Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище

    А почему бы не провести на Вилейке,что-то типо акции Чистый лед. Готов предоставить пакеты и микроавтобус для вывоза мусора. Чтобы не оффтоп - на Сосенке поймал окуня!
    Модераторы - поддержите!
    Последний раз редактировалось Viteeek; 12.02.2014, 22:20.
    Не мусорьте на водоемах!!!

  • #2
    Мужики, спасибо за поддержку, но подписывайтесь в комментариях. В воскресенье поеду на Вилейку, поблеснить окуня, а заодно мусора пособираю. Могу с собой взять 3-4 человека, готовых потратить час времени на сбор мусора.
    P.S. Окунь взял на блесну.
    Не мусорьте на водоемах!!!

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Viteeek Посмотреть сообщение
      А почему бы не провести на Вилейке,что-то типо акции Чистый лед. Готов предоставить пакеты и микроавтобус для вывоза мусора. Чтобы не оффтоп - на Сосенке поймал окуня!
      Модераторы - поддержите!
      Предлагаю просто каждому выносить со льда не только свои отходы, но и те, которые оставляют, мягко говоря, не культурные товарищи. Корона не свалиться. Мы сегодня с volk и dynamic_ by чужой пакет с мусором в Минск отвезли. Чтобы не оффтоп - поймали семь судачат ( всех отпустили) и с десяток окуней.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Viteeek Посмотреть сообщение
        Готов предоставить пакеты и микроавтобус для вывоза мусора.
        Пакетов не предоставлю,а вот грузовик предоставлю,заберу до пяти тонн,если что....Только желательно недалеко от мест сбора иметь и места для разворота.Или,как вариант,твоим бусом подвозить к доступным для грузовика местам,а там уж я,так сказать,оптом...Короче,надо обмозговать.
        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
        твоего и моего... Омар Хайям.
        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

        Комментарий


        • #5
          А давай организуем! В личку.
          P.S. Окунь 250 грамм.
          Не мусорьте на водоемах!!!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Viteeek Посмотреть сообщение
            А давай организуем! В личку.
            Так а чё в личку?Сюда народу заходит немеряно,инфу легче распространить будет.Вот только модераторы...Просьба не переносить в профильную ветку данную писанину,потому как народу там на порядок меньше бывает.

            По технике.Две единицы техники маловато будет.Я то на своём грузовике объеду вокруг ВВ,но нужны пару бусиков для более кучного подвоза мусора.Ну и выбрать какое-либо воскресение для сбора.Вывоз организовать вечером,предварительно через ветку оповестив всех желающих,мол,возвращаясь со льда по возможности собрать вокруг себя мусор и сложить в определённых местах.Например,№ 1 - район спасалки,№2 - район Косутского моста,№3 в районе островов,и т.д.А вечером,после уборки добровольцами берегов еду по кругу и собираю собранное.Только мне помощники нужны будут.В общих чертах как-то так...
            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
            твоего и моего... Омар Хайям.
            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

            Комментарий


            • #7
              так и надо сделать только когда

              - - - Добавлено - - -

              так и надо сделать только когда

              Комментарий


              • #8
                мне тоже эта инициатива с мусором нравится.я не против. пишите. я думаю желающие будут
                Юрий

                Комментарий


                • #9
                  Инициатива с мусором - штука хорошая.
                  Я бы разбил её на два, так сказать, подпункта.
                  1. Вне всяких акций, каждый с собой имеет на рыбалке чёрный пластиковый пакет для мусора. Отловился, собрал мусор по дороге к берегу, сфотал вместе с горкой подлещиков рядом мешок с мусором - выложил тут в ветке. Тебе - респект и уважуха, читателям - наглядный пример как надо делать.
                  2. Акцию (в данном случае - "Чистый лёд") проводить, не совмещая с рыбалкой. Ни рыбы ни половишь, ни мусора толком не уберёшь. Он же рассеян по большой территории. С собой иметь:
                  -одноразовые плотные пластиковые мешки (такие, литров по 100), не менее 5-ти на человека. И желательно ещё и плотные, как из под картошки. Если будут разбитые бутылки - они пластик порежут.
                  -большие санки для перевозки мусора к берегу. Или как там они называются? В таких, рыбаки свой скарб по льду таскают.
                  -какие-нибудь молотки-зубила, для выдалбливания вмёрзшего мусора. (Особо одарённые товарищи, умудряются мусор в лунки позапихивать... Типа, убрал...)
                  - БРИКовские листовки для раздачи рыбакам. Они, правда, направлены на борьбу с браконьерством, но, вручая листовку рыбаку, вы и форум пропагандируете, и как при встрече с браками поступать информируете (это есть в листовке), и устно рассказываете, что мусор собираете. Этих листовок у меня, правда, не много. Думаю, штук 40-50 ещё осталось.
                  Акцию желательно проводить в воскресенье.
                  Во первых - больше всего мусора за два выходных накопиться, во вторых - большое количество люда рыболовного увидит.
                  И ещё, очень важно - продумать заранее, куда целый грузовик мусора вывезти. Такую кучу в контейнер возле подъезда не выкинешь. Нужно или со свалкой какой договориться, или с коммунальщиками.
                  Сам, увы, участия принять не смогу - до середины-конца марта, у меня не будет ни одного выходного.
                  Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 13.02.2014, 12:07.
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                    Пакетов не предоставлю,а вот грузовик предоставлю,заберу до пяти тонн,если что....Только желательно недалеко от мест сбора иметь и места для разворота.Или,как вариант,твоим бусом подвозить к доступным для грузовика местам,а там уж я,так сказать,оптом...Короче,надо обмозговать.
                    И куда ты 5 тонн мусора со своего грузовика потом скинешь? В контейнер у дома? С такими количествами нужно брать разрешение на захоронение ТБО в районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. Для этого тебе нужно будет предоставить данные об источнике образование отходов за период, состав и характеристики отходов и прочее, прочее...
                    В том числе и маршрут перевозки и данные по транспорту, оборудованному под перевозку данного вида отходов. Если возьмут за ...опу при перевозке или при несанкционированной разгрузке на полигоне ТБО мало не покажется - наказания за нарушения в области природоохранного законодательства у нас очень серьёзные. Такшта держи пока свой броневичок под окном а мусор лучше в пакеты и вывозить в пределах бытовых норм.

                    Комментарий


                    • #11
                      какой-.то ты больно переживающий.раз чел предлогает свой авто для этих дел значит и куда мусор деть знает,а за :):):):) надо брать тех уродов каторые мусор оставляют а не вывозят.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от volchek vladimir Посмотреть сообщение
                        какой-.то ты больно переживающий.раз чел предлогает свой авто для этих дел значит и куда мусор деть знает,а за :):):):) надо брать тех уродов каторые мусор оставляют а не вывозят.
                        Не гони, Fil дело говорит. Ты видно никогда не сталкивался с проблемой вывоза большого количества мусора.

                        Предложи реальный способ, как их за Оппу взять?

                        Комментарий


                        • #13
                          можно для начала собраться и вынести в пакетах на берег в нескольких точках, раз такое дело. дальше может брик поможет договориться об утилизации?. думаю если предложить местному совету должны помочь,тем более и транспорт и раб силу как бы не нужен! но сначала надо собрать! или это так и останется только лишь желанием...
                          если соберем и не дадут вывезти им как бы самим придётся это сделать
                          идея хорошая! нужно додумать и сделать
                          пы.сы. был на этом водоеме один раз за 10 лет зимой ,но готов принять участие ( ещё четверых могу взять на хвост)!
                          вот только санки большие надо.как у Лонг Каста раньше ( крыша от кадета).
                          только не в это воскресенье.
                          Последний раз редактировалось vikulovp; 13.02.2014, 13:08.
                          господь,дал нам руки! на всякий случай...

                          Комментарий


                          • #14
                            По поводу того, куда девать собранный мусор.
                            На стоянках есть контейнеры. Периодически, после заполнения, их кто-то опустошает. Много туда не влезет, но, можно аккуратно сложить мешки рядом, думаю, вывезут. Но, лучше, чтобы не оказать медвежьей услуги, узнать, кто занимается вывозом мусора с водохранилища и согласовать с ними.
                            Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                            Комментарий


                            • #15
                              По поводу мусора: Такой срач стоит каждый год, просто в этом году нет снега и все видно как на ладони. Проблема решается только изменением быдловской ментальности людей-свиней.
                              PS: В акции участвовать не буду в силу того, что эта капля в море не решит проблему. Каждую неделю, посещая водоем убираю и за собой и за выродками. Если каждый пришедший на водоем поступит также, то, думаю достаточно одних рыбацких выходных, чтобы очистить весь водоем + отпадет проблема о вывозе мусора, лично мне не в падлу довести 2 мешка до своей мусорки во дворе в Минск.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X