Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поржать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поржать

    В свете последних событий в стране и связанных с этим случаев применения госструктурами самых серьезных мер к интернет-ресурсам, руководство сайтом просит Вас воздерживаться от острых политических высказываний на нашем сугубо рыболовном форуме.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    За откровенную похабщину и мат - удаление сообщения с выдачей штрафных баллов.

    Сообщение от Стары Посмотреть сообщение
    Ёсць простая формула, уменне карыстацца якой вельмi паможа у пошуках патрэбнай iнфы на любым сайце.
    Напрыклад, забiце у Гугл: site:brik.org LS1310
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.02.2016, 09:20.
    преферанс дороже денег!

  • Хорошие стихи...

    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Дети - наше всё!

      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • При ближайшем рассмотрении, оказалось, что это не секс-шоп...:o
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190912_140139.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.6 Кб
ID:	3911145
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Согласитесь, ненормально, когда человек (мужчина за сорок, пусть даже анонимный тунеядец с аллергией на курс доллара) регулярно вскакивает в два часа ночи и бежит в ванную в поисках матки, беседует с насекомыми и натирает стены в квартире огурцом. Это ж клиника. А я, между прочим, последние два года частенько таким занимался. И пока вы не успели порекомендовать мне хорошего психиатра или нарколога, расскажу обо всем по порядку ...

          Короче, завелись у меня в квартире пару лет назад маленькие рыжие муравьи. По науке они благозвучно называются «фараоновы», потому что, типа, приползли в наши края из Египта, а по факту оказались редкостными сволочами, переползшими ко мне явно от кого-то из соседок снизу.

          Очень быстро муравьи оккупировали мою честно оплачиваемую жилплощадь. Их были тысячи. Особенно им полюбились ванная, туалет и кухня. Они перли, как алкаши в аптеку за настойкой боярышника, они проложили свои дорожки везде, их тропы пролегали даже через розетки.

          Особо наглые особи тайком ездили со мной на работу, а одна из них вылезла мне на шею в ключевой момент важных переговоров (когда я в дорогущих часах, одолженных у сына, и в новой рубашке «втирал» в уши клиенту красивые слова про ебитду и конвергенцию - в общем, просил денег), тем самым повернув штурвал переговоров на деление «ни шиша не получишь».

          Единственным оазисом спокойствия в квартире был холодильник, хотя и без него муравьи постоянно что-то ели и до, и после шести.
          Но прятаться в холодильнике я не собирался. Я решил бороться и показать наглым рыжим мордам ху из ху в биологической пищевой цепочке, и что у меня на запАсном пути стоИт не только тонометр. Кошка безоговорочно поддержала меня, ибо муравьи уже успели приспособить ее плошку с водой под аквапарк и кладбище одновременно.

          И я начал гуглить. Вы не поверите, насколько оказалась раскрыта в интернете тема рыжих муравьев. Статьи, форумы и сообщения об этих перепончатокрылых по своему количеству не уступали материалам о несчастной любви, а «специалистов» по ним оказалось явно больше, чем фанатов «Формулы 1».

          Сразу же возникли трудности с терминологией. Все комментаторы и советчики сходились во мнении, что муравьи будут жить в квартире, пока там будет их самка, именно она является главной угрозой. Но при этом одни называли ее термином «матка», а другие утверждали, что это некошерно и правильнее именовать ее «королева». Мне не нравились оба варианта. В первом мерещились пчелы, смущало что-то из 18+ и напрягал печальный опыт использования в Беларуси не по адресу термина «батька». А второй я не мог принять как шахматист со стажем, ведь тренер Владимир Владимирович Климович еще в 1981 году вбил мне в подкорку, что только в деревнях говорят «королева», правильнее – «ферзь», и никак иначе.

          Также все проявили редкостное единодушие в том, что вывести этих мерзавцев чрезвычайно трудно, но перспективнее всего всякие отравы и яды – дусты, гели, порошки, аэрозоли, хотя, если в квартире есть домашнее животное, то от химии лучше воздержаться.

          Оставались народные способы. Вариативность советов зашкаливала.

          Кто-то предлагал обмазать муравьиные дорожки чесноком или уксусом, так как они их не любят. Попробовал. По амбре получился этакий двухкомнатный холодец. Выяснилось, что в таких количествах чеснок и уксус не любит никто, включая меня и кошку. А муравьи проложили новые пути.

          Некоторые уверяли, что надо снять паркет, расколоть кафель и добраться до гнезда с королевой. После недолгих раздумий я решил, что даже ради английской королевы не стал бы разбивать недешевую итальянскую плитку.

          Еще одни рекламировали смазку троп насекомых подсолнечным маслом или натирку их дорожек свежим огурцом. Мне, выросшему в Шклове – столице огурцов, использовать их не по назначению казалось кощунственным, но было не до сантиментов. Муравьи шарахались от огуречного запаха, как я в свое время от вступления в КПСС, но нашли себе другие тропы. Да и цены на огурцы взлетели. Эксперимент с подсолнечным маслом продолжался ровно до одной из пятниц, когда в мое отсутствие приехал непредупреждённый сын и поскользнулся на нем, сильно ударившись боком о посудомоечную машину.

          Иные муравьефобы убеждали, что королева иногда по ночам вылезает из гнезда. Мол, тут-то и надо ее хватать и выбрасывать из квартиры. Ага. Вы не представляете, сколько бессонных ночей отняли у меня поиски этой матки. Но все было бесполезно.

          Пара человек на полном серьезе утверждала, что с муравьями нужно просто … поговорить, убедить их уйти, и они послушаются. Пробовал два раза. Один раз с угрозами, а второй – просительно. Коммуникации не получилось. Правда, и я больше двух раз до такого состояния не напивался.

          Когда кошка убывала в трехдневные секс-туры, я, по наводке из форумов, готовил муравьям по специальному смертельному меню: на первое отвар из пекарских дрожжей с сиропом из сахара, а на второе фарш с борной кислотой. Уплетали, гады, аж за мандибулами трещало, но на их популяцию это существенно не повлияло.

          Встречались в интернете и радикальные способы, типа, перегородить муравьиную тропу и они заблудятся; смазать пазы и плинтуса грудным молоком или разбросать вдоль дорожек насекомых использованные средства женской гигиены. Люди на полном серьезе уверяли, что такое помогло. Верилось в это слабо, да и хотелось остаться в дружбе с собственной головой и не превращать квартиру в филиал Казантипа…

          В общем, муравьев у меня меньше не становилось. Они даже заняли стратегическую высоту в районе вентиляционной решетки в ванной и оттуда снисходительно наблюдали за моими бесплодными потугами.

          А потом сразу в нескольких источниках я вычитал, что рыжие муравьи живут в одном месте только два года, а потом, по неизвестным науке и «Гуглу» с «Яндексом» причинам, уходят сами.

          И я смирился. Правда, увеличил частоту генеральных уборок. А теперь можете меня поздравить – прошло два года, и на минувшей неделе сии насекомые покинули меня. Не оставили ни прощальной записки, ни матки-королевы. И мы с кошкой вздохнули спокойно. автор Стас Сулковский
          "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

          Комментарий


          • Нервные клетки не восстанавливаются,а жировые не умирают.

            Встречали по одежке,провожали по уму.Вообщем - избили дважды.

            Делу время,потехе час.Подумал и отложил дрель в 2 часа ночи я и взял гитару.

            В первую брачную ночь лежал Колобок и думал:-Вот бабка сволочь- не долепила.
            Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

            Комментарий


            • - Штирлиц, а не трахнуть ли нам после работы доброго баварского пивца?
              - А добрый баварский певец не будет возражать?
              :рыбы много, а я один

              Комментарий


              • Село....
                Колхоз....
                Стоят на ферме председатель колхоза и зоотехник.
                А в углу стоит привязан племенной бык.
                Мимо них не сказав ни слова, проходит Вовочка,
                подошел к быку, поклонился и сказал -Добрый день.
                Те в шоке,подзывают к себе и спрашивают -Почему ты нам ничего не сказал,а быку поклонился,поздоровался?
                Он отвечает;
                -У мамы есть корова, она привела ее к быку, бык ее оприходовал, она родила теленка, мама теленка продала и купила мне костюм.
                А вы, вдвоем мою мамку приходуете....
                И даже кепку купить мне не можете
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.5 Кб
ID:	3911498Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1f6b89e22ffe.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.0 Кб
ID:	3911499Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.7 Кб
ID:	3911500Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2f7ef71f695d.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.7 Кб
ID:	3911501Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3e7cd0074db4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.0 Кб
ID:	3911502Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3fae493d115b.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.3 Кб
ID:	3911503Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6af7760f9880.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.7 Кб
ID:	3911504Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09_55_13_YMSDhYe7Kt_800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.0 Кб
ID:	3911505Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9ee1ba8c7eb0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.0 Кб
ID:	3911506Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10_58_17_ilHhv11OGC.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.3 Кб
ID:	3911507Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	30b3b0227ab2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.3 Кб
ID:	3911508Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9805a2ca04b8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.9 Кб
ID:	3911509Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6891990e6af6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.9 Кб
ID:	3911510Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	27846397_m.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.5 Кб
ID:	3911511Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	52170492_555351358300115_2872263339159846912_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.2 Кб
ID:	3911512Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	69431979_742812759485260_8596784201548693504_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.3 Кб
ID:	3911513Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	71059054_2450356861725551_5244300912620470272_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.6 Кб
ID:	3911514Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1569040757168083920.jpg
Просмотров:	2
Размер:	69.3 Кб
ID:	3911515Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cdb6a6a34774.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.5 Кб
ID:	3911516Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ee8e00eb2959.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.9 Кб
ID:	3911517Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-09-19_15-10-41.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.7 Кб
ID:	3911526Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-09-21_18-32-04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.0 Кб
ID:	3911527Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f5b8681d7c34.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.0 Кб
ID:	3911519Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f7c96fcad73e.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.2 Кб
ID:	3911520Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ff3b635998b3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.0 Кб
ID:	3911521Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ice.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.3 Кб
ID:	3911522Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-08-17_11-30-54.jpg
Просмотров:	2
Размер:	21.9 Кб
ID:	3911523Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-09-01_21-00-06.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.2 Кб
ID:	3911524Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-09-10_14-56-26.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.8 Кб
ID:	3911525
                  Последний раз редактировалось Yury 72; 23.09.2019, 18:06.
                  Жить надо сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

                  Комментарий


                  • Ну, насчет штанины, Вы не правы, - прищепкой прижата...

                    Комментарий


                    • Если вы видете идущую из воды цепочку пузырей- это не значит ,что рыба кормится.Возможно кто-то раньше накормил её горохом.
                      Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                      Комментарий


                      • Весомая заявка на номинацию "лучший юмор года"

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EFOk-XZ6-W4-AAtzwv.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	3911715
                        Удачи!

                        Комментарий


                        • Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-1.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	62.4 Кб
ID:	3911902Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-7.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	43.1 Кб
ID:	3911896Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-6.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	77.0 Кб
ID:	3911897Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-5.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	50.6 Кб
ID:	3911898Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-4.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	76.2 Кб
ID:	3911899Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-3.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	3911900Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-2.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	75.4 Кб
ID:	3911901Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	54.8 Кб
ID:	3911903
                            Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                            Комментарий


                            • Комментарий


                              • https://sp.mycdn.me/image?id=8872622...4IfnwsbwBuzj9s
                                Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X