Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище

    А почему бы не провести на Вилейке,что-то типо акции Чистый лед. Готов предоставить пакеты и микроавтобус для вывоза мусора. Чтобы не оффтоп - на Сосенке поймал окуня!
    Модераторы - поддержите!
    Последний раз редактировалось Viteeek; 12.02.2014, 22:20.
    Не мусорьте на водоемах!!!

  • #17
    Сообщение от EVGEN 777 Посмотреть сообщение
    PS: В акции участвовать не буду в силу того, что эта капля в море не решит проблему. Каждую неделю, посещая водоем убираю и за собой и за выродками.
    Очень хорошее влияние на воспитание людей оказывает личный пример.Если же пример массовый-это двойное влияние.

    Комментарий


    • #18
      Проще скинуться и сделать штук 20 баннеров типа : А ты убрал за собой мусор?!!!! и развесить их на самых посейщаемых подъездах, эта агитация будет куда эффективней, чем одноразовый массовый пример, тем более ее может хватить не на один год.

      Комментарий


      • #19
        Водохранилище находится в ведении " Вилейско-минской водной системы", которая является подразделением Минскводоканала. Убирать мусор с акватории - их обязанность, так что, если на них выйти с инициативой, вывоз они обеспечат. ИМХО.
        Семья? Работа? На рыбалку!!!

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от EVGEN 777 Посмотреть сообщение
          Проще скинуться и сделать штук 20 баннеров типа : А ты убрал за собой мусор?!!!! и развесить их на самых посейщаемых подъездах, эта агитация будет куда эффективней, чем одноразовый массовый пример, тем более ее может хватить не на один год.
          Вот это еще интереснее. Несанкционированные банеры, размещенные на неразрешенных местах. ТОчно хватит на долго?
          Клуб "МГ"
          Solar 350 + Mercury 15M


          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Smooth Посмотреть сообщение
            Водохранилище находится в ведении " Вилейско-минской водной системы", которая является подразделением Минскводоканала. Убирать мусор с акватории - их обязанность, так что, если на них выйти с инициативой, вывоз они обеспечат. ИМХО.
            ИМХО самое дельно предложение. Или, на крайний случай, если не обеспечат вывоз, то хоть посодействуют, куда и как его завезти.
            Клуб "МГ"
            Solar 350 + Mercury 15M


            Комментарий


            • #22
              Сообщение от aha Посмотреть сообщение
              По поводу того, куда девать собранный мусор.
              На стоянках есть контейнеры. Периодически, после заполнения, их кто-то опустошает. Много туда не влезет, но, можно аккуратно сложить мешки рядом, думаю, вывезут. Но, лучше, чтобы не оказать медвежьей услуги, узнать, кто занимается вывозом мусора с водохранилища и согласовать с ними.
              а на машине трудно вывезди домой???
              ...
              я в субботу поеду со своими. пару пакетов думаю вывезу(именно вывезу!) куда-нить в жодино в контейнер выкину. если уж собирать на льду - так уж будь добр до конца дело доводить надо!
              Последний раз редактировалось win-sak; 13.02.2014, 14:56.
              Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
              ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                а на машине трудно вывезди домой???
                ...
                я в субботу поеду со своими. пару пакетов думаю вывезу(именно вывезу!) куда-нить в жодино в контейнер выкину. если уж собирать на льду - так уж будь добр до конца дело доводить надо!
                Когда в машине 4 человека, то и личные вещи для зимней рыбалке не все помещаются, а еще улов ;)

                ЗЫ сами всегда за собой убираем
                Однако...

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                  И куда ты 5 тонн мусора со своего грузовика потом скинешь?
                  Костя,ты ведь знаешь,я человек дела - сказал заберу,значит заберу.Приеду на горсвалку,дам немножко в руки человеку для поднятия вечернего шлагбаума,а местный контингент,узнав о количестве бутылок в кузове,разгрузит его в пять секунд.Дело за малым - собрать мусор....

                  А вообще мысль неплохая - сложить мусор в аккуратные кучки возле контейнеров в зонах отдыха."Коммунальник" полюбасу вывезет во время плановых объездов.
                  Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                  твоего и моего... Омар Хайям.
                  ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                  Комментарий


                  • #25
                    Всем привет ! Там где рыбачил зимой в последние годы-контейнеров нет. Рецепт простой. На вдхр туча форумчан ловит - каждый хоть по 1 пакету - и проблема решена. Мы ездили вчетвером - у каждого по 2 пакета. Пока идем на берег - набиваем их и в санки. Выбрасываем в городе, или где есть контейнеры. Корона ни разу не свалилась. 5-ти тонные грузовики - это очень хорошо , но сложновато как-то.

                    - - - Добавлено - - -

                    Всем привет ! Там где рыбачил зимой в последние годы-контейнеров нет. Рецепт простой. На вдхр туча форумчан ловит - каждый хоть по 1 пакету - и проблема решена. Мы ездили вчетвером - у каждого по 2 пакета. Пока идем на берег - набиваем их и в санки. Выбрасываем в городе, или где есть контейнеры. Корона ни разу не свалилась. 5-ти тонные грузовики - это очень хорошо , но сложновато как-то. сорри что без отчета

                    Комментарий


                    • #26
                      на городской свалке 30000 руб. разгрузка

                      - - - Добавлено - - -

                      на вв рыбачу 10 лет , почти всегда по приезду убираю за другими после чего и рыбачить приятно

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                        5-ти тонные грузовики - это очень хорошо , но сложновато как-то.
                        Не,ну я ж просто предложил...
                        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                        твоего и моего... Омар Хайям.
                        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                          Всем привет ! Там где рыбачил зимой в последние годы-контейнеров нет. Рецепт простой. На вдхр туча форумчан ловит - каждый хоть по 1 пакету - и проблема решена. Мы ездили вчетвером - у каждого по 2 пакета. Пока идем на берег - набиваем их и в санки. Выбрасываем в городе, или где есть контейнеры. Корона ни разу не свалилась. 5-ти тонные грузовики - это очень хорошо , но сложновато как-то.
                          Одно второму не мешает.
                          Что касается организации акции, так на форуме уже проводились подобные мероприятия. Вот, например - http://www.brik.org/showthread.php?t=9264
                          Можно почитать, учесть опыт.
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • #29
                            Присоединяюсь к теме вывоза мусора.По дороге в Минск после населённого пункта Ободовцы, по левую сторону как закончится лес поворот на свалку посёлка Илья туда вывозят мусор мусоровозы со всего района и въезд совершенно бесплатно. Сам постоянно туда вывожу.

                            Комментарий


                            • #30
                              С пятницы по воскресенье с женой будем на ВВ.За собой и за поросятами мусор всегда собираем.А идея конечно хорошая.
                              Если тебе роют яму- не мешай ! Закончат- сделаешь себе бассейн !

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                                а на машине трудно вывезти домой???
                                Речь шла о совместной уборке. Кол-во мусора может быть таким, что только TROTSKI и сможет вывезти, дальше возникает проблема с разгрузкой. Дальше продолжать?
                                Мне вывезти не проблема то кол-во, которое поместится в мою машину, но, так уж получается, что поместится не очень много. Тем не менее, если на берегу нет контейнера, везу мусор в Минск (на остановках не складываю), но не домой :) а до контейнера.
                                Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X