Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Прежде чем кричать из толпы, что кто-то, не спросив у общественности ее мнения, пытается внести изменения в правила рыболовства (причем, изменения, которые на благо рыболовов), подумайте, и задайте себе вопрос:
    - Почему есть существующие Правила любительского рыболовства и мы их должны придерживаться и жить по ним, хоть они и не совершенны?

    И никто не кричит, что правила не во всем корректны.
    А вот образовалась инициативная группа, которая, разбираясь в рыбалке, решила попытаться изменить эти самые правила (принятые без нашего спроса, без учета общественного мнения) на благо простого рыболова. Так сразу этих людей начинают обвинять, мол, меня лично не спросили, не учли мнение "рыбаков с улицы" (обобщающий термин), и тут же начинают обвинять ОО в "продвижении своих интересов, в кулуарности решений и сектантстве.
    Бумеранги всегда возвращаются....

    Комментарий


    • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
      Договорились.
      А насчет 30 новых членов ОО, чтобы подорвать его изнутри - тебя за язык никто не тянул.:D
      Правильно ли я понял, что могу идти взносы оплачивать и заявление писать?
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • Azyrynga
        Принято!!!
        (ответ не мальчика, а мужа)

        Добавлено через 5 минут
        Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
        Правильно ли я понял...
        А все - сугубо добровольно. Никто насильно не тащит.
        Когда-то, в ХХ-ом веке, БРИК начался с одиннадцати человек, но об этом мало, кто знает.
        Последний раз редактировалось Boomerang; 21.11.2008, 22:47. Причина: Добавлено сообщение
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
          Правильно ли я понял, что могу идти взносы оплачивать и заявление писать?
          Велком. Не оператор GSM.:p
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • Предполагается ли иметь рыболовный билет (как права, на всю жизнь) и лицензию на ловлю (годовую)? Рассматривался ли вопрос о разной стоимости лицензий для разных водоемов? Планировалась ли в будущем оценка водоемов с точки зрения их "качества"? Аренда водоемов нежелательна в тотальном масштабе? Как будет строится работа на водоемах (зарыбление меня очень интересует) без возможности аренды теми же создаваемыми на местах ОО? Какие перспективы у малых рек с краснокнижниками , которые как были так и будут обречены быть безхозными и выбитыми?
            Если у кого-нибудь будет время- ответьте кратко. Я, к сожалению, наверняка пропустил часть информации.

            Комментарий


            • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
              Прежде чем кричать из толпы, что кто-то, не спросив у общественности ее мнения, пытается внести изменения в правила рыболовства (причем, изменения, которые на благо рыболовов), подумайте, и задайте себе вопрос:
              - Почему есть существующие Правила любительского рыболовства и мы их должны придерживаться и жить по ним, хоть они и не совершенны?

              .
              Алексей, я например согласен что надо немного подкаректировать правила.
              И я не кричу. Если это ты видел на собрании. Я выражаю свою точку зрения. И не из толпы, а как говорят охотники "по месту".
              Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
              Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

              Комментарий


              • Rybak
                Олег, тебя лично знаю, как человека не конфликтного. Я обращался к общественности, читающей этот посещаемый ресурс.

                Мне всегда было интересно, как сторятся Правила и Законы. Было интересно, почему не учитывается мнение "толпы" с улицы.
                Пока понял одно, если учитывать мнение толпы, то Закона не будет.
                Слыхал про ".... всем не угодишь"?
                Причем это проявляется во всем, даже в мелких масштабах.
                Став руководителем компании, понял, что надо действовать в интересах компании, а не в интересах ВСЕХ сотрудников данной компании.
                Полагаю, в Стране действуют так же.
                А уж компетентны ли они или не совсем, можем понять только мы - рыбаки.
                Бумеранги всегда возвращаются....

                Комментарий


                • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                  А вот образовалась инициативная группа, которая, разбираясь в рыбалке, решила попытаться изменить эти самые правила (принятые без нашего спроса, без учета общественного мнения) на благо простого рыболова. Так сразу этих людей начинают обвинять, мол, меня лично не спросили, не учли мнение "рыбаков с улицы" (обобщающий термин), и тут же начинают обвинять ОО в "продвижении своих интересов, в кулуарности решений и сектантстве.
                  Правильно подмечено.

                  Azyrynga, Олег неужели ты нас покидаешь?
                  Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                  Комментарий


                  • Ребята! Я вот тут патылицу почесал... Чего-то лично мне не нравится вся эта затея с платной рыбалкой. Собственно, всегда не нравилась: вопил ещё три года назад на фишинге. В наших прикидках фигурировала цифра в районе 10 долларов в год. Число рыболовов в стране - от ста до нескольких сот тысяч. Получаются единицы миллионов долларов. Чем смущает эта цифра?
                    1. Она мизерна в масштабах государства. Это цифра, так сказать, районного масштаба. Её на флаг не прицепишь. Почему? Хотя бы поэтому:
                    При этом дополнительно потеряем 150-200 миллионов долларов. Это деньги для страны?
                    2. Зарыбление. Я вспоминаю конец 70-х, когда нарочанскую группу озёр ежегодно зарыбляли 2-3 миллионами личинок угря. Сегодня одна штука стекловидного угря стоит около 0,4 доллара. Причём непонятно, куда тот, который вылавливается рыбхозами, пропадает. Соизмерьте суммы.
                    3. А вы хотите на эти деньги ещё и инфраструктуру наладить, и инспекции денег дать...
                    4. В нашей стране есть программа "Чистая вода". Из 128 крупных городских очистных сооружений 24 пока перегружены и требуют срочной реконструкции. В прошлом году на всю программу было выделено 77,6 млрд. рублей, сколько освоено - не знаю. А что такое 30 млн. долларов? Правильно, один хороший очистной комлекс. Сравните цифры - один комплекс в год и 24. А пока до 24-го дойдут, ещё 50 обветшает.
                    Резюме: суммы за фишкарту - это в масштабах страны как в Нарочь пописать.

                    Комментарий


                    • :DСпасибо за характиристику.
                      Леша, мы обсуждае не социальные вопросы города. А рыболовные. И при чем здесь улица. Ты так говоришь, что бы обитеть тех рыбарей которые даже не имеет представления, что есть такой сайт?


                      Дима, где Вы были вчера? Ну порадовали на ночь глядя.

                      Насчет еще угря можно паправить. Не 40 центов США. А 50 центов ЕВРО. Информация от Гл.охотведа Нарочанского нац. парка Ярошевича С.С.
                      Последний раз редактировалось Rybak; 21.11.2008, 23:35.
                      Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                      Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                      Комментарий


                      • Отвечу своими представлениями о вопросе
                        Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                        Предполагается ли иметь рыболовный билет (как права, на всю жизнь) и лицензию на ловлю (годовую)?.
                        Предполагается годовая лицензия без билета.Купил в любое время года и ловишь.
                        Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                        Рассматривался ли вопрос о разной стоимости лицензий для разных водоемов? .
                        Надо максимально унифицировать лицензию.Единая лицензия на все водоёмы,кроме частных водоёмов (если они есть) и национальных парков. В национальных парках может быть как годовая так и временная плата и она позволяет ловить без общей лицензии.(это удобно для приезжих и местных,которые только в парке и ловят)
                        Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                        Планировалась ли в будущем оценка водоемов с точки зрения их "качества"? .
                        Это вопрос за пределами обсуждения
                        Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                        Аренда водоемов нежелательна в тотальном масштабе? .
                        Промысловый лов исключается. Аренда с целью развития любительского рыболовства наверное возможна в малонаселённых районах или на безрыбных . Какой смысл давать в аренду водоём,который перестали драть сетями и в котором появилась рыба?
                        Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                        Как будет строится работа на водоемах (зарыбление меня очень интересует) без возможности аренды теми же создаваемыми на местах ОО? .
                        А разве во всём мире зарыбляют только арендованные водоёмы.оз.Эри точно не в аренде,но ежегодно зарыбляется .Надо смотреть международный опыт
                        Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                        Какие перспективы у малых рек с краснокнижниками , которые как были так и будут обречены быть безхозными и выбитыми? .
                        Вопрос не обсуждался.Должны выработаны критерии "выбитости".[/FONT]
                        Если у кого-нибудь будет время- ответьте кратко. Я, к сожалению, наверняка пропустил часть информации.[/QUOTE]

                        Добавлено через 6 минут
                        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                        Она мизерна в масштабах государства. Это цифра, так сказать, районного масштаба. Её на флаг не прицепишь. Почему? Резюме: суммы за фишкарту - это в масштабах страны как в Нарочь пописать.
                        Предполагается ,что эта сумма превышает деньги получаемую от аренды. Ещё предполагается,что плата будет введена со временем всё-равно,но на других условиях-с сохранением аренды.

                        Добавлено через 9 минут
                        Никто не отменяет расходов государством денег из наших налогов на республиканские программы развития и сохранения природы,в том числе и на зарыбление.
                        Последний раз редактировалось Е.К.; 21.11.2008, 23:39. Причина: Добавлено сообщение
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                          ...так говоришь, что бы обитеть тех рыбарей ...
                          Я похож на того, кто хочет кого-то обидеть?
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
                            Правильно подмечено.

                            Azyrynga, Олег неужели ты нас покидаешь?
                            Не дождетесЬ!!! Как ты мог так подумать про меня. Да я за карполовов любому глаз высосу! Я в БРИК разлогать обчественность иду. Что бы взносы бойлами платили:D.
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                              Ребята!
                              1. Она мизерна в масштабах государства. Это цифра, так сказать, районного масштаба. Её на флаг не прицепишь.
                              Когда я считал предполагаемые деньги – немного больше предполагал денег и за рыб.билет: 10-15 тыс. в месяц. Вообще считал, что они будут различными по сезонам, чтобы и любой приезжий мог купить. Вот это все требует обсуждения! Конечно, хотелось получить цифры «правильные». Но я себя пересиливал: цифра в 45000 рыболовов на Гомельскую область – согласитесь очень осторожная.
                              Если сравнивать с бюджетом Мин. Обороны – цифры, конечно, смешные.
                              А вот если с теми деньгами, что выделяют рыбхозам в программе развития – уже и не так.
                              Бородатый тип

                              Комментарий


                              • по поводу редакции Антон&Е.К&Турист
                                Мне понравилось:
                                Емко кратко понятно
                                Вышеуказанным тов.искренняя благодарность
                                предлагаю утвердить,сильно в дебри не лезть текст не раздувать иначе тупик,всем не угодишь-категорически согласен с Бумерангом
                                БРИК

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X