Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общие вопросы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общие вопросы

    -----------------------------
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 01:45.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #2
    http://www.neteshin.narod.ru/fish/nasadki.htm

    Комментарий


    • #3
      Хранение живых наживок

      Медведка .
      Ни в коем случае не хранить их в коробке или прочей емкости. Между особями идет война, и поголовье резко падает.
      Как вариант -
      садить в отдельные трубки;
      набить соломой и свежей сумку типа( польско китайской "мегавмещаемой") и пустить туда., там они хоть не поедают друг друга. Змейку закрывать плотно.
      Опарыш хранить в плотно закрытых банках, в холодильнике, температура около 0. Желательно банки с опарышем подержать в холодильнике минут 10 открытыми. Таким образом, можно избежать образования конденсата. Именно повышенная влажность способствует быстрому окукливанию. С той же целью, можно, использовать шарики силикагеля.
      Если опарыш все же окуклился - куколку( кастер) храните залитой водой. Не произойдет превращения в муху и кастер можно использовать как наживку или прикормку.
      Хранение мотыля - если честно то мотыль насадочный в крахмале живет неделю нормально, а больше не вижу необходимости хранить, лучше купить свежего.
      Прикормочный мотыль дней 10 хранится в стандартной пачке из мокрых газет. Если технология хранения интересна могу написать. Но, имхо, зачем его брать больше, чем планируешь использовать на рыбалке.

      Личинки жуков семейства( впрочем неважно какого) майского жука, носорога, бронзовки и пр. хранят в слегка влажных опилках.
      Наживка это все

      Комментарий


      • #4
        "Бутерброды"

        есть вопрос:
        не для кого не секрет существование и право на жизнь бутерброда, например червь + опарыш!
        Может я чего-то не знаю, в силу малоопытности, но все же подскажите, а имеет ли право на жизнь бутерброд насадка + наживка, например манка+ опарыш итд... Если кто пробовал, то поделитесь и какие сочетания более приемлемы для белой рыбы???

        Комментарий


        • #5
          как вчера это назвал Sana - пельмень, весьма имеет право на жзнь и даже имеет некоторую перспективу.
          А.Рейтингу вам поможет ...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от aljazeera Посмотреть сообщение
            ...а имеет ли право на жизнь бутерброд насадка + наживка, например манка+ опарыш итд... Если кто пробовал, то поделитесь и какие сочетания более приемлемы для белой рыбы???
            ... Право на жизнь имеет, но последнее слово - всегда за рыбой. В разных водоёмах - разные бутерброды. В одном водоёме рыба интересовалась бутербродом червь + тесто, и опарыш + манка, в другом - принципиально игнорировала крючки с бутербродами, и нормально ловилось на конкретно червя или опарыша. Иногда думаю, что рыба просто обьедала это комбинированое блюдо, выедая из бутерброда опарыши или червей:-D или у неё разгрузочный день - высасывала манку, стараясь не смотреть на опарыша...:D
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • #7
              За всё время которое ловлю рыбу усвоил простую но верную вещь -в каждый период времени на водоёме рыба берёт на что то одно,корми не корми если не то не возмёт,стоит подобрать насадку и можно не прикармливать вообще!может кто и не согласится но я уверен на 100 проц.
              Оставляя после себя мусор на рыбалке не забудь хрюкнуть!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от golavl Посмотреть сообщение
                корми не корми если не то не возмёт
                А если не клюет, то и не клюет и пора идти домой... Нет, Сигизмунд, не твоя правда. Батя брал у меня мотыля и бегал по всему берегу - и голяк, а я на прикормленном месте стоял и потихоньку доставал из воды рыбу на мотыля из той же банки. И фраза: "Сегодня не клюет", уходящих с берега рыбаков, меня не убеждает, в 90 % случаев это неправда - надо просто немножко потрудиться.
                +375 29 633 64 10 Игорь :)

                Комментарий


                • #9
                  А обсуждался ли вопрос ловли леща на боилы на удочку? Может у кого есть опыт в правельной оснастке этой хитрой наживки(я имею в виду оснастку выше волоса)

                  Комментарий


                  • #10
                    Как=то на канале местный вельми добра тягал плотву.У него была коробка репейника и коробка... ишо одной хрени.Вот на последнюю и ловлю.Но,работает ток на реках.
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                      коробка... ишо одной хрени.Вот на последнюю и ловлю.Но,работает ток на реках.
                      Э-э-э, нет, браток: сказал "А" - "колись" дальше!;) Што за хрень? Как выглядит? Какое у нее другое название? Бо "хрень" - очень уж собирательное понятие:)

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                        Э-э-э, нет, браток: сказал "А" - "колись" дальше!;) Што за хрень? Как выглядит? Какое у нее другое название? Бо "хрень" - очень уж собирательное понятие:)
                        Там наверно что-то, что кроме как "хрень", по другому и не назовёшь....
                        А ведь действительно, фотку бы показал этой "хрени", а то заинтриговал
                        ...местный вельми добра тягал плотву...
                        и молчание...

                        Комментарий


                        • #13
                          ...Скажу...потом...;)
                          Ну хоть что-то можно знать,что не знает нихто?;):D
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • #14
                            Неман

                            Когда покупал на рынке в Столбцах опарыш, то продавец (местный абориген) поведал что клюёт сейчас на шитика и на горох. На горох по-пробовал, в течение часа никто ни по зарился. В прошлом году в районе Понемони на обычный консервированный горох взялась хорошая плотва и были две не реализованные поклевки, судя по всему либо голавль, либо язь. Но если не реализованные, то остаётся только гадать.:cool:
                            Последний раз редактировалось UGO; 14.06.2010, 15:55. Причина: добавил название темы
                            Мне кажется, что лучше быть голубем, чем памятником.

                            Комментарий


                            • #15
                              из растительных насадок можно пробовать не только горох. На недоваренную картошку хорошо берет крупный голавль, лещ, на кукурузу(в банках) берет практически все - и плотва и карп и голавль и густера. Просто в отличие от перловки, надо эту кукурузу в прикормку добавлять...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X