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          У меня к моно метров до 45-50 вопросов вообще нет, а на реках моно предпочитаю плетне, да и на стоячке тоже, в большинстве случаев.
                          Те, кто предпочитает плетенку, в качестве недостатка моно указывают то, что моно перекручивается в процессе использования. Что по этому поводу можете сказать?

                          Комментарий


                          • Я беру очень жесткие лески с минимальной растяжимостью. 0.25мм вполне универсальный диаметр. В принципе, почти все лески итальянских брэндов с надписью фидер или синкинг годятся.

                            Комментарий


                            • Сообщение от PVA-06 Посмотреть сообщение
                              Ребята, такой вопрос. Для ловли на реках с кормушками до 120 г в качестве основы планирую использовать шнур Daiwa J-Braid x8 0,10mm 13lb с шок-лидером из моно 0,28 мм. Будет ли такой вариант рабочим? Я, главным образом, за плетенку беспокоюсь. Достаточно ли будет такой толщины для работы с тяжелыми кормушками.
                              Суть вопроса в чем???
                              Нагрузка при забросе на шнур не ложится, если ты собрался использовать шок лидер из лески -- вся нагрузка ляжет на него. При вымотке пустой кормушки кормушки тоже вопросов не будет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                                Суть вопроса в чем???
                                Нагрузка при забросе на шнур не ложится, если ты собрался использовать шок лидер из лески -- вся нагрузка ляжет на него. При вымотке пустой кормушки кормушки тоже вопросов не будет.
                                Суть вопроса в следующем, плетенку с каким минимальным усилием на разрыв можно применять в данных условиях. Естественно, хочется использовать, по возможности, более тонкую для снижения воздействия силы течения на снасть, использования более легких кормух и т.д. Из сказанного тобой можно сделать следующие выводы. Шок-лидер возьмет при забросе всю нагрузку на себя. При вымотке серьезная нагрузка на плетню будет присутствовать при поимке крупной рыбы. Следовательно, если в уловах предполагаем условную плотву-густеру, теоретически можно применять плетенку 6-8 lb. Так ли это? Или есть еще какие-то нюансы? Скажем, вероятность обрыва на клипсе при забросе или еще что-то. Вот в этом хочу разобраться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X