Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общие вопросы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общие вопросы

    -----------------------------
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 01:45.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Badboyscout Посмотреть сообщение
    А что за прикормка в которую ещё нужно добавлять понировочный сухарь? Мне кажется этого добра в любой сыпухе достаточно.. или вы самопал лепите?
    К заводской прикормке бывает добавляю пшено или немного перловки, если на нее и ловлю.
    Последний раз редактировалось Veteran; 30.05.2018, 09:19.

    Комментарий


    • Добрый день. Нужен совет! Собираюсь половить леща на Витебщине в районе Браславских озер. Раньше для прикормки использовал Трапер. Но ввиду его отсутствия сейчас даже не знаю что лучше взять. То ли РС то ли Вабик то ли .... В одном из разделов было сказано что РС Лещ Темный Витебщина как то не очень. Так что помогите, буду рад любому совету или отзыву

      Комментарий


      • Думаю,что много полезной инфы может дать Григорий.Попробуй обратиться в Витебскую общалку.
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • Сообщение от Паролькин Посмотреть сообщение
          Добрый день. Нужен совет! Собираюсь половить леща на Витебщине в районе Браславских озер. Раньше для прикормки использовал Трапер. Но ввиду его отсутствия сейчас даже не знаю что лучше взять. То ли РС то ли Вабик то ли .... В одном из разделов было сказано что РС Лещ Темный Витебщина как то не очень. Так что помогите, буду рад любому совету или отзыву
          Никогда не ловил в районе Брасловщины, но думаю от водоёмов вблизи Витебска они ничем не отличаются, а по разговорам друзей рыбалка там намного результативная чем на тех водоёмах где я рыбачу, поэтому могу сказать по своему опыту - работает практически любая прикормка, прикормка в ценовом диапазоне Вабик и РС и другие дороже, ниже не пробовал... Большое значение - это подача, а вот с этим уже нужно пробовать на конкретном водоёме и без разницы метод ловли, попловочка или фидер, хотя по фидеру опыта нет вообще, но уверен что смысл тот же, донки - дубины и резинки в расчёт не берём...
          ...Любая прикормка собирает рыбу только в том случае, если в её верить...
          Сообщение от Паролькин Посмотреть сообщение
          .... В одном из разделов было сказано что РС Лещ Темный Витебщина как то не очень.
          Видел это сообщение, спорить и доказывать обратное не стал... Скажу так без этой прикормки на рыбалку не выезжаю, конечно похвастаться лещами не могу, но рыбу собирает, ну а на леща и подача должна быть соответствующая, и работает она и зимой, когда вроде бы рыба капризная да и карасю нравится... Правда использую её всегда в миксе, может это и неправильно, но здесь скорее вера в то, что делаю, а порой меняя способ подачи нерабочий микс выдавал положительные результаты... Есть и другие любимые ГПС, но смысла их перечеслять вообще не вижу, смысл понятен, да и рекламу делать никому не хочу... Ко всему прочему два разных человека одну и туже прикормку замещают по разному, подача будет разная, соответственно и результат будет разный и как сказал мне раз товарищ - " ...Ну как так я же сделал так как ты сказал и ничего не поймал...", сказано было с упреком, после этого никаких конкретных советов...
          ...Всё в твоих руках... Веришь в Трапер ищи Трапер...
          Всё написанное ИМХО...
          УДАЧИ... НИ ХВОСТА,НИ ЧЕШУИ...
          Последний раз редактировалось любитель ЮРИЙ; 14.06.2018, 21:29.
          Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

          Комментарий


          • Сообщение от Паролькин Посмотреть сообщение
            Раньше для прикормки использовал Трапер
            И клевал лещ?
            Пшено-варим, гороха-варим, кукурузы-с банки, все в кучу.
            И две жменьки Вабика или Альвеги или РСки

            Комментарий


            • Спасибо за помощь и советы.
              AN, ты прав, за основу идет сечка (пшено) с добавлением процентов 20 покупной прикормки

              Комментарий


              • Друзья посоветуйте что дельное на карася и леща, раньше пользовал Трапер но сейчас с ним у нас напряг.
                Из доступных на рынке остались только
                RS
                Vabik
                2F
                Absolut
                Что из этого можно брать?

                Комментарий


                • shah247, на карася черный хлеб, на леща салапинка.... Из промышленных - пофигу, их замешивать правильно надо, т.к. рыбы специфические и жрут так же.

                  Комментарий


                  • Сейчас ручейник или шитик есть? Может кто видел в ручьях..
                    Хитропопую плотву надо попробовать поймать

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X