Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложения к ОО БРИК

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Предложения к ОО БРИК

    Пора бы уже ОО браться и за весенний запрет на ловлю с плавсредств. Нету такого ни в Литве ,ни в Польше. Только бракам раздолье. И водным мотоциклистам.
    т.375 296 610221

  • #47
    Так не обязательно представляться, когда звонишь на горячую линию.
    Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
    Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

    Комментарий


    • #48
      Уважаемые БРИКовцы!
      Там, на ветке "Переписка" лежат письма.
      Не спешите отправлять.
      Надо исправить письмо в Минприродыэ
      Хоружик уже не министр.

      Назначения произведены 26 июня, а письма датированы 29.
      Нехорошо....
      Надо взять в правило, перед обращением в гос органы всегда проверять фамилии, должности и ты ды.
      Уж больно часто у нас тусуется номенклатурная колода....

      26 июня Александр Лукашенко назначил сразу четырёх новых министров. Новые руководители теперь у Минпрома, Минтранса, Минспорта и Минприроды.

      Также кадровые перестановки произойдут в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, откуда президент забрал заместителя министра.

      Политолог Светлана Наумова считает, что эти перестановки в белорусском правительстве - часть стратегии Александра Лукашенко по омоложению своей команды.



      В интервью "Еврорадио" Светлана Наумова заявила: "Насколько я понимаю, он ведёт последовательную политику обновления своей команды. Приводит новое поколение менеджеров в руководство".



      Новый министр промышленности Беларуси Александр Радевич родился в 1957 году. Он на 6 лет младше Анатолия Русецкого, которого он заменил. Новый министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо родился в 1956 году и на 2 года младше прежнего министра Владимира Сосновского.



      Новый министр спорта и туризма Олег Качан намного моложе родившегося в 1948 году Александра Григорова. И даже новый министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Цалко, 1952 года рождения, на 1 год младше прежнего министра Леонтия Хоружика.
      Однако при более внимательном анализе курс на омоложение не столь очевиден.



      Например, министром промышленности назначен Александр Радевич 1957 года рождения - вместо Анатолия Русецкого, который с 1951 года. То есть разницы между ними 6 лет. Однако Русецкий-то стал министром в 2003 году - то, есть в том же возрасте, что и его сменщик, отмечает сайт "Мы".



      Новый министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо родился в 1956 году - он пришел вместо Владимира Сосновского 1954 года рождения. То есть, на два года младше его. Но Сосновский был назначен министром в 2005-м, то есть на момент получения министерсткого портфеля он имел даже чуть поменьше годков, чем Щербо.



      Новый министр природных ресурсов и окружающей среды Владимир Цалко родился в 1952 году. Ушедший с этой должности Леонтий Хоружик появился на свет в 1951 году, а назначен на нее он был в 2001-м. То есть, получается, что Хоружик стал министром в 50 лет, а Цалко - в 57. Какое уж тут омоложение?



      Исключением стало назначение нового министра спорта и туризма. Олег Качан родился в 1967 году, тогда как прежний Александр Григоров - в 1948-м. Здесь разница в возрасте ощутимая. Серьезно омолодилась и должность (Григоров стал министром в 2005-м).



      Качан среди министров оказался на втором месте по "зелености" после недавно назначенного министром культуры Павла Латушко, который 1973 года рождения. А самым "старым" является министр информации Владимир Русакевич - он 1947 года рождения. Большинство же белорусских министров рождены в 1950-х годах.



      Бывший депутат Сергей Гайдукевич замечает, что для борьбы с кризисом нужны скорее не кадровые рокировки, а программы действий.



      Сергей Гайдукевич: "С кризисом борются программами, удачными идеями и вопросами. Мы позже всех вошли в кризис, и, пожалуй, не хотелось бы, чтобы мы позже всех вышли из него!"



      Но найдётся ли программа антикризисного управления Минспортом у вчерашнего чиновника Миноблисполкома Олега Качана? Что он сможет противопоставить отсутствию спортивных школ, неспособности белорусских клубов финансировать свои поездки в Европу и другим проблемам, помимо своей молодости?



      Гродненский журналист Павел Можейко сомневается в способностях управлять кризисом бывшего ООО "Гродно Азот" и сегодняшнего министра промышленности Александра Радевича.



      Павел Можейко: "Насколько я знаю, в последние месяцы там происходили увольнения рабочих из попутных предприятий, обслуживающих "Азот". Но для меня более характерно то, что независимый профсоюз на "Азоте" сейчас насчитывает несколько десятков человек, а раньше было несколько сотен, доходило и до тысячи!"



      Таким образом, Минпром 26 июня получил хозяйственного, но авторитарного руководителя. Но, на взгляд Павла Можейко, чтобы бороться с кризисом, скорее нужны руководители со свободным образом мышления.



      Павел Можейко: "В сегодняшней кризисной ситуации как раз необходимы люди, способные отстоять свою позицию несмотря на противоречия с властью. Но такие люди сегодняшней власти не нужны. Поэтому эти назначения похожи на обычное затыкание дырок. Поиск среди тех, кто более лоялен, а не более эффективен".

      http://www.belaruspartisan.org/bp-fo...044&newsPage=0
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • #49
        Жыве Беларусь!)))

        Комментарий


        • #50
          Полистал "Запрет аренды рек...", "Предложения..."....
          ОО БРИКовцы! Вам не на аренду Минского моря надо нацеливаться, а на хорошую форелевую реку. Только на зарыблении ММ средства лягут. Что уж говорить о конфликтах с "ветеранами" и "почётными".
          Взяли бы по примеру скандинавов форелево-хариусовую реку, пробили бы зарыбление радужкой... Контролировать несложно, реализация лицений - гут. И с борцами за всеобщее равенство бороться не придётся.
          Я не подкалываю - серьёзно. Названия рек и координаты могу подсказать.
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
            ... Контролировать несложно, реализация лицений - гут.
            Речку? Несложно?
            Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
            И с борцами за всеобщее равенство бороться не придётся.
            И куда мы денемся?
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
              Речку? Несложно? ?

              Цитирую:Названия рек и координаты могу подсказать. Пару контрольных точек, пару капканов, одна висилица для э/удочников.

              ?[/QUOTE]
              И куда мы денемся?[/QUOTE]


              Дак никуда! Просто - никак!
              Пдочёркиваю - это не провокация и не подколка.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • #53
                Речку если и брать,то пустую,а не с ф-х. Радужка всё равно в Европе не нерестится.Температура воды не так критична как для ручьевой.И лучше если речка была бы соединена с озером,чтоб сразу и кумжа нагуливалась.:)
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #54
                  Е.К.
                  Нарочанку?:D
                  "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                  В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                  И.Губерман

                  Комментарий


                  • #55
                    Хлопотно и дорого это хозяйство: ф-х река... К примеру, будучи в Словакии сейчас, обратил внимание, там речуха в п. Ясно с данными представителями фауны. Стоит крутой отель-ресторан "три родничка", а ниже по течению частное рыбхозяйство, специализирующееся на развлечении туристов форелевой рыбалкой (арендована река или нет - не знаю, но лицензия на лов обязательна там всюду). К реке непосредственно примыкают бассейны/маточники, где разводят именно местные виды этих рыб. Особо пообщаться не удалось, цейтнот, но факт налицо. Это какого уровня надо специалистов, чтоб создать условия для размножения и вселения обратно.
                    Возможно ли это в наших условиях? И сколько надо втюхать бабок, чтоб это заработало? Да и будет ли толк, если неизвестно что с лицензиями на лов и т.п. Ведь все "халявное" :)
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • #56
                      Don
                      Зарыбление ММ станет в половину этих денех. Благоустройство, персонал... Но ведь ребята решили всё по взрослому... Али нет?:o
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • #57
                        Вий,
                        Понимаешь, там агротуризм не на словах, а на деле. И это государственный приоритет. К тому же есть такое понятие у них - проект евросоюза. Это когда еврокомиссия признает какой-либо бизнес-план достаточно важным и выделяет 95% необходимых денег для реализации проекта, твоих нужно только 5%. А экопрограммы там - приоритет еще тот. Когда, после вступления в евросоюз, там закрыли практически все заводы, то населению ничего не осталось (при поддержке государства) завлекать туристов и зарабатывать на агротуризме. И это не как тут - достаточно повесить вывеску - пансион на коровнике. Это все условия, к которым привыкли европейцы внутри и лубочные сельские пейзажи снаружи, не говоря про инфраструктуру.
                        Вот когда экологические программы в Беларуси станут приоритетом, тогда и будет смысл заниматься тем, что ты предложил, а пока - только трата средств и борьба с "показателями" или показухой.
                        Я себе представить не могу, чтоб где-нибудь в Европе в заповеднике (национальном парке) фигачили паркет из вековых дубов, там даже овцеводство в высокогорных селах запретили - экология, понимаешь.
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • #58
                          Don
                          Я знаю. Не по статьям и фото. И Словакию, и Чехию,и Финляндию.
                          Хочу изчо Швецию и Норвегию посмотреть.
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • #59
                            Цитата:Я себе представить не могу, чтоб где-нибудь в Европе в заповеднике (национальном парке) фигачили паркет из вековых дубов, там даже овцеводство в высокогорных селах запретили - экология, понимаешь.

                            Ага, а того. кто против выгоняют с работы, как Козулько Ю.

                            Комментарий


                            • #60
                              Конституция Республики Беларусь.
                              Статья 22. Все равны перед законом и имеют право без всякой дискриминации на равную защиту прав и законных интересов.
                              Статья 23. Ограничение прав и свобод личности допускается только в случаях, предусмотренных законом, в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц. Никто не может пользоваться преимуществами и привилегиями, противоречащими закону.
                              Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.




                              103-2. Любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы организуется:
                              • бесплатно в фонде запаса рыболовных угодий - по решению местных исполнительных и распорядительных органов, согласованному с территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.
                              Местные исполнительные и распорядительные органы не позднее 5 дней до вступления в силу данного решения уведомляют об этом Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и публикуют решение в средствах массовой информации. В уведомлении должны быть указаны конкретные места и сроки осуществления любительского рыболовства интенсивными способами. Право на любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в фонде запаса рыболовных угодий имеют рыболовы, которые являются членами республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов";
                              Обращения в Конституционный Суд
                              Контроль за конституционностью нормативных актов в государстве осуществляется Конституционным Судом Республики Беларусь по предложениям Президента Республики Беларусь, Палаты представителей, Совета Республики, Верховного Суда, Высшего Хозяйственного Суда, Совета Министров Республики Беларусь (статья 116 Конституции Республики Беларусь).
                              Другие государственные органы, общественные объединения, организации, граждане обращаются с инициативой о проверке конституционности акта к органам и лицам, обладающим правом внесения в Конституционный Суд предложений о конституционности акта (статья 22 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей).
                              Может ли ОО БРИК выступить с инициативой о проверке конституционности статьи 103-2 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства?
                              На мой взгляд, статья 103-2 правил равносильна праву управления транспортными средствами интенсивными способами (превышения скорости в 2 раза) водилелями, которые являются членами РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ, АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ".

                              Комментарий


                              • #61
                                Alo
                                Ты и сам можешь не менее эффективно ,как гражданин,выступить с такой инициативой.
                                Подпиши несколько товарищей. И будет уже обращение группы граждан.;)
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X