Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище

    А почему бы не провести на Вилейке,что-то типо акции Чистый лед. Готов предоставить пакеты и микроавтобус для вывоза мусора. Чтобы не оффтоп - на Сосенке поймал окуня!
    Модераторы - поддержите!
    Последний раз редактировалось Viteeek; 12.02.2014, 22:20.
    Не мусорьте на водоемах!!!

  • #32
    парни не сочтите за флуд, есть кому помодерить если что.... так вот, я ЗА акцию!!! и поддержу всеми возможными. И сам раздумывал, как организовать что-то подобное, дальше, чем "начать с себя" не зашёл. одно пожелание, делать это нужно перед окончанием сезона. все должны понять, почему.

    Комментарий


    • #33
      делать это нужно перед окончанием сезона. все должны понять, почему.
      Согласен на 100 % . Приурочивать желательно к закрытию . Чисто будет по дольше .
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Согласен на 100 % . Приурочивать желательно к закрытию . Чисто будет по дольше .
        Да каждые выходные делать надо. Форумчан в субботу-воскресенье на водоёме (судя по кол-ву присуствующих и постящих в ветке) ну не меньше тридцати-сорока.
        У кого есть возможность приехать на рыбалку на бусике или грузовичке (а так же четкое понимание, куда мусор вывозить), отпостите в пятницу в ветке - мол буду в субботу на Вилейке, до 18.00. мой бус будет стоять там и там. Кто будет выходить с водоёма, мешки с мусором складывайте рядом.
        Вечером на берег вышел, мешки в кузов закидал, увёз...
        У меня, например, в седан, дофига не нагрузишь... А, бывает, вообще ничего не влазит - в салоне большие дяди сидят, багажник битком...
        А у кого есть возможность - почему нет...
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • #35
          Если интересно по поводу захоронения ТБО, вот мой эколог получила ответ по ВВ....


          Лучше всего позвонить в районную инспекцию, сказать, что есть такая инициатива и сказать, что именно им нужно (разрешение на вывоз на полигон и т.д.). Инспекции как правило охотно идут на контакт, т.к. они заинтересованы в такого рода активностях.
          13:17:32
          Вилейская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды
          Адрес: Вилейка, ул. Водопьянова, 24, каб. №3, 4.
          Время работы: 8.00.-17.00.
          Перерыв на обед: 13.00.-14.00.
          Прием граждан начальником райинспекции проводится каждую первую среду месяца с 8.00. до 14.00.

          Начальник райинспекции Ольшевский Александр Васильевич. Тел. 5 39 42.
          Главный специалист Соболевский Николай Георгиевич. Тел. 5 53 64.

          Ведущий специалист Беланович Маргарита Григорьевна. Тел. 5 53 64.
          Если не получится с инспекцией, тогда следующий претендент - это ЖКХ. Схема примерно такая же.
          ГУП "Вилейское ЖКХ"
          Адресс организации: г. Вилейка, ул. Красноармейская, 84
          Время работы: Ежедневно: с 8.00 до 17.00. Выходной: суббота, воскресенье
          Дождь не может идти вечно.....

          Комментарий


          • #36
            Мужики! В воскресенье с 10.00 буду или на нестерках в лесу, или на косутском мосту (зависит от возможности проезда ) с на VW T-4 6916 ЕХ-7 зеленого цвета. Буду блеснить окуня и собирать мусор. Тому кто принесет больше мусора со льда - блесна ручной работы в подарок. Жду до 19.00.
            Не мусорьте на водоемах!!!

            Комментарий


            • #37
              Мне кажется это больше зависит от Рыбаков,а не от отдыхающих.Отдыхающие как летом так и зимой выпили,закусили,рыбы попытались словить,ехать домой надо,а мусор лень с собой тянуть.А потом удивляемся,чего водоем арендовали...!Менталитет такой у людей и с этим ничего не поделать.
              Гнать с водоема надо таких горе рыбаков!!!А если сами с рыбалки съезжаем и мусор свой забираем,то и чужой можно захватить.С ВВ съезжали в районе Нестерки,пока до берега дошли полные санки бутылок и пакетов.Хорошо что на берегу мусорка стоит,везти далеко не надо!!!
              Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так – как другие не могут!

              Комментарий


              • #38
                Был. Ловил. Поймал. Собрал много говна, после тех, кто, наверное, ничего не поймал, поэтому и отомстил Вилейке... Если так будет и дальше, то эхолоты будут показывать интересный рельеф везде... Жаль, что уважаемые форумчане вяло реагируют на эту проблему. Фото с телефона не грузятся, скину позже.
                Не мусорьте на водоемах!!!

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Viteeek Посмотреть сообщение
                  Собрал много
                  К сожалению не похвастаю тем же - будучи блеснильщиком,хожу очень много,и без санок.А дряни видел много всякой.Правда,в ящик хоть пустых пачек от сигарет напаковал,и то хлеб...

                  П.С. Уезжаю в непродолжительную командировку,буду без нета.Если всё ж созреет акция,то я на мобиле МТС 568-43-87,Андрей.Если придётся,на один день сорвусь любыми путями (150 км. бешеной собаке - не круг!!!:D),и помогу с вывозом.
                  Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                  твоего и моего... Омар Хайям.
                  ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                    Правда,в ящик хоть пустых пачек от сигарет напаковал,и то хлеб...
                    Ты их ешь :o ? Андрюха прекращай, они не съедобные ;).


                    Так а как акция организовывается, кто что сам сможет или назначается день, место ?
                    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                    ФАРТОВЫЕ TEAM

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                      Ты их ешь :o ? Андрюха прекращай, они не съедобные ;).


                      Так а как акция организовывается, кто что сам сможет или назначается день, место ?

                      Шо значит "ешь"???Закусываю!!!:pФули,кризис....По поводу организации.Пока не пришли к общему знаменателю - либо конец ледового сезона,либо какие-то выходные.У меня выступить полноценным организатором не выйдет,да и не могло - пашу на двух работах.Но выступить полноценным помощником я и мой броневик Рено могем!;)
                      Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                      твоего и моего... Омар Хайям.
                      ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        Да каждые выходные делать надо. Форумчан в субботу-воскресенье на водоёме (судя по кол-ву присуствующих и постящих в ветке) ну не меньше тридцати-сорока.
                        У кого есть возможность приехать на рыбалку на бусике или грузовичке (а так же четкое понимание, куда мусор вывозить), отпостите в пятницу в ветке - мол буду в субботу на Вилейке, до 18.00. мой бус будет стоять там и там. Кто будет выходить с водоёма, мешки с мусором складывайте рядом.
                        Вечером на берег вышел, мешки в кузов закидал, увёз...
                        У меня, например, в седан, дофига не нагрузишь... А, бывает, вообще ничего не влазит - в салоне большие дяди сидят, багажник битком...
                        А у кого есть возможность - почему нет...
                        Если такие рейды проводить то нужно всех временных жителей на льду (в особенности однодневок) на берег проводить и в ряд идти всем с метелками:)
                        Давайте попутно выходя на берег после рыбалки, хоть какой-то мусор захватывать.
                        Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так – как другие не могут!

                        Комментарий


                        • #43
                          Только до компа добрался... Был в воскресенье возле островов. Все вывезено в Минск на мусорку.
                          Не мусорьте на водоемах!!!

                          Комментарий


                          • #44
                            Viteeek, молодец. Спасибо за не равнодушие.
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • #45
                              спасибо, мужики, за неравнодушие, если будем просто по дороге на берег собирать пакето-бутылки, уже будет толк. а вывозить в Минск можно не везде. К примеру на Чижевичах деревянный контейнер точно кто- то вывозит, так как сам заметил, что был почти полный, а на следующей неделе уже почти пустой. (но я его снова пополнил))). на Рабуни, почему-то ни мусорки нормальной, ни контейнера нет. есть один в лесу, около пляжа, может и не один даже, но вот при выходе с дамбы или около деревни почему-то нет. давайте все же попробуем организовать акцию к началу марта. давно об этом мечтаю...Исходим из наличия техники, местом сбора я бы назвал первую зону, местом встречи-Рабунь берём по максимуму, думаю пройти это расстояние с перекусом в Чижевичах вполне по силам тем, кто в Лемигах;). пакеты могу купить за свой счёт. рукавицы тоже правда обычные рабочие, не на 5 пальцев

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X