Общие вопросы - Страница 2
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 399

Тема: Общие вопросы

Администратор Аватар для Dain
    Вес репутации
    177

По умолчанию Общие вопросы

-----------------------------
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015 в 01:45.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

Love BMW :) Аватар для alexi87
    Вес репутации
    144

Цитата Сообщение от exos Посмотреть сообщение
    . Просто в отличие от перловки, надо эту кукурузу в прикормку добавлять...
    Совсем не обязательно...На реках рыба прекрасно знает кукурузу (только вот вопрос - откуда,раньше же никто на нее не ловил), берет и в проводку, и на фидер...А вот на горох - это да,чем больше прикормишь-тем больше поймаешь.На горох ловить без прикорма - как ходить с закрытыми глазами - можешь найти рыбу,а можешь и нет...
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

Instagram - _alexi87

Продвинутый пользователь Аватар для DraGus
    Вес репутации
    121

Цитата Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
    На реках рыба прекрасно знает кукурузу (только вот вопрос - откуда,раньше же никто на нее не ловил),
    Мой дед лет 50-60 назад ловил и кормил люпином (типа Гороха), потом отец , потом я , так что не рыба знает что это, такое, уже заложено на генном уровне , я ради интереса в Могильно пробывал ловить на люпин, клюет не хуже сем возле Гродно (там в основном все на него ловят), а это сколько км ?
    Последний раз редактировалось UGO; 14.06.2010 в 15:54. Причина: поправил цитату

Опытный пользователь
    Вес репутации
    153

alexi87,
    трудно с Вами согласиться насчет кукурузы. Ловлю в основном на полудонку на Свислочи. Так вот когда кукурузу в прикормку не добавляешь - клюет только на перловку, стоит добавить в прикормку - берет и на кукурузу, причем более охотно. Проверено много раз.
    А вот на фидер - действительно можно не добавлять, тем более, что размер зерна как правило больше ячейки кормушки.

Пользователь
    Вес репутации
    136

А вот на фидер - действительно можно не добавлять, тем более, что размер зерна как правило больше ячейки кормушки.
    Ловлю фидером и на кукурузу, и на горох (и др. насадки-наживки) и в прикормку добавляю. С размером ячейки не сопоставляю (?). Считаю, что "правило на что ловишь, тем и корми", во всяком случае добавляй - работает.

Опытный пользователь
    Вес репутации
    153

Цитата Сообщение от pot-maxim Посмотреть сообщение
    Ловлю фидером и на кукурузу, и на горох (и др. насадки-наживки) и в прикормку добавляю. С размером ячейки не сопоставляю (?). Считаю, что "правило на что ловишь, тем и корми", во всяком случае добавляй - работает.
    возможно Вы и правы, но мне почему то казалось, что кукуруза скорее не вымывается из неподвижной кормушки, а вываливается в момент подсечки, либо когда налипшая на леску растительность стаскивает кормушку по течению
    Хотя запах - безусловно плюс! Я и манку в прикормку добавляю, если ловлю на жидкое тесто и перловку, если ловлю на нее(хотя поклевывает и без добавления).

Пользователь Аватар для Villain
    Записей в дневнике
    52
    Вес репутации
    140

возможно Вы и правы, но мне почему то казалось, что кукуруза скорее не вымывается из неподвижной кормушки, а вываливается в момент подсечки, либо когда налипшая на леску растительность стаскивает кормушку по течению
    Хотя запах - безусловно плюс! Я и манку в прикормку добавляю, если ловлю на жидкое тесто и перловку, если ловлю на нее(хотя поклевывает и без добавления).
    Прикормка, как правило, пропускается через сито, что позволяет ей набрать воздуха. Когда кормушка попадает на дно, то через некоторое время воздух содержашийся в прикормке разрушает более плотно сжатые концы кормушки, и корм вместе со всеми частицами попадает на дно. Не весь конечно, но всетаки. А вот остальная часть уже вымывается при выматывании кормушки. Ну а на течении данный процесс происходит еще быстрее.

Как-то так.
    Последний раз редактировалось Villain; 14.06.2010 в 18:09.
    MatchAngler.by

Опытный пользователь
    Вес репутации
    153

Цитата Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
    Прикормка, как правило, пропускается через сито, что позволяет ей набрать воздуха. Когда кормушка попадает на дно, то через некоторое время воздух содержашийся в прикормке разрушает более плотно сжатые концы кормушки, и корм вместе со всеми частицами попадает на дно. Не весь конечно, но всетаки. А вот остальная часть уже вымывается при выматывании кормушки. Ну а на течении данный процесс происходит еще быстрее.

Как-то так.
    Там, где течения практически нет - все верно. Но вот на течении (где я обычно и ловлю) прикормка должна вымываться, а не вываливаться, утяжелителя же нет, следовательно, ее унесет до того момента, когда рыба что-нибудь успеет подумать
    К тому же, у меня кормушки не сквозные, а с одной стороны заглушенные, видимо как раз для неплохого течения созданные. Т.е мои подозрения насчет того, как кукурузой может перекусить рыба не развеяны. В связи с этим, мне уже самому стало интересно, добавление кукурузы, целого гороха или чего-нибудь похожего в фидерную кормушку полезно или вредно(место то занимают)? Кто рассудит?

Добавление кукурузы, целого гороха или чего-нибудь похожего в фидерную кормушку полезно или вредно(место то занимают)? Кто рассудит?
    Полезна для рыб, которая хочет и может ими питаться. И если ты ее хочешь поймать на этот прикорм.
    Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
    Помогу с 1с8

Пользователь Аватар для Villain
    Записей в дневнике
    52
    Вес репутации
    140

Цитата Сообщение от exos
    Там, где течения практически нет - все верно. Но вот на течении (где я обычно и ловлю) прикормка должна вымываться, а не вываливаться, утяжелителя же нет, следовательно, ее унесет до того момента, когда рыба что-нибудь успеет подумать
    К тому же, у меня кормушки не сквозные, а с одной стороны заглушенные, видимо как раз для неплохого течения созданные. Т.е мои подозрения насчет того, как кукурузой может перекусить рыба не развеяны. В связи с этим, мне уже самому стало интересно, добавление кукурузы, целого гороха или чего-нибудь похожего в фидерную кормушку полезно или вредно(место то занимают)? Кто рассудит?
    Предпочитаю пользоваться открытыми кормушками как на течении, так и на стоячем водоеме. Действие воздуха на распад корма одинаково, как на стоячем водоеме, так и на течении, за исклечением того, что на течении корм лучше будет вымываться из кормушки.

Как правило прикормка состоит из мелкодисперсных частиц и крупных фракций. Задача мелкодисперсных частиц как можно больше распрострянится по течению и привлечь рыбу в точку ловли. Задача же крупных фракций - удержать рыбу в точке ловли. Добавление кукурузы, гороха и т.д. - это ничто иное, как добавление дополнительных крупных кормовых фракций, способных привлечь к точке ловли более крупные экземпляры рыбы.
    Последний раз редактировалось Villain; 15.06.2010 в 11:24.
    MatchAngler.by

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    177

...у меня кормушки не сквозные, а с одной стороны заглушенные, видимо как раз для неплохого течения созданные.
    ... добавление кукурузы, целого гороха или чего-нибудь похожего в фидерную кормушку полезно или вредно
    В вашем варианте оно бессмысленно, ибо все крупные фракции останутся в кормушке. Затычку в кормушке обсуждали в "фидере" - у нее очень узкое применение. Скорость вымывания прикорма определяется его консистенцией, плотностью набивки в кормушку и, естественно, скоростью течения.
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

Опытный пользователь
    Вес репутации
    153

спасибо всем, большинством голосов решено - кукурузу в кормушку будем класть, затычку уберем

Пользователь
    Вес репутации
    136

спасибо всем, большинством голосов решено - кукурузу в кормушку будем класть, затычку уберем
    Это наш метод.

Продвинутый пользователь Аватар для Лёнчик
    Вес репутации
    125

Всем привет. Подскажите как правильно насадить кузнечика что бы он остался живой и какой номер крючка использовать ? А то если он не падаёт признаков жизни или тонет у рыбы не какой реакции. Рыба елец.
    Заранее спасибо.

Маховый фидерщик Аватар для GAM
    Вес репутации
    176

Цитата Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
    Задача мелкодисперсных частиц как можно больше распрострянится по течению и привлечь рыбу в точку ловли. Задача же крупных фракций - удержать рыбу в точке ловли.
    Хе-хе... Спасибо за научное обоснование.
    Использую базой пшённо-перловую кашу 50-70% + пакетный прикорм 50-30%
    Пшёнка "пылит и привлекает", а перловка "держит". Можно ещё ячневую кашу привлечь

Продвинутый пользователь Аватар для АРЧИ
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    144

Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите как правильно насадить кузнечика что бы он остался живой и какой номер крючка использовать ? А то если он не падаёт признаков жизни или тонет у рыбы не какой реакции. Рыба елец.
    Заранее спасибо.
    Как-то, давно весьма, в конце 90х, ловил на Двине на кузнеца поверху. С водоналивным поплавком-шариком. Язей. Схожая картина была. На нешевелящегося кузнеца не хотел брать.
    Так вот, чтоб шевелился, цеплял я его мааааленьким крючком за конец брюшка. Пошли поклевки, но холостые все. Срывало. Поставил поводок из самой тонкой лески, что была , 0,1 кажется. После этого 2 подьязка поймал и ... 6 или 7 обрывов. Помниться, очень меня разосадовала та рыбалка.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права