Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
    Да . Плюсов много.
    Например:еще у одного,или нескольких чиновников появится котедж,а на водоеме как было так и будет.
    Для этого движение денежных средств надо делать прозрачным и доступным общественности .
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
      Для этого движение денежных средств надо делать прозрачным и доступным общественности .
      Сам то веришь в то что написал Одни будут сетями цедить водоемы сутки на пролет прикрываясь волшебным словом "аренда", а другие побегут деньги сдавать на зарыбление -чтоб было что сетями черпать. Мне лично для того чтоб убрать за собой мусор на водоеме сдавать экзамен не нужно. Ну а к нарушителям применять меры воздействия и без чудо билета можно. Филькина грамота.Ужесточить штрафы-вот это дело.Не хотят думать головой-будут думать кошельком. Только рыбы от этого больше все равно не станет.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Незнаю сюда или нет написал,но меня уже просто достали эти "ставочники"(гори они огнем)!!!!!!! 10-ть ставок на каждого- это очень много! Ловить на ММ(и не только) просто невозможно,скоро льда не будет видно из-за ставок.Невозможно просто посидеть в нормальном месте(глубина,коряги и т.п)с удочкой!Выловят всю ту щуку которую запускали! А выловят те, которые в зарыблении ММ(например) и пальцем не щелкнули. Не понимаю в чем кайф ловить на ставки? Вот на балансир(блесна,болда да и просто удочка с кивком) интересно,ты ведь ощущаешь весь процес(самое главное- поклевку),а на ставки, примитивная рыбалка- пришел,забросил-пришел,достал(немного грубо,но фактически это так). У нас конечно страна не богатых людей,но я думаю каждый в состоянии купить рыбу в магазине, если она вам так нужна.Все пишут, что надо чтобы ловили на 5 крючков,а я думаю ,что 3-и ставки на человека это достаточно. 10-ть крючков это ПРОМЫСЕЛ,а не спортивная рыбалка!Я понимаю что больше половины со мной не согласится что-бы ловить на 3-и ставки,но как говорится- "Сколько людей,столько и мнений"
        P.S-я не против 10-ти зимних удочек\крючков(хотя нормальному рыбаку и 1-ой хватит),а только против ставок(и иных зимних живцовых снастей). 10-ТЬ СТАВОК ЭТО - БРАКОНЬЕРСТВО!
        ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

        Комментарий


        • Мое мнение, только лицензии, на все живцовые снасти и зимой и летом. Это не рыбалка а промысел. А если заплатил то это лотерея. Сейчас Косино торфяники выбьют. А следующее какой водоем ..... Петровичи , Плещеницы-(там и так уже нечего ловить), Вяча. А кому-то уже не нравится что стали на Минском Море порядок наводить.
          Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

          Комментарий


          • voodoo_people
            Ты на них(ставки)ловил? Не надо за всё!
            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

            Комментарий


            • Сообщение от voodoo_people Посмотреть сообщение
              но как говорится- "Сколько людей,столько и мнений"
              P.S-я не против 10-ти зимних удочек\крючков(хотя нормальному рыбаку и 1-ой хватит),а только против ставок(и иных зимних живцовых снастей). 10-ТЬ СТАВОК ЭТО - БРАКОНЬЕРСТВО!
              Все таки это промысел.
              Вот тут http://brik.org/showpost.php?p=937194&postcount=340 на средней фотке можно прикинуть количество рыбачков на одном участке , причем это не все засняты.По грубому подсчету 100 человек каждый 10 ставок ( норму тоже не все соблюдают) , между ставками в среднем 4м.
              Итого имеем 4 км береговой линии уставленной ставками.
              И каковы шансы у щуки не попасть на крючек в такой ситуации ?
              А потом сетования на то что вот в прошлом году тут щука ловилась а в этом не хочет.
              Вот и надо либо уменьшать количестов разрешенных ставок либо это количество увязывать както с площадью водоема.
              Лично мое мнение вообще запретить зимние ставки.
              С уважением Сергей.
              __________________________________
              «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

              Комментарий


              • Сообщение от voodoo_people Посмотреть сообщение
                10-ТЬ СТАВОК ЭТО - БРАКОНЬЕРСТВО!
                Вся проблема в том, что на ММ 10 ставок - это браконьерство, а где нибудь на Нарочи или Припяти - вроде бы и нет.
                На одном водоеме 5 кг - норма, на другом - перебор. На одном водоеме ты легко поймаешь 5 кг, на другом - нивжизни, даже на 10 ставок.
                Кто нибудь считает 10 ставок + 1 удочка или больше, которые также участвуют в ловле, за исключением тех, что лежат на подменке.
                Еще одна большая проблема с выдачей рыболовных билетов - это электорат. Люди будут жаловаться. Как получить рыболовный билет дедуле на деревне, который всю жизнь изо дня в день ловит плотву на сковородку? Таких дедушек очень и очень много, и не только дедушек. Инспектора с аттестатами и билетами не отправишь в каждую деревню, такая выдача билетов затянется на годы, учитывая штат сотрудников инспекций, которые кроме того, должны выполнять свои непосредственные обязанности - охранять природу. Да и кто захочет такие билеты за деньги получать? Скажут, что мы тут всю жизнь ловили и будем ловить, правил не нарушаем, билеты нам не нужны, мы и так рыбаки.
                Возможно решение проблемы лежит либо в плоскости лицензирования рыбалки, когда лицензию можно будет купить в каждом сельском магазине, либо в выдаче соответствующих билетов на ловлю в определенных водоемах, таких, как ММ и ВВ.
                На мой взгляд, самое реальное развитие событий в любительском рыболовстве - это создание местных клубов, которые будут следить за состоянием водоемов, зарыблять их и брать деньги за возможность там ловить.
                Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                Комментарий


                • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                  Таких дедушек очень и очень много, и не только дедушек. Инспектора с аттестатами и билетами не отправишь в каждую деревню, такая выдача билетов затянется на годы, учитывая штат сотрудников инспекций, которые кроме того, должны выполнять свои непосредственные обязанности - охранять природу. Да и кто захочет такие билеты за деньги получать?
                  Не вижу проблемы с получением билета, используешь больше одной удочки - должен иметь билет !
                  Техника простая- приходишь на почту заполняешь билет из двух половинок со своими паспортными данными, кассир сверяет с документом, одну часть бумажки забираешь ты "обязательно со степенями защиты" , другую половинку с твоими данными наша доблестная почта отправляет в орган регистрирующий рыболова. Уфсе! "
                  Соответственно , карты рыболова - как и интернет карты должны быть разные,лето + зима или раздельно , лето + троллинг+ зима ставки 5 шт..... ну и т.д. и т.п Это обсуждаемо....

                  Ну а дедок заполнивший квитанцию и расписавшись в определенном месте билета, поставил подпись, что он с правилами любительского рыболовства ознакомлен и предупрежден!
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Ловил я на ставки! Просто это НЕ интересно,не мое,но добычливо(соглашусь). Но опять же- я не голодаю, и мне куда более интересно ловить на зим.блесны.
                    А вообще ребята пора уже переходить на принцип -"Поймал-отпустил". Это наверное для многих дико,но вот таким способом тоже можно повысить количество рыбы,причем трофейной. Ведь щюка более 5 кг она не вкусная,а сколько радости когда такую мамку выпускаеш(+фото)?!
                    P.s-Выслушаю Ваше мнение...
                    ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

                    Комментарий


                    • Противникам ставок зимой, кружков, колобашек и др. живцовых снастей летом.
                      Как правило, такие люди тоже любители ловли хищника, но на другие снасти, неживцовые. Они считают, что ловля хищника на их прогрессивные снасти (например, троллинг с навигатором и эхолотом) никак не влияет на уменьшение популяции хищника, а вот ставка - это зло. Самим не смешно? Мне, например, непонятно, о чем вы больше заботитесь: об увеличении популяции или о себе любимом. Если об 1-ом, то на том же ММ достаточно ввести полный запрет по хищнику на 3 года и его количество восстановится так, что никаким зарыблениям это и не снилось. А если о 2-м, то будьте немного скромнее.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                        Если об 1-ом, то на том же ММ достаточно ввести полный запрет по хищнику на 3 года и его количество восстановится так, что никаким зарыблениям это и не снилось.
                        С чего ты взял, что не снилось бы? Просто смешно и не понятны утверждения, ты сам где ловишь рыбу?
                        Оглянись вокруг себя , мне лично не надо семь пядей иметь во лбу, чтоб понять, что то, что сейчас творится на водоемах, ведет к подводной пустыне и пиписочным окуплена с бычками !
                        Маленький ролик с ММ тому подтверждение, а ты что можешь возразить в ответ?
                        Могу констатировать, что этот так сказать вид ловли приобретает угрожающие масштабы для водоемов РБ .
                        Мне просто интересно, ММ простояло под парами 3 года, затем запускаем "членов" БООРа с 27 ставками каждый= 3 месяца = щуки нет! Затем снова под парами 5 лет Минское море. Я верно понял ваш ход мыслей?:neutral:
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • Не знаю, насколько реально ввести полный запрет, но это действительно бы подействовало бы лучше любого зарыбления, где то я уже слышал о невероятных восстановлениях популяции рыб за такой промежуток времени.
                          На счет получения рыболовного билета по почте, так это та же лицензия, только вид сбоку.
                          Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                          Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                            Они считают, что ловля хищника на их прогрессивные снасти (например, троллинг с навигатором и эхолотом) никак не влияет на уменьшение популяции хищника, а вот ставка - это зло.
                            Скажу по секрету;) что не ловлю тролингом! Лодка есть,но с нее ловить не люблю.Больше с берега.
                            Так, темболее я не против, полной отмены ставок! Просто хочу ,чтобы количество ставок на рыбака было 3-и шт.И на конкретных водоемах, где уже заканчиваются рыбные запасы,регламентировали лов рыбы(вы правильно в данном случае про ММ сказали).
                            Блин,но сказать конечно проще чем сделать
                            ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

                            Комментарий


                            • Антон,
                              не надо только так нервничать и ногами топать... Сказал бы просто, что ты категорически против полного запрета на вылов хищника. Ты хочешь его ловить всегда, несмотря ни на что. А если он стал хуже ловится, потому что меньше его стало, значит ограничить или запретить лов другим, но только не тебе. Вот ход твоей мысли.
                              А теперь немного по твоему посту.
                              Ролик с ММ подтвердил, что нужен контроль исполнения Правил, который,на сегодняшний день, практически отсутствует.
                              Ролик показал, что много ставок не есть равно много щуки. Т.е. превышение нормы не было ни у кого. Почему так, это уже другой вопрос, но ты зациклился именно на ставках и слово ставка для тебя как красная тряпка для быка.
                              Теперь про "членов" БООРа с 27 ставками каждый".
                              27 ставок на ММ - это браконьер. Это человек, который вступил в БООР только для того, чтобы заниматься интенсивом (Ты вот тоже большой любитель интенсива, наверное, тоже член БООР). А чтобы браконьеров не было - должна эффективно работать Госинспекция (почему этой работы пока не получается - это тоже очень большой вопрос). Опять же контроль и еще раз контроль. А если это не помогает (ну очень уж стало много любителей ловли хищника) - надо вводить полный запрет по хищнику на водоеме. В том числе Антон и для тебя.

                              Комментарий


                              • У меня есть четыре предложения:
                                1.Максимальное количество зимних ставок - 5. Максимальное количество крючков - 5.
                                2. Разрешённое время лова на живцовые снасти: в сезон открытой воды - с 01 июля по 30 сентября; в сезон льда - 01 декабря по 31 января (без поправок на время становления льда).
                                3. Обязательное введение зон покоя (рекреационно-восстановительных зон) на водоёмах. В них запрещается ВСЯКОЕ рыболовство сроком не менее, чем один календарный год.
                                4. Минимальный размер щуки - 40 сантиметров.
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X