Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фоторыбалка-2008

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фоторыбалка-2008

    Чтобы сделать нашу жизнь на форуме ещё более красочной и эмоционально наполненной, оргкомитет в составе Боба Цыбульского (главный спонсор и член жюри) и Усача (координатор) объявляет о начале конкурса на лучшую фотографию, посвящённую рыбалке
    «Фоторыбалка -2008»

    Условия конкурса:
    1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные любой плёночной или цифровой техникой, кроме мобильных телефонов. Естественно, что фотографии должны быть авторскими. Выдвижение чужих фото, выдаваемых за свои, повлечёт отстранение от участия в конкурсе. Желательно, чтобы фотографии датировались 2008 годом. Уже размещённые до 18/02/2008 фотографии на форуме к рассмотрению не принимаются.
    2. В конкурсе могут участвовать все зарегистрированные участники форума. Фотографии должны быть посвящены основной направленности форума – любительскому рыболовству. Тематика сюжетов жёстко не ограничивается.
    3. Выдвижение фотографий производится, как правило, самим автором. Возможно выдвижение и другими участниками форума, если в сообщениях или отчётах будут замечены достойные работы.
    4. От одного автора принимаются не более трёх фотографий в месяц.
    5. Жюри, которое будет состоять из участников форума – профессионалов в области фотографии и талантливых любителей, ежемесячно будет определять лучшее фото месяца. Члены жюри также могут участвовать в конкурсе. В этом случае они просто не будут оценивать собственные работы. В конце 2008 года одиннадцать лучших фотографий месяца примут участие в заключительном опросе среди всех форумчан, который и определит победителя конкурса «Фоторыбалка -2008».
    6. Технические аспекты. Убедительная просьба выдвигаемые на конкурс фотографии размещать только в качестве вложений с соблюдением требований к фотографиям на форуме. Фото, размещённые с помощью ссылки на внешнем ресурсе, рассматриваться не будут. Рекомендуемый размер фотографий – до 800 пикселей по большей стороне, размер – до 488 Кбайт. Желательно минимальное использование компьютерных средств сюжетной коррекции изображений. Фотомонтаж не допускается.
    Призов будет несколько, они будут весомыми, достойными и, надеемся, порадуют талантливых рыболовов-фотографов среди нас.
    В добрый путь!
    207
    2.42%
    5
    21.26%
    44
    5.31%
    11
    14.49%
    30
    4.35%
    9
    5.31%
    11
    9.66%
    20
    5.31%
    11
    Бармалей Синий вечер
    12.08%
    25
    Олегыч №3
    5.80%
    12
    14.01%
    29

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Усач; 26.09.2008, 16:22.

  • #17
    Артем Петрович
    А уважать зрителей не обязательно? Ну зачем в перевернутом виде фотографии загружать?
    -1
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • #18
      2 Усач
      А как можно отличить фото сделанное телефоном, если это скажем нокия N95 или сониэрик К850, от фото сделанного фотоаппаратом?
      Ведь размер снимка всеравно нужно уменьшать до 800 пикселей с большей стороны. У меня есть довольно неплохие снимки снятые 2хмегапиксельной камерой с телефона.

      Комментарий


      • #19
        финн
        Дело совсем не в пикселях. В правильности передачи цвета, в шумах, в дисторсии, хроматических аберрациях, виньетировании, ГРИП и т.п. Я не напряг тебя?
        Маленькая история. Очень много лет тому назад один дедушка познакомил меня с веретёнкой на твоей любимой З. Березине. Рассказал, показал где копать. И сказал при этом гениальную фразу: "Трэба толькi шуфель браць. З рыдлёўкай хай дурнi коўзаюцца". И ведь прав оказался, чёрт старый.
        По телефону нужно вести телефонные разговоры. Ну или в самом крайнем случае можно снять, как рушится Эйфелева башня, садится НЛО или сом съедает купальщика. В остальных случаях нужно пользоваться инструментом, который для этого предназначен: фотоаппаратом.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от финн Посмотреть сообщение
          2 Усач
          А как можно отличить фото сделанное телефоном, если это скажем нокия N95 или сониэрик К850, от фото сделанного фотоаппаратом?
          Ведь размер снимка всеравно нужно уменьшать до 800 пикселей с большей стороны. У меня есть довольно неплохие снимки снятые 2хмегапиксельной камерой с телефона.
          А как в судебной практике: на окончательном этапе конкурса в жюри предоставляется негатив с контрольным оттиском либо цифровик с сохраненным снимком :)

          Но с претензией согласен.
          Никоновскую зеркалку с объективами на рыбалку беру крайне редко (больше на отдых), цифромыльницу не покупал принципиально, совместив оную с телефоном (k790i, 3,2Мп).
          Предложение по существу - незачем ограничивать по инструменту и даже по его мегапикселям. Критерий: снимок должен быть четкий, без выраженных шумов и грубых коррекций фшопом (но об этом уже говорилось в п.6)
          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

          Комментарий


          • #21
            Нет ребята. Организаторы решили так, значит так и будет. Пожалуйста, давайте ваши телефонные фото в тему "Фотография", где народ высказывается, оценивает, спорит. Сюда - фотографии, сделанные фотоаппаратом.

            Комментарий


            • #22
              Усач, совершенно верно - дело не в пикселях. Я считаю, дело том, кто находится по другую сторону от объектива: как он видит/выбирает сюжет, как компонует кадр, как строит композицию, как учитывает условия освещения и насколько качественно может воспользоваться всем перечисленным в нужное время в нужном месте, имея под руками сколь-нибудь подходящий инструмент, imho.

              Но, понятно, дело хозяйское (как у хозяина конкурса). Раз нельзя телефонные снимки, значит, нельзя...
              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

              Комментарий


              • #23
                02.02.08 Открытие сезона.
                1."Хищник".
                2. "Под парусом".
                3. "Неудача"

                Комментарий


                • #24
                  Усач, ответ понятен. По крайней мере некоторый процент обывателей сразу отсекается. На конкурс будут попадать действительно качественные работы. В фотографии я профан и лучшими считаю те фото, которые нравяться:)

                  Комментарий


                  • #25
                    HASKY 2
                    Первые две фотографии очень понравились! И лучше не назвать.
                    А в "Неудаче" очень уж полосатого жалко.

                    Кстати, первой моей рыбой, выловленной на спиннинг, был ЕРШ.
                    Люди становятся одиноки,если вместо мостов они строят стены.

                    Комментарий


                    • #26
                      фото Неудача - я сразу подумал связана с поломкой крючка, а он вроде цел, только окунь забагрился?!

                      Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                      Комментарий


                      • #27
                        "Вилейка, Сосенка"
                        Сентябрь 06г. 6 утра.
                        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                        Комментарий


                        • #28
                          Я, конеЧно дико извиняюсь, но может ограничить конкурс работами ТОЛЬКО 2008 года? А то, народ полезет в архивы....
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • #29
                            А как? Я вот ща в архиве покопаюсь, слайд в сканер запихаю, и хоть обыщитесь вы того EXIF'a :)

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • #30
                              Пока подгонял под допустимый размер, в голове все крутилось "В ожидании тепла"

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	spring.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.4 Кб
ID:	3337578
                              13.03.2007
                              Последний раз редактировалось andrio; 20.02.2008, 19:57.
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • #31
                                "Клёвое место"
                                12.01.2008

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X