Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балансиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балансиры

    Все о ловле балансирами.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.02.2014, 15:32.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
    Меньше 5 отпускаем, так что приезжай, в марте будет ход, будем дальше мерятся письками.!
    Воот, это уже разговор :D Только будет ли лед в марте? Мои на фото - тоже мартовские, самцы, а самок двух не поднял в тот раз. Пока на точках нету его :(
    Denn du bist was du isst

    Комментарий


    • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
      Только будет ли лед в марте?
      Посмотрим.
      Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
      Пока на точках нету его
      Есть. Не ест, стоит смотрит на твой балансир и не реагирует.
      А под нос подкинешь придавит и получит под бородуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 395.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.9 Кб
ID:	3844188.
      А когда начнет двигаться и искать еду тогда интереснее, выдрачивать не приходится два взмаха на третий удар.
      Из всех рыб интереснее судак!

      Комментарий


      • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
        Есть. Передний не играет роли, но если его убрать(обрезать) нарушиться баланс приманки.
        Юра, баланс и угол наклона не измениться практически вообще и ни на что отсутствие переднего крючка не повлияет, проверено, крючек практически ничего не весит, его даже надо обрезать или обломать , меньше зацепов за лунку будет.
        Сообщение от ynga Посмотреть сообщение
        Ни какой баланс не нарушится, глупости это.
        Передний крючок часто цепляется за лед у края лунки при вываживании, как следствие- сход.
        Задний я бы не трогал, часто рыба садится именно на него.
        Дэн, золотые слова:)!
        Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
        Может в твоем мини-балансирчике это и так. А в тяжелых 28-30г. я уверен,что не так,потому,что тоже отламывал крюк,а не крючок.
        Обламывайте и ловите на здоровье, а я не буду писать про то, что вы делаете глупости !:D
        Юра, вот как раз таки и наоборот, может в мелких это как то и скажется, а 28-30гр вообще пофиг.
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
          Юра, баланс и угол наклона не измениться практически вообще и ни на что отсутствие переднего крючка не повлияет, проверено, крючек практически ничего не весит, его даже надо обрезать или обломать , меньше зацепов за лунку будет.
          Производители че та тупят ! Нада им рацуху подкинуть !:D
          Из всех рыб интереснее судак!

          Комментарий


          • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
            Производители че та тупят ! Нада им рацуху подкинуть !:D
            Юра , да никто ничего не тупит, производитель что то выпускает, а ты модернизируешь и тюнингуешь под себя вот и все
            Вот вспомни, сколько ты рыб поймал чисто за передний крючек, а потом вспомни сколько ситуаций было, когда он за лунку цеплялся и сколько сходов было из-за этого
            И опусти в ванну балансир с передним крючком и без него и ты удивишься, как уже писали выше
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
              сколько ты рыб поймал чисто за передний крючек,
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 422.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.1 Кб
ID:	3845164
              Щука почти всегда глотает и при подсечке частенько засажен передний.
              Из всех рыб интереснее судак!

              Комментарий


              • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]545434[/ATTACH]
                Щука почти всегда глотает и при подсечке частенько засажен передний.
                И что на этом фото видно
                Сколько ловлю щуку, вообще ни разу за передний ни одной не поймал, ну по крайней мере не помню или задний или нижний. Правда в последнее время только на MEBARU, а там нет переднего. Может чисто днепровская за передний любит?
                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                Комментарий


                • Друзья, задам вопрос как чайник в этом виде ловли: при ловле судака и щуки на очень дорогой балансир, какие лески и поводки нужно применять? Всю тему не осилю прочитать.

                  Комментарий


                  • Никто однозначный ответ тебе не даст , потому что сколько людей столько и мнений. Судака вообще можно без поводка ловить , он не грызёт леску . Многие ловят с обычным вольфрамовым со всеми карабинами и застёжками, и говорят что не видят разницы. Я лично верю :) что разница есть , и ставлю флюорокарбоновый поводок ( шоклидер ) на всех рыб - даже на окуня , чтобы не терять впустую приманки и тех пять - десять зубастых хищниц которые в сезоне клюнут в прилове. ну и само собой эти же поводки и при ловле щуки и судака использую . А так в целом чисто на судака достаточно лески 0.3-0.4 без поводка . И на плетёнку теперь многие переходят , правда с ней есть минусы и желательна хорошая специальная катушка.

                    Комментарий


                    • Сообщение от paha Посмотреть сообщение
                      Друзья, задам вопрос как чайник в этом виде ловли: при ловле судака и щуки на очень дорогой балансир, какие лески и поводки нужно применять? Всю тему не осилю прочитать
                      Ставь флюр 0,6 30 - 40 см. к основной на поводок. Основная 0,3 обыкновенная.
                      Из всех рыб интереснее судак!

                      Комментарий


                      • Который уже сезон 0,4 без поводка пользую. За прошлую зиму один щучий откус, но там щучина была - ай да ну:o:o:o, рыба-монстр, мо с меня ростом, она б, возможно, и с поводком ту 0,4 - как нитку, и удрала бы, или б меня уволокла:(;):)
                        Если балансир дорог, и на щуку крупную нацелен - поводок надежный крепкий однозначно не помешает, крупного балансира игре он точно не помеха будет, также как и щуке. На судака поводок - лишнее, бесполезное и ненужное звено в оснастке. ИМХО. НХНЧ!
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Опачки, сентябрь, а уже зимники проснулись)))
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от paha Посмотреть сообщение
                            Друзья, задам вопрос как чайник в этом виде ловли: при ловле судака и щуки на очень дорогой балансир, какие лески и поводки нужно применять? Всю тему не осилю прочитать.
                            Что вы имеете ввиду "на очень дорогой балансир"?
                            У меня в прошлом сезоне отьели два Куусамки и один Рапала. Ваши дороже? Если совсем чайник, то купите пару Лаки Джон и тренеруйтесь со всем выше приведенным(поводки, лески). Потерять можно и по глупости, как я например.Куусамки были со мной три сезона. Ловил без поводка а отьели шнурки.
                            Штой-то и правда, рано проснулись. В прошлом годе еле разбудил. С уважением.
                            Быстрее бы лед.

                            Комментарий


                            • Сообщение от paha Посмотреть сообщение
                              Друзья, задам вопрос как чайник в этом виде ловли: при ловле судака и щуки на очень дорогой балансир, какие лески и поводки нужно применять? Всю тему не осилю прочитать.
                              Ставь очень дорогую леску и очень дорогой поводок для сбалансированности снасти:) . А вообще не лови на очень дорогие балансиры:)
                              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                              Комментарий


                              • Подскажите пожалуйста, какими балансироми от лаки джона лучше всего будет ловить окуня не крупного размера и вес балансировка не должен превышать 7 гр.

                                - - - Добавлено - - -

                                Удочкай которой буду ловить от UGO в тесте 2-7гр.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X