Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общие вопросы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общие вопросы

    -----------------------------
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 01:45.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #77
    [QUOTE=gorki71;1129004]...Прикормка забодская нормально работает на платниках.Это я не спорю.Сам ловил .С них и начинал.Но,каково-же было мое изумление,когда переместившись с Волмы на безымянное озеро где-нибудь в 100 км от города отлавливаюсь с нулем,хотя полупьяные местные ловят как роботы...[QUOTE]

    Есть у меня товарищ Серёга, с которым 2 раза в год ловим по 3 недели подряд. Заядлый поплавочник. Живёт он в Каменце. Рыболов отличный - в ванной рыбу поймает, рыбачит 300 дней в году и опыта у него ого-го! Сам он человек мягко говоря совсем не богатый. И прикормка у него только самодельная и очень простая. И ловит, слов нет. Если бы не одно но! Когда он посмотрел работу правильно приготовленной прикормки в тех условиях, в которых его каша уже не работала - медленно, но верно стал поклонником готовых составов. Сам он их не может купить, но каждый раз ждёт, когда появиться возможность с ними ловить. И уже больше по этому поводу не спорит. Вот такая вот история... ;)
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • #78
      Jack-fisher-прочитал ваш дневник....много полезного.Особенно по прикормке.Все сплошь заводское.И печенье и арахис.....
      DoctorAlex-полностью согласен.По сравнению с Вашим приятелем,опыт нулевой.Но у меня есть один знакомый.Около 60 мужичку.Всю жизнь прожил рядом с крупными реками(Днепр,Сож,Неман).Я раз 5-6 рыбачил с ним.На Вилейке,Днепре и Свислочи.У него с собой всегда пара-тройка кило самодельных сухарей,запареная перловка и пшенка.Я конечно на форуме не авторитет,вряд ли мне безоговорчно поверят,но при мне,он выйграл бутылку водки,когда на ВВ обловил парочку спецов с кучей заводской химии.Причем на поплавочку вчистую,а на закидуху с кормушкой они его подлещиками сделали,но он поймал трех ТАКИХ лещей....Ни до не после я таких не видел....
      HIMIK-отчеты я читаю.Я могу сотворить отчетец про участок рядом со Студеной Гутой.Видел что там мужики с пшенкой вытворяют.И про Салапинскую кашу тоже наслышал.И Думчев в своих мастер-классах периодически про пшенку рассказывает.Просто тут уже говорили.Надо подобрать прикормку(заводскую) и технику прикармливания для конкретного водоема, места ловли, времени года...
      А лично у меня нет времени перебирать вагон прикормки под конкретное озеро,на котором я буду 1 раз ловить.Поехали на выхи в Логойский р-н в деревню Калачи.Там карп,карась солидный.Плотва серьезная.Берите заводскую прикормку.Я обойдусь самопальной.Прикинем типа тест-драйв.
      Я выше говорил.Каждый использует ту прикормку,которая ему ближе.
      Тут я с одним ихтиологом беседывал с пол года назад.По сенсасу.Он не рыбак.Но удевлен вот чем.Как производить универсальную прикормку под УСЛОВИЯ ЛОВЛИ,если даже погодные условия отличаются кординально.Условия обитания,питания не похожи с точностью даже до 70 процентов.Вот РС или СпортРыб-соглашусь.Это наши и для нас.Жабинский комбикорм,я уже выше писал,отработал лучше трапера и лорпио вместе взятых.Но то-же с пшенкой и перловкой вперемешку...

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от gorki71 Посмотреть сообщение
        Тут я с одним ихтиологом беседывал с пол года назад.По сенсасу.Он не рыбак.Но удевлен вот чем.Как производить универсальную прикормку под УСЛОВИЯ ЛОВЛИ,если даже погодные условия отличаются кординально.Условия обитания,питания не похожи с точностью даже до 70 процентов...
        Как не рыбаку ему простительно не знать, что Сенсас (как и другие не менее уважаемые бренды) - это не одна пачка прикормки, а огромная линейка. И нет в ней ничего универсального. Линейка прикормок - это конструктор, из которого каждый в меру своих способностей, знаний и опыта может (или не может) собрать именно тот состав, который выстрелит сегодня лучше всех. А говорить, что каша помогает ловить всё и всегда я бы не стал, ибо пустое это. Есть ситуации, когда каша отработает на ура. Особенно с соской (смактухой) по карпу или карасю. И никто не мешает добавлять пшено или перловку в прикормку. Лично видел такие добавки на Кубке RS. И сам добавляю. Только не ограничиваюсь этим.
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • #80
          DoctorAlex-я понял.

          Комментарий


          • #81
            ...прочитал ваш дневник....много полезного.Особенно по прикормке.Все сплошь заводское.И печенье и арахис...
            Вы посмотрите год, когда я это писал. Сейчас я этим рецептом не пользуюсь, и по одной простой причине - мне в 10 раз дешевле обойдется купить пачку готовой хорошей прикормки, чем сделать 1 кг качественно приготовленной прикормки самому. Если не верите, посмотрите, сколько стоит та же банальная конопля (зерна, или молотая, не важно) сейчас.
            А сколько сейчас стоит пачка пшена? Вы не поверите, но мне будет дешевле купить пачку того же РС-а, чем пшена!
            Каждый использует ту прикормку,которая ему ближе.
            Я понял, что для вас пшено - это залог успеха. А мне остается лишь положить вам флаг в руки и пожелать удачи!
            The truth is out there...:???:

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
              А мне остается лишь положить вам флаг в руки и пожелать удачи!
              .....Ну-ну....Флагов,мальчик,на всех не хватит.....И,если в моих постах звучит мысль-пшено это идеал,боюсь вы слишком упростили.Самодельные прикормки есть вещь универсальная для большенства ЛЮБИТЕЛЕЙ-рыболовов.Надеюсь мне не надо даказывать,что придя с самодельной прикормкой,допустим по лещу,на любой водоем,можно с успехом его половить.С тандемом пшено(прости Господи)+панировка можно спокойно половить плотву.А,боюсь,взяв банальный РС-плотва без смеси с другими,ну скажем лорпио-шоколад,вы ключик к рыбе можете и не подобрать.Если посмотреть фильмы и почитать статьи Фадеева и Думчева(можете и им предложить пройтись с флагом,но думаю не осмелитесь) они используют для ловли минимум 2-3 пакета+атрактанты.Теперь довайте посчитаем.Даже пакет РС это уже,грубо,15-17 тысяч.Трапер-дороже.Атрактанты по 3-7 баксов.Прикиньте,что это все надо смешать под конкретный водоем.У меня товарищ плотно занимается рыбалкой.Примерно недели 2-3 назад мы с ним поспорили.Что дешевле по лещу-подлещику.Посчитали.Пшено,грубо 4500+перловка 5000+горох 8000+печенье 8000+конопля(пакетик на жданах около 10000).Итого-35500.Из этого сухого состава получается после варки примерно 7-8 кг прикормки.А теперь посчитайте стоимость смеси заводских брендов.Только если взять пакет трапер лещ за 3-4 бакса это уже та-же сумма.А там всего 2 кг готового месива.И таки кто там говорил за бюджет?
              Я просто пытаюсь разобраться.Почему ,допустим,на озере в деревне Калачи Логойского р-на использование (в разное время) прикормок Трапер-плотва(зеленая),РС плотва,Лорпио-плотва(шоколад) ,Жабинская прикормка-плотва-лещ, НЕ ПРИВЕЛО НИ К КАКИМ РЕЗУЛЬТАТАМ.А я там ловил не один.Потом использовав метод очень уважаемого мной NIKa с использованием в качестве прикорма плотвы смоченые водой панировочные сухари-сразу начал ловить(мало-опыта нет),но ловил.Почему в деревне Хотеньчицы Вилейского р-на и в деревне Луковец того-же р-на любые попытки закармливатся заводскими прикормками приводят к полной потере клева?А подбрасывание перловки и сухарей "под поплавок" имеют результат?
              Если бы заводская прикормка имела бы на рыбу "магическое" воздействие,большенство рыбарей не корпело бы на кухне сжигая кострюли.Я думаю 17 тысяч на спортивное рыболовство можно найти.
              Вот что досканально не испытывал,так это сенсас.Вот и займусь.
              А вообще(да простят меня модераторы за флуд) может организовать междусобойчик?Одни ловят на "самопал",другие на ""бренды".Только так в сравнении и можно понять теорию прикормки на практике.....

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от gorki71 Посмотреть сообщение
                .....А вообще(да простят меня модераторы за флуд) может организовать междусобойчик?Одни ловят на "самопал",другие на ""бренды".Только так в сравнении и можно понять теорию прикормки на практике.....
                Попробуй любой междусобойчик не спортсменов.
                http://www.brik.org/showthread.php?t=3873&page=209
                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                Комментарий


                • #84
                  DoctorAlex-благодарствую,Уважаемый.Щас полистаю!!!

                  Добавлено через 16 минут
                  Я не это имел в виду....ладно,проехали.

                  Комментарий


                  • #85
                    Проще купить, правильно замешать и т. д. Для меня приготовление прикормки, ну как ритуал и каждый раз новый, всё время готовлю прикормку и добавляю чего то такого, чего не добавлял ещё. В мою прикормку идёт всё от каши, какао, сейчас и детское питание, специи, всё не перечислишь, из покупных редко, но бывает, что добавляю.
                    Сколько пользуюсь прикормкой собственного приготовления, были и пролёты(может не в прикормке дело), были и клЁвые дни. Для меня сам процесс приготовление доставляет какое то удовольствие, без которого я бы не получил того удовлетворения от рыбалки, если конечно не ловлю на спин или то что не требует кормёжки.:D

                    Комментарий


                    • #86
                      согласен и поддерживаю предыдущего оратора, токо до 38% смеси вмешиваю ГПС типа РСа, чтобы формально было на кого списать неудачу если ч0..:mrgreen:))
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от gorki71 Посмотреть сообщение
                        ...Если посмотреть фильмы и почитать статьи Фадеева и Думчева(можете и им предложить пройтись с флагом,но думаю не осмелитесь) они используют для ловли минимум 2-3 пакета+атрактанты...
                        Тоже мне, открыли Америку... :D
                        ...Теперь довайте посчитаем.Даже пакет РС это уже,грубо,15-17 тысяч.Трапер-дороже.Атрактанты по 3-7 баксов.Прикиньте,что это все надо смешать под конкретный водоем...
                        А кто сказал, что я покупаю прикормку по розничной цене?
                        ...Если бы заводская прикормка имела бы на рыбу "магическое" воздействие,большенство рыбарей не корпело бы на кухне сжигая кострюли...
                        Кто сказал, что именно прикормка, на 100 %, влияет на результат рыбалки? Никакого магического зелья не существует. Существует только ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, который позволяет обдуманно смешивать нужные компоненты прикормки под конкретные условия ловли. Разумеется, на базе конкретных прикормок, типа Сенсас Грос Гардонс, например.
                        ...А вообще(да простят меня модераторы за флуд) может организовать междусобойчик?Одни ловят на "самопал",другие на ""бренды".Только так в сравнении и можно понять теорию прикормки на практике.....
                        А зачем? Все равно ведь уже заранее будет известно, какого именно изготовления прикормка победит... ;)

                        Добавлено через 1 минуту
                        Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                        согласен и поддерживаю предыдущего оратора, токо до 38% смеси вмешиваю ГПС типа РСа, чтобы формально было на кого списать неудачу если ч0..:mrgreen:))

                        lynx, зачОт!
                        The truth is out there...:???:

                        Комментарий


                        • #88
                          Уже несколько раз пытался половить плотву на Водохранилище Птичь используя прикорм RS плотва - нифига не вышло !!! Такое ощущение что рыба шарахается от такого прикорма как чёрт от ладана ! Вот сегодня прикормился по совету умных людей чистой панировкой и сразу дело пошло

                          Комментарий


                          • #89
                            Геныч-супер!Ну не понимают предыдущие ораторы,что у каждого свой подход к прикормке.Маститые спецы уже на грани фола пытаются нам-лохам от рыбалки,объяснить,что 1кг химии способен творить чудеса.Да ни спорит ни кто,уважаемые....Просто опыт(ну типа от рук то-же зависит что-то) у Вас поболее.И амбиций то-же.Но вы ведь вдумчиво даже посты не читаете.Я говорю,что не на всех водоемах заводские отрабатывают в связи с особенностями мест,рыб и тд.
                            Jack-fisher-Особенно мне понравилось-А зачем? Все равно ведь уже заранее будет известно, какого именно изготовления прикормка победит.......Супер.
                            Так "нежно" соскочить может только "ЛИЧНЫЙ ОПЫТ".....

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                              А сколько сейчас стоит пачка пшена? Вы не поверите, но мне будет дешевле купить пачку того же РС-а, чем пшена!
                              Не с целью розжига дискуссии,а для доведения инфы - пшено за килограмм стоит от 3 до 5 тыр. Времена 15 тыр за килограмм остались в сумасшедшем 2011 с залаживаемым в цену товара курсом доллара 10-11 тык

                              Добавлено через 6 минут
                              тут скорее не в подходе дело, а банально в рыбе. Там, где пресс рыбаков велик, и кормят ГПС постоянно, рыба на "химию" очень неплохо отзывается. А где рыбка не избалована всякими вкуснопахнущими штуками - может быть и обратный эффект. Лично я до сих пор не могу на своих водоемах разловить карасевые ГПС (в первую очередь, РС карась) - такое ощущение,что он от него разбегается (придешь на место,пробуешь ловить без прикорма - поклевывает, как тока булькнешь туда - все, как в колодце).В то же время банальный размоченый хлеб собирает рыбу на ура. ПО плотве все проще - подходит на прикормки,тока вот (оговорюсь,речь про мою ,"Домашнюю" плотву) разницы между РС за 16 тысяч и например трапер секрет за 30 я не наблюдал (более того,на черную плотву от РС рыбка быстрее отзывалась и стабильно клевала). Может на каких ВВ, ММ и есть разница, но на своих домашних водоемах я ее не заметил. Но тесты прикорма продолжаю,ща на очереди СР
                              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                              Instagram - _alexi87

                              Комментарий


                              • #91
                                Прошу прощения, что вступаю в ваш клуб любителей прикормок лишь на последних страницах, но имея достаточный опыт в прикармливании расскажу свою историю.
                                Ловлю только на фидер и только на ВВ. Изначально относился к прикормке без должного внимания и результат был такой же. Потом начал покупать трапер, сразу дешевый (зеленый вроде бы) - процесс пошел, потом подороже - стало еще лучше, а потом попробывал Салапинскую кашу - прокатило, потом усовершенствовал ее на свой вкус добавив карица, детского молока, соли - выстрел был отличный. Сейчас же опять перешел трапер, с ним отстрелял пару рыбалок, и последние рыбалки провел с GF. Не буду говорить проусловия ловли, погоду, пору года, но могу сказать одно, что качественно приготовленная самодельная прикормка нисколько не уступает ГПС. Все зависит от некоторых факторов: откуда у тебя растут руки, как ты прикармливаешь, кто стоит рядом с тобой и чем он кормит, есть ли вообще рыба и хоте ли она кушать.
                                Вот видел был спор по поводу стоимости - да, действительно, самоделка, если вы не маньяк, выходит дешевле чем ГПС, НО есть один нюанс, от которого многое зависит - какая стоит погода и сколько вы дней ловите. Сверху писали, что за 35тыс. он приготовит примерно 7 кг прикормки - но как быстро она скиснет, и не только в ведре, а еще и в воде? К примеру стандартный прикорм с использованием пшена, перловки, гороха, кукурузы, сухарей и пр. киснет при температуре +25+ в ведре примерно за 12 часов (утром замешал - к ночи ей настал гамон), в воде чуть медленнее. Если за день рыбалки выкидываешь все 7 кг - вопросов нет, кроме одного, успеет ли рыба съесть все на дне или вы оставите после себя кислятину. ГПС, по моему опыту, у меня в видре в первозданном виде хранятся примерно 2 дня (в этом году температура +33) и лишь потом та, которая была переувлажненная для "метода" - начала кислить.
                                Да, многие скажут, что сразу все можно не варить, а доваривать на рыбалке - я так не могу, на рыбалке я хочу ловить, а не заниматься кулинарией. А по вопросу уловистости могу сказать с уверенностью, что одинаковое количество качественной самоделки выиграет у ГПС на наших водоемах и по цене и по качеству, это лично мое мнение.
                                P.S. описанные выше действует только на стоячих водоемах и на реки не распространяется.
                                P.S.S. рыбалка, как и любое другое хобби требует значительных затрат, если конечно ты хочешь, что бы твое любимое занятие доставляло тебе не только удовольствие, но и приносило результат.
                                Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X