Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс "Лучший отчет о рыбалке 2008 года"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс "Лучший отчет о рыбалке 2008 года"

    Итак, господа, свершилось! Ввиду очевидного успеха конкурса за 2007 год данное достойное мероприятие решено продолжить и далее. Посему объявляю его начало на 2008 год.

    Как уже сообщал Турист, в этом году оно будет проходить под эгидой ОО БРИК, что означает, в первую очередь, то, что клуб берет на себя финансовые расходы по поощрению участников, фонд для этого (весьма достойный) уже определен. Но не в материальных ценностях дело, а в том, что, как уже много раз отмечалось, конкурс позволяет открывать реальные таланты и поощряет творчество, как художественное, так и рыболовное.

    Мне поручено выполнять функции руководителя конкурса от клуба, но спешу сообщить, что родоначальник идеи – Усач остается в проекте и как технический консультант, и как художественный руководитель. Более подробно видение своей миссии, я думаю, для желающих ее услышать он может объяснить сам.

    Формат конкурса в этом году планируется немного расширить. В частности, предполагается вручить как минимум три премии (приза) и дипломы – за 1 – 3-е места в общем конкурсе, а также (возможно) призы и дипломы победителям в отдельных номинациях. Последнее может быть определено ближе к завершению конкурса.

    Система отбора работ на итоговый конкурс и голосования пока в стадии разработки, но общему обсуждению она НЕ ПОДЛЕЖИТ – прошу об этом помнить и более не поднимать этот вопрос.

    И главное: система выдвижения лучших на ваш взгляд отчетов НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! Прошу предлагать в этой ветке все, что вам понравилось, желательно с комментариями, почему. Самовыдвижение не возбраняется.

    Помните, что читателям интересны самые разные отчеты – лирические и технические, короткие и длинные, с рыбой и без нее, веселые и грустные… Не бойтесь пробовать, не стесняйтесь грамматики – не это главное. Дерзайте!

    Прошу также помнить, что с начала года прошло уже больше месяца, и достойные конкурса произведения уже были замечены.
    142
    4.93%
    7
    4.93%
    7
    7.75%
    11
    2.82%
    4
    2.82%
    4
    9.86%
    14
    12.68%
    18
    6.34%
    9
    7.75%
    11
    16.20%
    23
    1.41%
    2
    7.75%
    11
    9.15%
    13
    1.41%
    2
    4.23%
    6

    Срок опроса истёк.

    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #17
    Сергей Н.
    Мы с ним обсуждали этот вопрос. К сожалению, отчёт был сначала размещен на другом ресурсе, причём на это обратил наше внимание HASKY2 сам. Поэтому принять не можем, а он, соблюдая правила, не хочет выдвигать.

    Комментарий


    • #18
      Усач
      Глянул последнее сообщение в отчетах-2007, рука сама потянулась к клаве настучать "Бэзил, зэ кинг!" (да там на фоте видно), плюс еще многа знаков восклицания, а ты уж тему - на замок :)
      Вообще, Дима, очень правильно ты улучшил качество нашего сайта, - это был настоящий конкурс и победа досталась достойнейшему! Ну и тебе еще раз - высокая признательность за идею и проделанную работу :)
      распогодится...

      Комментарий


      • #19
        Болотный Корч
        Спасибо на добром слове ещё раз. Я тут перечитал сборник: действительно неплохо получилось. И не моя в том заслуга, а ребят. Но больше всего меня удивило другое: география вкупе с с типами водоёмов (есть почти всё) и виды ловли (есть почти все). И ведь не подбирали, не подгадывали: шамо приполжло.
        Так что пир продолжается, давайте погурманствуем и в этом году!

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
          К сожалению, отчёт был сначала размещен на другом ресурсе
          Ничего, сезон только начинается, напишет ещё лучше, я не сомневаюсь.
          Антикризисное хобби -

          Комментарий


          • #21
            Ну а я осмелюсь предложить отчет sergsom'a о рыбалке на Ясельде

            Комментарий


            • #22
              Артем Петрович, это немного не сюда. Здесь ссылки на отчёты, фотоконкурс рядом!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                Артем Петрович, это немного не сюда. Здесь ссылки на отчёты, фотоконкурс рядом!
                Упс! Извеняюсь

                Комментарий


                • #24
                  http://www.brik.org/showpost.php?p=201318&postcount=673

                  Как всегда - коротко и красиво. С налетом настоящей любви к Родиине, без воплей. В свете последних дискуссий душа просто отдыхает.
                  Спасибо, А.И.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • #25
                    Перечитываю в ...надцатый раз одну из любимых книг "Хрыстос прызямлiyся у Гароднi".

                    Обратил внимание не следующий момент.

                    Из выступления Юрася Братчыка перед членами инквизиции:

                    ... Возера было усе празрыста-чырвонае, гладкае, як люстра. I лясы вакол яго былi таксама зялена-аранжавыя.

                    - Што гэта ен гаворыць? - спытау Жаба.
                    - Н-не ведаю, - пацicнуй плячыма Балванович.

                    В этом месте идет сноска на комментарий автора, Владимира Короткевича.

                    (Вся история старины и средних веков если и знала восхищение природой, так только физически. Восхищение природой на бумаге или на словах считалось делом подозрительным, напрасным и пустым. Или много было этой враждебной природы, или недоставало мозгов и эстетической жизни, или не доросли еще люди, но на протяжении 27-ми столетий европейской литературы мы не встретим в ней даже такого количества пейзажей, сколько их скажем в "Войне и мире". Просто не считали необходимым, как и создатели очень современных романов).

                    Мне кажется, что участники форума решили внести свой вклад в развитие европейской литературы. :cool: И давно пора. Хотя может быть и природы стало меньше.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      http://www.brik.org/showpost.php?p=201318&postcount=673

                      Как всегда - коротко и красиво. С налетом настоящей любви к Родиине, без воплей. В свете последних дискуссий душа просто отдыхает.
                      Спасибо, А.И.
                      Присоединяюсь. Всегда с удовольствием читаю автора.
                      Подобное утонченное, обостренное и наблюдательное восприятие мне, пожалуй, было свойственно в детстве и юности. Сейчас огрубел душой, что ли. А автор вечно молод и утончен;)
                      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                      Комментарий


                      • #27
                        Чес слово...
                        А впереди - новый сезон, новые ожидания. И делиться своим душевных комфортом,тем более с коллегами по духу, - исключительно на пользу всем вовлеченным.
                        Всегда! :D

                        Комментарий


                        • #28
                          http://www.brik.org/showpost.php?p=202636&postcount=197

                          Еще один кандидат в тех же номинациях
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #29
                            http://www.brik.org/showpost.php?p=2...postcount=9280
                            понравилось...
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • #30
                              Очень достойный кандидат:
                              http://www.brik.org/showpost.php?p=2...postcount=1511

                              Комментарий


                              • #31
                                Мне сей отчет понравился:
                                http://brik.org/showpost.php?p=202958&postcount=1510

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X