Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
    В старину даже в колокола не били!!!
    .
    Товарищ,в старину в колокол не били,чтобы рыбу не спугнуть ,пока её сетями окружали. Тогда удочками только барин баловался,а крестьянству рыбу надо было заготовить быстро ,потому как в поле и огороде работы хватало.
    У меня другое предложение-отменить весенний запрет на ловлю с лодок,как бессмысленный . Такого запрета нет ни в Литве ,ни в Польше. Нерест и запрет на ловлю с лодок понятия разные и связь между ними надуманная.
    Любой запрет облегчает задачу браконьерам ,чем меньше любителей на воде ,тем легче поставить и снять сеть. Тем более этот запрет выглядит издевательством над здравым смыслом на реках,где продолжают плавать баржи и другие суда ,в то время ,как гражданину даже переплыть на другой берег нельзя.
    Кроме того,выталкиваются вне закона традиционные весенние походы на байдарках, с 1по 9 мая . Государство предлагает людям пить ,а не активно отдыхать на природе?
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
      У меня другое предложение-отменить весенний запрет на ловлю с лодок,как бессмысленный .
      Любой запрет облегчает задачу браконьерам ,чем меньше любителей на воде ,тем легче поставить и снять сеть. Государство предлагает людям пить ,а не активно отдыхать на природе?
      ...Извините сударь:),но за отмену на ловлю с лодки в запрет я с Вами не соглашусь,увольте.Самое простое-кто его знает,что Вы там творите?!
      ..."Чем меньше людей(любителей) на воде"-тем прозрачней(виднее) бракуши выглядят(видны).Баржы и суда сети не ставят.
      ...Активно отдыхать можно и без спиртного...Масса вариантов.;)
      Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

      Комментарий


      • Е.К я с тобой согласен-но этот запрет дает многое -если еще и на лодках можно -то сетей в раз больше станет. ИМХО.
        АБЫРВАЛГ

        Комментарий


        • Наскока я в курсе, колокола не звонили во время лещового нереста, а конкретнее - нереста леща восточносибирского (Abramis brama orientalis).
          А карасю ды акуню - да лампочки.
          Насчет лодки - это да, разреши, дык браки лютовать будут, а нам спасибо скажут.
          А вот воблерочек можно и разрешить (в полной комплектации). IMHO.
          в рыбалке главное - рыбалка

          Комментарий


          • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
            Есть проще вариант.И не будет ни у кого вопросов.По всей республике: Запретить(как минимум) любительский лов во время нереста.С арендаторами это другой вопрос.В старину даже в колокола не били!!!
            ИМХО:Считаю это будет то что надо...
            Может тебе звонарем устроится?
            Учитывая то, что в наших водоемах нерест идет практически груглый год, сачковая работа будет.
            Запретить, говоришь?
            Тогда может назавешь, какая проблема в мире была решена путем запрета?
            Может наркота? Алкоголь? Проституция? Оружие? Контрабанда?
            У нас вроде и воровать запрещено, убивать людей.
            И ответственность, - до вышки включительно!
            И что?
            Оказывается, камеры смертников все заняты и очередь на расстрел существует!

            А вот с арендаторами, - это первый вопрос!!!!
            Поедь в Лясковичи, Снядин и посмотри, что творят твои любимые арендаторы во время НЕРЕСТА!!!!!
            Посмотри, какой ширины у них неводы и где они их тягают, сколько рыбы на нересте ловят.
            И плевать они хотели на рыбловов, колокола и Бога!
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
              ...Извините сударь:),но за отмену на ловлю с лодки в запрет я с Вами не соглашусь,увольте.Самое простое-кто его знает,что Вы там творите?!
              ..."Чем меньше людей(любителей) на воде"-тем прозрачней(виднее) бракуши выглядят(видны).Баржы и суда сети не ставят.
              ...Активно отдыхать можно и без спиртного...Масса вариантов.;)
              Надо исходить из того, что большинство рыболовов законопослушные люди. Сети ставить в открытую брак не будет. Согласитесь, в летнее время, когда много рыболовов на лодках, браки сети ставят только по ночам. Снимают по-быстрому днем, часто на глазах рыболовов. Это факт - наблюдение мое и многих рыболовов, которых я знаю. У всех браков мобильная связь и "работают" под прикрытием (как на воде, так и на берегу).

              А период запрета - самое время для брака (хорошие подъемы), т.к. многие места (под берегом, где нерест) именно с берега и не просматриваются. По-этому, вычислив, когда нет рыбнадзора (закончился рейд), браки спокойно "ловят" днем, сетки заполняются быстро, а вокруг - никого. И только где то далеко от нерестилищ (возле мостов, на каналах) сидят обычные рыболовы.
              Но ведь было когда-то разрешено ловить с лодки на одну удочку с одним крючком в период запрета. Да, было много лодок, но рыба то нерестила под берегом. С воды все видно гораздо лучше.
              Считаю, надо вернуть как было. Сколько добровольных помощников появится у рыбоохраны.

              Комментарий


              • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                Считаю, надо вернуть как было. Сколько добровольных помощников появится у рыбоохраны.
                Не смешите мои подковы .:D Что-то я их сейчас не очень то и много наблюдаю . А дай нашему обывателю возможность и в нерест с лодки ловить - сразу все лодки к берегам поприлипают и только подсаки сверкать будут , куда уж бракам там с их сетями .
                Я вообще не понимаю - в чём проблема 2 месяца половить с берега и дать рыбе нормально отнереститься ? Я например к этому спокойно отношусь . А в этом году вообще лодку с эхолотом продал - буду ловить с берега , и ничего - нормально себя чувствую .
                Рыба тоже существо живое - ей тоже когда секасом занимается уединение нужно .:D
                Так что 2 месяца пролетят - не заметите .
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                  Поедь в Лясковичи, Снядин и посмотри, что творят твои любимые арендаторы во время НЕРЕСТА!!!!!
                  Я что то не понял этой фразы...Где это у меня так написано:МОИ и да ещё и ЛЮБИМЫЕ??????
                  На арендованных водоёмах,тоже рыбнадзор браконьеров ловит или они(арендаторы) уже сами за этим смотрят?
                  Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                  Комментарий


                  • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                    или они(арендаторы) уже сами за этим смотрят?
                    Как ни грустно это звучит , но по закону охрану арендованных водоёмов от браконьеров должны осуществлять арендаторы .
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                      Я что то не понял этой фразы...Где это у меня так написано:МОИ и да ещё и ЛЮБИМЫЕ??????
                      На арендованных водоёмах,тоже рыбнадзор браконьеров ловит или они(арендаторы) уже сами за этим смотрят?
                      Я так понял из написанного тобой.
                      Если неправильно понял, тогда - извини.
                      А с какой это стати рыбнадзор, который полностью содержится за мои и твои деньги, вдруг яро начал охранять арендованные водоемы?
                      Иными словами, обеспечивать сохранность частной собственности?
                      В правилах написано ясно, что арендатор САМ обязан охранять свой водоем.
                      А если слаб в коленках, то заключи договор на охрану с охранным предприятием, с подразделением вневедомственной охраны или создай свой штат охранников.
                      Прочти сам разок Правила и не пиши ерунду.
                      Пусть тогда и дачу мою охраняют.
                      Там растет смородина, крыжовник, в прудику плавают караси.
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • Дорогой ДЗЕДушка!Почему вы пытаетесь всё время в моих постах найти какой то изъян,подвох и в чём то меня обвинить???
                        С моих уст прозвучал простой вопрос -про арендаторов и рыбнадзор...А Вы пытаетесь всему люду меня преподнести как какого то "дьявола"(простите).
                        СПАСИБО Геннадию(Volk),человек нормально ответил,на нормально задаваемый мной вопрос.
                        И я вовсе не против:если Вашу дачу с карасями,смородиной,крыжовником и другими культурами-будут охранять рыбнадзор,отдел охраны(хоть всё МВД по очереди),зеленстрой и другие структуры-буду очень рад,если будут присутствовать представители от каждого ведомства-каждый день и одновременно.
                        С уважением к Вам!!!
                        Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                        Комментарий


                        • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                          Дорогой ДЗЕДушка!Почему вы пытаетесь всё время в моих постах найти какой то изъян,подвох и в чём то меня обвинить???
                          С моих уст прозвучал простой вопрос -про арендаторов и рыбнадзор...А Вы пытаетесь всему люду меня преподнести как какого то "дьявола"(простите).
                          Паважаны!
                          Не только в твоих.
                          Никаких подвохов, все просто и прямо.:D
                          Изьяны, - да. Именно о них я написал.
                          Еще раз.
                          Арендатор должен охранять арендованный водоем САМ.
                          Свой крыжовник я тоже должен охранять САМ.
                          Если это делают государственные структуры, финансируемые из дюджеты, - это противозаконно.
                          И тебе не надо радоваться таким фактам, а требовать их прекращения.
                          Может именно по этой причине не всегда удается вызвать Гос. инспекцию на место события браконьерства?
                          Все защишают и охраняют частную собственность за народные деньги....:(
                          Конечно, охранять аредаторские угодья более выгодно в многих планах.:D
                          Умных много, смелых мало...

                          Комментарий


                          • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                            С моих уст прозвучал простой вопрос -про арендаторов и рыбнадзор...
                            СПАСИБО Геннадию(Volk),человек нормально ответил,на нормально задаваемый мной вопрос.
                            Неужели нельзя просто,нормально ответить:"Нет,не охрана окруж.среды-арендатор своими силами"???
                            Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                            И тебе не надо радоваться таким фактам, а требовать их прекращения.
                            А это вообще не в ту степь!Где у меня написано,что я радуюсь???
                            Поэтому вопросу,у меня всё. Спасибо Геннадию,за простой ответ,на простой вопрос!
                            Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                            Комментарий


                            • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                              А это вообще не в ту степь!Где у меня написано,что я радуюсь???
                              Вот тут:
                              И я вовсе не против:если Вашу дачу с карасями,смородиной,крыжовником и другими культурами-будут охранять рыбнадзор,отдел охраны(хоть всё МВД по очереди),зеленстрой и другие структуры-буду очень рад,если будут присутствовать представители от каждого ведомства-каждый день и одновременно.
                              Умных много, смелых мало...

                              Комментарий


                              • Граждане, хорош выяснять отношения, тема называется "Пожелания...", а не "прения..."

                                Считаю целесообразным конкретно обозначить в правилах запрет на использование живцовых снастей (ставки, жерлицы, поставушки) в период запрета на ловлю щуки.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X