Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормки Dragon, обсуждения и отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормки Dragon, обсуждения и отзывы

    Кто пользуется данной прикормкой?Какие были результаты с применением данной прикормки?

  • #47
    драгон лещ черный-что за аромат в нем,может кто подскажет?.
    С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

    Комментарий


    • #48
      БИВ только пересыпал в ведро, практически уже за рулем)))
      эх В.Березина
      пишут просто - мотыль черный
      и запах вяленого мяса
      Последний раз редактировалось Dimon; 11.06.2015, 22:38.

      Комментарий


      • #49
        наконец-то купил сегодня "Драгон Лещ-арахис" :))) год искал...

        Комментарий


        • #50
          Здравствуйте, коллеги.
          Кто имеет опыт применения прикормок Dragon Magnum?
          Сам пробовал лещовую смесь, покупал оптом 15 кг. Понравилась, но уже подходит к концу. Думаю купить новую партию, но хочется попробовать что-то новое.
          Если кто-то пользовался Стандартом, Плотвой, Фидером из этой серии - прошу рассказать о них: помол, запах, клейкость. Буду благодарен за любую информацию.
          Прикормка используется для поплавочной ловли на реке в проводку. Объекты ловли: плотва, густера, лещ, голавль, елец.
          Кирилл

          Комментарий


          • #51
            Озеро Болдук (туристическая стоянка на южном берегу), середина августа, прикормка Драгон Лещ арахис сработала не совсем так, как предполагалось изначально - вместо леща ловилась исключительно плотва. С вечера половили, стоим с женой в 5 метрах друг от друга, я закормил Драгон, жена закормила РС лещ спорт (светлая), которая до этого хорошо работала здесь по красноперке и подлещику (просто она больше рыбак, а я хренов экспериментатор :) ) Клев слабый, словили на двоих 15 рыбок (плотва, красноперка, уклейка), пошли спать. С утра клев только у меня и исключительно плотва. Днем начало клевать и у жены, причем и несколько подлещиков попалось. Последующее "вскрытие" при чистке рыбы показало, что плотва жрала исключительно Драгон-лещ-арахис, а подлещик и красноперка - исключительно РС.

            Комментарий


            • #52
              В своё время, когда начинал осваивать донную ловлю, ловил на китайскую палку с трубочкой-противозакручивателем, как и многие, наверно. Прикормку использовал "Драгон река", была она коричневого цвета. Добавлял пшено, а сухарей, если казалось, что переувлажнил. Ловились уклейка, плотва, густера, подлещик, лещ, изредка язь. Потом эта прикормка исчезла из продажи. Переключился на Трапер. Сейчас пробую всё. Ловлю на Свислочи в Пуховичском р-не.
              В прошлом году старался попасть на преднерестовый жор карася. Там же на одном из стариков. Пикер. Дно прилично заилено. Знаю, что карась там предпочитает запах чеснока. В одном из магазинов наткнулся на Драгон. Из всего понравилась "Драгон-карамель." Запах хоть и сильный, но приятный, сладенький. По итогу данная прикормка отработала на ура. Клевал и карась и плотва.
              Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
              Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

              Комментарий


              • #53
                Вот кое-что нашёл. Может кому пригодится.
                http://www.dragon-record.by/cat_elite.html
                http://matchfishing.org/?p=758
                Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                Комментарий


                • #54
                  2-3 июня на Осиповичском вдхр. была опробована новая для меня прикормка Dragon Elite лещ арахис. Впечатления только положительные. По составу несколько слов. В прикормке присутствует арахис, не цельный и даже не половинки, а дроблённый. По всей видимости много бисквита и сухарей. Когда сухую мешаешь рукой, чувствуются крупные и жёсткие частички, как песок. Запах жаренного арахиса сильный, но не ядовитый, мягкий и приятный. Впрочем, как и в других видах прикормки данного производителя. Цвет светлый, слегка темнеет при добавлении воды. Данная прикормка пьёт очень много воды. Действительно, как указано у производителя, в прикормку добавлены какие-то компоненты, защищающие её от переувлажнения.
                  Замешивал её в три этапа. Дважды вечером дома перед уходом на работу и один раз по приходу с работы утром.
                  Распадается быстро, практически не пылит. В слегка подсохшую прикормку уже на рыбалке решил добавить мелассы. Отлично. Стала более липкой, но распадается также быстро, оставляя на поверхности масляное пятно.
                  Вообщем, прикормкой доволен.
                  Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                  Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                  Комментарий


                  • #55
                    Позавчера, Неман, старик. Одно окно в кувшинках закормил Драгон Элит линь-карась марципан+пшено+кукурузная крупа, второе РС лещ чёрный+то же самое. В первом окне ни одной поклёвки, даже признаков жизни небыло. Во втором поймал карася, 2 плотки и поимел ещё пару поклёвок, со дна поднимались пузыри. Вчера, оба окна РС лещ черный+те же добавки. Итог: карась 1130 и лещ 1660. В очередной раз убедился в неэффективности линёво-карасёвого марципана от Драгон.
                    Может кто подельтся опытом и впечатлениями то использования данной прикормки?
                    Любимая песня - песня фрикциона. Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, коллеги.
                      Кто имеет опыт применения прикормок Dragon Magnum?
                      Сам пробовал лещовую смесь, покупал оптом 15 кг. Понравилась, но уже подходит к концу. Думаю купить новую партию, но хочется попробовать что-то новое.
                      Если кто-то пользовался Стандартом, Плотвой, Фидером из этой серии - прошу рассказать о них: помол, запах, клейкость. Буду благодарен за любую информацию.
                      Прикормка используется для поплавочной ловли на реке в проводку. Объекты ловли: плотва, густера, лещ, голавль, елец.
                      Пользовал Dragon Magnum лещ дважды в прошедшем сезоне . Река Птичь. Ловил в мае с берега на яме маховой удочкой. Попытка использовать именно эту прикормку была продиктована её относительной крупно-фракционностью. Уж очень там мелкой уклеи много. Хотел отсеять её.

                      Точно сказать не могу, именно получилось ли отсеять уклейку этой прикормкой. Нашёл иные способы. Но рыбу Dragon Magnum собирал вполне исправно. Густеру и плотву.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • #57
                        Купил Dragon Elite Линь-Карась и Лещ из той же серии. Если Линь-Карась имеет запах прогорклого масла, и из-за этого пахнет, мягко говоря, странно, то Лещ откровенно воняет этим прогорклым маслом. Не знаю, может быть это особенность "100% натуральной" прикормки, и это норма? Но, вчера, кормя лещёвой (фидер) поимел буквально несколько поклёвок часа за четыре. Приехал с эхолотом, ловил в точке, где он показал относительно большую концентрацию рыбы. Через пару часов ещё раз забросил эхолот, протащил над моей точкой. Рыбы не показал вообще. Срок годности нормальный, до 07.2018.

                        Комментарий


                        • #58
                          Если, открыв пачку прикормки, почувствуете запах прогорклости или плесени - ни в коем случае не пользуйтесь ей. Испортите себе рыбалку. Верните в магазин.
                          Кирилл

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                            Если, открыв пачку прикормки, почувствуете запах прогорклости или плесени - ни в коем случае не пользуйтесь ей. Испортите себе рыбалку. Верните в магазин.
                            Да, спасибо. Но вчера у меня другого с собой ничего не было. Поэтому выбирать не пришлось... Но, оставил грамм 100 в пачке, отнесу в магазин, посоветую снять с витрины и вернуть партию поставщику. А там уже на совести магазина, как поступят. Рыболовный магазин в Евроопте (бывший рынок Уручье).

                            Комментарий


                            • #60
                              У меня недавно был похожий случай с другим брендом, но корм мешал дома. Открыл - запах. По дороге на рыбалку заехал в магазин и поменял пачку на того же производителя, но другого вида корм.
                              Кирилл

                              Комментарий


                              • #61
                                Вчера решил попробовать прикормку Dragon. Ловил на реке с довольно быстрым течением (90 гр катит). Прикормку выбрал DRAGON Elite - Плотва Мотыль Черная и DRAGON Elite - Фидер Тяжёлый.
                                Прикормка Фидер Тяжёлый имеет коричневый цвет, среднего помола, включает в себя много арахиса, прикормка достаточно многокомпонентная. Запах имеет ореховый, на вкус сладкая. При замачивании темнеет и становится очень липкая.
                                Прикормка Плотва Мотыль Черная кардинально отличается от описанной выше. Интенсивный черный цвет говорит о нацеленности прикормки на весну, когда вода прозрачная и плотва боится подходить к прикормке светлого цвета. Имеет средний помол, множество разнообразных частиц, достаточно инертная. Запах умеренно выраженный. При замачивании прикормка становится черной как уголь.
                                Прикормки замачивал в 2 этапа и просеивал. Добавлял пинку и кормового мотыля. После стартового закорма рыба сразу стала на точку и держалась на ней в течение всего дня. В целом прикормки отработали не плохо.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Resize of Rotation of DSC_0779.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.8 Кб
ID:	3852618
                                ...:: Спонсор данного сообщения магазин "Рыболов" на Слободкой 128 ::...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X