Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложения к ОО БРИК

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Предложения к ОО БРИК

    Пора бы уже ОО браться и за весенний запрет на ловлю с плавсредств. Нету такого ни в Литве ,ни в Польше. Только бракам раздолье. И водным мотоциклистам.
    т.375 296 610221

  • #17
    Сеть сети рознь.
    Не думаю, что путанки являются законным орудием лова у арендаторов-промысловиков.
    Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
    Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

    Комментарий


    • #18
      Mucho
      да является в правилах все есть, объячеивающие сети, там только размер ячейки ограничен, для ставных например не менее 28мм

      Комментарий


      • #19
        Есть такое предложение: в связи с тем, что ситуация становится критической (по крайней мере, на ПВ) инициировать перед уполномоченными органами рассмотрение вопроса о наложении временного моратория (1-2) года на ловлю живцовыми подлёдными снастями на ряде водоёмов. А так же, исключения увеличенного кол-ва снастей в "интенсивных" водоёмах.
        От себя предлагаю - ММ и ПВ.
        Формулировочная база:
        *отсутствие у Инспекции реальной возможности контролировать данный вид ловли;
        *кажущаяся "малозначительность" нарушений, отсутствие стаистики и механизмов оценки наносимого вреда* ментальность наших рабаков, неспособных сдерживать себя в рамках 5-ти (10-ти).
        Конечно, наиболее результативным будет метод полного запрета на год-два ловли хищника на конкретном водоёме. К примеру: с 1.09.09 закроем Петровичи и Вилейку, а с 1.09.10 их откроем, а закроем ММ и Любань. Таким образом и волки целы (судаки-щуки) и овцы сыты (ставочники). Более того, можно во время запрета разрешить особо рвущимся лицензионную ловлю: купил путёвку - поставил 10 ставок.
        ИМХО это будет результативней, нежели "подписывание ставок" (мне эта кампанейщина напоминает наумовский "поиск" июльских минских бомберов, путём откатывания пальчиков у всего мужского взрослого нас. страны).
        Можно попросить инспекцию замутить опрос типа: как вы относитесь с временным ограничением лова (либо способов лова)тех или иных видов рыб на определённых водоёмах.
        Ну и ессно, при полном запрете никаких послаблений арендаторам быть не должно.
        Последний раз редактировалось claimant; 22.04.2009, 11:20. Причина: Замена, во избежании травмирования нежной психики высококультурных людей
        Cogitations poenam nemo patitur!

        Комментарий


        • #20
          claimant
          Я не говорю что это плохо или нет .
          Просто из-за того что не работанет инспекция (не проверяет нормы вылова ., размер рып, кол-во снастей) ты предлагаешь наказать рыбаков!!!!!!
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • #21
            В сущности я бы поддержал claimant. вован д, и вот по какой причине, есть водоемы где даже с полным соблюдением правил водоему очень трудно восстановится. И таких водемов много. Щука выбита практически везде, и смирится с тем, что надо поездить год-два на другие водемы, памятуя о том что вернешся на рыбный водоем, меня лично ненапрягает.Зато там будет и щучка, и нормальная плотва, и не лаврушка подлещик...
            Единственно что это должно быть разумно сделано, ато могут половину озер одновременно пустить под отдых.
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • #22
              Вполне резонное предложение,несколько лет назад подобный эксперимент проводился на Браславщине.Щуки однозначно стало больше.Насколько был в курсе особенно сильно никто не страдал.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                Есть такая маза,....
                Есть куча других, более выгодных экономически государству способов.
                Например, ввести реально-конкретные акцизы на крючки и поголовную их сертификацию.
                И сразу все запишутся к Вик-Сергееву в ученики, а остальные станут изобретателями альтернативных способов. И там порядок, и здесь развитие.
                Глядишь, через пару-тройку лет всё и образуется.
                ЗЫ. Только Кошкину не говорите.

                Комментарий


                • #24
                  valera Я сразу сказал что не оцениваю это на 2 или на 5.
                  Я просто хочу подчеркнуть причину-следствие.
                  А в посту преамбула : нет данных на сайте-плохо работают - запретить ловить.
                  С тобой , про прессинг :) , согласен. Но не совсем. В подмосковье(городок немного поболе чем наша сталица) пресс в разы, а как форельку на блесномет за 40-45 мин более нормы, я ж кадато писАл.
                  Не про то речь. Скока мона самим себе свои йокооно прищемлять и этим же наслаждаться. найдется , кому это сделать.
                  За заход в воду штраП , подвергнуть остракизму, самому острому кизму :) джиперов и довольно вывесить и созерцать на обьяву о покатушках на мотолодках в запрет . Я не про браков , я про нас , про форумчан данного ресурса, прикинь, как ждут покатушек джиперы, среди них тож грамотные пользователи интернета есть, и поиском и гуглом пользуются. Во нароют фактов и причинно-следственных связей .........
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                    ... вывесить и созерцать...
                    Мне внутренний модератор не позволяет сказать больше уже сказанного.
                    Последний раз редактировалось Стары БАК; 22.04.2009, 00:29.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                      claimant
                      Я не говорю что это плохо или нет .
                      Просто из-за того что не работанет инспекция (не проверяет нормы вылова ., размер рып, кол-во снастей) ты предлагаешь наказать рыбаков!!!!!!
                      Я тоже говорил, что инспекция работает недостаточно, мне все тут хором - начни с себя, наведи порядок в голове. Пытаюсь навести - опять нехорошо. Я сам на ставки-кружки ловлю, но видя дремучую несознательность большинства на фоне бездействующей инспекции, полагаю, что только "сильной рукой", т.е тотальным запретом для всех (включая арендаторов) можно навести хотя бы подобие порядка.
                      Cogitations poenam nemo patitur!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                        Последний раз редактировалось claimant; Сегодня в 11:20. Причина: Замена, во избежании травмирования нежной психики высококультурных людей
                        Спасибо за понимание, не хочется чувствовать себя среди уголовников или рядом с виноводочным отделом
                        , а по предложениям - согласен, но писать больше, чем написал ранее - не вижу необходимости, только опять вызывать бурю недовольства у "свободолюбцев"
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Татарин
                          Парни, нашли бы вы себе нормального админа, что-ли... Это моё единственное пожелание оо БРИК.
                          В очередной раз приходится прощаться. До встречи на .......
                          Леша, это ты пропиарился сейчас? Кросавчег, что еще сказать......
                          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                          У.Караткевiч

                          Комментарий


                          • #29
                            Чёж по ставкам-то только? Вот расияни уже вводят полные "зоны покоя" для рыбы зимой.Оч хороший пример! От такой-то отметки(плотина, мост и т.д.) и на протяжении (1-2-3 км) ввести ПОЛНЫЙ запрет на вылов рыбы с начала сезона становления льда и до окончания нерестового запрета. Всем понятно и для контроля удобно.
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • #30
                              Уважаемое общественное объединение! Раз уж предложения вносить можно, то предлагаю: приложить все возможные усилия, чтобы сети не прошли! Второе предложение: информировать общественность о ходе борьбы с этой заразой. Спасибо.

                              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                                Уважаемое общественное объединение! Раз уж предложения вносить можно, то предлагаю: приложить все возможные усилия, чтобы сети не прошли! Второе предложение: информировать общественность о ходе борьбы с этой заразой. Спасибо.
                                Сегодня отправим запросы в Минсельхозпрод, действительно ли такая чума готовится. Если готовится, то надо собирать подписи "против".
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X