Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охрана лососей бассейна Вилии

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Охрана лососей бассейна Вилии

    Уважаемые любители рыбалки Беларуси и гости форума,
    для ознакомления общественности публикую следующие документы (см. вложения):

    1. Предложения в подпрограмму "Развитие рыбохозяйственной деятельности в Республике Беларусь на 2016-2020 годы" Минприроды.

    2. План действий по сохранению редкого и находящегося под угрозой исчезновения в Республике Беларусь вида - лосося атлантического.
    Решение коллегии Минприроды от 26.06.2014 г.

    3. План действий по сохранению редкого и находящегося под угрозой исчезновения в Республике Беларусь вида - кумжи обыкновенной.
    Решение коллегии Минприроды от 26.06.2014 г.
    Вложения
    Последний раз редактировалось andrio; 17.02.2016, 14:54.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • https://news.tut.by/society/571051.html
    Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
    Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

    Комментарий


    • https://news.tut.by/society/571051.html

      Вот, статейка про нас вышла.
      Elvis is dead. Ozzy is the King!!!

      Комментарий


      • Да, были проездом на Дудку у директора Островецкого Боора. Сказал бобры на Тартаке поизвелись, а выдра та возможно и одна. Волков в р-не много за год добыли, но видно еще остались.
        Всем спасибо за доброе дело.

        Ехать еще смысл есть или нерест уже закончился?

        зы. Ксати, вот на Дудке бобров хватает

        Комментарий


        • Волков у нас действительно много, сам живу в Островце, на самой окраине, лес стоит в 5 метрах от забора, так вот, недавно ночью приходила стая волков, разодрали и обглодали соседского пса на цепи...

          Комментарий


          • Нерест плавно подошел к концу. Уж больно стабильная погода была с конца октября, без резких перепадов температур-рыба шла постоянно, без перерывов. Сейчас похолодало и все. Возможно, до конца года еще одиночки будут заходить, но их всех не подкараулишь. Да и места в ручье нетронутого не осталось.
            Elvis is dead. Ozzy is the King!!!

            Комментарий


            • Сейчас на Дудке уже не то, что было пару лет назад)) Постоянное беспокойство и участие тех же волков делают свое дело))

              Комментарий


              • Жаль никто не заезжал на Дудку, бобры опять законопатили плотину.

                Пришлось все с нуля начинать

                Комментарий


                • Заедем в этом году ;)

                  Знакомый там выше по течению борется, тоже пока безуспешно. У него во дворе Дудка протекает и прямо на участке плотина

                  Комментарий


                  • Планируется ли и когда какая нибудь активность в этом сезоне? В начале октября планирую проверить как себя чувствуют бобры на Дудке.

                    Комментарий


                    • Всех приветствую! Сезон на носу, деятельность планируется как обычно: будем ставить лагерь и охранять. В начале сентября с ихтиологами произвели обловы на нерестовых реках. Результаты неплохие, но точных цифр пока нет.
                      Бобры были замечены в верховьях Дудки, но там пусть и живут, чтобы рыба в деревню не шла. Было бы полезно проверить ее от устья до брода/слияния.
                      P.S. Сегодня в 19:00 в кинотеатре «Центральный» будут показывать экологическое кино на тему влияния ГЭС на водотоки. Я буду рассказывать об их влиянии на проходные виды рыб. Кому интересно-вэлкам. Билет вроде 5 рублей.
                      Elvis is dead. Ozzy is the King!!!

                      Комментарий


                      • Я это участок и проверяю, там обычно 3-4 плотины появляются за лето. Сообщу как проеду.

                        Комментарий


                        • Сегодня было пару часов свободных, проверил от устья до брода. Две плотины по 1-1,5 метра



                          и пару заторов.


                          В Вилии вода не маленькая (не смотря на сухое лето).

                          Свиньи на рыбалку ходят.

                          - - - Добавлено - - -

                          На неделе постараюсь просмотреть до слияния (раньше на том участке 4 плотины было) и буду приступать к расчистке
                          Последний раз редактировалось Александр Дорошевич; 15.10.2018, 15:20.

                          Комментарий


                          • Александр, спасибо, что прошлись! Исходя из опыта, разбор плотин без изъятия бобра неэффективен. Восстановят за пару дней. Свяжусь завтра с начальником Боора, подумаем как там охоту организовать. Буду держать вкурсе.
                            Elvis is dead. Ozzy is the King!!!

                            Комментарий


                            • Я так же планировал переговорить с Андреем (нач Боор) . Я сейчас не охочусь на бобра, поэтому необходимо найти ближайшего охотника, кому интересна такая охота.

                              - - - Добавлено - - -

                              после разбора плотин, ставил ногозахват на сливе. Если найду кого с ружейным, так же будет просто, бобры обязательно придут ремонтировать.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от МАЛЁК Посмотреть сообщение
                              Александр, спасибо, что прошлись! Исходя из опыта, разбор плотин без изъятия бобра неэффективен. Восстановят за пару дней. Свяжусь завтра с начальником Боора, подумаем как там охоту организовать. Буду держать вкурсе.
                              постоянное беспокойство вынуждает бобров уйти, но для этого необходимо хотя бы пару недель ежедневно ходить))

                              Комментарий


                              • Планирую 21 октября поработать на Дудке, если есть желающие, присоединяйтесь +375296519501

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X