Пожелания для изменений в правила рыболовства - Страница 99
Страница 99 из 99 ПерваяПервая ... 49899596979899
Показано с 1,471 по 1,473 из 1473

Тема: Пожелания для изменений в правила рыболовства

Не партийный!!!
    Вес репутации
    138

По умолчанию Пожелания для изменений в правила рыболовства

Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017 в 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?

К охоте подводной отношусь крайне негативно также. 100 процентное браконьерство на мой взгляд. Когда выбивают крупняк и не по одному по два а сколько будет . Не верю я в правильных подохотников . Запретить их всех надо. Либо ток по лицензии на отдельных озерах . Смотришь фотки или видосы на ютубе чем они хвастаются ?????

Доброго дня! Ограничить подводную охоту (ПО) и троллинг курупными водоемами (более 1000Га) или платниками. Запретить на реках и малых водоемах. Ограничить фидеристов 2-мя снастями. Усилить контроль за нормой вылова. Можно ввести обязательный сбор, ежегодно, в 0,5 б.в. с рыболовов любителей (всех) с 16 до 60 лет. Средства пускать на зарыбление водоемов, в той местности от куда они собраны.

Пользователь Аватар для zelenij
    Вес репутации
    102

Я и рыбак и подвох.
    Уловы на традиционные снасти у меня в разы больше и по общему весу и максимальным экземплярам и по количеству хвостов.
    Если думаете- купил снаряжение, залез подводу, а там тучи рыбы стоит и сама на гарпун лезет, это бред.
    3-4 часа в воде, нырки на 5, 8, 10м, и.... чаще всего ничего. На трех из четырех охот выходишь из воды пустым.
    Охочусь на Витебщине по озерам.
    Мелкие озера с камышом на которых сидят рыбаки в подавляющем своем большинстве с мутной водой, подвоху там делать нечего.
    Где есть прозрак- так они ледниковые с глубинами, камыша на них танюсенькая полосочка в ней стоят карандашики или красноперка с плотвой, красноперку или плотву хрен попадешь, карандашиков стрелять -так норму по размеру ни кто не отменял. Подставляться под нарушение закона о минимальном размере, + после этого иметь удовольствие взвешенному в воде без опоры заряжать ружье с усилием 30кг. А оно мне надо? Крупняк стрелять- я 10 раз подумаю делать это или нет, во первых она и крупная из-за того, что осторожная, ты ее еще найди и подберись, во вторых рыба в своей стихии я нет, 3-х килограммовая щучка за 2 секунды утащила меня с 7 на 15 метров. А что со мной может сделать 5 килограмовая? А карп который намного более сильный боец. В добавок можите верить, можите нет, а мамок стрелять мне жалко.
    Под водой я принимаю решение стрелять или нет, от моих легких и осторожности зависит подберусь я к рыбы ели нет, я не могу скривить душей: "Я не хотел, это она сама клюнула и так нехорошо засеклась, не выживет же, надо забирать..."
    А сеток сколько подвохи режут... переметов -живодеров на реках...

Разошелся я что-то... Я это к чему... Если кто-то шнурков трамбует или меры ни знает так это браконьер и ни важно чем он ловил: ружье, спининг, фидер... Пожалуста, если вы видите урода-подводника не причисляете у уродам и всех остальных, уроды более чем достаточно и среди простых рыбаков.

А сейчас по делу:
    1) Фонари на ПО - безопасность, на глубине или под нависшим берегом без их никак, зацепишься за корч или влезишь в сеть и все нет тебя. (При этом ночная охота строго вне закона, ночью рыба слишком беззащитна).
    2) Вернуть понятие зимовальных ям и запретить весь лов на их начиная с середины осени и до конца весеннего запрета.
    3) Мне 3 хвостов на подводной охоте белее чем достаточно. Для соблюдающих законы подводных охотников дополнительное ограничение на улов помимо веса и минимальных размеров в виде: "Не более 3-х экземпляров свыше 1 кг" я думаю не повлияет.
    4) Новые ограничения касательно мест разрешенных для охоты, там и так в запрещенных списках почти все мало мальски крупные водные объекты.

З.Ы. А теперь кидайте помидоры, если считаете гадом.
    Самое быстро растущее существо- рыба после поимки.

Страница 99 из 99 ПерваяПервая ... 49899596979899

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права