Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарубежные рыболовные выставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зарубежные рыболовные выставки

    Неохваченный еще БРИКом фрагмент рыболовной жизни.


    В Германии проводится несколько серьезных выставок по рыбалке и охоте. Две из них состоятся в ближайшее время, думаю их посетить и отчитаться на БРИКе:

    1. В Дортмунде "Охота и собака - 2008" (05. - 10.02.2008) треть выставки отдана на рыбалку.
    Кроме стендов с продукцей есть и показательные выступления, лекции и т.п. Например, вот темы предстоящих выступлений - "Ловля трофейных щук", "Вертикальная ловля судака", "Ловля сома на спиннинг", "Экстремальная нахлыстовая ловля", "Нахлыстовая ловля в России" и др. В искусственных водоемах будет демонстрироваться нахлыстовая тактика и стратегия специалистами EFFA (European Fly Fishing Association), работа различных приманок. Работают мастера по вязке мух, по сборке удилищ. Кроме того, выставка-продажа джипов с пробными поездками.
    http://westfalenhallen.de/messen/jagd_und_hund/286.php

    2. В Бремене 2 марта традиционная выставка по поплавочной ловле. Выставке семь лет, но набирает обороты, судя по тому, что Шимано ранее представляли на выставке Allan Scotthorne , чемпион мира 2004 по поплавочной ловле и Jean Desque. В этом году таинственно заявленно о "большом имени из Англии" . Традиционно на этой выставке выставлен демонстрационный стенд (длиной около 30 м) с удилищами, любое из которых можно опробовать, в т.ч. собранные штекера до 16 м.
    Заявленные уже участники: Browning, Casini, Colmic, CM Lockstoffe, Daiwa, Drennan, Exner, Faps, Fishing Tackle Max, Fly, FOX Match, Garbolino, Geers, Grebenstein, Middy, Mivardi, Mondial, Mosella, O&W, Preston, Protops, Rive, Sensas, Shimano, Tubertini, Zammataro.

  • #2
    Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
    2. В Бремене 2 марта традиционная выставка по поплавочной ловле.
    Окак! А где именно она там проходит? Напротив хауптбанхофа в здании, где выставки - галлереи всякие проходят или?
    А не пора ли нам подкрепиться?

    Комментарий


    • #3
      Адрес: Sporthalle TUS Walle, Hohweg 50, 28219 Bremen

      С прошлогодней выставки фото здесь

      http://www.juergens-anglereck.de/bil...ler_messen.htm
      http://www.match-fishing.de/berichte...permesse07.php

      или просто в поисковике набрать stippermesse bremen 2007 (в картинках)

      Комментарий


      • #4
        Маленький отчет о выставке в Дортмунде: рыболовная часть выставки занимала одну десятую часть выставки и при этом была равна примерно трем нашим ВДНХ. Впечатлило три вещи: 1. нахлыстовые практические лекции прямо на внутреннем пруду - мастера меняли друг друга и гоняли шнур с демонстрацией разных хитростей; 2. сборка элитных бамбуковых удилищ прямо перед глазами; 3. демонстрация в прозрачном железнодорожном контейнере спининговых приманок - особенно порадовали американские свимбейты - большие резиновые приманки, ну просто живые! Цены были, в целом, хорошие. Например, поплавки сенсас по евро, удилилища ILLEX cо скидкой на 30%. Кроме того, вживую вязали мух, готовили рыбу, демонстрировали работу прикормок (Браунинг) и тп



        Комментарий


        • #5
          Побывал вчера на Выставке по поплавочной ловле в Бремене. Нельзя на такие мероприятия людям со слабыми нервами ходить. Было все, было доступно. От плоскачей менее 2 евро до штекеров Daiwa со скидками на 700 евро. Сенсас раскидывал корма и ароматы почти бесплатно - набор ведер за 25,90 покупаешь и можешь в качестве бонуса наполнить его прикормкой... Aromix 2 c чем-то... Rive выставил чуть ли не полный ассортимент - от платформ до любых навесов. Мне понравились полуплатформы-полукресла - складываются очень компактно.


          Можно было потрясти все штекера.


          Удивило обилие неизвестных (может только для меня) производителей ароматов - продавались на вес из хим. колб и банок.

          Ломали уголь и тут же начинали ремонтировать - в общем, поплавочнику день провести - не заметишь...

          Комментарий


          • #6
            Байер
            Можешь купить у меня такое кресло, закроеш все сезоны.
            http://www.badger.ru/shop/catalog/eq...edges/5130.php
            Из наворотов: класная боковая подержка, складное, обивка почти кожа, всегда пригодится даже дома, (хорошо моется):D
            1. Зимой у меня на санках стоит
            2. Летом на алюминиевом каркасе, разборном (оно на площадке поворотной, прикручивай куда хочешь, любота )
            3. Когда в лодке, к стационарному сидению прикручено, (если ПВХ, ноги не затекают, выше сидишь)
            Рыболовный магазин :arrow:

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
              Байер
              Можешь купить у меня такое кресло, закроеш все сезоны.
              http://www.badger.ru/shop/catalog/eq...edges/5130.php
              Из наворотов: класная боковая подержка, складное, обивка почти кожа, всегда пригодится даже дома, (хорошо моется):D
              1. Зимой у меня на санках стоит
              2. Летом на алюминиевом каркасе, разборном (оно на площадке поворотной, прикручивай куда хочешь, любота )
              3. Когда в лодке, к стационарному сидению прикручено, (если ПВХ, ноги не затекают, выше сидишь)
              Обсудим, как приеду.
              Кстати, на этой выставке накупил себе мотовил для поплавочных оснасток с боковым бегунком для крепления крючка или петли, которые у тебя увидел первый раз. Отличная вещь.

              Комментарий


              • #8
                А какие размеры мотовил, есть ли 30-35см.
                Я видел в Москве плохого качества, да собственно и вида, покрутил в руках и понял, что боковой бегунок после раз пяти держать не будет.
                Какой фирмы, если есть. Если ответ положительный, то буду искать, себе и населению.
                Рыболовный магазин :arrow:

                Комментарий


                • #9
                  Те, что я купил были 25 см - под них были и коробки сразу. Система бегунка отличается от твоей - здесь сбоку у мотовила полоса-ступенька, такая же на бегунке. Окончания мотовил резиновые. Извиняюсь за качество фото - телефоном. Фирмы Fox. У Rive было много разных систем, не было времени все осмотреть внимательно. 30-35 см и здесь самые редкие, а с бегунком пока не видел. Я те пару 35-ток, что у тебя купил, сам берегу


                  Комментарий


                  • #10
                    Вижу, что хорошие, продуманые, значит буду искать в России, и коробки под них тоже.
                    Спасибо за новости, до встречи.
                    Рыболовный магазин :arrow:

                    Комментарий


                    • #11
                      такие мотовила есть у фокса и престона.Очень качественные!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
                        такие мотовила есть у фокса и престона.Очень качественные!
                        Общий адрес FOX - www.foxint.com
                        Поплавочная ловля FOX здесь - http://www.foxint.com/match_brochure...ure.php?lang=g

                        Престон - www.prestoninnovations.com

                        Комментарий


                        • #13
                          Крупнейшая традиционная выставка по поплавочной ловле (+фидер) в Германии состоится 1 марта в Бремене. Участие подтвердили Browning, CM-Lockstoffe, Colmic, Daiwa, Erden&Lehm, Exner, Fly, FOX-Match, Fishing-Tackle-Max, Geers, Grebenstein, Greys, Hardy, Mondial, Mosella, Milo, O&W, Pole Doc, Preston, Rive, Rutenbau Kneffel, Sensas, Shimano, Shock, Timar Mix, Trabucco, Tubertini, Zammataro (Харди впервые).

                          Приглашен из знаменитостей француз Didier Delannoy, который будет представлять RIVE (не только платформы и комплектующие, но и удилища). Штекерные удилища будут выложены для свободного тестирования, в т.ч. модели 2009. Все продается или заказывается.

                          1. Марта 2009 с 9 до 16 часов http://www.stippermesse.com/2.html

                          Комментарий


                          • #14
                            Выставка в Киеве

                            Ребята подскажите пожалуйста скакого по какое будет проходить выставка "Охота рыбалка" в Киеве или может она по-другому называется. Так охота съездить ,очень хвалят ,наша уже приелась хочется чего-то нового масштабного .
                            Заранее всем благодарен за любую инфу.
                            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                            Комментарий


                            • #15
                              конец февраля,начало марта.но проблема ,что многие фирмы не будут выстовляться.уже нормарк и дайва отказались.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X