Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Да, особо умиляют четкие представления данного товарища:
    "Лов рыбы сетями относится к интенсивному виду рыболовства. В настоящее время в Беларуси разрешено 3 вида интенсивного рыболовства для рыболовов - любителей - лов на 10 крючков, подводный лов и троллинг", сообщил собеседник агентства. По словам В.Бутранца. "водоемы, где может быть разрешен лов рыбы сетями, есть в каждом районе республики"
    Я фигею без баяна, т.е. 10 круков это, оказываецца, интенсив. А вот что такое подводный лов я так и не смог вкурить...придеццо к Швейку за мешком "несодержащей" записаццо.
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • Это полный писец!!!
      Как то не увязываются слова "охрана животного и растительного мира" и "разрешение ловли рыбы сетями". С таким отношением к охране животного и растительного мира для инспекции больше подойдет другое название...., с другим смыслом в названии.
      Пока мы тут крючки считаем, их размеры меряем, придумываем разные надписи и подписи на снастях и прочей ерундой занимаемся, кто-то в очередной раз легализует браконьерские по сути методы лова рыбы. Ведь не сама же инспекция додумалась до такого, кто-то явно все это проталкивает и кому-то это надо.
      А что же ОО "БРИК" молчал по этому поводу. Вроде встречаются с соответствующими структурами, обсуждают изменения в Правила и вообще, держат руку на пульсе. Почему не в курсе (а может и в курсе..).... Лично у меня в очередной раз складывается впечатление, что ОО "БРИК" не может или не хочет решить ни одного более-менее принципиального вопроса, направленного на увеличение поголовья рыбы и снятию "надуманных" ограничений для рыбаков-любителей. Почему так, не знаю, хотя рыба....сами знаете откуда гниет.
      Последний раз редактировалось Спец по язям; 14.05.2009, 15:47.

      Комментарий


      • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
        Ведь не сама же инспекция додумалась до такого, кто-то явно все это проталкивает и кому-то это надо.
        БООР. Более, вроде, никому выгоды нет.
        Минский карповый клуб.

        Комментарий


        • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
          БООР. Более, вроде, никому выгоды нет.
          При условии, что станешь членом;)
          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

          Комментарий


          • Спец по язям
            Напоминаю о названии темы.
            Хотите обсудить БРИК, его голову, ноги и другие части - в Ринге ждут.
            2АLL
            Сети нужно не пропустить.
            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
            У.Караткевiч

            Комментарий


            • [QUOTE=Спец по язям;333754] Лично у меня в очередной раз складывается впечатление, что ОО "БРИК" не может или не хочет решить ни одного более-менее принципиального вопроса, направленного на увеличение поголовья рыбы и снятию "надуманных" ограничений для рыбаков-любителей.QUOTE]

              Правильнее будет- не можем, особо не можем...
              И вы знаете ответ...На сегодня у нас нет такого влияние, даже на Инспекцию....ОО негосударственная организация и в рядах немного....
              А многие, как и вы просто сидят в сторонке, наблюдают и ждут, ну когда же? Я не знаю когда, могу одно сказать, если останется так же- то скорее НИКОГДА. Вот видите как получается- это и ваша вина!
              А еще лучшие "помощники" так вообще, за указание в письме сколько у нас форумчан здесь тусующихся могут сказать....
              Ну это так, почти лирика УЖЕ.....
              Откуда сетки? Уверен исходит не от разработчиков, то есть Минсельхозпрода, и почти уверен, что эту позицию лоббируют через УДП РБ!
              Лично мое мнение по этому поводу.
              Как показала практика за несколько лет, так лучше уж пускай впишут это в очередной указ, пускай покажут в реалии кто они есть на самом деле, им же и обернется, если своих голов нет. Имея опыт работы с рыбаками (я не свой имею ввиду, а коллективный), думаю протест сделаем быстро. А за одно, это поможет "разобраться" с промыслом под арендой, пользователями, интенсивом....А это эти вопросы застряли, а так будет толчок

              Комментарий


              • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                Да, особо умиляют четкие представления данного товарища:

                Я фигею без баяна, т.е. 10 круков это, оказываецца, интенсив. А вот что такое подводный лов я так и не смог вкурить...придеццо к Швейку за мешком "несодержащей" записаццо.
                Вот такие парни и руководят водными просторами страны!
                Они даже смутно не представляют даже то, что уже сами сотворили, а мы ждем от них разумных решений....
                Не будет от них исходить ничего толкового и разговоры с ними говорить, - пустое занятие. Что можно ждать от чела, который не ориентируется даже в самых элементарных терминах.
                Зато он вполне может узаконить и сети, и "пользователей"!
                Раньше говорил, что пора их уже их по одному в лес вывозить и популярно обьяснить, что хотят рыболовы.
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  [Лично мое мнение по этому поводу.
                  Как показала практика за несколько лет, так лучше уж пускай впишут это в очередной указ, пускай покажут в реалии кто они есть на самом деле, им же и обернется, если своих голов нет. Имея опыт работы с рыбаками (я не свой имею ввиду, а коллективный), думаю протест сделаем быстро. А за одно, это поможет "разобраться" с промыслом под арендой, пользователями, интенсивом....А это эти вопросы застряли, а так будет толчок
                  Андрей, если сейчас это пройдет и все с этим согласятся и промолчат, то это будет полная .ОПА всему:(:(:(
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                    БООР. Более, вроде, никому выгоды нет.
                    Базарил давеча с БООРовцами, дык грят, что они как раз всеми силами и пытаются отбрыкиваться от рыбалки как таковой, а занимаются исключительно охотой.
                    В то же время, есть моменты, когда в принудительном порядке обязывают "брать в аренду" воду...
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • АN,
                      я так понял, что ты об этом ни ухом ни другим местом не слышал раньше. А вот почему ты и простые форумчане этого не слышали раньше - другой вопрос.
                      Я не знаю, есть ли еще время, но единственный способ не пропустить сети - это сбор подписей против этого предложения и доведение информации о народном возмущении до нужных структур и до всей общественности (например, через TUT.BY).

                      Комментарий


                      • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                        Спец по язям

                        2АLL
                        Сети нужно не пропустить.
                        Не пропустим!:D
                        Завтра куплю тяжелый якорь и буду таскать за лодкой на короткой шворке.:D
                        Все будут на лапах!:D
                        Умных много, смелых мало...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение

                          Ведь не сама же инспекция додумалась до такого, кто-то явно все это проталкивает и кому-то это надо.
                          Зришь в корень. Молодец.
                          Итак после нескольких звонков получаю инфу ...письмо или иной документ не существует на сей момент.
                          Дано поручение из правительства, рассмотреть возможность ловли сетями как интенсивным способом лова у тех же пользователей.
                          Мне так каэтся автор поручения по фамилии начинающейся на букву Б...за.
                          Если такое пройдет, будет полная ЖП. Только стала рыба восстанавливаться...только сбили спесь с отъявленных браков...и на те.... ЖП новый год.
                          Пока перевариваю -с чего начать.....
                          Последний раз редактировалось Антон; 14.05.2009, 16:45.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Антон,
                            Выясняй, будем давить демонов, итак уже пустыня повсюду, готов участвовать, ибо не всё равно однозначно. Вот тут и то, впереди Европы всей. Я до сих пор в ауте...А мы - крючки, расстояния, ставки...аж неудобно за такую суету :(
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • Антон
                              А нафик Б. это протаскивать?
                              Он и его братва и так ничем себя не ограничивают в Н.парке. Контроля-то за ними - 0.
                              Тут - что-то и кто-то еще.....
                              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                              У.Караткевiч

                              Комментарий


                              • И вот , что грит народ на это, даже не знаю как и назвать это.
                                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X