Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
    Ляпота!!!!
    Дури добавилось!
    Материала для обсираловок - тоже!:D:D:D
    Гы.
    После первого абзаца читать перехотелось.
    1.3.1. в пункте 2:
    после абзаца тринадцатого дополнить пункт абзацем следующего содержания:
    "багрение" – добыча рыбы с применением орудий рыболовства с тройным крючком без блесны;
    Вижу довольные морды, привязывающие к оxеренному тройнику трёхнулёвый лепесток из консервной банки. Или вместо тройника - пару/тройку двойников, связанных проволокой.
    И эти довольные морды легко посылают рыбнадзор в ....../суд.

    Комментарий


    • Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
      Гы.

      Вижу довольные морды, привязывающие к оxеренному тройнику трёхнулёвый лепесток из консервной банки. Или вместо тройника - пару/тройку двойников, связанных проволокой.
      И эти довольные морды легко посылают рыбнадзор в ....../суд.
      Правильно!
      Усёк!
      Вот и я о том.
      И почти в каждом таком "усовершенствовании" - такая же хренотень.
      Довольные морды будут посылать рыбнадзор на хутор!
      И правильно сделают!
      Тупость в стране уже зашкаливает.
      Продолжаем писать благодарственные письма!
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
        ...
        Тупость в стране уже зашкаливает...
        Не думаю, что всё так просто. Мне очень не нравятся термины "безвозмездное пользование" и "пользователи". Хотя и преподнесено отнюдь не в умной манере.
        Вспоминаю один случай из своей практики, где-то лет 15-16 назад.
        Мне очень надо было вставить одно слово в текст договора. Я его вставил, поставил запятую, а дальше добавил фразу с откровенной хренотенью, стимулирующей мозговую деятельность. В протоколе разногласий вторая сторона исключила хренотень. А мое слово осталось.

        Комментарий


        • Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
          Вспоминаю один случай из своей практики, где-то лет 15-16 назад.
          Мне очень надо было вставить одно слово в текст договора. Я его вставил, поставил запятую, а дальше добавил фразу с откровенной хренотенью, стимулирующей мозговую деятельность. В протоколе разногласий вторая сторона исключила хренотень. А мое слово осталось.
          Так это старый, проверенный прием!:D
          Тоже использую регулярно!
          Еще лучше, нужную тебе фразу в договоре маскировать между двумя вызывающе-категоричными абзацами (пунктами).
          Направление главного удара будет сосредоточено по ним.:D
          После недолгих препирательств, нехотя соглашаешься на их исключение, но нужное тебе в большинсве случаев остается.
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • Добавить нечего - бред, по отдельным пунктам.
            Потом скажу "большое" спасибо.
            Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

            Комментарий


            • После прочтения, слово "пользователь" - считаю матерным....
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Что бы еще вы хотели донести до читателей портала www.interfax.by, среди которых немало охотников и рыболовов?

                В связи с разработкой изменений и дополнений в правила охоты и рыболовства, мы настаиваем на том (и обращаем на это внимание членов правительства Беларуси), чтобы в новых правилах было прописано, что ловить рыбу в белорусских водоемах смогли бы только члены общества. Речь идет о том, чтобы каждый рыболов-любитель стал членом одного из зарегистрированных в республике рыболовно-охотничьих обществ, не обязательно БООР. Ни в одной из развитых стран мира нет такого, чтобы любитель рыбалки ловил рыбу без членского билета. Примерно 770 000 белорусских рыбаков беспрепятственно ловят рыбу, и при этом государство от них ничего не получает. Даже если каждый из них вылавливает по 10 кг рыбы в год, стоимость ее составит примерно Br38 млрд. 500 млн. а неуплаченный членский взнос - это еще Br13 млрд. рублей утраченной государством выгоды.

                Если же рыболов будет членом какого-либо общества, то он должен будет платить взнос (0,5 базовой величины в год), который пойдет на рыборазведение, обустройство береговой зоны и другие необходимые вещи. Тем самым мы только улучшим условия для любителей рыбной ловли.

                Когда я общаюсь с рыболовами-любителями, они, как правило, поддерживают такое нововведение, но в инстанциях, к которым мы обращаемся, решение этой проблемы по каким-то причинам тормозится.
                Как альтернативу БООру было бы неплохо дать шанс развиваться и ОО"БРИК".

                Остальное про охоту здесь:http://www.interfax.by/exclusive/50233

                А как же тотальное навязывание хозяевов на водоемы РБ ???
                А как же сети предложенные вами в мае 2009 года, для увеличения членства из Браков и членов их семей ?
                А как же ваши поправки с интенсивом в правила для привлечения членов , вступившие в силу?
                И непонятные для большинства рыболовов и с чем это едят такой сякой интенсив для любителя рыбалки ?
                Последний раз редактировалось Антон; 24.08.2009, 19:55.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                  Что бы еще вы хотели донести до читателей портала www.interfax.by, среди которых немало охотников и рыболовов?

                  Наверное, фишкарта это хорошо, но вместо повсеместной аренды. А если деньгами будет распоряжаться Коростик & Ко, то это плохо. Я не собираюсь скидываться ему на еще один коттеджик;)

                  В общем, деньги за рыболовный билет должны идти непосредственно в бюджет или в целевой фонд и в большей части таким же целевым образом расходоваться на природоохранные и восстановительные цели, но никак не проворовавшемуся БООРу.

                  Коростик, на всенародное достояние рот не разивай. Подсчитал он видишь ли. Я тоже считать умею:) Докажи, что умеешь с выгодой для государства управлять тем, что у БООРа уже есть, ты уверен, что с этим справляешься? Про самоокупаемость говоришь? Думаю, имея столько собственности и такие бюджетные вливания, следует о сотнях миллионов прибыли отчитываться, а не о 70% окупаемости. Где прибыль дел?
                  Последний раз редактировалось Netsky®; 24.08.2009, 19:15.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                    Наверное, фишкарта это хорошо, но вместо повсеместной аренды. В общем, деньги за рыболовный билет должны идти непосредственно в бюджет или в целевой фонд...
                    Не плохой вариант, фишкарта, а вот на счет бюджета, тоже, бездонная бочка;), можно и не найти
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                      а вот на счет бюджета
                      в бюджете (в отличие от президентского фонда или р/с БООРа) сложнее потерять: расходную (как и доходную) часть парлямант утверждает, а минфин обязан исполнять, а исполнение всякие КГК контролируют (короче, куча народа в курсе). Надо проследить чтобы нужный пунктик утвердили;), а потом смотреть как расходуется, если плохо - кантралёрав падключаць:D.

                      Это же бюджет, а не закрома гособщественной организации.

                      Комментарий


                      • Антон
                        Я согласен на типа"рыбкарту",готов платить,но не хочу быть членом чего (кого) нибудь.
                        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                          в бюджете (в отличие от президентского фонда или р/с БООРа) сложнее потерять: расходную (как и доходную) часть парлямант утверждает, а минфин обязан исполнять, а исполнение всякие КГК контролируют (короче, куча народа в курсе). Надо проследить чтобы нужный пунктик утвердили;), а потом смотреть как расходуется, если плохо - кантралёрав падключаць:D.

                          Это же бюджет, а не закрома гособщественной организации.

                          Упомянутые организации декоративны и исполняют Волю.
                          Ежели её не будет, то, как обычно, "распилят" и "откатят".
                          Только при этом вопить будут в СМИ - мы ж за природу и порядок в рядах рыболовов и охотников.
                          С ув. ИМХО
                          ...не наживы ради, а удовольствия для.

                          Комментарий


                          • Уважаемые!

                            В газете "Рыболов" № 16 от 20 августа 2009 года, на первой странице, под заголовком "Открыто", опубликовано Обращение "Об экономическом и социальном использовании рек и озер"
                            Текст обращения направлен:
                            1. УДП
                            2. Совмин.
                            3. Госинспекция.
                            4. Минприроды
                            5. Минсельхозпрод.
                            6. Минспорта.
                            Выложена очень интересная статистика, выводы и предложения.
                            Рекомендую!
                            Пы.Сы.
                            Если у кого есть возможности сделать скан и выложить сюда?
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • А если ввести фишкарту ( в принципе я согласен с ее вводом), то угадайте кто их будет продавать уж не БООР ли? Вряд ли предоставят право продажи и другим объединениям (например БРИК). Мне кажется, что первоначально нужно определяться с этим вопросом - стоит ли предлагать ее введение, что бы потом бороться за право ее реализации.
                              Анатолий.

                              Комментарий


                              • Не важно, кто продает...
                                Важно, - кто получит деньги.;)
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X