Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общие вопросы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общие вопросы

    -----------------------------
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 01:45.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #17
    Сообщение от exos Посмотреть сообщение
    . Просто в отличие от перловки, надо эту кукурузу в прикормку добавлять...
    Совсем не обязательно...На реках рыба прекрасно знает кукурузу (только вот вопрос - откуда,раньше же никто на нее не ловил), берет и в проводку, и на фидер...А вот на горох - это да,чем больше прикормишь-тем больше поймаешь.На горох ловить без прикорма - как ходить с закрытыми глазами - можешь найти рыбу,а можешь и нет...
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
      На реках рыба прекрасно знает кукурузу (только вот вопрос - откуда,раньше же никто на нее не ловил),
      Мой дед лет 50-60 назад ловил и кормил люпином (типа Гороха), потом отец , потом я , так что не рыба знает что это, такое, уже заложено на генном уровне :), я ради интереса в Могильно пробывал ловить на люпин, клюет не хуже сем возле Гродно (там в основном все на него ловят), а это сколько км ?
      Последний раз редактировалось UGO; 14.06.2010, 15:54. Причина: поправил цитату
      Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

      Комментарий


      • #19
        alexi87,
        трудно с Вами согласиться насчет кукурузы. Ловлю в основном на полудонку на Свислочи. Так вот когда кукурузу в прикормку не добавляешь - клюет только на перловку, стоит добавить в прикормку - берет и на кукурузу, причем более охотно. Проверено много раз.
        А вот на фидер - действительно можно не добавлять, тем более, что размер зерна как правило больше ячейки кормушки.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от exos Посмотреть сообщение
          А вот на фидер - действительно можно не добавлять, тем более, что размер зерна как правило больше ячейки кормушки.
          Ловлю фидером и на кукурузу, и на горох (и др. насадки-наживки) и в прикормку добавляю. С размером ячейки не сопоставляю (?). Считаю, что "правило на что ловишь, тем и корми", во всяком случае добавляй - работает.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от pot-maxim Посмотреть сообщение
            Ловлю фидером и на кукурузу, и на горох (и др. насадки-наживки) и в прикормку добавляю. С размером ячейки не сопоставляю (?). Считаю, что "правило на что ловишь, тем и корми", во всяком случае добавляй - работает.
            возможно Вы и правы, но мне почему то казалось, что кукуруза скорее не вымывается из неподвижной кормушки, а вываливается в момент подсечки, либо когда налипшая на леску растительность стаскивает кормушку по течению:)
            Хотя запах - безусловно плюс! Я и манку в прикормку добавляю, если ловлю на жидкое тесто и перловку, если ловлю на нее(хотя поклевывает и без добавления).

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от exos Посмотреть сообщение
              возможно Вы и правы, но мне почему то казалось, что кукуруза скорее не вымывается из неподвижной кормушки, а вываливается в момент подсечки, либо когда налипшая на леску растительность стаскивает кормушку по течению:)
              Хотя запах - безусловно плюс! Я и манку в прикормку добавляю, если ловлю на жидкое тесто и перловку, если ловлю на нее(хотя поклевывает и без добавления).
              Прикормка, как правило, пропускается через сито, что позволяет ей набрать воздуха. Когда кормушка попадает на дно, то через некоторое время воздух содержашийся в прикормке разрушает более плотно сжатые концы кормушки, и корм вместе со всеми частицами попадает на дно. Не весь конечно, но всетаки. А вот остальная часть уже вымывается при выматывании кормушки. Ну а на течении данный процесс происходит еще быстрее.

              Как-то так.
              Последний раз редактировалось Villain; 14.06.2010, 18:09.
              MatchAngler.by

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
                Прикормка, как правило, пропускается через сито, что позволяет ей набрать воздуха. Когда кормушка попадает на дно, то через некоторое время воздух содержашийся в прикормке разрушает более плотно сжатые концы кормушки, и корм вместе со всеми частицами попадает на дно. Не весь конечно, но всетаки. А вот остальная часть уже вымывается при выматывании кормушки. Ну а на течении данный процесс происходит еще быстрее.

                Как-то так.
                Там, где течения практически нет - все верно. Но вот на течении (где я обычно и ловлю) прикормка должна вымываться, а не вываливаться, утяжелителя же нет, следовательно, ее унесет до того момента, когда рыба что-нибудь успеет подумать:)
                К тому же, у меня кормушки не сквозные, а с одной стороны заглушенные, видимо как раз для неплохого течения созданные. Т.е мои подозрения насчет того, как кукурузой может перекусить рыба не развеяны. В связи с этим, мне уже самому стало интересно, добавление кукурузы, целого гороха или чего-нибудь похожего в фидерную кормушку полезно или вредно(место то занимают)? Кто рассудит?

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от exos Посмотреть сообщение
                  Добавление кукурузы, целого гороха или чего-нибудь похожего в фидерную кормушку полезно или вредно(место то занимают)? Кто рассудит?
                  Полезна для рыб, которая хочет и может ими питаться. И если ты ее хочешь поймать на этот прикорм.
                  Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
                  Помогу с 1с8

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от exos
                    Там, где течения практически нет - все верно. Но вот на течении (где я обычно и ловлю) прикормка должна вымываться, а не вываливаться, утяжелителя же нет, следовательно, ее унесет до того момента, когда рыба что-нибудь успеет подумать:)
                    К тому же, у меня кормушки не сквозные, а с одной стороны заглушенные, видимо как раз для неплохого течения созданные. Т.е мои подозрения насчет того, как кукурузой может перекусить рыба не развеяны. В связи с этим, мне уже самому стало интересно, добавление кукурузы, целого гороха или чего-нибудь похожего в фидерную кормушку полезно или вредно(место то занимают)? Кто рассудит?
                    Предпочитаю пользоваться открытыми кормушками как на течении, так и на стоячем водоеме. Действие воздуха на распад корма одинаково, как на стоячем водоеме, так и на течении, за исклечением того, что на течении корм лучше будет вымываться из кормушки.

                    Как правило прикормка состоит из мелкодисперсных частиц и крупных фракций. Задача мелкодисперсных частиц как можно больше распрострянится по течению и привлечь рыбу в точку ловли. Задача же крупных фракций - удержать рыбу в точке ловли. Добавление кукурузы, гороха и т.д. - это ничто иное, как добавление дополнительных крупных кормовых фракций, способных привлечь к точке ловли более крупные экземпляры рыбы.
                    Последний раз редактировалось Villain; 15.06.2010, 11:24.
                    MatchAngler.by

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от exos Посмотреть сообщение
                      ...у меня кормушки не сквозные, а с одной стороны заглушенные, видимо как раз для неплохого течения созданные.
                      ... добавление кукурузы, целого гороха или чего-нибудь похожего в фидерную кормушку полезно или вредно
                      В вашем варианте оно бессмысленно, ибо все крупные фракции останутся в кормушке. Затычку в кормушке обсуждали в "фидере" - у нее очень узкое применение. Скорость вымывания прикорма определяется его консистенцией, плотностью набивки в кормушку и, естественно, скоростью течения.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #27
                        спасибо всем, большинством голосов решено - кукурузу в кормушку будем класть, затычку уберем :)

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от exos Посмотреть сообщение
                          спасибо всем, большинством голосов решено - кукурузу в кормушку будем класть, затычку уберем :)
                          Это наш метод:D.

                          Комментарий


                          • #29
                            Всем привет. Подскажите как правильно насадить кузнечика что бы он остался живой и какой номер крючка использовать ? А то если он не падаёт признаков жизни или тонет у рыбы не какой реакции. Рыба елец.
                            Заранее спасибо.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
                              Задача мелкодисперсных частиц как можно больше распрострянится по течению и привлечь рыбу в точку ловли. Задача же крупных фракций - удержать рыбу в точке ловли.
                              Хе-хе... Спасибо за научное обоснование.
                              Использую базой пшённо-перловую кашу 50-70% + пакетный прикорм 50-30%
                              Пшёнка "пылит и привлекает", а перловка "держит". Можно ещё ячневую кашу привлечь ;)

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
                                Всем привет. Подскажите как правильно насадить кузнечика что бы он остался живой и какой номер крючка использовать ? А то если он не падаёт признаков жизни или тонет у рыбы не какой реакции. Рыба елец.
                                Заранее спасибо.
                                Как-то, давно весьма, в конце 90х, ловил на Двине на кузнеца поверху. С водоналивным поплавком-шариком. Язей. Схожая картина была. На нешевелящегося кузнеца не хотел брать.
                                Так вот, чтоб шевелился, цеплял я его мааааленьким крючком за конец брюшка. Пошли поклевки, но холостые все. Срывало. Поставил поводок из самой тонкой лески, что была , 0,1 кажется. После этого 2 подьязка поймал и ... 6 или 7 обрывов. :(:(:( Помниться, очень меня разосадовала та рыбалка.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X