Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы аренды оз. Селява (Крупский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблемы аренды оз. Селява (Крупский р-н)

    Вырезка из газеты "Крупски весник"

  • #17
    Сообщение от Pfriem Посмотреть сообщение
    А как же краснокнижная рыбка( вылетело с головы название), я думаю арендаторы не захотят выпускать такую, если попадётся
    да, а как же селявка (ряпушка)?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от mr.tvister78 Посмотреть сообщение
      да, а как же селявка (ряпушка)?
      Пойдёт к пиву в администрацию Санёкпрезидента!:-(
      "НХНЧ"

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
        - арендная плата за озеро составляет около 20 млн руб в год...
        20 млн руб БР, а Российскими 72-73000, в год это что шутка такая?
        Последний раз редактировалось UGO; 23.02.2014, 14:02.

        Комментарий


        • #20
          Нет, уважаемый Proxor. Это наша жестокая действительность. В государевой казне денег нет, значит водоемы в аренду, а деньги взять с арендатора. А арендатор возьмет их с нас...
          рыбные места не сдаю

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
            Нет, уважаемый Proxor. Это наша жестокая действительность. В государевой казне денег нет, значит водоемы в аренду, а деньги взять с арендатора. А арендатор возьмет их с нас...
            Такой расклад арендатору не выгодный.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
              Это наша жестокая действительность. В государевой казне денег нет
              Ну да: налог на дороги, цены на топливо, они же на цыгареты со спиртным, продукты, коммуналка. мед-лечение...а тут ни чё сее, рыбаков-то сколько кругом, и водоёмы платными сделаем!!!......КОЛЕНИ, жэсточайшие КОЛЕНИ!!!
              ...и тебя приучим

              Комментарий


              • #23
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20130514_173906.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.7 Кб
ID:	3652569
                Это фото сделано весной. Красиво?
                Нагрузка на экосистему от посещений в последние годы значительно возросла.
                Арендатором выступает сам заказник. Будем надеяться, что все не так плохо, и аренда направлена на сохранение экологии заказника.
                Рано ломать копья и посыпать голову пеплом.

                Комментарий


                • #24
                  ты один из Них?япочему такие бредовые правила?я на рыбалку приезжаю (с\из Минска) в 6-30 )и :):):)... мне в прошике ждать до 8-9?а если я родом оттуда-мне Королю паспорт показывать?а летом я к 9-00 рыбалку уже заканчиваю-а выдают с 8-00 ,но я приехал позже 17-00!??????????????????????????????????????????????? ??????????вы хотите денег на ровном месте!и на кой путевки сдавать=вы вообще понимаете что по тел ,:):):):).....Нах.....Вас !будем ездитбь на другие водоемы!пока Вы их под себя не подгребете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

                  - - - Добавлено - - -

                  а как же ряпушка?хотите место для сеток освободить!озеро и так полупустое,уроды!!!!
                  доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                  Комментарий


                  • #25
                    звонил я Сергею Васильевичу в 3-30!он сказал ехать на Яновщину!они(в прошике )еще не обжились"так что говорите что платили в прошике-пускай разберуться!
                    доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Vmi Посмотреть сообщение
                      Арендатором выступает сам заказник. Будем надеяться, что все не так плохо, и аренда направлена на сохранение экологии заказника.
                      Я в шоке, за такую арендную плату какое может быть сохранение,это же копейки для такого водоёма,что можно сделать за эти деньги ????
                      К примеру,я с женой (она с тамошних мест) получаю в месяц в полтора раза больше этой суммы,так что я могу себе позволить арендовать такую территорию и содержать её как бы в собственности,при том беру плату за ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ловлю,сам выцеживаю центнеры рыбы,продаю,наживаюсь на рыбаках и рыбе,так что ли. Да, пускай я буду платить налоги,куплю и запущу копеечного малька(зарыблю),найму людей для очистки берегов и водной поверхности и всё это за одну плату ну может чуть больше,нет братцы тут что то не чисто,ладно у нас в России воруют по чёрному,мы к этому привыкли,а вам то за что это досталось,тут надо писать,звонить во во все колокола,что бы не погубили такую красоту.

                      Комментарий


                      • #27
                        Нет возможности жаловаться, на бумаге у арендатора и исполкома будет все красиво.
                        Эмоциональные крики не являются аргументом.
                        Начинать борьбу можно с малого — оставлять записи в книге жалоб и предложений, которую арендатор обязан предоставить по первому требованию.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Vmi Посмотреть сообщение
                          Эмоциональные крики не являются аргументом.
                          Начинать борьбу можно с малого — оставлять записи в книге жалоб и предложений, которую арендатор обязан предоставить по первому требованию.
                          Вот и я подумал, что только регулярные записи замечаний могут что-то изменить. Не отменить, конечно, аренду. Аренда возведена в ранг государственной важности. Так хоть плату пускай сами по водоему собирают, чего я буду за много км мотаться и искать, где оплатить. Да еще и время работы... летом когда начинают плату брать, я рыбалку уже заканчиваю.
                          рыбные места не сдаю

                          Комментарий


                          • #29
                            Продажу путевок в электронном виде несложно организовать, обращайтесь с предложением к арендатору.
                            Регулярные обоснованные записи вполне могут изменить ситуацию в лучшую сторону.

                            Комментарий


                            • #30
                              в чем проблема продавать по компу?!

                              - - - Добавлено - - -

                              а сегодня вообще не поднимает!устал,наверное!
                              доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от андрей слыш Посмотреть сообщение
                                и на кой путевки сдавать
                                Контроль за разрешённой на вылов квотой. Потому лучше заполнять и сдавать заполненные. На некоторых водоёмах квоты "быстро заканчиваются".....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X