Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оснастки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оснастки

    Ну извините, не удержался, создал таки новую ветку :D
    Предлагаю тему фидера (шнуры, монолески, оснастки и пр.) обсуждать пока здесь, так будет правильнее и для дела полезнее, а то потеряемся в общем потоке :wink:
    Последний раз редактировалось Yura L.; 20.08.2013, 13:55.

  • Victer, я считаю без коннекторов отбойников можно обойтись-) особенно за ту цену за которую они продаются, тем более что у них не всегда есть быстросъем-)

    и я не учу тебя как надо делать-) просто мнений всегда должно быть несколько-) чтобы неофит (это не ругательство) смог выбрать-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Речь шла не о цене и не о том что можно ли без них обойтись, а о том как они. Никто в выборе не ограничивал. Я думаю каждый сможет решить: надо ли ему такой "плюсик" и за такие деньги. ;)

      п.с. к тому же это не поводок или крючок, их можно перевязывать и перевязывать. Пока не оторвешь с кормушкой, потому как привязываются к основной.
      Последний раз редактировалось Victer; 16.05.2017, 10:08.

      Комментарий


      • Victer - респект! Ну и при инлайне вместо резинового стопора тоже наверное подойдет. Да и удобно.
        Рыбак, не рыбака, увидит из далека.

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          Victer, я считаю без коннекторов отбойников можно обойтись-) особенно за ту цену за которую они продаются,
          не в качестве рекламы, если вы не против aliexpress, то к примеру 32771382144 - 20 Шт. 1,16 €

          Комментарий


          • Alis, мне не нужны от слова совсем. Я за максимальную эффективность-). Я вообще не понимаю смысла отбойника-) За 25 лет ни один узел не разбил вроде-) Бывает рвет на узле при сильном замахе-), но тогда по барабану есть там отбойник или нет-).

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Ну, было время когда я скользящую спираль-кормушку между двумя четвертинками спичек ставил и на них же крепил по поводку:D
              Последний раз редактировалось Alis; 16.05.2017, 20:49.

              Комментарий


              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                Ну, было время когда я скользящую спираль-кормушку между двумя четвертинками спичек ставил и на них же крепил по поводку:D
                мне нравятся хорошие вещи-) первое требование-они должны иметь смысл, второе они должны быть качественно сделаны, третье иметь адекватную цену-). Как то на украинском форуме я сказал что спираль кормушка эффективнее новомодного метода-). Знаешь что человек ответил? Типа не представляет себя на хорошей платформе/кресле с хорошим фидером и пружиной...На что я посмеялся и скинул ему фото хорошего кресла в тандеме с хорошим фидером и кормушкой-спиралью-).

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Согласен по всем трем пунктам, про спички сказал потому, что в то время кроме ниппельной резинки других амортизаторов не было:)

                  Комментарий


                  • Посоветуйте оснастку с двумя круками,
                    и чтоб клевало:)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    .На что я посмеялся и скинул ему фото хорошего кресла в тандеме с хорошим фидером и кормушкой-спиралью-).
                    Сюда тоже скинь

                    Комментарий


                    • HIMIK,
                      Какую бы зарядил оснастку для ВВ? Пружина актуальна?

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        HIMIK,
                        Какую бы зарядил оснастку для ВВ? Пружина актуальна?
                        Зачем пружина? Обычный инлайн актуален
                        Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          для ВВ? Пружина актуальна?
                          Только не для обрывистого руслового свала . Всплываемость у неу никакая . Патамушта без крылышкаф .
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • AN да грустно ловить леща на пружину-) на пружину карася-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                              Всплываемость у неу никакая . Патамушта без крылышкаф .
                              крылья на кормушках это маркетинг , рекламный ход . Они ни чего не дают и всплывают как и обычные пластиковые кормушки той же формы .

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              AN да грустно ловить леща на пружину-) на пружину карася-)
                              Все детство ловил на аля пружина и леща и карася и линя ну и другую рыбу . Это вот "навязывание" пагубного Запада:D.

                              Комментарий


                              • vdv38, согласен полностью, какая разница сетка или пружина главное что бы корм держала , а рыбе и подавно пофиг:D
                                люблю большую рыбку VEL6492984

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X