Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложения к ОО БРИК

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Предложения к ОО БРИК

    Пора бы уже ОО браться и за весенний запрет на ловлю с плавсредств. Нету такого ни в Литве ,ни в Польше. Только бракам раздолье. И водным мотоциклистам.
    т.375 296 610221

  • #62
    Конституционный Суд не принимает решений в судебном заседании непосредственно по результатам рассмотрения обращений граждан.
    Вероятнее всего моё обращение будет отфудболено
    в государственные органы, иные организации (должностным лицам), в компетенцию которых входит решение соответствующих вопросов.

    Комментарий


    • #63
      Конституционный Суд Республики Беларусь по предложениям Президента Республики Беларусь, Палаты представителей, Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Верховного Суда Республики Беларусь, Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь дает заключения....

      Государственные органы, не указанные в части второй настоящей статьи(смотри выше), общественные объединения, другие организации, а также граждане обращаются с инициативой о проверке конституционности акта к органам и лицам, обладающим правом внесения в Конституционный Суд Республики Беларусь предложений о проверке конституционности акта.

      ОО обладает теми же правами,что и граждане.;)
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #64
        В принципе все предложение есть в этой ветке. Я думаю, что мусор - это болезнь не только Припяти. Поэтому предложение Проходимца переношу сюда.
        http://brik.org/showthread.php?p=445448#post445448
        Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

        Комментарий


        • #65
          Hамедни тут пришлось поинтересоваться кол-ом избирателей по округам при выборах в Палату представителей Hацсобрания. Так вот, в среднем их /избирателей/ 64 000 чел на округ.
          И подумалось- а не замахнуться ли нам…….И сразу розовые мечты – свой человек в Сан-Ремо – это ж на раз решаются проблемы с арендаторами, ставками, фишкартой, техосмотрами и что там у нас ещё из животрепещущего…..
          И комиссия в Парламенте есть соответствующая – по природопользованию.
          Цена вопроса - пустяк: 10 человек инициативная группа + 1000 пописEй.
          Теперь прикинем сколько из 64 000 рыбаков, да и просто мужиков, готовых отдать голос не за очередного чинушу /к стати, сколько из нас знает своего депутата, его программу?// а за реального чела? Hе мифические – улУчшить, углУбить, здравоохранение на небывалую высоту и пробки все разрулю, а по-простому: буду “чистить” леса и озёра от всякой швали.
          Пол срока у 4-го созыва уже прошло, не позднее мая 12 года д.б. новые выборы. И если по-взрослому всё, то надо бы уже заниматься…..
          У меня уже и кандидатура на примете имеется - Антон;)
          Cogitations poenam nemo patitur!

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
            У меня уже и кандидатура на примете имеется - Антон;)
            Не, Антона электорат не поддержит. Слишком часто он его "лехторатом" называл.;) И как ты представляешь его предвыборную программу? Долой ставки, да здравствует один крючок на рыболова?:D:D:D
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • #67
              Предложение

              А не сделать ли на ТВ хорошую рыболовную передачу.Думаю,что материала у Вас достаточно будет.Это осуществимо?
              Лучше быть умным и иногда тупить,

              чем быть тупым и постоянно умничать.

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                А не сделать ли на ТВ хорошую рыболовную передачу.Думаю,что материала у Вас достаточно будет.Это осуществимо?
                Прочти эту тему, и ты увидишь:
                "Как вянет листопад и вороны кружат - там, где раньше был цветущий саааад....":)
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • #69
                  А што, калі паспрабаваць вось гэтая прапанова, у часткі зарыбления Менскага Мора.
                  Па маім, па асноўных крытэрах, БРИК можа прэтэндаваць на нейкія матэрыяльныя сродкі ў рамках гэтай праграмы ---
                  ПРАГРАМА МАЛЫХ ГРАНТАЎ АМБАСАДЫ ЗША
                  .................................................. .................
                  Праграма зацікаўлена ў праектах, якія спрыяюць:
                  ..............................
                  - захаванню культурнай і прыроднай спадчыны, у тым ліку вырашэнню экалагічных і Чарнобыльскіх праблем.
                  ..............................
                  Праекты, якія прадугледжваюць найбольшую колькасць карыстальнікаў, спрыяюць супрацоўніцтву з іншымі арганізацыямі, уключаюць супрацоўніцтва з мясцовымі дзяржаўнымі ўстановамі ці камерцыйнымі арганізацыямі, а таксама прадугледжваюць унёсак з іншых крыніцаў, будуць мець сур'ёзную перавагу.

                  Заяўкі прымаюцца ад зарэгістраваных беларускіх грамадскіх арганізацый.
                  .........
                  Заяўкі ад дзяржаўных, міжнародных ці палітычных партыйных арганізацый разглядацца не будуць.
                  Cogitations poenam nemo patitur!

                  Комментарий


                  • #70
                    Насколько я понимаю, сайт принадлежит ОО БРИК. БРИК - это люди, его основавшие, поддерживающие и люди, из которого БРИК состоит. И их интересы - они прежде всего. Я правильно понимаю?

                    Есть другая категория - люди, которые одновременно и в БРИК, и являются рекламодателями.

                    И вот внезапно ответ на вопрос "чьи интересы важнее?", для меня стал ясен: рекламодателей. Иначе объяснить многостраничное обсуждение и 0 (ноль) реакции технического отдела на несуразную, тормозящую, мешающую, непрофессиональную и банально наплеватеьскую в отношении пользователей рекламу Лоранс невозможно.

                    Посему предложение:

                    1) Больше внимания уделять интересам пользователей. Ведь именно благодаря широкой аудитории есть возможность получать финансы от рекламы, ну и так далее - все взрослые люди и прекрасно понимают за счет кого что делается. Интересы пользователей (вот к примеру меня нескромного :) ) и юзабилити форума как-то отодвинуты на второй план. Иначе чем объяснить такую замечательную рекламу Лорэнс.

                    2) Если можно - назначьте адеватного "менеджера по рекламе" - чтоб разбирался в элементарных принципах юзабилити и пресекал подобную похабень. Иначе не скажешь - так как если пользователей 30.000 из них "активных" 18.000, а гостей вообще не сосчитать, и многие матерятся от такой "рекламы", сумма за рекламу такого рода (по принципу : если большая, неудобная но все равно по ней кликают - пусть матерятся пользователи, многие перейдут по ссылке и купят) должна быть просто астрономической.

                    3) Передайте лично привет тому человеку, кто сделал этот рекламный баннер и тому, кто его разместил на сайте. Респект и уважуха, как говорится... :) :) Хотелось бы знать в лицо "героев".
                    НО есть один момент... :)

                    Комментарий


                    • #71
                      Один поход в гипермаркет...

                      Добрый день,
                      Не знаю, в какой Ветке озвучить свою инициативу. Решил что больше подходит данная ветка. Вообщем суть в следующем:

                      В одном из гипермаркетов к своему удивлению обнаружил следующий «товар» СОМ - 38500 за кг, Рыбхоз Волма. Какой СОМ? Да сомы от 10кг и выше, все что меньше отпускать на свободу... А там мелкие сомики от силы 1-2 кг. Как мне их стало жалко… Головастки....
                      Предлагаю организовать акцию - Скупить мелких «усатых» и отпустить их в реки.

                      Комментарий


                      • #72
                        Иными словами предлагаешь помочь материально рыбхозу ? :) боюсь скупить всех сомоподобных у нас денех не хватит. А там ещё и раки периодически в продаже есть- причём размер их просто смешон-креветки :). Ну разве что с целью пошуметь :)
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • #73
                          Можно узнать почему так тормозит сайт? страницы открываются очень долго, фото грузятся вообще ещё хуже... Интернет хороший, с другими сайтами такого нету.
                          Проверял с разных провайдеров, на работе и дома, картина везде одинаковая ..

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
                            Можно узнать почему так тормозит сайт? страницы открываются очень долго, фото грузятся вообще ещё хуже... Интернет хороший, с другими сайтами такого нету.
                            Проверял с разных провайдеров, на работе и дома, картина везде одинаковая ..

                            Спасибо за вопрос.

                            Количество пользователей выросло слишком быстро. Когда заключали договор на аренду сервера, то исходили из минимальных потребностей, но просчитались. Сейчас ожидаем истечения срока аренды, чтобы перейти на более высокие мощности. К сожалению, по условиям договора, перейти с доплатой не получилось, а отказаться - значит потерять существенную сумму.

                            При заключении следующего договора возьмем новый сервер "с запасом на рост".
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

                              При заключении следующего договора возьмем новый сервер "с запасом на рост".
                              Если не секрет, когда закончится срок действия текущего договора??

                              Комментарий


                              • #76
                                Что-то подумалось, глядя на очередные нескончаемые баталии в "живцовых снастях": позитива во всём этом маловато, в смысле пара много, а выход - пшик. Так вот, допустим, имеем в очередной раз живо обсуждаемую проблему. Ну, обсуждается она активно, к примеру, неделю. С этого момента включаем счётчик - месяц на конструктивное обсуждение, внесение предложений и т.д., голосуем. Потом ждём решения ОО. Возможно, снова обсуждаем решение, не знаю, но, опять же ограниченно по срокам.
                                Консенсуса достигли - с полным правом аппелируем(-те) в инстанции, могущие повлиять. Нет - ищем причины почему "нет".
                                К чему я всё это? К тому, что "страшно далеки они от народа". Я не "народ", но такой вывод образовался за несколько лет наблюдения и участия в обсуждениях. Мол, вы говорите, что хотите, но мы сделаем, так как в наших интересах(утрирую).
                                Так вот, предложенный вариант - обсуждение по срокам, предложение, голосование, обсуждение...?, внесение предложений, насколько мне видится, минимизирует позицию "а поговорить" и увеличит сопричастность людей, именующих себя "простой рыболов" к решению проблем всех нас волнующих. А также несколько приблизит, а в случае позитивного развития сценария и не несколько, "страшно далёких от народа из ОО" до нормального уровня "ты меня уважаешь", увеличит количество "неабыякавых", увеличит сопричастность, да, в конце-концов, авторитет "БРИКа" вырастет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X