Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Rybak.

    Олег, я могу поддержать мысль о том, что "запретим аренду и сделаем рыбалку на всех водоемах бесплатной".

    А за счет каких средств будут зарыблять и охранять водоемы? Арендаторов не будет, не будет арендной платы. Будем из бюджета на это деньги просить? Вот это скорее утопия. Бюджет сам знаешь в каком состоянии. Денег лишних там нет и в ближайшее время не предвидится.

    Насчет дорогое удовольствие - это надо посчитать. Сегодня никто не знает, сколько рыболовов в стране. Если их действительно 100 000 или даже больше, как мы предполагаем, то 10 долларов в год с носа - это миллион. Немалые деньги, если их правильно использовать. Государство может сравнить с тем доходом, который дает аренда, и сделать правильные выводы в пользу любителей.
    Охранять водоемы будут за наши с тобой и всех коллег налоги. Государственная инспекция. Нам бы их проблемы.

    За наши деньги зарыбляют, вылавливают и продают. Красота да и только.
    И у меня есть вопрос. А что рыба сама уже не размножается? Что надо ее лополнительно зарыблять? Ну фикция чистой воды.

    А вот подъезды делать надо, лагеря палаточные. Домики строить. Не будет государство это строить. Не будет. А если будет, то ценник там будет такой что мама не горюй. Пример Браслава.
    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

    Комментарий


    • Е.К.
      Полностью с тобой согласен:
      Воздержался,потому что мне кажется что как и норма вылова кол-во крючков должно регулироваться максимально исход из конкретных условий. Есть озёра с засильем мелкого окуня-снять ограничение на окуня. На Красной слободе не пройти из-за флажков(половина замаскированные браконьерские капканы),но водоём довольно
      далеко от крупных городов -если бы там ставили по 10 ,а не по 50 , было бы хорошо. Минское море -5 .Витебская область ..озёра с 5-10 рыбаками на льду. 5 или 10 какая разница?
      но как это воплотить в жизни?
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
        И у меня есть вопрос. А что рыба сама уже не размножается? Что надо ее лополнительно зарыблять? Ну фикция чистой воды.
        Размножается. А зарыблять все же надо. И реки каким-то образом тоже. Ну хотя-бы рекреационные участки – вообще без рыбалки! Во-первых, нерестовые притоки – спрямлены и зарегулированы, перекрыты задвижками. Например на Соже, ниже Гомеля – все до одной! Но это не главное. Когда я свои расчеты пытался расчитывать - покривил душой и одну цифру не указал: сколько примерно любители ловят. Ну, так вот: Гомельская обл. 45000 рыболовов, в среднем по 1 кг за рыбалку, 12 дней в году на рыбалке: 540 тонн. В 2 раза больше задания промысловикам. Очень большая нагрузка на реки, при их нынешней продуктивности.
        Ну и плюс сбросы дерьма из очистных, неисправные плавкраны добавляющие солярку в речную воду и прочие отходы нашего существования.
        Бородатый тип

        Комментарий


        • Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
          Ну и плюс сбросы дерьма из очистных, неисправные плавкраны добавляющие солярку в речную воду и прочие отходы нашего существования.
          +100
          Вот это куда более существенно, а они фсе про крючки...
          Да отменить пром. вылов на 5 лет, + надлежащая работа рыбнадзора.... и нак.. что нада...PS все равно нашу речную рыбу в магазе никто не жрет почти, кроме как алкашня на закусь, да и то к пиву при похмелье... Молодежь вон и та кереешьки точит:mrgreen:

          Комментарий


          • а они фсе про крючки
            как раз и не только про них или ты читаешь только про крючки?
            кроме как алкашня на закусь
            так не плохо живут они оказываются за такие деньги покупать.
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • Подготовлен проект комментария к письму Виктора Сергеева.

              Публикуем для ознакомления и обсуждения.
              Вложения
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Vik-Sergeev
                Виктор, про Днепр и Сож, пока не было аренды, а вспомни с какого года она появилась, были сетки-плавы, одна за одной, очко не меньше 45, и то считалась мальков ловишь, были взрывники, аж у хат стоящих на берегу расходились углы, были :):):):):)-электрики (не путать с работниками - электриками) по старикам, + ставные сети, + гонные и тд.
                Скока времени прошло и что стало после аренды. Они хуже всех вышеперечисленных (по крайней мере на реках, пишу про то про что знаю) .
                На счет рекреационных участков и Rybak с тобой согласиться, у охотколлективов то же есть зоны покоя, границы которых определяет ПЕРВИЧНЫЙ охотколлектив., там ни с собакой никак тока подкормка и контроль,
                А про "Охранять водоемы будут за наши с тобой и всех коллег налоги. Государственная инспекция. Нам бы их проблемы." не будут, а должны, и нормы вылова контролировать и т.д. Писал уж , при их оснащении тока при нежелании (или наоборот, када кум сетку кинул) нельзя ничего сделать.
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • Мне нравится. Только я хотел на Е.К. сослаться, что у него получилось кратко, красиво и обо всем, а Турист этот вариант и выложил.
                  вован д, немножко не понял про Сож и Днепр. Но мне отвратительно любое браконьерство. Арендаторы то или просто "физические лица". Какая разница?
                  Бородатый тип

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                    Мне нравится. Только я хотел на Е.К. сослаться, что у него получилось кратко, красиво и обо всем, а Турист этот вариант и выложил.
                    Вариант к обсуждению подготовили Турист,Антон и Е.К.
                    Просьба высказываться ,предлагать варианты коррекции,стилистической и по сути.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Уважаемые члены ОО БРИК! В своем посте о ходе вчерашнего собрания я допустил непозволительное выражение в Ваш адрес. Хотя я имел в виду всего лиш количество участников, я соглашаюсь с тем, что формулировка могла быть истолкована как оскорбление. Посему прошу извенить меня всех, кто мог воспринять сие выражение на свой счет. Впредь обещаю взвешивать свои слова и выражения, дабы не допустить подобных казусов в будующем.
                      С уважением.
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Vik-Sergeev
                        А к тому что с 99 проц верхних разобрались, остались редкие сеточники, которых добьют, а махрово расцвели др., от которых вреда больш, ивсе. Убери их +рекреационные участки = увеличение поголовья+билетБООРа+формулировка в правилах как при фишкарте= деньги на зарыбление и т.д.
                        Просто при фишкарте надо создавать новую бюрократическую машину с оплачиваемыми работниками, а тут все на мази.
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                          Просто при фишкарте надо создавать новую бюрократическую машину с оплачиваемыми работниками, а тут все на мази.
                          Зачем? Это чтоб посчитать прибыль с арендаторов надо бюр.машина, а деньги за лицензии идут на один счёт,а оттуда по назначению.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Раз у нас так
                            потребности населения в «свежей» рыбе удовлетворяются за счет развития прудовых рыборазводных хозяйств и реализации морепродуктов
                            то и здесь надо бы дописать после водоемах и реках
                            Рассмотреть вопрос о прекращении промыслового лова на всех водоемах Республики Беларусь в связи с его хозяйственной неэффективностью и отдать приоритет развитию любительского рыболовства.
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              Уважаемые члены ОО БРИК! В своем посте о ходе вчерашнего собрания я допустил непозволительное выражение в Ваш адрес. Хотя я имел в виду всего лиш количество участников, я соглашаюсь с тем, что формулировка могла быть истолкована как оскорбление. Посему прошу извенить меня всех, кто мог воспринять сие выражение на свой счет. Впредь обещаю взвешивать свои слова и выражения, дабы не допустить подобных казусов в будующем.
                              С уважением.
                              Договорились.
                              А насчет 30 новых членов ОО, чтобы подорвать его изнутри - тебя за язык никто не тянул.:D
                              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                              У.Караткевiч

                              Комментарий


                              • Е.К.
                                Так почему, когда предлагал за трол брать отдельно, и пересылать на зарыбление сказали про трудности?
                                Да и как тогда проконтролировать целевое назначение.
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X