Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы аренды оз. Селява (Крупский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблемы аренды оз. Селява (Крупский р-н)

    Вырезка из газеты "Крупски весник"

  • #32
    Сообщение от Proxor Посмотреть сообщение
    Я в шоке, за такую арендную плату какое может быть сохранение,это же копейки для такого водоёма,что можно сделать за эти деньги ????
    К примеру,я с женой (она с тамошних мест) получаю в месяц в полтора раза больше этой суммы,так что я могу себе позволить арендовать такую территорию и содержать её как бы в собственности,при том беру плату за ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ловлю,сам выцеживаю центнеры рыбы,продаю,наживаюсь на рыбаках и рыбе,так что ли. Да, пускай я буду платить налоги,куплю и запущу копеечного малька(зарыблю),найму людей для очистки берегов и водной поверхности и всё это за одну плату ну может чуть больше,нет братцы тут что то не чисто,ладно у нас в России воруют по чёрному,мы к этому привыкли,а вам то за что это досталось,тут надо писать,звонить во во все колокола,что бы не погубили такую красоту.
    за смирение...
    Через руку - в сердце!

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от андрей слыш Посмотреть сообщение
      к знакомым подходили
      -были посланы -пошли!!!!"!"был начальник заказника на М... фомилия и мент!пришли без документов-их послали!поинтересовались клевом и ушли!так что на дурку и не вздумайте платить!!!"!
      А кто подскажет,какие именно должны представить документы ?
      клуб "МГ"

      Комментарий


      • #34
        в Прошике с четверга по понедельник пункт продажи путевок стал работать круглосуточно! додумались наконец
        доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

        Комментарий


        • #35
          Сколько стоит стоянка с палатками? Спасибо.
          Виххха)

          Комментарий


          • #36
            Друзья,я в шоке! Такой водоём отдать в аренду! На разграбление! Кто-то нашёл крючки на высшем уровне! Я с детства периодически там ловил,отдыхал. А теперь я ещё должен кому-то платить за это. Просто охренеть! Кто-то пытается налегке нажиться не прикладывая усилий,кто-то будет в доле с этого. И всё за нас счёт. Вообще охренели твари!!!
            Я вообще и в принципе против того,чтобы отдавать природные водоёмы в аренду. Ты выкопай лужу,две,три,зарыбь,облагородь и т.д.. Приложи усилия,сделай сам,а не возьми всё готовое.
            Почему я должен платить за то,что принадлежит мне? Потому что какая-то кучка пи...сов решила дальше набить свои карманы? Не платил и платить не буду.

            - - - Добавлено - - -

            Кстати,на одном из форумов подняли кипиш за аренду участка реки Восточная Березина. Тоже были замазаны местные и не только чинуши. Нашли способ отстоять. И отстояли.
            Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
            Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Vmi Посмотреть сообщение
              Нет возможности жаловаться, на бумаге у арендатора и исполкома будет все красиво.
              Эмоциональные крики не являются аргументом.
              Начинать борьбу можно с малого — оставлять записи в книге жалоб и предложений, которую арендатор обязан предоставить по первому требованию.
              Арендатор заказник селява - государственная организация, а воевать с государством у нас что с ветряными мельницами.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Vmi Посмотреть сообщение
              Продажу путевок в электронном виде несложно организовать, обращайтесь с предложением к арендатору.
              Регулярные обоснованные записи вполне могут изменить ситуацию в лучшую сторону.
              в электронном виде скорее всего не будет - каждая путёвка имеет свой уникальный номер и после сдачи должна храниться в течении 3-х лет у арендатора - т. е документ строгой отчётности.

              Комментарий


              • #38
                Ребята, подскажите пожалуйста,где именно в Прошике,пункт выдачи путевок и как он работает?

                Комментарий


                • #39
                  Указатель на знаке населенного пункта, по нему и не сворачивая с дороги и выедешь. Работает с 8 утра.
                  рыбные места не сдаю

                  Комментарий


                  • #40
                    скоро еду в отпуск в Дубровку на 2 недели! придется на месяц брать!))))
                    доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                    Комментарий


                    • #41
                      Просьба к тем, кто будет ближайшее время приобретать путевку - попросить предоставить копию акта (см. далее), а позже отписаться сюда есть ли такой документ (м.б. получится сделать фото документа).

                      В соответствии с Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства пункт №68 часть вторая:
                      …Реализацию путевок на платное любительское рыболовство арендаторы (пользователи) рыболовных угодий производят ПОСЛЕ выполнения обязательств по созданию благоприятных условий для осуществления любительского лова рыбы (проведение зарыбления рыболовных угодий в соответствии с биологическими обоснованиями зарыбления и рыбоводно-биологическими обоснованиями, оборудование лодочных станций, причалов, автостоянок и мест для ночлега, прокат орудий рыболовства, маломерных судов и предоставление других услуг), установленных договорами аренды рыболовных угодий. Создание указанных условий подтверждается актом, подписываемым представителем областного исполнительного комитета. РЕАЛИЗАЦИЯ ПУТЕВОК на платное любительское рыболовство БЕЗ НАЛИЧИЯ АКТА, подтверждающего создание благоприятных условий для осуществления любительского лова рыбы, ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

                      Комментарий


                      • #42
                        Ну дык зоны отдыха там есть давно, привозят на стоянку дрова ( правда дрова - одно название , сырой хворост ) , есть мусорки и туалеты , трактор мусор вывозит . Думаю с документами там всё хорошо , это уже несколько лет всё организовано. Заезжал брал путёвки на прошлой неделе , сдавал потом . Народу на стоянке немного было , видимо потому что платно . А так - в принципе чисто и порядок есть, много беседок настроено , хотя у нас беседки были с собой . :)

                        Комментарий


                        • #43
                          В том то и дело, что под писанного акта не было (обязателен по новым правилам, т.е. с сегодняшнего дня), аншлагов о платной рыбалке тоже не было.
                          На самом деле волнует вопрос зарыбления. Или будут просто выгребать рыбу сетями?!?!?!

                          Комментарий


                          • #44
                            Аншлаги о платной рыбалке и местах покупки путёвок - стоят на подьездах к озеру заблаговременно ( на подьезде к Прошике , и со стороны Холопенич , и на подьезде от Холопенич к Яновщине - видел сам. Большие информационные щиты на жёлтом фоне со всей инфой и телефоном для справок.
                            Вопрос зарыбления меня абсолютно не волнует, но и рыбу сетями ловить я лично возражаю . Не надо вмешиваться в уникальную экосистему , запуская туда сдуру как обычно толстолобика амура и карпа как рыб дающих быстро большую биомассу и тонны сданной рыбы , они выжрут траву где не надо , вода перестанет быть чистой , изменятся условия для других рыб и что нибудь обязательно загубится . Пусть лучше всё будет как есть.
                            Если грамотно всё оценят и согласно научным исследованиям а не с потолка запустят к примеру линя , опять сома , или осилят судака таки расплодить - тады пускай .
                            Последний раз редактировалось long kast; 26.06.2014, 16:23.

                            Комментарий


                            • #45
                              Мужчины, не изменилось ли сейчас что-нибудь с оплатой? Хочется на эти выходные съездить. Ответьте, пл-и-и-з. И какое состояние льда?

                              Комментарий


                              • #46
                                Оплату берут, лёд есть.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X