Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Мястро (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Мястро (Мядельский р-н)

    Озеро Мястро расположено возле г. Мядель.
    Размеры: 5,8 км х 4,5 км, площадь 13,1 км2, наибольшая глубина 11,3 м.
    Входит в Нарочанскую группу озёр в составе ГПУ НП "Нарочанский, на озере организовано платное любительское рыболовство.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА находится здесь
    : http://www.brik.org/showthread.php?t=29888
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 10:38.

  • #17
    А найдётся кто-нибудь объяснить, почему:

    1. данные товарищи не в состоянии одноразовые путёвки выписывать прямо на водоёме? По цене, на 30% больше упомянутой "символической".
    2. нельзя разместить в нете информацию о реквизитах и принимать платежи через Сбербанк (с последующим предъявлением на водоёме инспектору квитанции об оплате и любого удостоверения личности).

    Это ж элементарно, и конфликтов будет меньше, и денег больше.
    И ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не через ****.

    Комментарий


    • #18
      7076813/Виталий/-телефон работника Мядельского лесничества.Звоните и договаривайтесь о встрече.Я только что с ним разговаривал.Может и в 6 утра подойти в лесничество и выписать путевки.Запаситесь ручками-поможите быстрей оформить вас.
      Лесничество удобно расположено почти на выезде из Мяделя в направлении Мястро и Нарочи ...
      В прошлые годы путевки можно было купить и на трассе ,проходящей вдоль берега озер, подойдя к УАЗику с эмблемой парка.
      Так что не все так запущено..
      Удачи.
      ...иди и лови

      Комментарий


      • #19
        На заметку.
        На сайте нацпарка указано место реализации путевок-яхтклуб.В июне прошлого года я там не смог ее купить,так как их там просто не продают.Не знаю,почему этот адрес не уберут с сайта.
        ...иди и лови

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
          Ihar

          А найдется кто-нибудь объяснить, почему человек, тусующийся в рыболовном интернет-клубе не в состоянии сходить на сайт нацпарка, распечатать себе информацию и убедиться, что путевки можно купить в 4-х лесничествах и в трех местах по берегам? В конце-концов созвониться и договориться, когда подъехать?
          Сорри, знаю, не уважаете длинные цитаты, однако выбросить нечего :cool:
          Ходил на сайт, распечатывал. Я ж не говорил, что не могу выяснить местоположение контор. Вчитывайтесь.
          ИМХО: при нормальной продаже на первый план ставится клиент, и если меня, как клиента, что-либо останавливает, значит в процессе продажи есть изъян. Понимаю, что сравнение за уши притянуто, но, из опыта общения с коллегами по хобби выясняется, что часто, при ограниченном ресурсе времени, отводимого на поездку на водоём (если впервые по путёвке, и не знаешь инфраструктуры), поездка может и не состояться. Именно из опаски, что потеряешь массу времени на поиски заветных мест выписки квиточков. Например, ездил в Припятский нацпарк. Время на поиски конторы, выписку и возвращение к месту - около 45-50 минут. Но это была рыбалка на сутки, поэтому терпимо.
          Предложение Петра - отличное.
          Предложения относительно "звоните и договаривайтесь" - кому-то может и в кайф "договариваться", а мне нет.

          Комментарий


          • #21
            Ihar
            ИМХО: при нормальной продаже на первый план ставится клиент
            Вы страну не перепутали? При покупке путевок вы не клиент, а чудом избежавший наказания, досаждающий структуре гражданин, который обязан подстраиваться под работу окошечек. Хотя среди тамошних ребят есть и нормальные люди (именно поэтому я советовал созвониться и договориться об удобном для вас времени и месте приобретения путевки).
            А предложение Петра - из области фантастики на теперешнем этапе. Я понимаю, Петр говорил не о двух мядельских ларьках на рынке, а о минских магазинах. Ну представьте - бланки строгой отчетности, приходные кассовые ордера, сейфы, журнал учета. А вы знаете, что путевки по истечении срока их действия положено сдавать в дирекцию нацпарка с заполненной обратной стороной с указанием дат, количества, веса и вида выловленных рыб? Ну-ну, в магазинах....

            Комментарий


            • #22
              Они скорее всего деньги сами не собирают потому что до лесничества этого нифига не донесут. Лицензия тут ни причём. Вон в Сергеевичах постоянно какойто калдырь ходит квиточки выписывает и не заморачивается ни про какие документы.
              А вообче ерунда это всё на клёв не влияет.
              :cool:

              Комментарий


              • #23
                [QUOTE=Усач;108990]Ihar

                Вы страну не перепутали?

                Да нет, почти сороковник как в местных состою. И, когда приспичит, склоняюсь у окошечка и корчу унизительные рожицы.
                Однако сделать всё можно. Нужно желание и мотивация к проведению изменений. Ни того, ни другого нет.
                Ваш прагматизм имеет право жить ровно настолько, насколько моё неприятие.

                Комментарий


                • #24
                  Ihar
                  Нужно желание и мотивация к проведению изменений. Ни того, ни другого нет.
                  Не смею спорить, но предпочитаю опираться на реальности. А они таковы, что вряд ли скоро нас, рыболовов, в Нарочанском нацпарке будут воспринимать как клиентов, приносящих деньги в их казну. Сейчас мы - досаждающая им мошкара, хотя, как я писал выше, там есть нормальные люди, с которыми можно договориться о приобретении путевки во внеурочное время, по дороге, на месте и т.д.

                  Комментарий


                  • #25
                    Всем привет
                    Первого числа в четверг попёрли мы с пацанами на оз. Мястро. На этот раз решили приобрести путёвки, Учитывая что созвонились заранее с лесником потеряли много времени где-то 1:20 . (к стати не проверяли на этот раз)
                    Постояли весело в втроем на 40 ставок 15 щучек в основном кило-кило двести. Местные парни сказали что место где стоим полная лажа и щуку здесь не ловят, но мы остались давольны.
                    :cool:

                    Комментарий


                    • #26
                      Модераториал

                      Dimon17:
                      Только не говори, что ты не в курсе Правил рыболовства, по которым разрешается не более 10 крючков на человека. Давай не будем победно рапортовать о нарушении правил. ОК?

                      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                      Комментарий


                      • #27
                        31/01/07 пришел ответ с нацпарка "Нарочанский":
                        "...каемся и просим прощения, - некоторые данные устаревают и не всегда успеваем их редактировать. Стараемся оперативно вносить свежую информацию.
                        Что касается рыбалки - на яхт-клубе в настоящее время действительно не продаются путевки (исправления внесены). Лучше приобретать путёвки в
                        лесничествах (адреса и телефоны на сайте). "


                        С уважением и наилучшими пожеланиями,
                        сотрудники НП "Нарочанский"
                        ...иди и лови

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
                          А найдётся кто-нибудь объяснить, почему:
                          1).. ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не через ****.
                          Поддерживаю по 2.3.4.5.6.7...1001 вопросу:)
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #29
                            Может кто подскажет- что по щуке. Собираюсь на выходных поблеснить.

                            Комментарий


                            • #30
                              В субботу с приятелем посетили данный водоём. Вечером за 3 часа - ни одной поклёвки. В воскресенье с 4.00 до 7.00 тоже самое, затем за 15 минут 3 щучки и всё, как обрезало. В прошлом году в это же время было получше и так скучать не приходилось. А щучки неплохие- две около 1, 5 кг., и одна потянула на 2.200. Все были пойманы на колебалки. Различные воблеры и резинки рыбами были проигнорированы. Видел, как несколько человек наблюдали за своими кружками, но видно тоже дела у них шли не очень.

                              Комментарий


                              • #31
                                Интересует обозначеное красным и залив 2
                                Каждому-свое.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X