Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Вий,
    1) полностью согласен с п.п.3,4.
    2) по п.1 ты имеешь ввиду только зимние ставки? А кружки, колобашки, жерлицы? Тоже не более 5? Тогда, господа, никаких интенсивов (трол и до 20крючков) ни летом, ни зимой.
    3) непонятна логика по п.2. Почему именно живцовые снасти. Т.е. я на одну живцовую удочку ловить хищника на реке не могу в это время, а Антон троллить может. Если запрет, то для всех способов и методов. В другом случае всегда найдутся те, кто для себя найдет какую-то оговорку, что его это не касается.

    Комментарий


    • Вий . Полностью согласен . Можно взять за основу при следующей встрече с Верхах между ОО "БРИК" и Госинспекцией . Сначала конечно следует обсудить эти пункты .
      Вот мне интересно стало ( я думаю и в верхах спросят ;) ) - чем обусловлена нижняя граница периода разрешения живцовых снастей 30 сентября , почему например не 30 октября ?
      Ну и конечно 5 снастей на человека должны быть для всех живцовых снастей - колобашки , ставки , кружки , жерлицы , и др , а так же 5 крючков на человека для всех снастей - фидер , кормушка , донка , резинка , поплавочная и др. Но при этом надо отменить интенсив на водоёмах как таковой , а то народ ломанётся сломя голову скупать билеты БООР .:D
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
        ...Разрешённое время лова на живцовые снасти: в сезон открытой воды - с 01 июля по 30 сентября;..
        Коллеги! В случае принятия таких временных рамок, выпадАет ловля Налима в Октябре-Ноябре на живца.
        Как-то это непраально, мне представляется.
        ...не наживы ради, а удовольствия для.

        Комментарий


        • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
          2) по п.1 ты имеешь ввиду только зимние ставки? А кружки, колобашки, жерлицы? Тоже не более 5? Тогда, господа, никаких интенсивов (трол и до 20крючков) ни летом, ни зимой.
          Не более 5-ти крючков в любое время года, вне времени нереста. Согласен, что интенсив надо обязательно убирать как понятие. Но здесь, скорее всего, будет против БООР. Вот и хотелось бы услышать их обоснование.
          Ну, про 30 сентября, это я от себя придумал. Без обоснований.:D
          А вот про 30 января скажу, что таким образом я бы отрезал февраль, когда на живца ловятся самые качественные производители хищников, отъедающиеся перед грядущим нерестом. Как правило, поймать в это время на блесну или балансир что-нибудь весомее 1 кг не удаётся. А вот троек-пятёрок на живца можно надушить.

          А теперь читаем, если не читали - http://it.tut.by/269346. Таким образом каждый гражданин может вносить сейчас предложения очень оперативно.
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
            ....Ну, про 30 сентября, это я от себя придумал. Без обоснований.:D
            А вот про 30 января скажу, что таким образом я бы отрезал февраль, когда на живца ловятся самые качественные производители хищников, отъедающиеся перед грядущим нерестом. Как правило, поймать в это время на блесну или балансир что-нибудь весомее 1 кг не удаётся. А вот троек-пятёрок на живца можно надушить.....
            Значит надо установить запрет на лов щуки с 01.02. И для всех, без никаких исключений!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
              И для всех, без никаких исключений!!!
              Замечательный вариант! Согласен.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                Вий .Ну и конечно 5 снастей на человека должны быть для всех живцовых снастей - колобашки , ставки , кружки , жерлицы , и др , а так же 5 крючков на человека для всех снастей - фидер , кормушка , донка , резинка , поплавочная и др. D
                По моему по этой норме скоро в реках рыбы не будет.
                Предлажу другой вариант,два крючка на удилищах+три-пять крючка без удилища типа(кружки,донки,ставки и т.д)на рыболова.

                Комментарий


                • Сообщение от kursak Посмотреть сообщение
                  По моему по этой норме скоро в реках рыбы не будет.
                  Предлажу другой вариант,два крючка на удилищах+три-пять крючка без удилища типа(кружки,донки,ставки и т.д)на рыболова.
                  Я имел ввиду на человека не более 5 крючков в общем , не зависимо
                  на какие снасти ловит . Т. е. 2 удочки + 3 колобашки , или 3 удочки +2 ставки .
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                    Противникам ставок зимой, кружков, колобашек и др. живцовых снастей летом.
                    Как правило, такие люди тоже любители ловли хищника, но на другие снасти, неживцовые. Они считают, что ловля хищника на их прогрессивные снасти (например, троллинг с навигатором и эхолотом) никак не влияет на уменьшение популяции хищника, а вот ставка - это зло. Самим не смешно? Мне, например, непонятно, о чем вы больше заботитесь: об увеличении популяции или о себе любимом. Если об 1-ом, то на том же ММ достаточно ввести полный запрет по хищнику на 3 года и его количество восстановится так, что никаким зарыблениям это и не снилось. А если о 2-м, то будьте немного скромнее.
                    правильно высказался +5! Я двумя руками за запрет на ММ ловлю хищника(щука.судак)на 2-3года

                    Комментарий


                    • А почему не навсегда? А что, пускай браки план (свой) по судаку (и щуке тоже) перевыполняют. А ты за ним ходи на ждановичский рынок (где еще его увидишь больше).
                      _____________________________
                      Не всегда говори, что думаешь.

                      Комментарий


                      • Насчет поймал отпусти. Предлагаю начать с арендаторов. А если с электроудочкой попадутся без вариантов тюрьма за использование служебного положения.

                        Комментарий


                        • Закрыть водоём на несколько лет для востоновления популяции-в этом есть логика.Такие меры принимают и америкосы и в европе,но кто будет охранять водоём? Наша охрана природы? Может на ММ они и уследят за порядком но в Витебской обл. точно нет.

                          Комментарий


                          • Как ветка называется,так и напишу.
                            Желаю!чтобы в следующих изменениях в правилах любительского рыболовства разрешённое количства 10 крючков на рыболова,уменьшилось до 2-5 крючков на рыболова.Если будет 5 желательно в таком варианте,2 крючка на удилищах+3 крючка без удилища(донки,ставки и т.д),уменьшение количесва крючков снизит рыболовный прессинг на водоёмы и автомотически снимет проблему береговой линии.
                            Ндеюсь что моё желание исполнится по инициативе ООБРИК.
                            Если не исполнится,то словлю золотую рыбку и за просто так её точно не отпущу.:D

                            Комментарий


                            • Полностью согласен на 5 крючков!!! Ато все клянут ставочников (сам на ставки не ловлю и никогда ловить не буду - скучно), но забывают про "фидерастов", которые на Приморье весь берег оккупируют, а в прошлом году, даже не дожидаясь срока ночью - по 5-6 закидух. А летом - страшно рядом ходить - сплошная бомбардировка.
                              ММ закрыть вылов хищника на 3 года !!!!!!
                              в рыбалке главное - рыбалка

                              Комментарий


                              • Есть проще вариант.И не будет ни у кого вопросов.По всей республике: Запретить(как минимум) любительский лов во время нереста.С арендаторами это другой вопрос.В старину даже в колокола не били!!!
                                ИМХО:Считаю это будет то что надо...
                                Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X