Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • #17
    [QUOTE=DUHA;196608
    Каких размеров должно быть - место лова. Что б по этому пункту классифицировать - нарушителя? А некоторые практикуют ходовую ловлю.[/QUOTE]

    К примеру на расстоянии от рыболова 3м,5м,10м.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • #18
      А с ходовой ловлей, как ?
      Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

      Комментарий


      • #19
        Напоминает мне недавнее Постановление Гориисполкома об обсуждении с населением переименования проспектов, и это после того,как в Минске не осталось ни одного проспекта ,который бы не переименовали.(кроме Партизанского :))
        Кажется,эта инициатива будет хорошим стимулом некоторым (вроде Димона :) ) подумать о вступлении в ОО.
        Антон,я только за активность и деятельность в нашем общем деле.Не ошибается- все знают кто. Но ...

        добавлено через 5 минут
        Ночная ловля! Если идти по пути пресечения условий для нарушений ,то мы далеко зайдём!
        Презумпция невиновности ,как ни странно это звучит-должна рулить!
        Ночная ловля леща и судака зимой и летом-это святое:)
        И т.д. много сырого,невыверенного в предлагаемых формулировках.
        Последний раз редактировалось Е.К.; 15.03.2008, 21:52. Причина: Добавлено сообщение
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • #20
          Антон, может не надо говорить за всю Одессу?
          Последний раз редактировалось Rybak; 15.03.2008, 22:06.
          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

          Комментарий


          • #21
            Рыбак,в личке смотри! Читай внимательно!!!!
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              Для Григория компетентного лично! от Юстаса.
              1.При ловле на донку- резинку в течении двух дней снасти не снимаются.
              Так что ? И за грибами в лесок, в дневное бесклевье, отойти нельзя?
              Достал донку,зацепил на куст и пошел грибы собирать,все равно не клюет. И если лещ подошел то на две донки по 2 крючка успевать не будешь вытаскивать. .
              Для Юстаса от Григория компетентного;)
              К сожалению качество авиамодельной резины не позволяет держать её длительное(несколько часов)время в натянутом состоянии.А если еще и на солнце,то к вечеру она 100% хряснет.
              Вторая резинка ,отнюдь не для одновременного лова ставится.А как запасная или более близкая к берегу,как средство ночного лова.Это тоже самое, как запасные приманки у спинингиста.А на две резинки одновременно ,при хорошем клеве,ловить действительно некомфортно.
              Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              2.Донки при ловле налима могут быть разбросаны на участке и 200 -300 м. Ходовая донка тебе понятие знакомо надеюсь. 1 ходовая 4 стационарных..
              А если я не хочу ходить ,а хочу вотки у костра попить?8-)
              Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              3. То класической ловли зимой на льду придется отказаться. Можно и с 6 утра наловить классически ту же рыбу. При вашей кормежке точек лова, она и так столбом стоит т.е лещ. на лунках. Бракуш с торпедами меньш будет,и срача на льду... единственная преследуемая нами цель в этом пожелании. Не все сознательные к сожалению.... будут сознательны .....
              Срач на льду - это проблема Минской области ,и в частности -Вилейки.Нет такой проблемы на Витебщине.Ну так и рисуйте проблему точечно,а не за всю страну.То же самое можно сказать о ставках.
              Р.S .Это не ИМХО:twisted: ,а мнение очень многих "переферийных"рыбачков, не тусующихся в инете..
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #23
                Гриша коментировать не буду,только добавлю что резинка из воды может не выходить,но крючки при этом быть наверху.
                Если боишся за растяжение резинки,делай съемные поводки,и обратно вводу. Не много баловался энтим видом ловли.
                По поводу донок,при большем излиянии и 5 донок хватит. Из опыта,если еще 0,5 добавить то донки и тело целее будет.
                Жирная точка.
                Лучше по пунктам согласен не согласен ,не устраивает формулировка корректируй.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • #24
                  да уж зря такой непродуманый документ ушел от имени БРИКа. я не подпишусь.

                  а вот польские правила мне нравятся имел возможность за полтора года оценить.
                  А100 - 100+
                  А.Рейтингу вам поможет ...

                  Комментарий


                  • #25
                    Это была сырая БУМАГА с пожеланиями, без подписи ОО БРИК. И даже не на бланке ОО Устал объяснять. Эти пожелания готовилось для зачитки на круглом столе не более. Но так как говорило одно лицо,его затем забрали в папку и все тут. Делаем ее не сырой ,а правильной и с дополнениями. Спасибо за понимание. Админ может устроить опрос по каждому пункту,я только за. Форума и ОО БРИК Раздельно вместе или еще как. Мне лично едино.
                    Последний раз редактировалось Антон; 15.03.2008, 22:52.
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                      Это была сырая БУМАГА с пожеланиями, без подписи ОО БРИК. И даже не на бланке ОО Устал объяснять. Делаем ее не сырой.
                      а зачем давать властным людям сырые бумаги? черевато. а вдруг вот пока мы будем обсуждать их побыстрому в закон и впишут?

                      а по правилам, я был бы согласен на 100% с польской системой любительского рыболовства.
                      А.Рейтингу вам поможет ...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Петр Посмотреть сообщение

                        а по правилам, я был бы согласен на 100% с польской системой любительского рыболовства.
                        И не только рыболовства:)
                        Если по обсуждению-я против пункта о запрете ловли ночью.Только эту ловлю вернули,теперь ,оказывается ,мы(рыбаки) против. Несеръёзно,получается. Давайте не будем менять правила думая об удобстве работы рыбохраны.А то так и по улицам ночью запретят ходить ,чтоб меньше милицию напрягать.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #28
                          Гриша +100
                          Уже никогда не променяю .(что-то.). на Вилейку по вышеуказанным причинам...
                          А вааащето создатель темы себя переоценил.......
                          - Будем искать...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            Лучше по пунктам согласен не согласен ,не устраивает формулировка корректируй.
                            Хорошо. К части пунктов ,я свое отношение выразил. В аренду глубоко не полезу,так как некомпетентен;)
                            Отмечу только,что целиком поддерживаю это -
                            • МЫ т.е. ОО против аренды рек. В управление или пользование для экотуризма+
                            • ОО за аренду замкнутых,копанных,небольшой площади водоемов до 3га 5га,10га для экотуризма

                            И считаю ,что здесь ОО может расчитывать на широкую поддержку масс.
                            Нет возражений и здесь- • Убрать из правил понятие интенсивный вид ловли как таковое за ненадобностью и не пониманием что это.
                            Далее-• Вернуть список зимовальных ям. Указать их в приложении
                            Вопрос сложный.Кто и как их будет определять? Поднять старые списки?
                            Так я могу сказать ,что многое изменилось. Во всяком случае попытки лова в давно известных зимовальных ямах (после отмены этого запрета),осмотр их с помощью эхолота,не выявили никаких скоплений рыбы;) .
                            • Рыболов или иное лицо на месте лова должен обеспечить чистоту и порядок "отсутствие бытового мусора" .
                            Вроде никто не возражает,и введение этого пункта автоматом избавляет от необходимости запрещать ночной лов со льда.
                            Но опять же вопросы к практическому исполнению. Претензии можно предъявить только основательно расположившемуся. Доночнику, штекеристу:D.И то !Какую площадь он должен содержать в чистоте? А как быть спинингисту ,да и поплавочнику при ходовой ловле? И что делать с мусором от отдыхающе-бухающих?
                            Кроме установки мусорных контейнеров в местах массового отдыха,мне на ум ничего путного не приходит:(. Опять же ,а кто будет платить за их вывоз?
                            По крючкам и живцу.
                            Понятно ,что наибольшее раздражение у вас вызывает засилье ставок и ,занятие больших участков берега доночниками на реках .
                            Но ,как в той,знаменитой фразе "Мухи отдельно ,котлеты отдельно".
                            Это проблема не всей страны,а отдельных водоемов,отдельных областей.
                            Вот и боритесь за точечное изменение правил,по некоторым водоемам.Не так уж их и много.
                            Я не вижу,например, смысла в уменьшении количества ставок,крючков,на водоемах Витебщины. И этот пункт не найдет у нас большой поддержки.
                            Пример дифферинцированного подхода есть в правилах для Северо-западной части России.-http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/
                            Там учитываются нюансы отдельных водоемов и областей.
                            Очень сильно помог бы запрет на продажу живца.Но и там есть нюансы.Как учесть интересы аквариумистов (ведь и их рыбок под статью живца можно подвести);) и продовольственных магазинов(карася ведь продают иногда,вместе с карпом).
                            В общем -то формулировку придумать можно.
                            Скажем - запретить продажу только карасиков -до 10 см и пескаря.
                            Остальная рыба в качестве продажного живца -неактуальна.
                            От себя бы добавил очень важный для наших рыбачков пункт.
                            Народ очень страдает от невозможности половить с лодки ( да и в забродку) карася в мае. На карасевых водоемах Витебщины ,как правило,мало где возможен лов с берега. Нет подходов.
                            А ,также, есть куча небольших озер ,где нет ценной рыбы - леща ,судака.
                            Запрет на ловлю с лодки и заход в воду,в мае, не имеет на них никакого смысла.
                            А ведь было же в недавние времена четкое деление на лещево -судаковые и остальные водоемы и запрет на этих остальных водоемах действовал до 1 мая.Тут и проблемы с карасем решились бы,автоматически.
                            Вот по этому вопросу-широчайшая поддержка была бы гарантирована! Вот где ОО может заработать благодарность и широкое признание!
                            И просьба ,правлению ОО помнить,что чиновники видят в вас людей, облеченных доверием широких масс.Подтверждением для них являются те тысячи подписей ,собраные под выверенными и важными для ВСЕХ предложениями. А иначе,кто бы вас слушал?
                            Потому,считаю ,что любое предложение по изменению общих правил ,от имени ОО, должно проходить народную экспертизу :D и выдвигаться не келейно, а только при
                            подавляющем числе поддерживающих!
                            Последний раз редактировалось Григорий; 16.03.2008, 17:57.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #30
                              Григорий +1.
                              Про обозначение зимовальных ям - это жесть. Чтоб брак ехал на водоём и сразу знал где ловить. Были попытки давления через депутатов, чтоб опубликовать список водоёмов где водятся краснокнижники с видовым указанием.

                              Комментарий


                              • #31
                                Гриша
                                Как с языка сорвал, не нада нажимать теперь многабукаф...
                                + 1
                                - Будем искать...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X